Автор Тема: Антипьевы, Корелины  (Прочитано 2828 раз)

Оффлайн МаринаантипьеваАвтор темы

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Антипьевы, Корелины
« Ответ #45 : 13 Февраль, 2020, 18:23:58 »
Маринаантипьева

В Забайкалье были уважаемые священнослужители  Корелины(Карелины)
 Их никто не изучает,предполагаю это один род.
 Была деревня однодворка КОРЕЛИНА,на реке Уров. Возможно это первые Корелины,переселились на приток Шилки Курлыч?
Карта Стретенского уезда Иркутской губернии 1790 года
Сайт Это место    http://www.etomesto.ru/map-chita_stretenskiy-uezd-1790/

1903 год"Освящение Агинского храма епархиальным начальством назначено было на 1 августа текущего года. При этом оповещены были окрестные селения и инородцы. 30 июля ночью в Агу прибыл Его Преосвященство, Преосвященнейший Мефодий. С владыкой приехали о.ключарь протоиерей Николай Карелин, заведующий миссионерским училищем иеромонах Дамаскин, о.протодиакон Попов и часть хора"  http://true-orthodox.narod.ru/library/book/Damaskin/html/baikal.html

Я ещё не искала по роду Корелиных, как мне сообщили родственники по линии моей бабушки , ее отец с родителями и братьями приехали в Забайкалье в 18 веке с севера, скорее всего из Архангельской обл,  они были почетными инородцами.
А про священнослужителей Корелиных я не спрашивала.
Антипьевы село Алеур Чернышевский р-он, Карелины Усть-Наринзор Сретенский р-он

Оффлайн Олег Черников

• Новичок
  • *
  • Кто ищет тот найдет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Февраль, 2020, 21:15:40 »
Ох как тяжко быть гураном
Весь в смятенье постоянно
Не якут я, не казах,
Не узбек и не бурят.
Глазки карие и узкие,
Словно щелочки горят

Этим стихотворением со мной поделилась в телефонном разговоре Кожина Альбина Николаевна, ( она написала Книги История села Алеур) она помнит моего отца Антипьева Валерия Николаевича, говорит что он был похож на гурана.
А где по больше о Гуранах Узнать Это национальность или как ? Стих классный
В поиске Баранчуговы Бокшеевы г. Чита. Ульзутуевы Маккавеевская.   .  Так же ищем в Чите 2 юродных сестер  по ветке Зина. Мария - Доморацкие ( Возможно Карпова или Ульзутуева  и в Казани Вера Карпова или Ульзутуева)  и старший сын Анатолий
 мой 89178728885 Черниковы с. Солдатское Тирбунский р-н.

Оффлайн СветланаФ

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Февраль, 2020, 22:13:47 »
Олег, большинство ответов на вопросы здесь на форуме.
Пользуйтесь поиском.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.