Автор Тема: Упражнения для глаз, когда и как их делать  (Прочитано 517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7259
    • Просмотр профиля
Делюсь своим опытом по поддержанию глаз

Дважды в год я покупаю флакон витамина А (ретинола ацетат, НЕ пальмитат) в масле стоит 70-80р и провожу курс - на кусочек хлеба обмакиваю и съедаю с едой.
Если Вы пьете поливитамины, на этот курс сделайте перерыв.

Постоянно покупаю аналог слёзной жидкости, привыкла к Офтагелю, но есть и другие. Закапываю в глаза, если работаю за компом более 4 часов (особенно в архивах, или при длительных наборах текстов).
После чего делаю упражнения для глаз (с закрытыми глазами).

Вот такие упражнения для глаз я делаю везде - в транспорте, в очереди, сидя на лекциях или семинарах, когда слушаю что-либо.






Кроме этого есть замечательные упражнения для активации энергетических точек.
Самой первой мудре меня обучил отец. В детстве я и не знала про это название.
А когда я его спросила став взрослой и прочитав про мудры - кто его этому научил, он сказал - лама в Шилке.

Моя мама уже 30 лет практикует 60 мудр. С тех пор как я ей подарила первую книгу про мудры (ей 92 года).

Индийские танцовщицы в храмовых танцах используют более 600 мудр.

Вот мудра для глаз, но лучше посмотреть видео, как правильно их делать, и делать комплексно по 4-5.

https://proglazki.ru/lechenie/mudry-dlya-uluchsheniya-zreniya/

Про мудры выпущено огромное количество книг.

Есть еще масса упражнений, которые направлены на улучшение кровообращения головы, в том числе и самое простое - расчесывание массажной расческой,
а также проведение энергичных движений тыльной стороной больших пальцев по надбровным дугам, активные кругообразные движения на висках по часовой стрелке и в обратную сторону.
Есть еще упражнения для головы для профилактики смещения атланта, но это уже под наблюдением врача по восстановительной и лечебной гимнастике, потом уже можно самостоятельно.

Всё это на самом деле не отнимает много времени, а эффект длительный.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн Мисайлова/Чикина

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Спасибо, Светлана Геннадьевна! Очень к месту Ваш совет.
Мисайловы из Кули, Сутурины и Лоскутниковы из Обора, Гремячи, Байхора, Красного Яра., Пановы из Усть-Мензы