Автор Тема: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион  (Прочитано 2807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ПетровичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп, 105 ед. хр.

оп.1.

Д1. Об отводе земельных участков. 03.02.1894г. – 02.10.1895 г. Кол-во листов не указано.
Д2. Об истребовании пенсий офицерских чинов за прослужении в Приморской области. 20.03.1894 г. – 05.03.1895 г. Кол-во листов не указано.
Д3. С расчетами и списками казаков на выдачу пособия, следуемого им по случаю призыва по мобилизации. 21.12.1914 г. – 08.06.1916 г. Кол-во листов не указано.
Д4. Разная переписка. 29.10.1914 г. – 16.09.1915. Кол-во листов не указано.
Д5. Приказы по дивизиону. 01.01.1915 г - 01.12.1915 г. Кол-во листов не указано.
Д6. По части строевой. Проекты приказов. 01.01.1915 г - 31.08.1915 г. 277 листов.
Д7. Разная переписка, телеграммы, рапорты, циркуляры, наставления, приказы и таблицы организации германской армии. 20.11.1915 г. – 01.01.1916 г. 435 листов.
Д8.  О производстве в чины и офицеров и классных чинов дивизиона и о наградах орденами и знаками отличия безпорной службы. 08.01.1916 г – 25.12.1916 г. Кол-во листов не указано.
Д9. К сведению и руководству /телеграммы оперативного характера; приказы Главного начальника снабжения Кавказского фронта; наказ офицерам –делегатам Уссур. конной дивизии; проект правила о порядке назначения должностных лиц, проект о лицах желающих поступить на службу в охранную стражу, формируемую для охраны Китайской восточной железной дороги/. 08.01.1917 г – 15.02.1918. Кол-во листов не указано.
Д10. Сведения о штатном, списочном и наличном составе чинов управления /имеются списки урядников и казаков/. 04.02.1917 г – 18.11.1917 г. Кол-во листов не указано.
Д11. О станичных капиталах и переписка по ним. 18.08.1897 г – 01.12.1898 г. Кол-во листов не указано.
Д12. Переписка о довольствии людей и лошадей, есть список казаков на выдачу денег за утраченное обмундирование, снаряжение и лошадей. 29.02.1915 г – 28.01.1916 г. Кол-во листов не указано.
Д.13. Хозяйственная часть. Проект приказов за апрель месяц 1918 г. Кол-во листов не указано.
Д.14. О заговоре казаков, состоящих при штабе дивизиона не отвечать на приветствие начальника и о придании этих казаков суду. 21.03.1898 г – 25.08.1898 г. 54 листа.
Д15. Переписка о назначении офицерских чинов на должности. 19.12.1896 г – 08.08.1897 г. Кол-во листов не указано.
Д16. О станичных школах. 29.12.1895 г – 23.07.1897 г. 158 листов.
Д17. Об учебных сборах донских, оренбургских и забайкальских казаков. 19.03.1896 г – 25.06.1898 г. 354 листа.
Д18. Список нижним чинам Уссурийского казачьего дивизиона, состоящим на жаловании и временном пособии. 1896 г. Кол-во листов не указано.
Д19. Разная переписка по части хозяйственной. Акты, рапорты, телеграммы и ведомости. 20.04.1895 г – 07.05.1895 г. 208 листов.
Д20. Строевая часть. Об очередных списках урядников. Музыкантов и казаков. 09.01.1892 г – 12.01.1893 г. 30 листов.
Д21. Строевая часть. Проект мобилизационной Уссурийского казачьего конного дивизиона. 13.04.1892 г – 09.02.1896 г. 86 листов.
Д22. О предоставлении военному губернатору Приморской области списков государственных преступников. 16.04.1896 г – 31.03.1897 г. Кол-во листов не указано.
Д23. К сведению и руководству о назначении офицерских чинов на должности и их поведению. 27.07.1896 г – 19.02.1898 г. 176 листов.
Д24. О переводах и зачислении г.г. офицеров в уссурийский дивизион. 06.02.1896 г – 12.02.1898 г. 76 листов.
Д25. О сдаче сотни войсковым старшиной Алексеевым и о назначении офицеров в сотню. 06.07.1896 г – 30.01.1897 г. 143 листа.
Д26. О появившихся хунхузах  30.05.1896 г – 23.07.1898 г  132 листа.
Д27. Послужные списки переселенцев – урядников. 1895 г – 1897 г. Кол-во листов не указано.
Д28. Дневник о списочном и наличном составе чинов  дивизиона. 1898 г. Кол-во листов не указано.
Д29. Ведомость о посеве и урожае у казаков станиц Лончаковой, Козловской, Покровской, Зарубиной и других. 1866, Кол-во листов не указано.
Д30. О третьем Хабаровском съезде. 19.01.1893 г – 26.01.1893 г. 7 листов.
Д31. О появлении хунхузов на Уссури. 12.09.1894 г – 02.12.1895 г. 64 листа.
Д32. К сведению и руководству: присяжные листы на верноподданство царю, и лица, принадлежащие полицейскому надзору. 01.01.1895 г – 07.10.1895 г. 262 листа.
Д33. О Высочайшем пожаловании Уссурийскому дивизиону знамени. 07.05.1897 г – 18.05.1897 г.  6 листов.
Д34. Мобилизационный дневник Уссурийского конного казачьего дивизиона. .01.1894 г – 12.04.1894 г. 62 листа.
Д35. Копии приказов по дивизиону с №1 по №300. 01.01.1892 г -31.12.1892 г. Кол-во листов не указано.
Д36. О посещении Приамурского края Наследником Цесаревичем. 27.12.1891 г – 15.03.1893. 300 листов.
Д37. Об истребовании суточных денег за командировки для содействия гражданским властям. 08.01.1914 г – 03.12.1915 г. Кол-во листов не указано.
Д38. О прибытии в край Приамурский генерал-губернатора генерал-лейтенанта Духовского. 09.06.1893 г – 29.09.1894 г. 44 листа.
Д39. С расписанием занятий в дивизионе. 03.02.1892 г – 19.01.1893. 196 листов.
Д40. Приказы по Уссурийскому казачьему дивизиону. Копии. 01.01.1909 г – 31.12.1909 г. 445 листов.
Д41. О производстве следствий дознаний и судебных дел. 18.02.1895 г – 27.05.1897 г. 200 листов.
Д42. Дело о наводнении. 04.08.1896 г – 14.03.1897 г. 53 листа.
Д43. О подыскании земель для переселенцев в 1897,1898,1899 гг. и других средств для их водворения. 02.11.1896 г – 01.07.1898 г. 61 лист.
Д44. Приказы по дивизиону. 01.12.1897 г – 02.06.1898 г. 44 листа.
Д45. Переписка о случаях нападения хунхузов на Раздольное, сведения о численном составе дивизиона, об отношении к австрийским пленным, о борьбе с хунхузами, о необходимости нейтрализовать вредную деятельность евреев, касающуюся спекулятивной покупки ими хлеба и перевязочных средств /рапорта, доклады, брошюры/. 16.12.1914 г -01.12.1915 г. 80 листов.
Д46. Копии приказов по строевой и хозяйственной части с №1 по №210 включительно за 1895 г. 01.01.1895 г – 31.12.1895 г. 337 листов.
Д47. Копии приказов по строевой и хозяйственной части с 01 августа по 31 октября 1906 г с №213 по №304. 01.08. 1906 г – 31.10.1906 г. 177 листов.
Д48. Ведомости о народонаселении и состоянии хозяйств в Казакевичевском станичном округе Уссурийского пешего казачьего полубатальона.  1888 г. Кол-во листов не указано.
Д49. Материалы о строительстве железных дорог между Владивостоком и Хабаровском. 12.08.1891 г – 04.11.1894 г. Кол-во листов не указано.
Д50. Переписка об истребовании суточных денег за командировки для содействия гражданским властям (списки урядников и казаков). 08.01.1914 г – 03.12.1915. Кол-во листов не указано.
Д51. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка с Приморским областным управлением и станичными правлениями о выдаче и утрате русскими подданными заграничных паспортов; именные списки лиц, утративших паспорта. 10.02.1875 г – 29.07.1875 г. Кол-во листов не указано.
Д52. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка со штабом Восточно-Сибирского военного округа, Управлением войск Приморской области и отделением Амурско-Уссурийского телеграфа о перечислении батальону денег за выполненные работы по устройству амурского телеграфа. Списки умерших казаков батальона. 20.04.1876 г – 25.02.1878 г. Кол-во листов не указано.
Д53. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка со станичными правлениями о составлении и высылке списков казаков от18 до 47 летнего возраста; именные списки казаков и урядников. 04.07.1880 г – 17.07.1880 г. Кол-во листов не указано.
Д54. Штаб Уссурийского пешего батальона Амурского казачьего войска. Переписка со станичными правлениями о составлении и высылке списков казаков от18 до 47 летнего возраста; именные списки казаков и урядников. 23.06.1880 г – 16.01.1881 г. Кол-во листов не указано.
Д55. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Именные списки казаков, прибывших из Забайкалья на поселение в Уссурийский батальон. 26.07.1862 г.
Д56. Штаб Уссурийского пешего казачьего батальона. Именные списки казаков, достигших 19 –ти летнего возраста и подлежавших приведению к присяге. 06.10.1873 г – 30.10.1874 г. 39 листов.
Д57. Штаб Уссурийского пешего батальона Амурского казачьего войска. Циркуляр департамента полиции, Министерства народного просвещения и приморского областного управления; описание фальшивых кредитных билетов. 24.02.1874 г – 22.07.1874 г. Кол-во листов не указано.
Д58. Управление Уссурийского пешего казачьего батальона. Директивы, циркуляры военного губернатора Приморской области, переписка с управлением войск Приморской области о производстве дел по делам о раскольниках, о розыске участников польского восстания 1863, о проживании политических ссыльных; именной список участников восстания 1863; опись фальшивых билетов.  08.01.1864 г – 20.09.1864 г. 39 листов.
Д59. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Директивы управления войск и канцелярии военного губернатора Приморской области о розыске участников польского восстания и заключенного тюменской тюрьмы <…>; описание фальшивых кредитных билетов. 14.02.1867 г – 24.07.1867 г. Кол-во листов не указано.
Д60. Приказы по Уссурийской конной дивизии и Уссурийскому казачьему дивизиону (копии), списки личного состава и имущества пулеметной команды Уссурийского казачьего дивизиона. Протоколы общих собраний. 29.04.1913 г – 13.12.1917 г. Кол-во листов не указано.
Д61. Переписка с Приморским областным управлением и канцелярией казачьей команды о численности станичных округов и прохождения курса стрельбы, циркуляры и приказы губернатора Приморской области департаментов Министерства внутренних дел. 08.01.1898 г – 17.03.1898 г. 113 листов
Д62. Переписка с канцелярией Приамурского военного округа, войсковым правлением, начальниками участков и станичными правлениями о выдаче казакам переселенцам денежных пособий, о расселении переселенцев по поселкам и станицам, именные списки. 05.03.1895 г – 13.01.1898 г. Кол-во листов не указано.
Д63. Переписка с канцелярией 1 особой казачьей сотни о стрелковой подготовке и довольствии личного состава; именные списки казаков 1 сотни.28.12.1915 г – 10.06.1916 г. Кол-во листов не указано.
Д64. Переписка с войсковым и станичными правлениями о прибытии и расселении переселенцев, о выдаче им пособий; именные списки и заявления переселенцев. 26.07.1895 г – 14.11.1897 г. Кол-во листов не указано.
Д65. Приказы по дивизиону по строевой части. 15.09.1914 г -31.12.1914 г. Кол-во листов не указано.
Д66. Именные списки урядников и казаков Уссурийского казачьего дивизиона на выдачу денежного содержания. 21.10.1915 г – 30.12.1917 г. Кол-во листов не указано.
Д67. Уссурийский казачий полк. Именные списки казаков и требовательные ведомости на выдачу денег за утраченные, по обстоятельствам военного времени, собственных вещи; расписки и авансовые счета.  15.01.1918 г – 31.12.1918 г. 606 листов.
Д68. Уссурийский казачий полк. Описи оружия и имущества отобранного военно-революционными комитетами во время следования полка с фронта; расписки военно-революционных комитетов. 12.12.1917 г – 31.01.1918 г. Кол-во листов не указано.
Д69. Штаб Уссурийского казачьего полка. Переписка с Войсковым Правлением уссурийского казачьего войска, штабами войсковых частей и станичными правлениями об укомплектовании полка личным составом и имуществом, об удержании денежных сумм с офицеров; приказы по Уссурийскому казачьему войску (копии); именные списки казаков. 29.12.1917 г – 29.09.1918 г. Кол-во листов не указано.
Д70. Переписка Войскового правления Амурского казачьего войска с командующим Уссурийского казачьего полубатальона о порядке комплектования казачьих войск личным составом; списки казаков Уссурийского казачьего полубатальона. 29.05.1880 г – 14.06.1881 г. Кол-во листов не указано.
Д71. Сообщение военного губернатора Приморской области и переписка с заседателем Ханкайского участка и рапорт заведующего казачьим населением по р. Уссури о посещении Уссурийской области в.кн. Александром Михайловичем. 16.08.1887 г – 23.01.1888 г. 21 лист.
Д72. 1-я сотня Уссурийского казачьего дивизиона. Именные списки казаков и офицеров, книжки для учета фуража. Июнь 1917 г – 13.03.1918 г. Кол-во листов не указано.
Д73. Уссурийский казачий пеший полубатальон. Переписка о наделе землею казаков. Апр. 1880 г – февр.1892 г. Кол-во листов не указано.
Д74.  Уссурийский казачий пеший полубатальон. О порядке исключения казаков из казачьего сословия. 20.05.1880 г – 09.02.1881 г. 8 листов.
Д75. Уссурийский казачий пеший полубатальон. Переписка по хозяйственным вопросам. 30.04.1884 г- 13.02.1891 г. Кол-во листов не указано.
Д76. Уссурийский казачий пеший полубатальон. Переписка о привлечении казаков к перевозке переселенцев в видах облегчения старожилов крестьян Южно-Уссурийского края. 07.05.1885 г – 17.05.1885 г. 13листов.
Д77. Уссурийский казачий пеший полубатальон. О назначении на службу сотника Ветпгеритранда. 22.08.1887 г – 24.09.1891 г. 30 листов.
Д78. Уссурийский казачий пеший полубатальон. Переписка о форме одежды солдат. 09.11.1887 г – 24.02.1888 г. Кол-во листов не указано.
Д79. Управление Уссурийского полубатальона. О наблюдении и устройстве войск ввиду враждебного настроения Китая. 19.03.1880 г- 04.05.1881 г. 43 листа.
Д80. Уссурийского пешего казачьего батальона строевая часть. Представление послужных списков на штаб и обер офицеров. 10.02.1886 г – 31.12.1866 г. 46 листов.
Д81. Уссурийского пешего батальона Амурского войска. Именные списки урядникам и казакам. 23.09.1870 г – 21.11.1870 г. Кол-во листов не указано.
Д82. Уссурийского казачьего батальона. Послужные списки казачьих семейств Уссурийского батальона изъявивших желание поселиться в Южно- Уссурийском крае. 1879 г. Кол-во листов не указано.
 Д83. Уссурийского пешего казачьего батальона. Посемейные списки урядникам и казакам. 1880 г. Кол-во листов не указано.
Д84. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Послужные списки воинских чинов. 1880 г – 1884 г. Кол-во листов не указано.
Д85. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О приводе урядников и казаков к присяге. 17.01.1881 г – 21.04.1884 г. 11 листов.
Д86. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О назначении санитарных команд и появлении эпидемии. 26.03.1881 г – 07.05.1885 г. 46 листов.
Д87. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Переписка о разного рода довольствии воинских чинов. 02.09.1883 г – 31.08.1884 г Кол-во листов не указано.
Д88. Уссурийскому пешему казачьему полубатальону. Подлинные приказы по полубатальону с 31 по №208. 01.01.1883 г – 31.12.1883 г. Кол-во листов не указано.
Д89. Уссурийский казачий пеший полубатальон. Пректы приказаов.  04.08.1884 г – 25.08.1884 г. 200 листов.
Д90. Управление Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О проезде Приамурского генерал- губернатора и поездке его в Южно-уссурийский край. 18.10.1884 г – 20.11.1884 г. 75 листов.
Д91. Управление Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О составлении годового отчета за 1883 г. 1884 г. Кол-во листов не указано.
Д92. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. К сведению и руководству. Копии приказов по Амурскому казачьему войску. 08.02.1884 г – 10.09. 1884 г.  Кол-во листов не указано.
Д93. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Именной список нижних чинов льготной. 1884 г. Кол-во листов не указано.
Д94. Управление Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О распоряжениях и объявлениях правительства. 17.01.1884 г – 03.12.1884 г. 86 листов.
Д95. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Отчет о состоянии полубатальона. 1885 г. Кол-во листов не указано.
Д96. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Выписки из журналов Военно-окружного совета Приамурского военого округа. 07.08.1885 г – 13.06.1885 г. Кол-во листов не указано.
Д97. Управление Уссурийского пешего казачьего полубатальона. К сведению и руководству для отпуска продовольствия. 12.03.1885 г – 11.06.1886 г. 17 листов
Д98. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. О придании казаков дисциплинарному суду и о переводе их в разряд штрафованных. 21.02.1886 г – 12.01.1886г. Кол-во листов не указано.
Д99. Уссурийскому пешему казачьему полубатальону. Подлинные приказы по полубатальону с №1 по №278.  01.01.1889 г – 31.12.1889 г. 300 листов.
Д100. Уссурийскому пешему казачьему полубатальону. Копии приказов с №226 по №250. 02.10. 1889 г – 31.10.1889 г. Кол-во листов не указано.
Д101. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Копии приказов полубатальону с №127 по №224. 01.06. 1889 г – 29.06.1889 г. Кол-во листов не указано.
Д102. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Копии приказов по полубатальону с №103 по №177. 01.05. 1889 г. – 28.03.1890 г. Кол-во листов не указано.
Д103. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Переписка о старшинстве в чинах со списками. 25.01.1889 г -–18.02.1891 г. Кол-во листов не указано.
Д104. Протоколы опросов свидетелей, дознания, рапорты, переписка и др. документы об осужденных уссурийского казачьего дивизиона. Ноябрь 1915 г – ноябрь 1916 г. 247 листов.
Д105. Телеграммы командира полубатальона Приморскому губернатору, Благовещенскому наказному атаману, Хабаровскому областному врачу, рапорты Платоно-Александровского станичного атамана и ветеринарных врачей командиру полубатальона об эпидемии сибирской язвы в станице Платоно-Александровской. 27.06.1887 г – 07.08.1887 г. 23 листа.
Спасибо.
Якимовы, Быковы, Поляковы

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #1 : 04 Февраль, 2022, 17:23:29 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп, Д82. Уссурийского казачьего батальона. Послужные списки казачьих семейств Уссурийского батальона изъявивших желание поселиться в Южно- Уссурийском крае. 1879 г. Кол-во листов не указано. 34 листа
В реальности рукописные посемейные списки 1879 года, а не послужные. Есть возраст, указание станицы, в которую переселялись.
{больших/малых/больших/малых} - дефект оригинала
Посемейный список казачьих семейств Уссурийского батальона, изъявивших желание поселиться в Южно-Уссурийском крае по реке Суйфон 1879 года
(отсортировано по станице, куда переселились, и по алфавиту):

Фадеевка [полный список]
старший урядник Лопатин Леонтий Савельев 51, жена Аксиния 47, дети Прокопий 25, Андрей 7 , Назар 4, Марина 18, Наталия 13 и Абрам 27 с женой Евдокией 27 и детьми Федосьей 3, Евгенией 4 и Дарьей 2 {3/-/3}
урядник Плотников Аксентий Данилов 52, жена Александра 41, дети Феодосия 6 июня, Александра 7л4м, Митрофан 29 с женой Лукерьей 20, Яков 1-й 20, Данила 17, Яков 2-ой 15, Александр 8л3м, Виталий 4  {3/1/7/1}
казаки
Балашов Федор Игнатьев 36, жена Параскева 21, братья Никита 26, Роман 24, мать Аграфена 64, отчим Алексей Веселов 64  {1/1/3}
Богданов Иван Яковлев 44, жена Мелания 31, дети Петр 8, Евлампий 1г3м, Ма трена 11, Анна ?7л3м, Любовь 3г4м  {2/1/2/1}
Гагарин Клим Григорьев 48, жена Мария 44, дети Самуил 17, Григорий 19, Андриан 7, Иван 3г4м, Акулина 13, Марья 8л7м  {1/1/4}
Горчинский Антон Иванов 43, жена Акулина 47, дочь Параскева 11, пасынок и падчерицы Терентий Богданов 23 с женой Анисьей 18, Александра 18, Анна 15  {4/1/4/1}
Елгин Кондратий Петров 54, жена Марфа 50, дети Евлокия 16, Марфа 5л5м, Максим 22, Матвей 13  {1/-/1}
Ермаков Федор Егоров 32, жена Парасковья 21, сын Иван 3г1м, брат Яков 23 с женой Федорой 22 и сыном Иваном 4, братья Митрофан 21, Александр 19, Тимофей 17, Филипп 15, отец Егор 52, мать Дарья 59   {5/2/4/2}
Жгилев Семен Гаврилов 56, жена Акулина 45, дети Михаил 18, Алексей 16, пасынки Самохваловы Абрам 24 и Трифон 17 {5/-/3}
Зарубин ?Геврам Семенов 44, жена Дарья 44, дети Семен 15, Петр 13, Иван 4г3м, Варвара 17, Александра 9, Ирина 7, Анна 2  {-/-/6}
Зарубин Порфирий Семенов 48, жена Агафия 46, дети Григорий 29, Корнилий 9, Федор 1г4м, Аграфена 15, Анна 7л5м, Васса 3г5м  {1/1/4}
Зубарев Федор Николаев 46, жена Степанида 44, сын урядник Данило (утонул в Суйфуне 17 июня) 23 с женой Еленой 24 и детьми Петром 3, Мариной 4 {4/1/4}
Козулин Никифор Доментьев 52, жена Олимпиада 56, близнецы Евгения и Наталья 16, пасынки Болдины Семен 22, Дмитрий ?15  {2/1/3}
Кузнецов Семен Федоров 59, сыновья Семен 29, Иван 24, Николай 13, Иннокентий 5, жена Анна 39, дочери Анастасия 16, Феодосия 7 {6/-/7}
Кузнецов Сергей Семенов 32, жена Лукерья 30, дети Степан 5 {1/-/2}
Лозин Александр Павлов 41, сыновья Иван 4, Михаил 1, жена Палагея 45, дочери Феоктиста 15, Татьяна 6  {2/-/2}
Лопатин Николай Порфирьев 36, жена Соломония 34, дети Параскева 8, Иван 5, Сергей 1, брат Трофим 28, сестра Мария 19, мать вдова Мария 80  {1/-/1/1}
Патрин Иосиф Лаврентьев 30, жена Матрона 29, дети Степан 1, Мария 2 {2/-/3/2}
Савельев Поликарп 55, жена Епистимья 42, дети Феодосья 10, Евдокия 1г5м, Федор 18, Василий 7л1м, Петр 4  {2/1/2/1}
Скожутин Леонтий Максимов 35, жена Лукерья 27, дети Агафья 8л1м, Афанасия 3г5м, Параскева 3г1м умерла 3 августа, брат Софрон 26 с женой Марией 19, брат Козьма 23, отец Максим 60
Сошников Ефрем Антипов 44, жена Дарья 45, дети Федосья 18, Павел 6, брат Федор 41 с женой Ольгой 30 и детьми Косьмой 14, Натальей 12 и Марфой 10  {3/-/3}
Стародубов Иван Васильев 38, жена Степанида 28,дети Павел 6, Илья 3, Марина 9 {1/-/2}
Стародубов Леонтий Васильев 45, жена Наталья 48, дети Яков 12, Михаил 6, Авдотья 20, Елена 15, Улита 14, Аграфена 9, Наталья 8 {2/-/4}
Тимофеев Филат 43, жена Матрена 47, дети Домна 19, Евдокия 15, Ирина 12, пасынок Никита Ярославцев 25  {5/-/3}
Федореев Кирилл 31, жена Августина Михайлова 24, сын Иван 4 {2/-/1}
Чашин Григорий Егоров 35, сын Михаил 12, Алексей 3, отец Егор 71, жена Степанида 36, дочери Матрена 6, Пелагея 4 {6/-/12}

Константиновка [полный список]
старший урядник Соснин Иван Осипов 34, жена Евдокия 28, дети Матрена 6, Аксинья 3, Мария 1 {2/-/-/-}
Быков Фома Емельянов 32, сыновья Алексей 6, Прокопий 4, Павел родился 7 июня, жена Екатерина 28 {2/-/-/-}
Голютин Василий Иванов 1-й, жена Парасковья 36, дети Лаврентий 14, Михаил 10, Николай 5, Анна 3, мать Наталья 70 {2/-/1/1}
Голютин Василий Иванов 2-й 33, жена Анна 26, дети Иван 6, Мария 7, Наталья 1мес {3/-/1/-}
Дружинин Иннокентий Васильев 18, брат Федор 15, мать вдова ВАовара 40, дочери ея Матрена 12, Настасья 8, анна 5, Аграфена 1{1/-/2/1}
Дутов Симон Яковлев 51, жена Анна 47, сын Ермолай 20 {2/-/2/1}
Дутов Фома Александров 50, жена Наталья 50, дети Пелагея 18 - выдана замуж 17 апреля, Елена 14, Яков 21, Григорий 10 {2/-/1/-}
Зарубин Никита 50, жена Дарья 50, дети Параскева 18, Ирина 14, Феония 12, Василий 1-й 28 с женой Апросиньей 28 и детьми Варварой 6, Иваном 4, Григорием 1, Ефим 24 с женой Ольгой 20, Василий 2-й 22, Никита 15
Зимин Павел Романов 38, жена Наталья 36, дети Надежда 11, Екатерина 6, Александр 1, Сестра Гликерия 24 - осталась на Уссури {2/1/-/-}
Зырянов Федор Федоров 43, жена Агафья 38, дети Анна 15, Феодосия 13, Настасья 1 - померла 11 июля, Фома 6, Дмитрий 2 {3/3/1/-}
Колобов Иван Зотиев 39, жена Евдокия 51, дети Леонтий 7, Евдокия 7, пасынок Федор Зубов 21, брат Григорий 27 {4/2/6/2}
Кононов Иван Ефимов 38, жена Александра 30 {2/-/2/-}
Коренев Иван Федоров 60, жена Праскева 55, сын Георгий 25 {4/-/5/2}
Коренев Павел Степанов 25, жена Марфа 23, дети Роман 1 - умер 12 июня, мать вдова Матрена 54, дочь ея Федора 18 - умерла 31.03.1879  {3/3/4/1}
Коренев Тимофей Иванов 30, жена Ольга 24, дети Надежда 6, Матрена 4, Мария 1 {2/-/-/-}
Пичуев Федор Лукин 53, жена Федосья 53, дети Евдокия 2, Егор 18, Николай 28 с женой Марфой 23 и детьми Марией 5, Степанидой 3, натальей 1 - померла 12 июня {3/1/4/2}
Саламатов Елесей 44, вдов, дочь Матрена 1
Седельников Иван Василев 52, жена Аксинья 51, дети мл. урядник Семен 22, Петр 12
Седельников Иван Васильев 52, жена Ксения 57, дети Самсон 25, Петр 12
Суворов Константин Федоров 38, племянники Иван 21, Федор 17, отец Федор Иванов 71, жена Мария 36, дочь Аграфена 18 {2/1/3/1} отец остался на Уссури
Толстоногов Андриан Николаев 63, жена Ольга 61, дети Петр Анна 18, 21 с женой Александрой 20 и сыном Матвеем 2 {3/-/3/2}
Федореев Степан 48, жена Акулина 54, дети Василиса 18, Матрена 16, Павел 21
Шемякин Петр 43, жена Параскева 43, дети ?Еграф 22, Иван 20, Силован 18, Гаврил 14, Петр 9, Екатерина 6
Шестопалов Максим Кириллов 25, жена Аграфена 27, дочь Парасковья 1 {1/-/2/1}
Щебеньков Егор Петров 40, жена Екатерина 24 {1/1/-/-}
Щетинин Илья Васильев 63, жена Улита 60, зять Архип Зотиев Колобов 30 с женой Екатериной 29 и детьми Федосьей 2 и Харлампием 5, пасынок Иван Коренев 8  {7/2/2/2}

Полтавский [полный список]
ст. урядник Шереметьев Алексей Дмитриев 52, вдов, сын Филипп 29 с женой Ириной 28 и детьми Ольгой 3г6м, Василием 6, Петром 1 янв., воспитанник Мирон Селин 36 {13/-/16/6}
мл. урядник Козырев Афонасий Фролов 57, жена Наталья 59, дети близнецы Марья и Христинья 11, Поликарп 22, Михайло 20, Иван 15, Матвей 11, Никифор 9, Иннокентий 24 с женой Матреной 23, Николай 26 с женой Евдокией 22 и детьми Парасковьей 3г1м, Николаем 1г1м {5/-/5/4}
Антропов Семен Александров 71, жена Анисья 48, дети Пелагея 12, пасынки Шестакова Иван 25, Никифор 22 {1/-/2/1}
Артемьев Устин Захаров 29, жена Акулина 44, сын Мирон 5л5м, бра Михайло 20, сестры Федора 17, Анна 14, Пелагея 9, мать Лукерья 56 - померла 9 июля  с мужем Захаром 54 {4/2/2/1}
Атланов Гаврило Семенов 51, вдов, дети ?Неофид 25, Марко 23 с женой Еленой, Антон 22 {4/-/-/-}
Банщиков Константин Иванов 30, жена Федора 25, дети Матрена 6л3м, Василий 1г5м {5/2/3/1}
Башуров Петр Лукин 56, жена Евфросинья 51, дети Пелагея 19, Надежда 17, Матрена 12, Георгий 27 с женой Вассой 24 и  детьми Михаилом 5, Евдокией 3 и Евгенией1 {5/-/7/1}
Больших Шапок Филипп 56 сыновья Спиридон 36, Григорий 31, жена Аксинья 56, дочь Аксиния 14, Жена Спиридона Палагея 27, ея дочь Александра 1г 8 мес, сыновья Спиридона Федор 7, Тихон 1,5, жена Григория Ирина 25 {12/-/5/3}
Бочкарев Герасим Андреев 47, жена Наталья 50, дети Андрей 1-й с женой Макридой 27 и дочерью Лукерьей 7л4м, Григорий 27 с женой Пелагеей 20, Егор 24, Андрей 2-ой 13, Яков 9 {5/-/1/-}
Бунаков Максим Терентьев 27, жена Анна 20, сын Михайло 1г4м, брат Андрей 19, мать Матрена 53 {4/1/2/-}
Волокитин Федор Хрисанфов 23, жена Анна 23, дети Василий 4, Илья 1, сестра Дарья 16, брат Евграф Алексеев Терпухов 39 с женой Марией 35 и детьми Евдокией 12, Христиной 3 и Прокопием 6 {5/3/8/3} 
Волохов Захар Николаев 31, жена Василиса 23, дети Аксинья 4, Наталья 1г5м, Максим 6л6м {4/-/5/3}
Глухин Алексей Спирилонов 39, жена Матрена 39, дети Агафья 19, Дарья 10, Наталья 7л5м, Акулина 2г10м, Антип 15, Михайло 13, Терентий 6, брат Михайло 35 с женой Парасковьей 31 и детьми Екатериной 7л3м и Афонасием 3г3м, отец Спиридон 58 {5/-/2/2}
Гордеев Василий Иванов 37, жена Степанида 38, дети Иван 11, Дмитрий 8, Софрон 5, Митрофан умер 7 июля, брат урядник Леонтий 27 с женой Натальей 25 и детьми Еленой 3, отец Иван Иванов 68, вдов {5/-/2/2}
Дедышев Ануфрий Ермодаев 66, жена Надежда 39, дети Екатерина 8л4м, Анна 5, Аграфена 1г5м - померла 15 июня, Федор 22, Иван 1г 5м помер 9 июня {1/-/2/-}
Дьячков  Семен Кириллов 43, жена Наталья 45, дети Василий 1-й 17, Иван 15, Федот 12, Артемий 10, Василий 2-й 5, Павел 3 {2/-/2/2} 
Дьячков Агей Петров 57, жена Мария 37, дети Евдокия 15, Ион 17, Михаил 14, Александр 9, Матвей 6, Григорий 4, Федор 3 {2/1/4/1} 
Дьячков Устин Степанов 52, вдов, дети Григорий 26, Филипп 23, Ирина 13, Лукерья 9 {2/-/-/-}
Зырянов Андриан Федулаев 19, мать вдова Анна 46 {2/-/-/-}
Зырянов Петр Васильев 58, вдов, дети Аграфена 18, Филипп 28 с женой Дарьей 26 и детьми Марией 2г5м, Николаем 8л7м, Филиппом 7л1м, Алексеем 5, Константин 26 с женой Марией 27 и детьми Александрой 2, Семеном 7 и Иваном 5л6м, Андриан 21 с женой Федосьей 17 {7/4/4/2}
Зырянов Петр Яковлев 49, жена Ирина 42, дети Никифор 12, Евдоким 17, Андрей 26 с женой Дарьей 25 {5/1/9/1}
Калмыков Митрофан Васильев 30, жена Параскева 29, дети Варвара 7л7м, Ефросинья 6л5м, Мария 5 июня, Екатерина 3г2м, Осип 9, Иван 5, брат Михайло 23 с женой Дарьей 21 и дочерью Харитиньей 1г6м, брат Данило 21 , отец Василий 60 с женой Анной 52 {2/-/1/-}
Кибирев Федор Руфов 33, жена Степанида 40, дети Анастасия 1, Варвара 4, Ольга 11 июля, пасынок Георгий Кожевников 8, воспитанник Иван Алексеев Шмаков 19 {3/1/2/2} 
Кожевников Федор Никонов 38, жена Мелания 39, дети Елена 12, Настасья 11, Мария 8, Акулина 6, Варвара 3 {3/-/4/-} 
Кокухин Иван Семенов 29, жена Евдокия 29, дочь Екатерина 4г3м, незаконнорожденная Анисья 9 {3/-/2/1}
Кокухин Петр Семенов 25, жена Ольга 21, дети Татьяна 1г6м - умерла 25 апреля {3/1/-/-}
Кокухин Трофим Семенов 32, жена Екатерина 29, дети Лидия 9, Татьяна 7, Параскева 4г3м, Евдокия 1г5м {3/-/1/1}
Кононов Дмитрий Ефимов 31, жена Федора 17 {2/-/1/-}
Константинов Федот 62, жена Дарья 61, сын Григорий 35 с женой Ульяной 22 и дочерью Анной 2г9м
Кудрин Иван Петров 36, жена Агафья 20, дети Афанасий 14, Вера 12, Екатерина 9, Евдокия 6л6м, теща Агафья Стафеева 64{2/1/2/-}
Кулаков Иван Алексеев 34 с женой Марфой 36, дети Гаврило 15, Козьма 9, Евфимия 12, Татьяна 3, мать Евдокия 56 с мужем Алексеем 57, Александр Воронов 49 с женой Лукерьей 33 и детьми Марией 15, Натальей 4г5м, Екатериной 1г1м {4/2/10/2}
Ларионов Семен Андреев 49, жена ?Маритьяна 52, дети Анна 19, Семен 21, Григорий 14, Василий 13, Николай 30 с женой Анной 30 и детьми Сергеем 5л5м и Федором 2г4м {7/3/8/3}
Ларионов Силован Прохоров 29, жена Степанида 21, дети Ольга 3г6м, Михайло 6 января, братья Филипп 24, Кирило 12, сестра Анастасия 16 {4/-/2/-}
Лопатин Семен Савельев 34, жена Анастасия 35, дети Мавра 11, Егор 9, Алексей 4, 15 июля родилась дочь, не крещена
Пиманов Елизар Прохоров 65, жена Мария 57, дети Ирина 12, Яков 19, Иван 26 с женой Марьей 19 и дочерью Натальей 2г3м, Афонасий 30 с женой Вассой 25 и сыновьями Иваном 4г7м и Сергеем 1г2м {5/-/1/-}
Соколов Михей Андреев 40, жена Харитинья 36, жети Федосья 14, Екатерина 2, Трофим 15, Василий 8л7м, брат Виктор 37 {7/2/6/4}
Стафеев Никифор Филиппов 53, жена Мелания 50, вдова Фекла Стафеева 56, дочь ея Параскева 17 - померла 11 августа, племянники Фкдулай 26, Панкратий 23, Степан 19 {4/-/1/-}
Ташлыков Иван Патритов 38, жена Мария 34Ю дети Ксения 6, Ирина 2, Иван 11, Василий 3, Петр 1, брат Матвей 23, отец Патрит Федоов 66 с женой Ефросиньей 65{2/-/2/2} 
Толстокулаков Ипат Филиппов 56, жена Акулина 60, дети Афонасий 23 с женой Аксиньей 21, Степан 20 с женой Марфой 18, Алексей 18 {5/-/3/2}
Федореев Егор Николаев 36, жена Анна 41, дети Степан 18, Павел 17, Михайло 7л7м, Анна 10, Мария 1г1м, отец Николай 65 {4/1/6/1}
Федореев Тимофей Николаев 31, жена Екатерина 33, дети Александра 7л3м, Григорий 9, Владимир 5л3м, Павел 3{3/1/3/-}
Филиппов Григорий Николаев 47, жена Наталья 54, дети Гликерия 16, Яков 22 с женой Пасковьей 25 и детьми Анной 1 - умерла 7 августа {7/-/8/-}
Черенцов Софон Захаров 29, жена Ефросинья 28, дети Матрона 10, Ксения 5, Наталья 3, Иван 7, племянники Параскева 15, Домна 12 {2/-/1/-}
Чупров Егор Акапьев 32, жена Мария 28, незаконнорожденная Степанида 11
Чупров Иван Афонасьев 43, жена Анна 43, дети Агапия 18, Мария 15, Анна 6, Наталья 4, Григорий 21, Евдоким 17, Евстафий 1 {2/1/1/-} 
Чупров Мефодий Афонасьев 39, жена Екатерина, дети Екатерина 16, Соломония 15, Федор 9, Дмитрий 7, Василий 5, Прокопий 2 {2/1/2/1} 
Чупров Михаил Афонасьев 46, женв Зиновия 43, дети Пелагея 15 Василий 21, Марк 17, Петр 12, Александр 9, Роман 6, Никита 3 {2/-/2/-} 
Шаньгин Алексей Осипов 52, жена Фекла 47, дети Степан 1-й 25Ю Степан 2-й 19, Николай 13, Надежда 16, Ольга 5 {3/1/-/-} 
Шимохин Фадей Карпов 41, жена Агафья 42, дети Екатерина 16, Захар 13 {1/1/1/-}
Шишкин Николай Храсанфов 37, жена Пелагея 38, дети Максим 12, Федосья 14, Евдокия 10 {2/-/4/-}

Борисовка [полный список, переписала без состава семьи]
младший урядник Декин Петр Тимофеев 26
Башуров Пентелей Михайлов 32
Декин Виссарион Петров 47
Декин Тимофей Петров 53
Матафонов Сидор Кондратьев 47
Носков Родион Петров
Нохрин Сидор Михайлов 40
Пустынцев Петр Дмитриев 69
Ракитин Прокофий Никифоров 40
Седяев Герасим Дмитриев 56
Стафеев Григорий Петров 39
Стегницкий Франц Иванов 46
Урюпин Евстафий Ларионов 47
Урюпин Никита Давыдов 2-й 46
Федореев  Вафоломей Артемьев 33
Федореев  Тимофей Артемьев 30
Федореев  Яков Артемьев 42
Федореев Ефрем Артемьев 39
Федореев Семен Артемьев 31
Федореев Терентий Кононов
Чирков Адексей Никодимов 43

Алексее-Никольское [полный список, переписала без состава семьи]
Верхотуров Григорий Михайлов 30
Верхотуров Давид Филиппов 45
Верхотуров Евграф Андреев 32
Верхотуров Федор Андрианов 23
Горбунов Алексей Никитин 45
Горбунов Константин Романов 19
Гусев Ефим Степанов 44
Колегов Алексей Паладьев 43
Кустов Антон 29
Лаптев Пимен Лаврентьев 50
Молоков Трофим Хрисанфов 37, жена Параскева 37, дети Анна 15, Марфа 13, Федосья 6л7м, Наталья 4г4м, Акулина 1г10м, братья Софрон 53, Яков 30, отец Хрисанф 80
Новиков Антип Савельев 45
Носков Устин Петров
Стафеев Патрикей 24
Федореев Ефим Филиппов 50
Федореев Иван Ильин 37
Федореев Игнатий Петров 37, жена Евдокия 21, дети Анна 16, Анисья 9, Параскева 3г3м, Ананий 13, брат Иван 2-ой 30 с женой Вассой 20 и детьми Петром 6л7м, Николаем 4, отец Петр 75
Федореев Михайло Тимофеев
Федореев Никифор Егоров
Федореев Никон Прокопьев 30
Федореев Михайло Петров 27 , жена Мария 30, сын Федор 3г7м, незаконнорожденная дочь Татьяна 6, пасынок Филипп ?Жильчик 9
Чекманов Владимир Семенов 55
Шароглазов Сергей Никифоров
Швецов Артемий Кузьмин
Швецов Афонасий Иванов 39
Швецов Иван Иванов 47
Швецов Иван ФСофронов 55
Швецов Михаил Семенов 45
Швецов Никифор Григорьев
Швецов Филат Иванов 43
Якимов Михаил Кузьмин 41, жена Августия 54 , сын Никифор 9  {4/-/5/3}
Яковлев Алексей 48

другие пометки в деле
урядник Глазунов Киприян Ануфриев 28 записан в посемейный список р. Бейчиха    
Федореев Нил Петров 38, жена Акулина 35, сын Иван 15  записан в посемейный список р. Бейчиха    
Федореев  Яков Артемьев 42 записан в посемейный список р. Бейчиха    
Сычев Иван 19, братья Владимир 10, Семен 5, сестра Федосья 18, мать вдова Васса 41 Платоно-Александровская    
Тюкавкин Тихон Фадеев 44, жена Степанида 39, дети Василий 13, Петр 6, Ануфрий 2, Александра 16, Анастасия 8 Благодатный   
Роспопов Антип Зотиев 44, жена Екатерина 40, дети Дарья 5, Михаил 19, Иван 17, Федор 1-й 11, Федор 2-й 8, Петр 1, брат Марко 37, отец Зотий Николаев 72 переселен в ст. Нестерову неразборчиво   
Щебеньков Георгий Платонов 23, жена Афрасинья 33, сын Елизар 2 {2/2/1/1} ?
Макаров Никита 43 наход. на заработках в Никольск.

разворот      Фамилии
1   об-   2   Чупров, Долгов
2   об-   3   Ташлыков, Дьячков, Волокитин, Шангин, Кибиров
3   об-   4   Кожевников, Черепцов, Роспопов, Шишин, Башуров
4   об-   5   Гордеев, Филипов, Дружкин, Коренев, Щетинин
5   об-   6   Колобов, Патрин, Щебеньков, Коренев, Голютин
6   об-   7   Пичуев, Толстоногов, Суворов, Дутов
7   об-   8   Лопатин, Зубарев, Чашин, Стародубов
8   об-   9   Кузнецов, Козулин, Тимофеев,Ярославцев, Сошников, Лозин, Лопатин
9   об-   10   Соснин, Шестопалов, Быков, Зырянов, Чирков
10   об-   11   Декин, Пустынцев, Седяев, Урюпин
11   об-   12   Ракитин, Урюпин, Митрофанов, Репин, Станицкий
12   об-   13   Плотников, Ермаков, Гагарин, Балашов, Зарубин
13   об-   14   Богданов, Зарубин, Елгин, Скобиутин(?), Горчинский, Савельев
14   об-   15   Сычев, Швецов, Горбунов
15   об-   16   Швецов, Колегов, Верхотуров, Якимов
16   об-   17   Федореев, ?, Верхотуров, Швецов
17   об-   18   Швецов, Федореев
18   об-   19   Башуров, Федореев
19   об-   20   Стафеев,Новиков, Гусев, Чоншаков
20   об-   21   Федореев, Лаптев, Молоков
21   об-   22   Федореев, Носков, Шароглазов
22   об-   23   Федореев, Зырянов, Толстокулаков
23   об-   24   Пиманов, Кокоухин, Кокергин, Кононов
24   об-   25   Бунаков, Зырянов, Чупров, Лопатин, Константинов
25   об-   26   Шереметьев, Глухин, Козырев
26   об-   27   Артемьев, Банщиков, Больших Шапок, Соколов, Зырянов
27   об-   28   Дьячков, Атнаков, Кулаков, Кудрин, Шимохин
28   об-   29   Ларионов, Бочкарев, Волохов
29   об-   30   Кашлыков, Дедышев, Антропов
30   об-   31   Стафеев,Макаров, Федореев, Шемякин
31   об-   32   Седельников, Зарубин

« Последнее редактирование: 28 Май, 2022, 21:07:46 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #2 : 04 Февраль, 2022, 20:14:46 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп, Д81. Уссурийского пешего батальона Амурского войска. Именные списки урядникам и казакам. 23.09.1870 г – 21.11.1870 г. Кол-во листов не указано. 159 листов
Рукописная ведомость по зерновым, содержит списки глав казачьих семейств (хозяйств) по станицам, сумму долга и расписку, из которой ясно, грамотен казак или нет.

развороты         станица   
      4   Буссе (титульный лист)   
4   об-   7   Буссе   
      8   Верхне-Михайловское  (титульный лист)   
8   об-   9   Верхне-Михайловское    
      10   Верхне-Никольское  (титульный лист)   
10   об-   13   Верхне-Никольское     
      16   Ильинская  (титульный лист)   
16   об-   23   Ильинская    
      26   Красноярская  (титульный лист)   
26   об-   32   Красноярская    
      34   Графская  (титульный лист)   
34   об-   39   Графская    
      40   4 рота Княжеская  (титульный лист)   
40   об-   43   Княжеская    
      45   2 рота  (титульный лист)   
45   об-   49   Кукелева   
49   об-   53   Будогосская   
53   об-   63   Венюкова   
63   об-   68   Кедровая   
68   об-   77   Шереметьева   
77   об-   81   Видная   
      84   1 рота  (титульный лист)   
84   об-   89   Карсакова   
89   об-   94   Казакевичева   
      97   Невельская, Нижне-Киинская(титульный лист)   
97   об-   110   Невельская, Нижне-Киинская   
      112   Лончакова(титульный лист)   
112   об-   119   Лончакова   
      120   Козловская (титульный лист)   
120   об-   127   Козловская   
      128   3 рота Васильева (титульный лист)   
128   об-   133   Васильева       
      134   Покровская (титульный лист)   
134   об-   137   Покровская    
      138   Зарубина (титульный лист)   
138   об-   141   Зарубина   
      143   Пешкова (титульный лист)   
143   об-   145   Пешкова   
      146   Нижне-Никольская (титульный лист)   
146   об-   151   Нижне-Никольская    
      152   Нижне-Михайловская (титульный лист)   
152   об-   157   Нижне-Михайловская
ст. Видная
урядник Артемий Суворов
Козьма Сошников
Василий Голютин
Николай Типцов
Симон Дутов
Константин Соснин
Алексей Голютин
Захар Седельников
Федор Пичуев
Козьма Филюшин
Поликарп Волокитин
Иван Колобов
Иван Балябин
Григорий Косяков
Матвей Усенков
Евстафий Михалев
Иван Вологин
Афанасий Суворов
Андриан Толстоногов
Прокофий Суворов
Моисей Мурзин
Фома Дутов
руб.
21
44
23
2
25
19
19
17
19
25
4
19
15
24
13
25
17
48
19
20
15
26

27
76
66
44
41
9
53
10
53
39
29
89
79
42
66
59
80
47
76
34
1
66
коп.
  1/2

 1/8
 1/2

 7/8



 3/4

 3/4


 5/8
 3/8
 1/2


 3/4
 7/8
 5/8

безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
ст. Лончакова
урядник Дмитрий Шестаков
урядник Егор Лончаков
Яков Касьянов
Федор Зимин
Никита Кирпишников
Павел Балашев
Петр Огарков
Николай Масюков
Иван Краевский
Петр Балябин
Семен Згилев [Жгилев]
Александр Лозин
Федор Еремеев
Мартын Павловский
Василий Чашин
Данило Чашин
Григорий Чашин
Дмитрий Клюкин
Леонтий Стародубов
Афанасий Зырянов
Ефрем Сошников
Спиридон Мурзин
Петр Плотников
Филипп Косаткин
Влас Болдин
Нестор Анганзоров
Николай Пятых
Василий Ярославцев
Степан Кокухин
Иван Казаков
Лев Вырыпаев
Николай Кучин
Григорий Поздняков
Семен Кузнецов
руб.
25
11
14
22
17
30
9
14
24
42
35
9
9
43
48
29
4
24
56
4
27
29
21
31
24
30
29
27
57
34
27
20
24
14

21
48
64
95
21
1
76
64
22
48
94
76
76
94
27
30
88
41
26
88
88
19
99
6
22
1
29
83
41
97
84
94
41
64
коп.
 1/4

 3/4
 1/2
 3/4
 3/4
 1/2
 3/4
 1/2
 1/2

 1/2
 1/2
 1/4

 3/4
 1/4
 1/4
 3/4
 1/4
 1/2

 1/2
 1/4
 1/2
 3/4
 1/2
 3/4
 1/2
 1/4
 3/4
 1/2
 1/4
 3/4

безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
ст. Козловская
урядник Тимофей Корнев
Дормидонт Бурдинский
Алексей Епов
Кирило Шестопалов
Алексей Филиппов
Ипат Чугуевский
Трифон Быков
Софрон Кутузов
Федор Зырянов
Иван Зырянов
Евсигней Кривоносов
Иван Иконников
Денис Филипов
Егор Вдовенко
Порфирий Приезжий
Петр Корнев
Емельян Быков
Иван Дорошенко
Никита Кузнецов
Родион Веслополов
Герасим Кутузов
Павел Зимин
Григорий Кабаков
Василий Деревцов
Артемий Деревцов
Павел Голубев
Василий Шестопалов
Филипп Вторушин
Семен Кузнецов
руб.
40
45
19
73
41
31
29
31
49
42
18
25
41
12
71
21
34
7
128
32
106
33
14
41
41
9
19

8

77
42
78
76
40
13
29
1
25
75
80
48
52
21
8
24
17
32
47
72
99
44
64
88
2
76
78
85
47
коп.
  1/2

 3/4

 5/8
 5/8
 1/2


 1/2
 1/2
 1/4
 1/4

 3/4
 1/2
 3/4
 1/2
 3/4


 1/4
 3/4
 3/8
 3/4
 1/2
 3/4
5 4/5
 1/2

безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный, расписался урядник Кутузов
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
грамотный
ст. Васильева
Матвей Якимов
Яков Корнев
Венедикт Поляков
Алексей Чирнов
Федор Обухов
Амос Овчинников
Исак Хоботов
Яков Козулин
Кузьма Овчинников
Амфиноген Овчинников
Петр Пустынцев
Василий Лелеков
Евграф Лесков
Епифан Ожегов
Филимон Кошечкин
Иван Якимов
Дмитрий Кошечкин
Зотей Лелеков
Гаврило Широков
Харитон Горлов
руб.
21
54
21
40
16
33
17
34
24
67
9
12
85
52
30
9
7
40
24
8

24
22
24
95
52
37
26
43
66
39
96
92
85
51
40
76
29
15
65
15
коп.
   1/4

 1/4
 7/8
 3/4
 5/8
 7/8
 1/4
 1/4
 7/8

 1/4
 1/2
 1/2
 1/2
 1/2
 3/4
 3/4
 5/8
 5/8

безграмотный, расписался Мефодий Якимов
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
безграмотный
ст. Куколева
ур. Алексей Поляков
Василий Щепин
Христофор Волокитин
Патрит Ташлыков
Антон Пономарев
Василий Таскаев
Герасим Ивачев
Федор Филипов
Агей Дьячков
Михайло Чупров
Елизар Дьячков
Семен Дьячков
Степан Комогоров
Петр Макаров
Борис Дьячков
Данило Таскаев
Петр Дьячков
Петр Таскаев
Руф Кибирев
Аникий Шангин
Михаил Пастухин
Михаил Панфилов
Устин Харин
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   сын его Никифор Щепин
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   сын его Иван Ташлыков
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   брат его Иван Чупров
безграмотный, подписался   Иван Чупров
безграмотный, подписался   Иван Чупров
безграмотный, подписался   Иван Чупров
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   Иван Чупров
безграмотный, подписался   Иван Чупров
безграмотный, подписался   Аника Шаньгин
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   Иван Чупров
грамотный   
грамотный   
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
ст. Будогосская
Дмитрий Веретельников
Василий Давыдов
?Сиван Давыдов
Маркел Самофалов
Иван Плотников
Николай Плотников
Мелетий Литвинцев
Васиий Литвинцев
Никифор Козулин
Михаил Баранов
Николай Фомяков
Николай Грулев
Трофим Баранов
Ефим Баранов
Афанасий Пыхалов
Илья Кожевников
Ерофей Баранов
Егор Баранов
Федор Кожевников
Никита Зимин
Калистрат Белокрылов
Екатерина Лисовска
Василий Белокрылов
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
грамотный   
грамотный   
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
грамотный   
безграмотный, подписался   Иван Плотников
безграмотный, подписался   Иван Плотников
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   Иван Плотников
безграмотный, подписался   Иван Плотников
грамотный   
грамотный   (Гурулев)
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
грамотный   
безграмотный, подписался   Иван Плотников
грамотный   
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   брат его Ион Кожевников
безграмотный, подписался   Иван Плотников
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
безграмотный, подписался   Иван Плотников
безграмотный, подписался   урядник Чугунов
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2022, 21:43:58 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Сергей ПетровичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #3 : 04 Февраль, 2022, 22:20:36 »
Быков Фома Емельянов 32, сыновья Алексей 6, Прокопий 4, Павел родился 7 июня, жена Екатерина 28  Константиновка

Елена! В очередной раз благодарю Вас за Быковых!
Теперь мне понятно почему у меня так мало сведений о Фоме Быкове - не там искал.
Спасибо.
Якимовы, Быковы, Поляковы

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #4 : 04 Февраль, 2022, 22:56:09 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп Д55. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Именные списки казаков, прибывших из Забайкалья на поселение в Уссурийский батальон. 26.07.1862 г.
в деле  18 листов 

страницы 1-11 содержат именной список с указанием номера батальона (Забайкалье, расписание с указанием селений)

Имянной список казакам прибывшим из Забайкала на поселение в Уссурийский батальон в 1862 году с означением в какия станицы зачислены на жительство. июля 26 дня 1862г.  [полный список]

батальон       ФИ  (страница)
    ст   Карсакова (1)
1      Фурсенко Егор Филиппов
8      Семенов Капитон
10      Юдин Кузьма
10      Макавеев Матвей
4      Лебедев Трофим
   ст   Казакевичева(1-1об)
5      Кузнецов Герасим
1      Тоболов Изосим
4      Жарихин Иван
9      Козлов Андреан
   ст   Невельской (2)
12      Шипицин Никита
9      Филиппов Артемий
9      Кузнецов Максим
9      Аранин Василий
   ст   Дьяченковой (2)
4      Матфеев Иван
7      Журавлев Сава
9      Намаконов Павел
9      Намаконов Иван
9      Соловьев Максим
9      Губин Николай
9      Санин Ипат отставной казак
9      Тюменцев Иван
4      Литвинов Сидор
4      Матфеев Парамон урядник
   ст   Киселевой (2об)
2      Бурцов Ефрем
2      Бочкарев Моисей
2      Соколов Елизар
2      Жезлов Сергей
2      Жуков Лаврентий
2      Стуков Илья
2      Болтин Влас
11      Бянкин Егор
11      Соснин Тит урядник
11      Панфилов Роман
12      Венедиктов Федор
11      Мигунов Зотей
   ст   Трехсвятительской (2об-3)
3      Шемякин Прокл урядник
3      Шемякин Григорий
3      Башуров Петр
3      Шемякин Генварий
3      Дарофеев Ефим
3      Меновщиков Сергей
3      Харин Поликарп
3      Роспопов Игнатей
3      Лаптев Тит
3      Лаптев Ефрем
3      Меншин Варлам
3      Каменщиков Мирон
3      Федореев Степан
3      Козырев Спиридон
        ст   Кукелевой (3) 
1      Крылосов Петр урядник
1      Филиппов Федор
1      Колмогоров Степан
1      Волокитин Хрисанф
1      Ивачев Герасим
1      Щепинин Василий
1      Таскаев Петр
1      Донин Василий
1      Самойлов Яков
2      Панфилов Михайло
2      Почтихин Михаил
2      Макаров Петр
2      Пономарев Иван
2      Пономарев Антон
2      Поляков Алексей
2      Шагин Аниос
      Лопатин Степан
   ст   Будогосской (3об)
2      Потников Николай
2      Плотников Иван
2      Хомяков Николай
2      Самохвалов Павел
2      Самохвалов Мариелл
2      Дюнов Харлам
2      Койзулин Никифор
2      Даровский Анисим
8      Баранов Ефим
8      Белокрылов Василий
8      Белокрылов Калистрат
8      Давыдов Андрей
8      Давыдов Иван
8      Давыдов Петр
8      Веретенников Дмитрий
9      Летвинцев Мелетий
   ст   Венюкова (4)
3      Астафьев Андрей
3      Башуров Платон
3      Зырянов Семен
3      Бирюков Василий
3      Зырянов Марк
3      Патрин Яков
3      Елгин Михаил
3      Башуров Гордей
3      Марков Семен
3      Максимов Иннокентий
3      Шемякин Сергей
3      Чизов Фирс
      Самороков Осип
3      Ярославцев Трофим
3      Лончаков Клим
7      Вагулин Гаврило
8      урядник Ташлыков Филипп
8      Шишкин Герасим
11      Филиппов Елиазар
11      Деревцов Федор
11      Гордеев Иван
3      ?Постром Пахом
10      Пакулов Пимон
11      Соснин Адреян
        ст     Кедрова (4об)
4      Коренев Степан
4      Коренев Ефим
4      Коренев Иван
4      Коренев Федор
4      Щетинин Илья
4      Патрин Ефим
4      Щетинин Кирьян
4      Дружинин Василий
10      Носырев Борис
10      Горячкин Павел
10      Толстоногов Спиридон
10      Толстоногов Семен
10      Шепенков Егор
   ст   Шереметьева (5)
2      Мурзин Тимофей
2      Мурзин Мартын
2      Мурзин Федот
2      Мурзин Василий
2      Мурзин Федор
2      Мурзин Андрей
2      Мурзин Федор
2      Чашин Данило
2      Кирпичников Димитрий
2      урядник Олюнин Петр
3      Крошкин Сократ
3      Ляхов Иван
3      Лихачев Петр
4      Плотников Адриан
4      Широколобов Прокофий
4      Барахтин Николай
4      Барахтин Алексей
4      урядник Козулин Андрей
4      Усольцев Афонасий
4      Кудрин Тит
4      Иванов Павел
4      Плотник Андриян
3      Ларионов Фадей
4      Плотник Андриян
5      урядник ?Никифор Прокофий
   ст   Видной (5об)
2      Мурзин Спиридон
2      Мыхалев Евстафий
2      Сошников Косьма
2      Голютин Василий
2      Голютин Александр
2      Голютин Алексей
2      Голютин Василий
2      Пичуев Федор
2      Балябин Харитон
2      Волокитин Поликарп
2      Филюшин Косьма
   ст   Лончакова (5 об-6)
2      Чашин Егор
2      Чашин Николай
2      Чашин Семен
2      Пятых Арсений
2      Аргунов Николай
2      Кирпишников Никита
2      Зырянов Тимофей
2      Касаткин Филипп
2      Попов Алексей
2      Баженов Дементий
3      Зверев Яков
3      Анганзоров Нестор
3      Баженов Иван
3      Михалев Егор
3      Стародубов Леонтий
3      Ярославцев Василий
3      Ярославцев Василий 2-ой
2      Верхотуров Венедикт
3      Михалев Афанасий
3      урядник Шестаков Димитрий
12      Выропаев Алексей
2      Пожев Алексей
2      Кирпишников Иван
5      Кузнецов Степан
5      Кузнецов Андрей
   ст   Козловской (6-6об)
2      Коренев Тимофей урядник
2      Приезжих ?Парфил
2      Бурдинский Николай
2      Зырянов Федор
2      Горбунов Герасим
2      Коренев Христофор
4      Шестопалов Василий 1-й
4      Шестопалов Василий 2-й
4      Шестопалов Кирилл
4      Вторушин Филипп
4      Вестопалов Родион
4      Коренев Петр
2      Леснизов Андрей
   ст   Васильева (6об-7об)
1      Лесков Евграф
1      Койзулин Яков
1      Чирков Алексей
1      Обухов Федор
1      Лесков Алексей
1      Овчинников Косьма
1      Овчинников Лаврентий
1      Овчинников Аммос
1      Горлов Харитон
1      Коренев Яков
1      Лелеков Василий
1      Лелеков Зотей
1      Морковцов Сергей
1      Кожечкий Филимон
1      Макаров Тимофей
1      ?Кошечкин Димитрий
1      Якимов Иван
1      Якимов Матфей
1      Поляков Константин
2      Поляков Венедикт
        ст     Зарубиной (7об)
4      Рязанов Михайло
4      Рюшкин Петр
4      Мурашов Иван
4      Соболев Федор
4      Третьяков Петр
4      Муратов Ефим
4      Муратов Иван
4      Муратов Петр
4      Елгин Иван
4      Елгин Хрисанф
4      Елгин Алексей
4      урядник Полоротов Василий
4      Туркин Никита
4      Рязанов Николай
4      Рязанов Василий
4      Рязанов Степан
        ст      Пешкова (Луговая) (8 )
      Кропачев Герасим
      Кузнецов Семен
      Сеницов Иннокентий
        ст      Нижне-Никольская (8 )
1      Репин Степан
1      ?Отланов Гаврило
1      Лесников Григорий
1      Воросов Петр
1      Кулаков Алексей
1      Урипин Астафий
1      ?Проскопов Димитрий
1      ?Проскопов Зиновий
1      Кустов Василий
1      Хоботов Исак
        ст     Нижне-Михайловская (8об)
1      Репин Сидор
1      Бояркин Димитрий
1      Бояркин Андрей
1      Куртенков Тимофей
1      Куртенков Димитрий
1      Куртенков Михайло
1      Куртенков Илья
1      урядник Авдеев Илья
1      Воронов Димитрий
1      Авдеев Илья
1      Воронов Игнатий
1      Жуков Тимофей
1      Тюковкин Пахом
1      урядник Герасимов Егор
1      Жуков Семен
   ст   Княжеской (8об)
10      урядник Плотников Арсений
10      Плотников Дмитрий
10      Плотников Ефим
1      Кутенков Илья
1      Банщиков Иван
1      Кутенков Никифор
1      Глухих Спиридон
1      Кутенков Егор
1      Березин Петр
7      Кочев Сидор
   ст   Графской (Красная Горка) (9-9об)
1      Мурзин Яков
1      Кузнецов Димитрий
1      Кузнецов Иван
1      Кустов Михайло
1      Кустов Ананий
1      Козырев Алексей
1      Козлов Кирило
1      Колесников Василий
1      Пряженников Иван
1      Койзулин Илья
1      Кустов Константин
1      Филиппов Алексей
1      Богданов Михайло
1      Савин Иван
1      Койзулин Илья
1      Огарков Арсений
1      Высотин Марк
1      Рашенский Прокофий
1      Высотин Нестер
1      Рашенский Николай
1      Тюкавкин Никифор
1      Больших Шапок Филипп
1      Жилин Иван
1      урядник Слепков Иван
1      Кутенков Тимофей 1-й
1      Чижев Михайло
1      Кутенков Павел
1      Даурцев Михаило
1      Даурцев Феоктист
1      Чумаков Филипп
1      Кутенков Степан
        ст    Ильинской (10,11)
1      Клюкин Димитрий
1      Хрисанфов Димитрий
1      Лончаков Хрисанф
3      Башуров Леонтий
1      Каргин Филипп

Далее (11об- 16об +14а) список забранных припасов без начала с указанием периода (выборочно):

казак Герасим Кузнецов 17 мая-21 мая
каз. ст. Лончаковой Елисавета Бочкарева...
...Родион Рак...
...Иван Камарзин...
жена казака Гаврила Кузнецова Елис...
казак Иван ЧУпр...
казак ст. Зарубиной Андрей Пыхалов 22.07-28.07
казачка Василиса Деревцова 11.10-25.10
казак Иван Мурзин 19.10-2.12
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2022, 15:22:20 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #5 : 05 Февраль, 2022, 23:00:17 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,  Д83. Уссурийского пешего казачьего батальона. Посемейные списки урядникам и казакам. 1880 г. Кол-во листов не указано. 94 листа

В действительности это посемейные списки казаков, листы в деле перепутаны (по ст. Лончаково после 2-ой страницы нужно смотреть 39-ю),

? 3-11
Кукелевский 11об-19
Нижне-Кедровский 19об-21
Верхне-Кедровский 21об-25
Шереметьевский 25об-34
Видное 34об-38об
Лончаково 2, 39-50об
Козловский, Васильевский 50об-62
Покровский 62об-64
Зарубинское 64об-67
Нижне-Михайловская 67об-71
Княжевская 71об-73
Графский 73 об- 76
Красноярский 76об-78
Ильинский 78об-82
Верхне-Никольское 82об-85
Верхне-Михайловское 85об-87
Буссе 87об-93об
 

{раб.лошадей/быков/нераб. лошадей/рогат. скота/десятин пашни/домов}

[на основе анализа фамилий предполагаю, что речь про станицу Венюкову]
(отсутствует лист) жена его Устиния 21, дочери Александра 10, Варвара 8, Мария 5, жена Ильи Василиса 59, вдова Акулина Косякова 68
(отсутствует лист) жена Татьяна 29, жена Хрисанфа Варвара 69
(отсутствует лист) жена Елена 49, дочери Марфа 16, Екатерина 13, Степанида 6, жена Андрея Александра 22
(отсутствует лист) жена Ирина 45, дочери Мария 11, Анна 8, жена Георгия Агафья 23
казаки
Димов Исак Ермолаев 73, жена Ирина 45, дети Антип 15, Михаил 12
Коровин Пахом Федоров 40, жена Агафия 39, дети Прасковья 10, Иван 20, Кирило 15, Панкратий 7
Пискунов Федот Прокофьев 48, жена Марфа 47, дети Праскева 9, Ананий 26 с женой Анной и детьми Олгой 3, Василий 25 с женой Марией 22 и детьми Анной 1 и Василием 3, Леонтий 18, Семен 15
Деревцов Дмитрий Яковлев 46, жена Афонасья 39, дети Гликерия 17, Варвара 13, Праскева 4, Николай 6
Ташлыков Абрам Федоров 58, жена Дарья 40, дети Праскеа 17, Александра 15, Палагея 5, Татьяна 3, Яков 20, Василий 12, Прокопий 8
Кузнецов Илья Иванов 55, жена Агафья 53, дети Александра 20, Аграфена 18, Марфа 8, урядник Иван 32 с детьми Екатериной 6, Праскевой 9, Вассой 3, Иван 5, брат урядника Ивана Петр 24 с женой Федосьей 22 и детьми Вассой 1, браи Ивана Михаил 15, брат Ивана Василий 11, мать Ильи Аграфена 76
Ярославцев Дмитрий Михайлов 10, братья Трофим 7, Семен 5, сестра Евдокия 12
Астафьев Афонасий Андреев 22, холост, брат Роман 18
Лончаков Клим Кононов 59, вдов, сын Илья 14
Козырев Спиридон Афонасьев 42, жена Вера 40, дети Марфа 17, Дарья 13, Симион 6, Иван 4
Соснин Александр ?Ефинаров 59, вдов
Самароков Осип Ермолаев 48, жена Александра 50
Черенцов Иван Маковеев 50, жена Ирина 48, дети Софрон 22 с женой Праскевой 20, Прокопий 11, Тимофей 5
Деревцов Северьян Яковлев 20, жена Дарья 47, дети Илья 20, Праскева 22
Седякин Гордей Захаров 14, мать Аксинья 43, дочь ея Авдотья 6
Перебоев Никита Яковлев 51, жена Васса 48, дети Марфа 13, Евдокия 5
Голобоков Макар Васильев 49, жена Минодора 45
Патрин Яков Платонов 58, жена Агафья 55
Шишкин Герасим Семенов 56, жена Анна 50, воспитанник Гаврило Евдокимов 18
Башуров Гордей Климентьев 47, жена Анисия 38, сыновья Петр 16, Гавриил 12, Филип 5
Костромин Пахом Иванов 361, вдов, сын Гурей 39
Бирюков Василий Самуилов 49, вдов, сыновья Захар 29, Николай 27
Хлестунов Леонтий Михайлов 21, сестра Елена 24
Кузнецов Григорий Савельев 60, жена Праскева 57, приемыш Николай Кайдилов  10, мать Евдокия 80
вновь зачисленные казаки из гарнизонных батальонов
Чугунов Иван Саввин 8, братья Андрей 6, Федор 3, мать вдова Анастасия 27, дочь ея Ольга 1
Елгин Михаил 53, вдов, сын Андрей 11
Доников Дмитрий 50, жена Екатерина 36
Ванчев Митрофан Агафонов 61, жена Евдокия 52, дети Палагея 10, Трофим 17
Усов Матвей Феоров 53, жена Дарья 52
Белоусов Иван Федоров 65, вдов
Степанов Степан Степанов 62, вдов, сын Иван 15
Рядов Василий 58
Фокс Александр Иванов 41
Костюхин Сильверст 45
Григорьев Владимир 45 (умер)
Федотов Григорий 54
Арефьев Лаврентий 50
Лушков Никита Минов 38
Якушов Инокентий 47
Данилов Тимофей 47
Кузнецов Семен 45
Громов Степан 58
Иванов Митрофан 41
Моисев Лаврентий 45
Дмитрий Афонасьев Андреев 46
Орлов Иван 50
Тарасов Захар 51
Аконтьев Иван Ахрамеев 46
Витковский Блажей 46
Соколов Иван 58
Иванов Семен 57
Ельцов Филипп Иванов 60
Ляшкевич Павел 49
Маньков Лаврентий 49
Орехов Петр 51
Абрахманов Измаил 44
Абсалямов Измаил 45
Григорьев Борис Григорьев 45
Афонасьев Михаил 49
Васильев Иван 50
Головин Петр 53
вдова Дарья Григорьева 44
вдова Фиония Климова 43
Герасимов Алексей 51

Пос. Кукелевский [полный список]
мл урядник Дьячков Борис Петров 42, жена Акулина 41, дети Афонасий 13, Евдоким 6, Симион 1, Софья 16, Матрена 9, Мавра 4 {-/-/-/-/-/1,75/1}
Поляков Иван Алексеев 34, брат Александр 8, Василий 5, мать вдова Дарья 50, дочери ея Анисья 19, Ефимия 15  {-/-/-/-/-/1,75/1}
Дьячков Иван Петров 20, брат Мисаил 13, мать вдова Марфа 49, дочери еч Мария 11, Евдокия 5  {-/-/-/-/-/1/1}
Ташлыков Андрей Патритов 28, жена Харитина 23, дети Григорий 2, Наталья 5, Степанида 1  {-/-/-/-/-/0,75/1}
Дьячков Елизар Кирилов 45, вдов, сыновья Федул 13, Михаил 11, Николай 9 {-/-/-/-/-/1,5/1}
Пономарев Сильвестр Иванов 29, жена Варвара 29, дети Матвей 8, Никифор 1, Анна 4, брат Георгий 16, отец Иван Кузьмин 56, мать Валентина 61, дочери ея Наталья 21, Надежда 13 {7/10/-/-/-/6/2}
Филипов Федор Михаилов 61, жена Марфа 53, дети Давыд 32 с женой Екатериной 23, Илья 11, Евдокия 16  {5/3/-/-/-/2/1}
Комогоров Степан Наумов 56, жена Любовь 51, дети Артемий 17, Иван 11, Лукерья 16, Евдокия 6  {2/2/-/-/-/4/1}
Ивачев Борис Гарасимов 31, жена Федосья 27, дети Владимир 7, Максим 5, Екатерина 9, Александра 2, мать вдова Ирина 55, дочь ея Анисья 15  {6/4/-/-/1/4/1}
Щепин Василий Васильев 40, жена Евдокия 35, дети Акулина 12, Фекла 6, Мария 5, брат урядник Никифор 30 с женой Анисией 29 и детьми Тимофеем 6, Марфой 8 и Лукерьей 2, отец Василий Дмитриев 65 с женой Вассой 62 и дочерью Лукерьей 19  {15/13/-/-/1/8,5/2}
Харин Устин Егоров 53, жена Федосья 37, сыновья Авдей 15, Иван 12, Елизар 9, Иван 6  {-/-/-/-/-/-/-}
Макаров Петр Спиридонов 51, вдов, дети Марина 21, Константин 11, Георгий 27 с женой Акулиной 23 и сыном Степаном 1  {1/4/-/-/-/3,5/1}
Таскаев Данило Федоров 48, жена Евдокия 40  {2/2/-/-/-/1,25/1}
Таскаев Василий Федоров 53, жена Праскева 47, сын Сергей 15  {8/7/-/-/-/3,125/1}
Таскаев Петр Федоров 58, вдов, сын Иван 17  {1/3/-/-/-/-/-}
Кибирев Руф Евдокимов 60, вдов, сыновья урядник Харитон 29, Антип 21  {-/1/-/-/-/1/1}
Кибирев Степан Андреев 26, холост, братья Мисаил 18, Георгий 13 {-/-/-/-/-/-/-}
Кожевников Никан Никанов 32, жена Анна 31, дети Матвей 11, Николай 8, Павел 2, Екатерина 5, отец младший урядник Никон Никитин 59 , мать Настасья 70 {3/6/-/-/-/5,5/1}
Белокрылов Терентий Васильев 31, жена Екатерина 32, дети Федосья 8, Евдокия 2, Николай 6 {3/3/-/-/1/2,25/1}
Белокрылов Василий Васильев 46, жена Екатерина 48, дочь Мария 12 {4/3/-/-/1/3,5/1}
Белокрылов Семен Васильев 35, жена Васса 35, дети Ефим 8, Илья 1, Ирина 11, Александра 3 {5/5/-/-/1/3/1}
Белокрылов Матвей Васильев 33, жена Татьяна 26 {4/2/-/-/-/2/1}
Белокрылов Калистрат Васильев 41, жена Анна 41, дети Владимир 15, Никита 11, Маланья 21, Анна 16, Феоктиста 8, Мария 4  {-/4/-/-/-/1,25/1}
Баранов Ерофей Петров 59, жена Екатерина 56, дети Георгий 16, Екатерина 18 {5/4/-/-/-/3/1}
Баранов Трофим Леонтьев 47, жена Марфа 45, дети Николай 18, Даниил 12, Василий 9, Фекла 16, Анна 6, Устинья 3 {2/2/-/-/-/2,25/1}
Веретенников Дмитрий Афонасьев 58, жена Анна 57, дети Симеон 23, Филип 19, Евдокия 13, Евгения 9 {1/-/-/-/-/1/1}
Плотников Иван Сидоров 54, жена Марфа 50, дети Елена 9, Дарья 6 {1/3/-/-/-/3/1}
Фомяков Николай Степанов 59, жена Евдокия 57, дети Иван 30 с женой Ефросиньей 22, Екатерина 15{2/3/-/-/2/5/1}
Дюков Харлампий Иванов 47, жена Евдокия 40 {-/-/-/-/-/-/-}
Баранов Ефим Алексеев 61, жена Аксиния 60 {-/-/-/-/-/-/-}
Давыдов Иван Петров 21, мать его вдова Ефимия 56, дочери ея Анастасия 28, Фекла 18 {-/-/-/-/-/-/-}
Вологин Абрам Федоров 44, жена Степанида 33, дети Вера 14, атьяна 7, Марфа 4, Христинья 1 {1/3/-/-/-/1,5/1}
Мурзин Прокопий Мартынов 39, жена Татьяна 30 {-/1/-/-/-/1, 125/1}
вдова Екатерина Самохвалова 50, дочери ея Мария 23, Наталья 13 {-/-/-/-/-/-/-}
вдова Матрона Баженова 38 {-/-/-/-/-/-/-}
вдова Анна Попова 39, дочери ея Дарья 22, Анна 17 {-/-/-/-/-/-/-}
вновь зачисленные из гарнизонных батальонов казаки л17об-20
Наумов Дмирий 51
Жижов Елесей 54
Дмитриев Василий 44
Минаков Савелий 56
Антонов Анисим 52
Пухнитый Павел Василь 37, жена Марфа 27
Степанов Роман 60
Иванов Захар 59
Алексеев Павел 55
Алексеев Николай 44, жена Палагея 22
Горбатовский Франц 47
Владимиров Иван 41
Молотников Филип 43
Зайцев Андрей Филипов 66
Сабовский Иван 62
Соколов Николай 55
Осипов Алексей 58
Яс Юган 46

пос. Нижне-Кедровский [полный список, только состав семьи]
Толстоногов Владимир Нестеров 45, жена Агафья 43, сын Семен 11, брат Семен 39 с женой Степанидой 39 и детьми Феклой 8 Аграфеной 11. Григорием 17, Павлом 4, брат Афонасий 34 с женой Евдокией 32 и детьми Павлом 12, Степаном 8, Ириной 1, Натальей 3, сестра Епестиния 25
Щебеньков Николай Петров 48, жена Лукерия 45, дочери Праскева 15, Елена 11, Марфа 7
Горячкин Гавриил Григорььев 47, жена Евдокия 39, дети Александр 24 с женой Степанидой 21, Калистрат 21, Дарья 16
Попов Егор Степанов 49, жена Харитинья 44, зять Феодосий Дружинин 28 с женой Праскевой 24 и незаконнорожденный сын его от жены его Федор 8, родные сыновья Карп 4, Евсей 1
Мыльников Артемий Еремеев 54, жена Марья 51, дочь Аграфена 19
Горячкин Павел Григорьев 44, жена Ирина 40
Горячкин Иван Григорьев 42, жена Екатерина 37, дети Иван 11, Василий 5, Аграфена 14, Пелагея 10
Толстоногов Федор Спиридонов 41, жена Степанида 28, дети Ион 7, Федор 4, Софья 1
Толстоногов Трофим Спиридонов 39, жена Татьяна 36, 
Толстоногов Прокопий 36, жена Степанида 25, дети Андрей 7, Феоктиста 8, Евдокия 4, отец Спиридон Николаев 69, жена Спиридона Елена 68, внучкася Мария Абросимова 19
Коренев Алексей Федоров 29, жена Афонась 26, сын Кузьма 3, брат Осип 23, мать вдова Татьяна 58
Носырев Вонифадий Борисов 39, жена Акилина 32, дочери ея  Феоктиста 10 и Мария 3, ,  брат Дмитрий 28 с женой Праскевой 20, брат Петр 17 отец Борис Сергеев 64 дочь Бориса Христина 13

пос. Верхне-Кедровский [полный список, только состав семьи]
Патрин Терентий Лаврентьев 32, жена Евдокия 33, дети Спиридон 5, Улита 2, брат Петр 18
Щебеньков Платон Петров 49, жена София 56, дети Симон 29 с женой Евленией 21, Герасим 19, Наталья 9, Федосья 3
Щебеньков Георгий Платонов 23, жена Ефросинья 22, сын Елизар 2  переселился
Патрин Ефим Сергеев 47, жена Любовь 51, сыновья Филип 22 с женой Марфой 23 и сыном Ильей 1, Федосий 6, пасынки Симон 17, Иван 15
Коренев Ефим Семенов 43, жена Матрена 43, брат Прокопий 35 с женой Натальей 34и детьми Матреной 6, Ефимией 3, сын его Андрей 1
вновь зачисленные казаки из гарнизонных батальонов
Бочеров Илья Сидоров 48, жена Ульяна 44
Кошелев Семион Федоров 53
Сергеев Федор 52
Силуянов Дементий  57
Сепягин Михаил Феофилов 61
Крайников Иван Романов 62
Орлов Трофим Петров 62
Корнилов Игнатий 57
Мина Осип 55
Ильченко Макар 62
Кравченко Иван 44
Шегула Леонтий Кузмин 49
Аскырко Иван 49
Волков Лука Андреев 49
Прохоров Поликарп Петров 62
Смирнов Сидор 41
вдова Марья Баранова 57

пос. Шереметьевский [полный список, только состав семьи]
младший урядник Мурзин Афрнасий Максимов 46, жена Лукерья 47, дети Петр 19, Иван 11, Агафья 22, Марфа 16, Ирина 1
младший урядник Козулин Андрей Афонасьев 55, жена Александра 62, приемница Евдокия 18
младший урядник Ларионов Прокопий Максимов 57, жена Дарья 51, дети Яков 37 с женой Еленой 37 и детьми Марфой 3, Ионом 11 Федотом 7, брат Якова Петр  30 с женой Лампиадой 24, брат Якова Павел 29 с женой Пелагеей 26 и сыном Иваном 4, брат Павла Василий 23 с женой Анной 20
младший урядник Щетинин Спиридон Никифоров 35, жена Анастасия 34, дети Георгий 5, Прокопий 1, Анастасия 34, Наталья 10, Мария 8
Щетинин Феофан Никифоров 41, жена Ефимия 41, дети Евдокия 18, Афонасья 16, Аграфена 14, Марина 6, Иван 2,  брат Антон 30, жена его Матрена 23 и дети Павел 6, Алексей 5, Кирило 2, отец Никифор Дмитриев
Щетинин Андриан Никифоров 33, жена Аграфена 31, дети Екатерина 12, Федосья 6, Иван 1
Щетинин Иван Степанов 28, жена Дарья 27, дети Александр 3, Григорий 13 января, Евгения 6, брат мл. урядник Илья 26, его жена Аксинья и дети Григорий 2, Иван 1, мать их вдова Федосья 54, и дочери ея Анисья 16, Наталья 14
Мурзин Яков Герасимов 50, жена Анна 48, дети Анна 18, Евдокия 2, Вонифатий 26 с женой Ириной 24 и дочерью Агрипиной 1, Федор 7, Роман 5
Мурзин Федот Евдокимов 53, жена Фекла 54, дети ур. Петр 26 с женой Анной 30, Иван 22 с женой Сусаннй 20, Онисим 18, Михаил 15, Семен 7
Ларионов Михаил Фадеев 31, жена Екатерина 29, дети Константин 6, Илья 2, отей Фадей 65 с женой Епистинией 65
Зырянов Василий Алексеев 56 с женой Анной 54, дети Вера 17, Агафья 16, Елена 6, близнецы Емельян и Георгий 22 Василий 29 с женой Верой 26 и детьми Александрой 5, Алексеем (12 февр 79г) переехал
Козулин Василий Аполонов 43, жена Анастасия 39, дети Максим 9, Матрона 19, Мария 6, Евдокия 5, Матрена 2
Козулин Лазарь Аполонов 46, вдов, дети Дарья 16, Анастасия 13, Федот 6
Ларионов Степан Егоров 19, братья Никита 17, Николай 7, мать вдова Марфа 42, дочери ея Лукерья 13, Анна9, Евдокия 5
Верхотуров Алексей Анань 46,  брат Кузьма 24, холосты
Мурзин Василий Иванов 56, жена Анна 57, дети Петр 22, Улита 15
Барахтин Алексей Николаев 41, жена Анна 37, дети Герасим 8 , Семеон 2, Палагея 5, брат Иван 35 с женой Феклой 32 и детьми Титом 3, Екатериной 11, Натальей 6, отец Николай 68
вновь зачисленные казаки
Федорещенко Артемий Яковлев 46, жена Агафия 40, дети Евлокия 20, Федосья 15, Ирина 11, Петр 17
Шестов Михаил Егоров 46, жена Екатерина 40, дети Евдокия 12, Екатерина 2
Адамов Михаил 74, вдов, дочь София 20
Петров Федор 42, жена Федора 32, дети Праскева 10, Аксинья 8, Василий 15
Поляков Михаил Михайлов 51, жена Варвара 59
Гончаров Иван 44, жена Мария 44, дети Елена 6, Петр 13, Андриан 6
Никитин Михаил 46 ( иск….прик), жена Вера 32, дети Екатерина 10, Анна 6, Анасатасия 5
Иванов Прохор Иванов 65, жена Александра 41, сын Савелий 19
Непомнящий Степан 44
Ходорович Дмитрий 46
Молитвенный Ерофей Ефимов 50
Белкин Савелий 40
Денчук Роман 47
Чебанов Егор Иванов 51
Голубцов Афонасей 57
Корольков Александр 53
Лебедев Егор 53
Дегулин Антон 50
Кравченко Фирс 56
Толстопятов Иван Алексеев 48
Алексеев Василий 48
Гладунов Григорий 51
Баринов Яков 50
Холин Егор 50
Толстоноженко Василий 46
Логинов Егор 48
Павлюк Станислав 44
Сергеев Ефрем 59
Федоров Иван 53
Иванов Тимофей 55
Дробатов Иван 45
Бондырев Николай 46
Викулин Митрофан Назаров 44, жена Аксинья 25, дети Александр 8, Николай 6
Рудецкий Николай Осипов 16, брат степан 11, мать вдова Евдокия 41, дочери ея Ирина 7, Вера 5, Афонасия 2
Ясницкий Агей 50
Степанов Александр 45
вдова Екатерина Орлова 50

пос. Видный [полный список]
мл. урядник Попов Дмитрий Иванов 49, жена Елена 45, дети Степан 21, Осип 16, Иван 6, Варвара 13, Варвара 2-я 10, Авдотья 1 {5/6/-/1/4,125/1}
Суворов Яков Артемьев 23, братья Лазарь 21, Илья 16, Степан 12, Ефим 2, мать вдова Лукерья 45, дочери ея Варвара 11, Елена 5 {6/7/-/-/4,625/1}
Сошников Кузьма Антипов 45, жена Наталья 39, дети Инокентий 6, Симон 3, Марфа 18, Александра 8 {8/5/-/4/7/1}
Голютин Алексей Александров 52, жена Павлина 49, дети Николай 28 с женой Устиньей 23, Ефим 20, Степан 5, Евдокия 13, Федосья 11 {6/4/-/-/10/2}
Балябин Харлампий Петров 63, жена Татьяна 61, сыновья Иван 33 с женой Акулиной 28, Тит 31 с женой Елизаветой 21 {11/10/-/1/4,5/1}
Суворов Прокопий Иванов 66, жена Фекла 54, сыновья Симон 33, Федор 26, Иван 21, Федот 17 {1/3/-/-/3/1}
Колобов Иван Артемьев 56, жена Евгения 48, дочери Вера 17, Евдокия 14 {8/5/-/-/4,125/2}
Волокитин Поликарп Евдокимов 49, жена Праскева 45, приемыш Василий 10 {10/9/-/-/4,5/1}
Соснин Константин Иванов 53, жена Надежда 44 {-/-/-/-/-/-}
Суворов Степан Федоров 34, пасынки Кутузова Василий 16, Михаил 9, жена Наталья 37, дочери ея Александра 6, Анна 4, Агрипина 1
вновь зачисленные казаки
Данилович Франц 52, вдов
Камышин Сергей Астафьев 59, вдов
Резанов Иван Васильев 39, жена Ольга 30, дети Афонасий 19, Пелагея 15
Слесаренко Иван Тимофеев 52, жена Фекла 47, дети Николай 15, Агафья 19, Фекла 10, Анастасия 9 {-/-/-/-/-/-}
Черник Август Иванов 38, жена Праскева 31, дети Степан 6, Евдокия 1{-/-/-/-/-/-}
Пельхов Степан Николаев 41
Лебедев Михаил Никитин 42
Сергеев Афонасий Сергеев 2-ой 63
Орлов Василий Михайлов 56
Шабалтун Федор Лукин 41
Наконечников Василий Андреев 45
Чупров Назар 58
Соснин Сергей Михайлов 39
Зимин Михаил 45
Степанов Василий 51
Рогов Панфил Егоров 53
Яроцкий Алексей 45
Алфимов Панкратий 43

Ст. Лончакова [полный список]
мл.урядник Шестаков Дмитрий Матвеев 53, жена Анастасия 57, сыновья Иван 16, Николай 25 с женой Акулиной 23 и дочерью Евдокией 1 {7/-/3/5/6,5/2}
мл.урядник Лончаков Егор Васильев 52, жена Анна 37, сыновья Василий 7, Данил 5 {3/-/2/1/7/1}
мл.урядник Ярославцев Порфирий Михайлов 35, жена Александра 28, дочь Авдотья 7 {1/-/2/1/5/1}
Каргов Никифор Кузьмин 37, жена Анна 36, дети Николай 13, Лазарь 11, Роман 8, Андрей 3, Параскева 16, Матрена 6, мать его вдова Ксения 58 {5/-/1/3/6/1}
Выропаев Василий Иванов 51, жена Степанида 45 {7/-/1/4/7/1}
Выропаев Иван Евстафиев 70, жена 3-го брака Елена 52, пасынки Былковы Симон 28, Василий 24, Иван 19, Роман 16, жена Симона Федосья 27 и дети Степан 5 и Наталья 7, жена Василия Анна 27 и дети Семен 4 и Варвара 2, жена Ивана Евдокия 19 {18/-/3/25/21/2}
Выропаев Афонасий Иванов 40, жена Ирина 40, дети Иван 19 с женой Марфой 22, Михаил 16 , Екатерина 12, Федосья 5, Анна 2  {4/-/1/9/7/2}
Чашин Никита Егоров 33, сыновья Павел 7, Роман 4, Иван 1, жена Фекла 31, дочь Акулина 7 {4/-/-/7/7/1}
Чашин Семен Иванов 45, жена Фекла 42, дочери Анна 18, Мария 9 {2/-/1/3/2/1}
Чашин Василий Иванов 39, сын Григорий 2, жена Татьяна 32, дочери ея Ирина 12, Екатерина 9, Марфа 7, Екатерина 2-я 5, брат Назар 27 и его жена Анисья 18, брат Илья 25, его жена Аксиния 22 и дочь Елизавета 1, мать вдова Мавра 66 {7/-/2/10/14/2}
Попов Герасим Алексеев 12, мать ево вдова Матрона 53 и дочери ея Федосья 31, Анисья 25, Параскева 1-я 24, Параскева 2-я 16  {в Забайкалье}
Пятых Арсений Анисимов 61, жена Феодосия 60, дочь Евдокия 18, сын Николай 34 и его жена Васса (2-й брак) 23 и ея дочь Екатерина 2, сын Арсения Елиазар 24 и его жена Евдокия 26 и их дети Иван 7, Митрофан 3, Дарья 6, сын Арсения Феодор 21 {7/-/-/13/10/2}
Ярославцев Иван Васильев 44, жена Варвара 34, дети Михаил 14, Никифор 5, Параскева 13, Евфросинья 9, Марья 3 {2/-/1/4/6/1}
Ярославцев Андрей Васильев 40, жена Устинья 43, дети Николай 13, Иван 6, Устинья 17, Палагея 14, Евфимия 10, Елена 7, Авдотья 2, мать вдова Анастасия 74 {2/-/-/8/6/1}
Ярославцев Алексей Васильев 25, жена Домна 26, дети Петр 7, Ирина 4, Мария 1 {1/-/-/2/6/2}
Лопатин Матвей Парфиров 37, жена Александра 33, дочери Надежда 14, Варвара 10, Степанида 7 {3/-/3/4/6/1}
Верхотуров Венедикт Андреев 51, жена Ольга 52, дети Захар 29, Прокопий 14, Параскева 26, Агафья 24, Аграфена 18 {в Забайкалье}
Клюкин Дмитрий Алексеев 5352, жена Параскева 42 и дочь ея Параскева 20, сыновья Степан 17, Антон 1-ый 30 с женой Акулиной 28 и детьми Поликарпом 8, Екатериной 6 и Аграфеной 2, Антон 2-ой с женой Параскевой 29 и детьми Иваном 1, Анной 6, Ириной 3 {7/-/4/12/10/2}
Руковишников Дмитрий Хрисанфов 40, вдов, дети Мирон 23, Никита 15, Александра 20, Параскева 12 {в Забайкалье}
Мурзин Спиридон Григорьев 52, жена Афонасья 49, дети Михаил 13, Семен 9, Евдокия 15, Афанасия 6  {2/-/-/3/4,5/1}
Поздняков Григорий Семенов 50, жена 2 брака Ульяна 53, дочь ея Евфимия 13, пасынки Кузнецовы Степан 25 с женой Параскевой 26 и детьми Павлом 3, Любавой 5 и Вассой 1, Назар 22 с женой Пелагеей 21, Григорий 20 {7/-/2/11/10/2}
Кокухин Степан Петров 58, жена Агафья (?45 или 65), сыновья Хрисанф 31 (уряд) с женой Степанидой 32 и дочерьми Евдокией 8, Татьяной 3 и Марфой 2, Иван 24 с женой Степанидой 29 и дочерью Дарьей 3, Тимофей 21 {4/-/3/5/9/3}
Кузнецов Степан Семенов 49, жена Анастасия 49, дети Феофан 24, Михаил 18, Иван 16 {в Забайкалье}
Зверев Яков Васильев 58, вдов, дочери Аксиния 23, Харитиния 17
Чашин Данила Егоров 45, жена Феврония 50, сыновья Илья 19, Михаил 6 {2/-/-/2/4.5/1}
Бажанов Дементий Фирсов 53, жена Татьяна 49, дети Игнатий 26, Артемий 20, Евдоким 12, Матрена 24, Варвара 16 {в Забайкалье}
Михалев Егор Киприянов 50, жена Анастасия 49, дети Иван26, Мария 19 {-/-/-/-/4.5/1 имеет.. в Забайкалье}
Анганзоров Нестор Петров 55, жена Татьяна 55, дети Прокопий 23, Андрей 18, Маланья 11 {1/-/1/2/2/1}
Кирпишников Иван Егоров 52, жена Анна 56, дети Никита 31 с женой Христиньей 24, Иван 21,Анна 14 {6/-/4/4/8/2}
Казаков Дмитрий Иванов 31, жена Степанида 24, дочь Палагея 1, брат его Яким 24, мать их вдова Дарья 59, дочь ея Анна 18 {2/-/1/3/6/2}
Балашов Павел Кононов 70, жена Татьяна 51, дети Григорий 22, Павел 10, Татьяна 14, Параскева 6 {2/-/-/-/1.5/1}
Григорьев Феофан Иванов 58, жена Маланья 34, дети Ананий 9, Алексей 5, Анисия 7, Наталья 1 {5/-/2/8/9/2}
Балябин Петр Виссарионов 49, жена его 2-го брака Екатерина 54, дети Петр 25 с женой Натальей 22 и сыном Федором 1, Василий 21 с женой Марией 18, Марфа 10 {10/-/1/5/6.5/2}
Зырянов Афонасий Тимофеев 22
Зимин Федор Кирилов 59, жена Параскева 51, дети Егор 17 с женой Анной 18, Николай 11, Варвара 14 {4/-/1/6/8/2}
Таскаев Федор Леонтьев 49, жена Ольга 46, дети Василий 4, Анастасия 17, Марфа 7 {2/-/1/10/6/1}
Плотников Петр Павлов 52, вдов, дочь Аксинья 16 {-/-/-/-/1.5/1}
Шадрин Марк Осипов 56, жена 2-го брака Василиса 40, дочь ея Марфа 10, пасынки Кореневы Феодор 18, Трофим 14, сыновья Петр 4, Егор 3, Максим 1 {2/-/15/6/10/2}
Выропаев Константин Иванов 34, жена Алимпиада 33, дети Алексей 6, Прокопий 1 {3/-/-/4/6/2}
Касаткин Филип Изосимов 52, жена Анна 53, сын Михаил 30 с женой Екатериной 31 и детьми Алексеем 7, Параскевой 6, Екатериной 1 {5/-/3/6/7.5/2}
Кирпишников Никита Данилов 43, жена Евдокия 40 {в Благовещенске}
Кайгородов Афонасий Николаев 46, холост
Лозин Михаил Павлов 22, братья Федор 20, Давид 16, мать вдова Аграфена 56, дочь ея Анисия 27 {в Забайкалье}
Баженов Леонид Иванов 25, мать вдова Татьяна 56, дочери ея Матрена 28, Параскева 20 {в Забайкалье}
Лихачев Семен Петров 33, жена Параскева 42, брат Павел 15, мать их вдова Анна 53 {-/-/-/3/1.5/2}
Суворов Степан Федоров 35, пасынки Кутузов Василий 17, Кутузов Михаил 10, жена Наталья 38, дочери ея Александра 8, Анна 4, Агрипина 1 {2/-/-/3/3.25/1}
Мурзин Тимофей Силин 58, жена его 3-го брака Вера 38, дочери ея Татьяна 13, Аграфена 5, пасынки его Гаврило 11, Тимофей 1, сын его урядник Петр 27 с женой Клавдией 24 и детьми Федором 5 и Евдокией 1 {6/-/2/5/6.5/1}
Плотников Петр Павлов 16, мать его вдова Параскева 49, дочь ея Соломонида 19 {в Забайкалье}
Литвинцов Данило Парфенов 40, вдов, сын Лаврентий 11, братья Константин 35 с женой Матреной и дочерьми Параскевой 7 и Улитой 1, Филип 32 с женой Аксиньей 29 и детьми Семеном 3, Афросиньей 9, Евдокией 7, мать их вдова Татьяна 70{6/-/3/5/9/2}
Крошкин Аверьян Мануйлов 39, мать его вдова Аксиния 57, дочери ея Агафья 31, Параскева 24, племянник его Ефим 10 {2/-/-/2/4/2}
Литвинцов Василий Парфенов 46, жена Екатерина 40, дети Роман 10, Александр 6, Улита 18, Соломония 13, Агафья 1 {-/1/-/2/1.5/1}
Литвинцов Мелентий Парфенов 45, жена Агафья 51, сын Павел 21 с женой  Палагеей 19, сын Иван 12, пасынки его Даниловы Афонасий 17 и Иван 9, дочь Аграфена 19, падчерицы Татьяна 16, Ирина 12 {8/-/2/11/7/2}
Лончаков Иван 61, вдов, сын ? 23 {-/-/-/-/2/1}
Дудин Семен Петров 52, вдов, сыновья Алексей 26, Никифор 20, Иван 16 {3/-/-/-/3/1}
вновь зачисленные казаки:
Селяев Адам Осипов 52, жена Фекла 45, дочери ея Варвара 9, Наталья 7, Екатерина 3 {3/-/3/3/4/2}
Краевский Иван Семенов 60, жена Анна 24, дети Терентий 13, Мария 9, Ирина 6 {в Благовещенске}
Воропаев Лев Яковлев 47, жена Анна 37, дети Петр 18, Александра 6 {во Владивостоке}
Павловский Мартын Иосифов 47, жена 2-го брака Федосья 46, дочери ея Ирина 22, Евдокия 6, Лукерья 3, пасынок его Иннокентий Лончаков 17 {4/-/1/4/7/1}
Вешковский Федор Иосифов 15, мать его вдова Устинья 35 {в Забайкалье}

Пос. Козловский  [полный список]
отставной зауряд-сотник Эпов Петр Григорьев 50, жена Анисия 44, сын Петр 21 {3/-/2/5/-/1}
младший урядник Кутузов Федор Иванов 52, жена Федосья 50, дети Иван 19, Яков 16, Степан 6, Евдоким 4, Евгения 17, Акулина 13 {6/-/2/8/7/2}
младший урядник Коренев Тимофей Ильин 61, вдов, детиЛеонтий 30 с женой Анной 30 и сыном Иваном 9, дочери Евдокия 5, Улита 2 {6/-/4/7/4/2}
младший урядник Пустынцев Кирило Михайлов 43, жена Аксинья 44, дети Иван 1-ый 22 с женой Евлпмпией 23 и сыном Петром 1, Дмитрий 21 слеп, Иван 2-ой 19- в Иркутское юнкерское училище, Матвей 10, Николай 8, Федор 4,  Матрена 13, Авдотья 7, Надежда 4, Марва 1 {4/-/3/3/4/2}
Быков Константин Емельянов 45, жена Степанида 40, сыновья Дмитрий 18, Федор 17, воспитанница Домна 17, брат Павел 31 с женой Ириной 30 и детьми Евдокией 8, Анисией 4, Федорой 3 и  Иваном 1 помер ,  мать их вдова Анисия 64 {4/-/2/3/6/2}
Кутузов Владимир Герасимов 43, жена Клавдия 32, дети Гаврило 8, Дмитрий 3, Анна 11, Харитинья 2, брат Семен 34 с женой Марьей 31 и детьми Степаном 6, Пелагеей 5 и Еленой 1, брат Петр 29 с женой 2-го брака Дарьей 29 и детьми Иваном 2, Аграфеной 6 и Авдотьей 3, брат Василий 28 уряд , брат Дмитрий  25 с женой Федосьей 23 и сыном Лаврентием 1, брат Матвей 16, отец Герасим Иванов 68 с женой Степанидой 60 {18/-/2/20/15/3}
Кузнецов Никита Филиппов 54, жена Анна 45, дети Афанасий 13, Василий 7, Дарья 16, брат Василий 31 с женой Аграфеной 18  {4/-/2/6/6/2}
Кузнецов Семен Филиппов 45, жена Марья 41, дети Иван 19, Николай 10, Андрей 9, Фекла 5, Матрена 2 {5/-/2/4/3.5/1}
Кузнецов Григорий Филиппов 44, жена Ненила 39, дети Ефрем 10, Порфирий 7, Михаил 5, Иван 2 {2/-/-/4/3/2}
Кузнецов Кирило Филиппов 38, жена Параскева 26, дети  Роман 7, Петр 5, Евдокия 3 {2/-/1/4/3/1}
Приезжих Порфирий Андреев 53, жена Анна 55, дети Гаврило 26 с женой Екатериной 20 и сыном Василием 2, Параскева 15, близнецы Анна 12 и Ксения 12, Наталья 8 {85/-/2/6/8/2}
Шестопалов Иван Васильев 38, жена Анастасия 38, дети Иван 17 16, Афанасий 9, Лаврентий 7, Филарет 3, Аграфена 15, Феодосия 13, Ирина 5 {4/-/2/3/5/1}
Шестопалов Дмитрий Васильев 34, жена Мария 33, дети Иван 7, Артемий 5, Павел 1, Александра 13, брат урядник Иван 30 с женой Евдокией 27 и детьми Агафией 9, Евдокией 5, Владимиром 6 и Дмитрием 3, отец Василий Степанов 62 и жена его Александра 75 {6/-/5/10/8/2}
Веслополов Семен Родионов 34, жена Варвара 34, дети Анна 12, Аксинья 6, Николай 8, брат Александр 25 с женой Марией 25 и детьми Михаилом 3 и Евдокией 5, отец их Родион Иванов 57 с женой Татьяной 54 {9/-/4/9/6/2}
Шестопалов Ксенофонт Кириллов 34, жена Анна 29, дети Иван 8, Григорий 6, Ларион 1, Евдокия 5  {2/-/2/2/3/1}
Вторушин Филип Артемьев 42, жена Параскева 45, дети Филипп 21 с женой Евдокией 19, Федор 16, Иван 13, Павел 10, Елисей 8, Владимир 6, Феодосия 13, Агафья 3, Лукерья 2  {5/-/-/10/6/2}
Филипов Алексей Семенов 50, жена 2-го брака Александра 25, дети Абрам 19, Иван 17,Вера 16, Марта 13, Евдокия 10, Марья 7 {6/-/2/5/7/2}
Быков Трифон Емельянов 46, жена Акулина 47, дети Евдоким 20 с женой Марьей 23 и сыном Степаном 3 , Степан 16, Прокопий 14, Ефим 8, Иван 2, Александра 12, Марфа 7,  {7/-/1/8/8/2}
Деревцов Василий Павлов, 53, жена Параскева 49, дети Павел 19 с женой Аксиньей 24, Софрон 16, Анна 14, Аграфена 7 {6/-/2/9/7/2} 
Зырянов Иван Федоров 46, жена Параскева 50, дети Григорий 14, Семен 13, Филип 10, Григорий 2-ой 8,Анна 17, Аксинья 3 {1/-/-/1/3,5/1} 
Эпов Алексей Григорьев 39, жена Елена 39, дечери Елена 15, Матрена 13, Александра 7, Агапия 5, Афонасия 3, Устинья 1{4/-/-/5/4/2} 
Бурдинский Дормидонт Николаев 30, жена Евдокия 30, сыновья Филимон 10, Федот 7, Степан 5 {4/-/1/4/3/1}
Деревцов Артемий Павлов 55, жена Мелания 53, сын Николай 18 с женой Елизаветой 22 и дочерью ея Иустиньей 1 {6/-/1/10/9/2}
Кожин Фрол Яковлев 51, жена Матрена 42 {3/-/2/2/3,5/2}
Кузнецов Андрей Герасимов 27, жена Анна 25, дети Анна 5, Елисафета 1, Евгений 6, Александр 4, Прокопий 2, братья Федор 23 и Василий 16, сестра Мария 22 {-/-/-/2/2/2}
Чугуевский Ипат Петров 55, вдов, сын  Григорий 22 с женой Евдокией 17 {3/-/-/7/6,5/2}
Суворов Степан Федоров 35, жена Наталья 38, дочери ея Александра 8, Анна 4, Аграфена 1, пасынки Кутузова Василий 17, Михаил 10 {2/-/-/3/3,25/1}
вновь зачисленный казак:
Вдовенко Егор Тимофеев 47,жена Василиса 33, дети Николай 10, Параскева 13, Акулина 8, близнецы Саломонида 7 и Евдокия 7, Настасья 4 {в Благовещенске}

Пос. Васильевский [полный список]
мл.урядник Пустынцев Петр Михайлов 34, вдов, дети Василий 87, Евдокия 12, Ирина 8, Мария 4, мать вдова Татьяна 72 {-/-/-/1/-/2}
Овчинников Амфиноген Лаврентьев 42, жена Евдокия 42, дети Афрнасий 2, Акулина 21, Аграфена 19, Анисья 15, Наталья 13, Ирина 4, Дарья 6, брат Георгий 32 с женой Евдокией 25 и детьми Денисом 7, Иваном 1 (помер), Татьяной 3, брат Симон 24 с женой Устиньей 22 и сыном Лазарем 1, мать их вдова Настасья 72, дочь ея Екатерина 20, воспитанница  Федосья 16  {10/-/4/7/10/2}
Козулин Яков Михайлов 57, жена Евдокия 56, дети Марья 15, Анастасия 13,Кондратий 19 с женой  Марфой 22, Мирон 22 с женой Анной 26,Гаврило 34 с женой Агафьей 34 и детьми Иваном 3, Верой 10, Евгенией 8  {10/-/4/14/10/2}
Поляков Константин Павлов 53, вдов, дети Михаил 31 с женой Марьей 16, Елизар 28 с женой Евфимией 20, Ольга 20, Дарья 16  {4/-/2/3/1.5/2}
Якимов Егор Матвеев 35, жена Харитинья 32, дети Николай 12, Моисей 8, Иван 2, Пелагея 6, Васса 5, брат урядник Мефодий 27  с женой Матроной 28 и детьми Петром 7, Евграфом 5,Максимом 1(помер)  и Феклой 6, отец их Матвей Павлов 65, вдов, с дочерью Варварой 24  {12/-/4/10/11/2}
Хоботов Исак Иванов 50, жена Анна 49, дети Георгий 15, Афонасий 7, Аграфена 30 {3/-/1/4/6/1}
Поляков Венедикт Кириллов 56, жена Василиса 53, дети Симон 37,  Агафия 17, Герман 28 с женой Анной 29 и детьми Александром 2 и Марией 5  {2/-/1/5/6/2}
Овчинников Прокопий Амосов 20, жена Улита 18, братья Петр 17, Еремей 13, мать их вдова Марфа 49 и дочь ея Федосья 9  {3/-/-/1/3/1}
Коренев Никита Яковлев 36, жена Параскева 34, дети  Дмитрий 14, Петр 7, Палагея 5, Ольга 2, брат Ефим 33 (нем и глух), отец их Яков Николаев 56 с женой Марией 67  {6/-/3/6/7/2}
Лелеков Зотей Михайлов 56, жена Ирина 52, дети Федор 19, Сергей 16, Никифор 13, Антип 8, Ерофей 3, Мария 21, Палагея 5  {4/-/2/6/7/1}
Обухов Федор Иванов 45, жена Екатерина 46, сын Иван 16  {-/-/-/-/1/1}
Овчинников Козьма Иванов 63, жена Наталья 59, дети Карп 13, Устинья 16, Федосья 9, уряд. Терентий 24 с женой Анной 30 и детьми Иваном 5 и Ульяной 2, Василий 28 с женой Февроньей 25 и сыновьями Григорием 4 и Спиридоном 4мес. {9/3/1/13/13/2}
Якимов Гаврило Андреев 40, жена Мавра 38, дети Никита 15, Савва 13, Василий 6, Петр 1, Татьяна 17, Фекла 5, брат Иван 45 с женой Софией 37, мать вдова Феодосья 77  {7/-/2/14/10/2}
Сорокин Петр Алексеев 29, жена Аграфена 28, дети Кузьма 8, Василий 6, Петр 3 {2/-/1/4/5/1}
Кошечкин Дмитрий Федотов 71, вдов
вновь зачисленный Сивок Франц Николаев 46, жена Параскева 29, дети Иван 12, Михаил 8, Аулина 5  {1/2/1/-/4/1}

Пос. Покровский [полный список]
Тонких Фрол Степанов 57, жена  2-го брака Федосия 32, дети Николай 18, Александра 1-я 17, Федосья 12, Александра 2-я 6, Анисья 5, Маланья 4 {9/-/1/5/5/2}
Шимохин Илья Тимофеев 55, жена Анна 57, дети Михаил 23с женой Феоктистой 22 и детьми Христиньей 1 и Максимом 3, Федор 13, мать вдова Матрена 76{5/-/1/7/4/1}
Шимохин Иосиф Тимофеев 47, жена Палагея 45, дети Иван 7, Федор 3, Аксинья 12, Анна 7{3/-/3/3/4/2}
Елгин Савелий Николаев 49, жена Варвара 47, дочери Василиса 7, Афросинья 4, теща его вдова Дарья Брагина 65{3/-/2/8/3/1}
Секисов Инокентий Васильев 68, Жена Александра 62, дети Евдокия 20, Яков 34 с женой Марией 22 и сыном Михаилом 2 {3/-/-/5/4/1}
Агеев Борис Филипов 62, жена Параскева 62, дети Михаил 33 с женой Палагеей 26 и детьми Агафьей 3, Афонасией 1, Матвей 23 с женой Агафьей 17 {6/-/2/9/5/1}
Сорокин Николай Алексеев 35, жена Вера 33, дочери Палагея 13, Матрона 12, Надежда 10, Аксинья 5, Марта 3 {3/-/2/3/3/1}
вновь зачисленный казак Кудрявцев Александр Фролов 65, вдов, дети Василий 18,  Семен 30 с женой Степанидой 27 и детьми Ульяной 6, Дарьей 3, Андреем 8 {3/2/2/4/6/2}

Пос. Зарубинский [полный список]
ст. урядник Шемякин Алексей Федоров 33, жена Анна 33, дети Григорий 12, Николай 3, Евгения 6  {7/-/-/8/5/2}
Муратов Ефим Осипов 54, вдов, дети Доментий 21 с женой Параскевой 21, Евдокия 13, отец Осип 104 {5/-/2/3/5/1}
Былков Василий Матвеев 35, жена Федора 36, дети Игнатий 8, Николай 6, Иван 4, Агафия 14, брат Лаврентий 28 урядник с женой Устиньей 28 и дочерью Екатериной 4, отец Матвей Маркелов  62 с женой Анастасией 64
Шемякин Марко Федоров 46, жена Марфа 44, дети Игнатий 24 с женой Евдокией 23 и сыновьями Семеном 3, Митрофаном 1, Андрей 13, Константин 9, Иван 4, Анна 17, Палагея 15, мать вдова Параскева 65 {9/-/2/9/8/4}
Руковишников Александр Иванов 54, жена Акулина 53, дети Павел 21, Елена 16 {2/-/-/3/4/1}
Пыхалов Андрон Васильев 47, жена Марфа 45, дети Сергей 19, Павел 16, Акулина1-я  ?8, Акулина 2-я 4
Агеев Изосим Евдокимов 54, жена Ксения 51, дети Василий 14, Марья 19, Анисия 10, Анна 5  {-/-/-/3/1/1}
Егоров Давыд Макаров 42, жена Устинья 37, дети Наталья 9, Михаил 6, Прокопий 2 {-/-/-/1/1/1}
Агеев Иван Филипов 59 вдов
Урюпин Филип Платонов 32, брат Евстафий 27, холосты {1/-/-/-/-/1}
вновь зачисленные казаки
Леонтьев Степан Леонтьев 45, вдов, дети Андрей 14, Александра 10 {в Благовещенск}
Сенюхин Леонтий Андреев 48, жена Анна 23, сын Арсений 3 {1/-/1/1/1,5/-}
вдова Аграфена Панченко  {в Благовещенск}

продолжение
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2022, 17:42:29 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #6 : 25 Февраль, 2022, 21:19:40 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д56. Штаб Уссурийского пешего казачьего батальона. Именные списки казаков, достигших 19 –ти летнего возраста и подлежавших приведению к присяге. 06.10.1873 г – 30.10.1874 г. 39 листов.

Казаки, достигшие возраста 19-ти лет к началу 1874 года

Карсаковская
Лаврентий ?Окшиев
Кирилл Фурсенко
Невельская
Александр Пестерев
Черняевская
Феодор Жезлов
Феодор Бянкин
Глена
Иван Соловьев
Алексанр Филипов
Трофим Распопов
Кирилл Фурсенко
Лончаковский
Николай Шестаков
Абрам Самохвалов
Илья Чашин
Алексей Ярославцев
Иван Кузнецов
Степан Поздняков
Петр Балябин
Леонид Баженов в Забайкалье
Зарубинское
Ефрем Зарубин
Пешковское
Артефий Федореев
Нижне-Никольское
Георгий Козырев
Николай Кустов
Нижне-Михайловское
Иван Авдеев
Венюкова
урядника Филиппа Ташлыкова Степан
Лариона Кутузова Андрей
Ильи Кузнецова Петр
Семена Зырянова Георгий
Сергея Шемякина Христофор
Михаила Кузнецова пасынок Петр Маковеев
Кедровский
Гавриила Горячкина Александр
Шереметьевский
Степана Щетинина Илья
Тита Кудрина Феодор
Княжевский
Корнило Чупров
Графский
Мирон Пряженников
Семен Кутенков
Красноярского
Роман Балашов
Иван Кустов
Верхне-Никольская
Петр Исаев Федореев
Егор Толстокулаков
Верхне-Михайловская
Филип Шапошников
Марковский
Иннокентий Козырев
Лаврентий Больших Шапок
Филип Ларионов - писарем в Управление батальона
Егор Бочкарев

списки в деле повторяются несколько раз
в деле также есть текст клятвы л.32-32об
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #7 : 27 Февраль, 2022, 15:04:15 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,

Д53. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка со станичными правлениями о составлении и высылке списков казаков от18 до 47 летнего возраста; именные списки казаков и урядников. 04.07.1880 г – 17.07.1880 г. Кол-во листов не указано.

На реставрации

Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д29. Ведомость о посеве и урожае у казаков станиц Лончаковой, Козловской, Покровской, Зарубиной и других. 1866, Кол-во листов не указано.

Ветхое, в читальный зал не выдается
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: РГВИА фонд 5294 Уссурийский казачий дивизион
« Ответ #8 : 27 Февраль, 2022, 16:27:05 »
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д88. Уссурийскому пешему казачьему полубатальону. Подлинные приказы по полубатальону с 31 по №208. 01.01.1883 г – 31.12.1883 г. Кол-во листов не указано. 143 листа с информацией, всего 250

3об  список казакам, вызванным на службу на 1883 год [приведен полностью]
Флегонт Соловьев
Алексей Бурдинский
Митрофан Полтев
Леонтий Власов
Ермолай Резанов
Спиридон Резанов
Поликарп Чумаков
Афонасий Мурзин
Степан Хромов
Степан Кутузов
Николай Швецов
Петр ВАулин
Федор Пыхалов
Ефим Димов
Борис Мирсанов
Петр Лесников
Иван Кочев
Иван Овчинников
Севостьян Федореев
Игнатий Урюпин
Николай Крылусов
Дмитрий Березин
Лука Козырев
Митрофан Ермаков
Алексей Толстокулаков
Степан Федореев
Иннокентий Дружинин
Ксенофонт Шемякин
Егор Пичуев
Павел Носков
Михаил Жгилев
Федор Савельев
Михаил Макаров
Яков Плотников
Григорий Гагарин
Григорий Зарубин
Александр Ермаков
Илья Швецов
Трофим Верхотуров
Никон Лаптев
Филипп Стафеев
Никифон Декин
Нвсей Урюпин
Михаил Якимов
Никита Пустынцев
4  Иван Пустынцев, Кобыльченко
4об-5 список казакам старшего возраста приготовительного разряда [приведен полностью]
Василий Соломатов
Федот Лончаков
Сергей Жеребцов
Тимофей Горбунов
Иван Горбунов
Николай Матвеев
Яков Моноконов
Ефим Андрианов
Мисаил Кибирев
Леонтий Пискунов
Николай Баранов
Гавриил Шишкин
Михаил Ташлыков
Николай Кайдалов
Петр Патрин
Анисим Мурзин
5-5об список командированных в Благовещенск и вернувшихся [приведен полностью]
Никон Урюпин
Гаврило Шулятьев
Андриан Зырянов
Семен Ларионов
Алексей Глотов
Феодот Шипицин
Роман Маковеев
Егор Жилин
Никифор Шестаков
Михаил Козырев
Василий Балябин
Ефим Голютин
Иван Дадыдов
Антон Атланов
Роман Горбунов
6 подхорунжий Иван Пустынцев в первоочередную сотню командируется в Платоно-Александровскую
7об Копеечников
8 Коренев
8-9об вызвать и зачислить при пешей сотне
в т.ч. Абрам Филипов
Иван Кутузов
Никанор Дудин
Григорий Кузнецов
Прокопий Швецов
Павел Дьячков
Василий Швецов
14 Ерженин, Волков, подхорунжий Пустынцев жалование
15 пофамильный список расчет жалования офицерам
17 оплата перевозки ружей Бердана из Козловской в Камень-Рыболов
18 исключить из списков умершего отставного казака Герасима Кутузова
20об-21 список жалование
полковник Николай Глен
войсковой старшина Фадей Чаплеевский
есаул Николай Байер
сотники Петр Гладун и Алексей Сачаво-Дащинский
хорунжий Евгений Крузе
Врач полубатальона коллежский асессор Афанасиев
ветеринарный врач титулярный советник Шиманский
прикомандированные
есаул Карл Фольбер
штабс-капитаны ?Селионтковский, Богданович
поручик Бродовский
подпоручик Владимир Волков
оружейный мастер Шестаков
22об мл. урядник Федор Ермаков утверждается Полтавским станичным Атаманом вместо Филипа Шереметьева
24об список нижний чинов 2-ой Уссурийской сотни
в т.ч. Яков Якимов и ефрейтор Никита Екимов
25 список зачисленных на довольствие жен и детей 2-ой Уссурийской сотни
в т.ч. Агафья Якимова
26об про средства пожертвованные жителями на учебники на грузинском языке для беднейших грузинских школ
31об направляются на обучение ветеринарному искусству Алексей Соловьев и Денис Плотников
36 Казаки Петр Патрин, Феофан Шипицин, Семен Толстокулаков увольняются за неспособностью к мастерству на льготу
39об список нижним чинам 2-ой Уссурийской конной сотни [приведен полностью]
унтер-офицер Гордей Иванов
ефрейтора Никита Екимов, Степан Качаев, Петр Кромков, Мартирий Чухомлин
рядовые Михаил Воросин, Михаил Николаев
41 выбраные на должность артельщика Михаил Пестерев и члены артели Софрон Соловьев, Иван Декин, Степан Кутузов утверждаются в этих должностях
16-46об-49 экзаменационный лист на обучение в урядники с описанием
49об производятся в приказные
горнист Егор Щебеньков
казаки Василий Чупров
Семен Филюшин
Софрон Соловьев
Михаил Пичуев
Максим Иванов
Степан Панов
Дмитрий Куделин
Софрон Черенцов
Григорий Марков
Андрей Резанов
Николай Верхотуров
Иван Губин
Трофим Бояркин
53 - 54об список  малолеток в приготовительный разряд, которым к 1 января 1883 года исполнилось 18 лет
в т.ч. Платоно -Александровская
Яков Андреев Щетинин
Николай Максимов Кузнецов
Яков Аксентьев Плотников
Иван Агафонов Портнягин
Козловский станичный округ  [приведен полностью]
Василий Герасимов Кузнецов
Софрон Васильев Деревцов
Иван Стефанов Кузнецов
Иван Иванов Шестопалов
Петр Павлов Плотников
Василий Григорьев Лопатин
Иван Семенов Дудин
Михаил Афонасиев Вырупаев
Сергей Зотеев Лелеков
Иван федоров Обухов
Василий Жарихин
Егор Семенов Урюпин
Мирон Лазарев Баншиков
Казакевичевский станичный округ [приведен полностью]
Василий Иванов Тюменцев
Яков Васильев Соснин
Иван Константинов Шереметьев
Петр Федоров Зырянов
Яков Федоров Михеев
Алексей Семенов Шадрин
Дмитрий Станиславов Коваковский
Михаил Гордеев Гусаков
Павел антонов ПОртнов
Иван Тихонов Соснин
Никифор Михайлов Голобоков
Ануфрий Константинов Каменщиков
Никон Васильев Моноконов
Михаил Германов Карпачев
Николай Егоров Баранов
Авдей Устинов Харин
Сергей Васильев Таскаев
Василий Калистратов Белокрылов
Илья Прокопьев Широколобов
Семен Федотьев Пискунов
Иван Степанов Степанов
Кирилл Пахомов Коровин
Антон Исаков Димов
Николай Григорьев Косяков
Семен Филиппов Ташлыков
Михаил Ильин Кузнецов
Иван Ефимов Патрин
Василий Федоров ПЕтров
Николай Иванов Слесаренко
55-56 список казаков 21 года
в т.ч. Платоно-Александровского станичного округа
Федор Афанасьев Пыхалов
Ефим Матвеев Димов
Иван Васильев Овчинников
Казакевичевского станичного округа
Яков Павлов Номоконов
Николай Трофимов Баранов
Анисим Федотов Мурзин
Петр Лаврентьев Патрин
Полтавского станичного округа
Алексей Игнатьев Толстокулаков
Никита Петров Пустынцев
Козловского станичного округа [приведен полностью]
подхорунжий Иван Кириллов Пустынцев
Дмитрий Константинов Быков
Иван Федоров Кутузов
Федор Павлов Лозин
Григорий Андреев Кузнецов
Артемий Дометьев Баженов
Абрам Алексеев Филатов
Никифор Семенов Дудин
Прокопий Амосов Овчинников
Павел Самойлов Дьячков
Василий Капитонов Швецов
56-56об список казаков 33 лет
в т.ч. Платоно-Александровского станичного округа
Ефим Мурзин
Алекс. Кузнецов
Полтавского станичного округа
Тимофей Коренев
Осип Патрин
Козловского станичного округа [приведен полностью]
Иван Быков
Василий Кузнецов
Дмитрий Казаков
Михаил Поляков
Хрисандр Кокухин
Лазарь Воронов
Антип Мирсанов
Игнатий Урюпин
Иван Жигалин
Казакевического станичного округа
Иван Киргизов
Иван Филяков
Антип Щетинин
Петр Ларионов
Иван Кутузов
56об-57об список казаков 38 лет
Платоно-Александровского станичного округа
Андрей Лозин
Хрисандр Деревцов
Иван Тонких
Сергей Резанов
Иван Ярославцев
Иван Мирсанов
Семен Черенцов
Полтавского станичного округа
Григорий Чашин
Михаил Глухих
Григорий Константинов
Леонтий Скажутин
Михаил Федореев
Артемий Швецов
Ефрем Ракитин
Василий Ракитин
Козловского станичного округа
Никита Коренев
Казакевичевского станичного округа
Семен Белокрылов
Трофим Овчинников
Козьма Селин
Прокопий Коренев
Астафий Верхотуров
урядник Спиридон Щетинин
58об Иван Кутузов и Илья Швецов направляются для обучения в Хабаровский артиллерийский склад
61об-62 список Забайкальских казаков, прибывших на укомплектование 3-4 сотен 1 конного полка
63об писаря при штабе Михаил Шереметьев и Иван Суворов произвели буйство в нетрезвом виде
65 список новобранцам
в т.ч. Андрей Кузнецов
67 список холостым новобранцам
68об-69 список уволенных на льготу в 25 лет [приведен полностью]
Леонид Кузнецов
Иван Мурзин
Семен Баранов
Федор Кузнецов
Марк Бояркин
Емельян Зырянов
Петр Вологин
Софрон Соловьев
Сельвестр Федореев
Иван Харин
Филипп Патрин
Василий Верхотуров
Семен Огарков
?Насред Федореев
Василий Зарубин
Матвей Агеев
Семен Филюшин
Евграф Шемякин
Андрей Швецов
Софрон Черенцов
Иван Федореев
Евстафий Марков
Степан Михалев
Николай Козырев
Прокопий Анганзоров
Поликарп Козырев
Николай Урюпин
Алексей Глотов
Роман Маковеев
Егор ?Милин
Никифор Шестаков
Антон Артланов
Яков Ермаков
69-69об список уволенных на льготу по семейным обстоятельствам в 21 год [приведен полностью]
Степан Кутузов
Павел Носков
Федор Савельев
Митрофан Полтев
Леонтий Власов
Иван Овчинников
Дмитрий Бородин
Федот Лончаков
Иван Горбунов
Петр Некипелов
Яков Моноконов
Гаврил Шишкин
Николай Кайдалов
Абрам Филиппов
Яков Ташлыков в 23 года
74об- 81 список распределения казаков по службе
78-78об Список казакам зачисленным в первовочередную сотню [приведен полностью]
Иван Тюменцев
Иван Кожевников
Корнило Оверин
Дмитрий Шемякин
Иван Суворов
Ефим Голютин
Антон Лаптев
Никита Маркитанчук
Яков Пиманов
Евсей Урюпин
Михаил Жгилев
Афонасий Мурзин
Петр Ваулин
Борис Мирсанов
Василий Соломатин
Павел Дьячков
79 список к наряду на золотые прииски
83 исключить из списков умершего отставного казака Полякова Венедикта
95об Иван Дьячков признан неспособным к службе
118 список умершим казакам
отставные урядники Ефим Плотников, Василий Григорьев
отставные казаки Николай Киргизов, Иннокентий Секисов, Козьма Швецов, Иван Анциферов, Данило Таскаев, Павел Шереметьев
10 младшего возраста ополчения казак Степан Косых
строевого разряда казак Егор Муратов
136 Ануфрий Винников из ст. Графской переводится в ЗКВ
136об рапорт Кутенков, Кустов, Козулин
137 Глотов, Попов , Соснин, Моноконов
139-139об список молодых казаков прибывших на службу в Камень-Рыболов, малолетки с 8 декабря на довольствии[приведен полностью]
п. Карсаковский
Иван Глотов
Андрей Душечкин
ст. Казакевичева
Александр Федоров
п. Невельского
Василий Кожевников
п. Черняева
Иван Моноконов
Мирон Алексеев
Федей Фадеев
п. Кукелева
Иван Таскаев
Артемий Колмогоров
п. Венюкова
Трофим Иванцев
п. Кедрова
Григорий Толстоногов
Петр Носырев
Семен Патрин
п. Шереметьева
Никита Ларионов
п. Лончаковского
Иван Былков
Иван Воропаев
Илья Чашин
Михаил Кузнецов
Андрей Анганзоров
Федор Коренев
Петр Выропаев
Степан Клюкин
ст. Козловской
Иван Кузнецов
Павел Деревцов
Николай Деревцов
п. Васильевского
Федор Лелеков
Николай Тонких
Кондратий Козулин
п. Покровского
Василий Кудрявцев
п.Нижне-Михайловского
Сергей Пыхалов
Алексей Авдеев
Захар Карандаев
Сергей Воросов
Илья Бирюков
п. Княжевского
Николай Репин
п. Графского
Петр Портнягин
п. Верхне-Никольского
Федор Федореев
140 Иван Тюменцев, Илья Швецов, Иван Кутузов за хорошее поведение и знание службы - в приказные
141 на 1 полугодие 1884 года артельщиком первоочередной сотни Трофим Бояркин, кандидатами по нем казаки Иван Кожевников, Никита Пустынцев, Андрей Бунаков

« Последнее редактирование: 19 Март, 2022, 09:38:49 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион.  оп.1.
Д51. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка с Приморским областным управлением и станичными правлениями о выдаче и утрате русскими подданными заграничных паспортов; именные списки лиц, утративших паспорта. 10.02.1875 г – 29.07.1875 г. Кол-во листов не указано.10 листов
Турунов Михаил Николаевич, сенатор тайный советник с дочерью Надеждой, С-Петербург
Мельников, отставной капитан, Варшава
Рейер Карл, доцент ?Дерпмского университета, Рига
Васильковский Мартын Андреев, отставной коллежский регистратор с дочерью Люцею, Житомир
Грычебовская Анна, русская подданная
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Онлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 15256
    • Просмотр профиля
доцент ?Дерпмского университета, Рига

Императорский Дерптский университет (с 1802), Императорский Юрьевский университет (с 1893) — один из старейших университетов Российской Империи, ныне Тартуский университет в Эстонии (г. Тарту).
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. оп.1.Д84. Уссурийского пешего казачьего полубатальона. Послужные списки воинских чинов. 1880 г – 1884 г. Кол-во листов не указано. 18 листов

1-2 Лазаретного писаря III класса Уссурийского пешего казачьего полубатальона Дмитрия Маркова Кочева на 1 января 1884 г., 18 лет, жена  Мелания Андреева Пичуева
3-4 Казака ... Козловского станичного округа Дмитрия Кочева на 1.01.1887г., 21 год, жена Маланья, дочь Дарья
5-6 Казака п. Платоно-Александровского Федота Григорьева Кайгородова на 1882 год, 18 лет, холост, подписал писарь Кутузов
7-8 Казака п. Благодатного Платоно-Александровского станичного округа Николая Павлова Кутенкова на 1884г., 21 год, холост, подписи станичный атаман Узультуев и ст. писарь Н. Трухин
9-10 Казака п. Нестеровского Платоно-Александровского станичного округа Герасима Христофорова Вологина на 9.07.1883, 22 года, на прииск Бутински, Тетюкова
11-12 Малолетка Уссурийского пешего полубатальона Ивана Алексеева Нефедова на 1.01.1884, 17 лет, ветеринарный ученик
13-14 Казака первоочередной пешей сотни Евдокима Тимофеева Жигалина на 9.07.1883, 22 года, на прииски Бутински, Тетюкова
15-16 Младшего писаря Управления Уссурийского пешего казачьего полубатальона Степана Быкова на 1.03.1884
Нестроевой мл. разряда Степан Трифанов Быков.
Знаков отличий не имеет, от роду ему 20 лет.
Из казачьих детей Уссурийского пешего казачьего полубатальона.
Вероисповедания православного.
Грамотен, мастерства не знает.
В службу вступил в Управление Уссурийского полубатальона и зачислен мл. писарем 883г. март 1
в отпусках не был
в походах противу неприятеля не был
Женат на казачьей дочери Марии Яковлевой, детей не имеет.
Жена вероисповедания правславного.
Штрафов не было.
И.Д. Адьютант полубатальона сотник Гладун.
17-18 Казака Казакевичевского Афанасия Федорова Киргизова на 1.07.1883, 22 года, на прииск Бутински, Тетюкова
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д3. С расчетами и списками казаков на выдачу пособия, следуемого им по случаю призыва по мобилизации. 21.12.1914 г. – 08.06.1916 г. Кол-во листов не указано. 488 листов
В деле содержатся счета из магазинов (покупка сукна, пошив и т.д.) и ведомости выдачи мобилизованным казакам обмундирования (сапоги, конское снаряжение, перчатки, папахи, погоны и тд). Пособие составляло 50, 75 или 125 рублей, превышение этой суммы записывалось как долг за казаком. В деле есть списки 1-ой, 2-ой, 3-ей сотен Уссурийского казачьего дивизиона с личной подписью казаков из станичных округов Гродековского, Платоно-Александровского, Донского, Полтавского.
В деле есть собственноручно написанные прошения Павла Федореева, Аверияна Самойленко, Василия Емилова Плотникова.
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2022, 18:07:10 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д68.67 Уссурийский казачий полк. Описи оружия и имущества отобранного военно-революционными комитетами во время следования полка с фронта; расписки военно-революционных комитетов. 12.12.1917 г – 31.01.1918 г. Кол-во листов не указано.55 листов
дело содержит именные списки казаков, у которых изъяли оружие
л35  оружейной обозной команды
л43-44об 6-ой сотни УКП
л46-46об команда службы связи
л53 1-ой сотни УКП
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,
Д52. Уссурийский пеший батальон Амурского казачьего войска. Переписка со штабом Восточно-Сибирского военного округа, Управлением войск Приморской области и отделением Амурско-Уссурийского телеграфа о перечислении батальону денег за выполненные работы по устройству амурского телеграфа. Списки умерших казаков батальона. 20.04.1876 г – 25.02.1878 г. Кол-во листов не указано.
В читальный зал не выдается
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.