Автор Тема: ОН ЛАЙН КЛАВИАТУРНЫЙ ТРЕНАЖЕР печати слепым методом  (Прочитано 470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
ЭТОТ МЕТОД тоже бережет глаза, глаза не скачут с текста на клавиатуру и обратно.
Вы смотрите только на текст, а руки и пальцы уже знают свое место.
Я себе приклеивала "шишечки" на крайних и средних кнопках клавиатуры, чтобы пальцы чувствовали и привыкали к размеру. Но и без этого после тренировок просто увеличивается скорость.

https://staminaon.com/ru/#ru
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
 Лет 9-10 назад сын подарил компьютер и установил программу для обучения слепому десятипальцевому методу печати СОЛО  разработчика Владимира Шахиджаняна - в ней было 100 заданий (сейчас наверное уже усовершенствована программа не на один раз),  Мне очень понравилась эта программа для слепого печатания, сначала бросила ее на 50 задании ( как сейчас помню на букве "Ё" ), но потом взялась и прошла всю и не жалею -  спокойно печатаю в полутьме, да и клавиатура у меня с латиницей (без дублирования русского алфавита) - пальцы благодаря умному СОЛО запомнили расположение букв - каждый палец задействован на своих буквах и не требуют помощи глаз. 
« Последнее редактирование: 16 Март, 2020, 05:39:12 от Натали Шестакова »
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район