Автор Тема: РГВИА Фонд 1573 Войсковое правление Амурского казачьего войска  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ПетровичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Фонд 1573 Войсковое правление Амурского казачьего войска

Оп. 1. Съезд делегатов Амурского казачьего войска. 1917 – 1918, кол-во дел 21.
Оп.2. Военное отделение. 1878 -1918, кол-во дел 785.
Оп.3. Административное отделение. 1910 – 1918, кол-во дел 152.
Оп.4. Хозяйственное отделение. 1880 – 1918, кол-во дел 146.
Оп. 5. Инспектор войсковых школ. 1913 – 1917, кол-во дел 41.
Оп.6. Войсковой врач. 1910 – 1918, кол-во дел 45.
Оп.7. Лесное отделение. 1907 – 1917, кол-во дел 53.
Оп.8. Агрономическое отделение. 1904 – 1918, кол-во дел 65.
Оп.9. Межевое отделение. 1904 – 1912, кол-во дел 3.
Оп.10. Ветеринарное отделение.  1910 - ---, кол-во дел 1.
Оп.11. Ликвидационная комиссия. 1918 - ---, кол-во дел 2.
Спасибо.
Якимовы, Быковы, Поляковы

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
ф1573 оп2 д302 Посемейные и очередные списки казаков. Приговоры станичных сборов о рассмотрении очередных списков 1912 год

Дело содержит:
посемейные списки следующих персоналий из Кумарского станичного округа:
лл8-9 Верхотуров Василий Иванович, хутор Аносовский
лл10-11 Силинский Константин Андреев, выселок Ново-Кумарский
лл12-13 Посвященый Понтелеймон Митрофанов, выселок Талалинский
лл14-15 Коренев Ефрем Иванов, хутор Корсаковский
лл16-17 Щеглов Гаврил Михайлов, хутор Бусеевский
лл18-19 Макушев Петр Панфилов, хутор Бусеевсий
лл20-21 Киселев Семен Александров, ст. Кумарская
лл22-23 Золотарев Никита Игнатьев, хутор Симановский
лл24-25 Зайцев Федор Васильев, выселок Талалинский
лл26-27 Марков Николай Тимофеев, хутор Буссеевский

выписи из метрических книг Градо-Благовещенской Покрово-Никольской церкви:
о рождении Назария, сына казака АКВ пос. Верхне-Благовещенского Мунгалова Иоанна Ананиева  (12.10.1890гр, умер в детстве)
о рождении Василия, сына казака АКВ Покровской ст. Босманова Мануила Димеонова (1891гр, умер в младенчестве)

именные списки казаков, приводимых к присяге по станичным  округам (20лет), а также печатные присяжные листы с личными подписями присягавших

Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
ф1573 оп2 д 322 Послужные списки казаков, офицеров и чиновников АКВ 1914 год

Дело содержит:

послужные списки следующих персоналий:
нестроевой ст. разряда Катанаев Сергей
медфельдшер АКВ Сандригайло Андрей Иосипович ( +увольнительный билет с видом на жительство)
есаул Танаев
участковый  ветеринарный врач АКВ, титулярный советник Соколов Михаил
казак Антипьев Федор Васильев (хутор Орловский Игнашинского станичного округа) 
казак Золотарев Мартимьян Иванов (Кумарский ст. округ)
казак Подойницын ?? Захарович (хутор Грибский)
казак Коренев Иван Филиппов
урядник Сливинский Александр Федоров
казак Савин Егор Егоров
нестр. ст. разряда Эпов Василий Сильверстович
казак Русин Филипп Филиппов ( Иннокентьевский ст. округ)
Цветков Алексей Фокиев

краткую записку о службе:
И.д. Советника Войскового правления АКВ, войсковой старшина Макосей-Шибинский Антон
делопроизводитель Войскового правления АКВ, Губернский секретарь  Капранов Иван

удостоверения о происхождении из казаков:
мещанину г. Благовещенска Пешкову Николаю Павловичу
мещанину г. Благовещенска Баженову Константину Флегонтову

справку:
врач Шунков Иван Амвросьевич

копию аттестата:
Макаров Николай Иванович ( бывший земский начальник Чердынского уезда, зачислен а АКВ по ст. Иннокентьвской)

выписку из посемейного списка:
казак Резанов Михайло Миронов ( ст. Радде)

прошение с посемейным списком от Антипова Ивана Никитина (хутор Грибский)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь, 2022, 23:04:33 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
ф 1573 оп 2 д 339 Послужные списки, свидетельства, удостоверения, выписки из метрических свидетельств и другие документы казаков, офицеров и чиновников АКВ 1918-1919гг

Дело содержит

послужные списки следующих персоналий:
подъесаул Воробей Борис Прокофьевич
Войсковой старшина Чехович Андрей Леонович
прапорщик Вертопрахов Илья Андреевич
прапорщик Макаров Павел Николаевич


выписи из метрических книг Буссеевкой Покровской церкви:
о рождении Сандакова Андрея (18.08.1906)
о рождении Сандаковой Валентины (10.02.1909)
о рождении Сандакова Георгия (15.05.1912)
о браке Куницына Василия Васильева и Сандаковой Екатерины Георгиевны (24.01.1916)
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.