Автор Тема: РГВИА Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска  (Прочитано 1644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ПетровичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска

Оп. 1. Войсковой круг. 1906 – 1918, кол-во дел 39.
Оп.2. Военное отделение. 1889 -1918, кол-во дел 737.
Оп.3. Хозяйственное отделение.1889– 1918, кол-во дел 267.
Оп.4. Межевое отделение. 1889 – 1918, кол-во дел 80.
Оп.5. Агрономическое отделение. 1898 – 1917, кол-во дел 89.
Оп.6. Лесное отделение. 1894 – 1916, кол-во дел 77.
Оп.7. Врачебная часть. 1895 – 1918, кол-во дел 62.
Оп.8. Школьная часть. 1895 – 1911, кол-во дел 109.
Оп.9. Ветеринарное часть. 1895 – 1912, кол-во дел 7.
Спасибо.
Якимовы, Быковы, Поляковы

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска
Оп. 1. Войсковой круг. 1906 – 1918, кол-во дел 39.
д19  Переписка о награждении орденами и медалями офицеров, урядников и казаков и о производстве в чины (есть списки офицеров, классных и нижних чинов, послужные  и наградные списки) 4.01.1906-13.06.1907
д 22 Переписка о награждении орденами и медалями офицеров, урядников и казаков и о производстве в чины (есть списки офицеров, классных и нижних чинов, послужные  и наградные списки) , 105 листов, 1.01.1908-28.11.1908
д 26 Именные списки урядников и казаков, имеющих знаки отличия военных орденов, 74 листа, 15.-1.1913 - 31.12.1913
д 27 Переписка о награждении орденами и медалями офицеров, урядников и казаков и о производстве в чины (есть списки офицеров, классных и нижних чинов, послужные  и наградные списки), 207 листов,  2.01.1913-28.12.1913
д 29 Именные списки урядникам и казакам, подлежащим призыву на службу по мобилизации, 229 листов, 11.01.1914 - 2.10.1914
д 31 Именные списки урядникам и казакам по сотням апрель -ноябрь 1915
д 32 Именные списки , имеющим знаки отличия с истребованием пенсии  21.12.1916-24.12.1917
д33 Переписка о придании суду 30.12.1916-19.05.1917
д 34 Переписка о награждении... 16.01.1917 - 15.12.1917
д 36 Переписка о награждении.., списки  8.11.1908 - 16.12.1909 243л
Оп.2. Военное отделение. 1889 -1918, кол-во дел 737.
Дела 1-29 Приказы по Уссурийскому казачьему войску
д1 - 3.12.1889-31.12.1890гг
д2 - 8.01.1892-26.07.1893гг
д3 - 8.01.-16.12.1896г   73 листа
д4 - 10.01-30.12.1896г
д5 - 4.01-28.09.1905г   161 лист
д6 -7   1905г
д8-10  1906г
д10-13  1907г
д14-15 1908г
д16-17 1909г
д17-19 1910г
д20-22  1911г.
д23-24 1912г
д25 1913-1914гг
д25а, 26 1913г
д27 1915г
д28-29 1917г
Дела 30-43 Приказы по Войсковому правлению Уссурийского казачьего войска
д30 1903г
д31 1.01.1903-9.04.1905  116л
д32 1910г
д33 1912г
д34 1916-1917
д35 1917г
д36 1917-1918гг
д37-41 1917г
д43 1918г
...
Дело 53 Приказы по Уссурийской конной бриаде и Уссурийскому казачьему дивизиону (копии) 17.01-31.12.1900
...
Дело 66 Приказы по Полковому правлению 6 особых сотен 20.09-31.12.1914
Дело 67 Приказы по Полковому правлению 6 особых сотен 30.12.1914-28.12.1915
...
Дело 69 Приказы по Уссурийскому казачьему полку (копии) 1.06.1915-30.01.1916
...
Дело 216 Переписка со Штабом.... (пенсии награжденным Георгиевскими крестами, списки) 14.02-9.10.1903
...
Дело 268 Переписка со станичным.... 1.01-22.12.1910 197 л
...
Дело 276 Переписка со Штабом Приамурского ВО, начальниками участков и станичными правлениями о награждении орденами и медалями урядников и казаков, именные и послужные списки награжденных 14.01.-28.12.1910 142л
...
Дело 330 Переписка с войсковыми Штабами о назначении казаков на укомплектование казачьих частей Уссурийского казачьего полка 7.08.1915-28.12.1918 211 листов
...
Дело 363 Послужные списки казаков 1890г.
...
Дело 370 Посемейный список казаков, урядников и чиновников Козловского станичного округа 1898г.
...
Дело 385 Книга послужных списков офицеров и чиновников Войскового правления 1903г.
...
Дело 387 Послужные списки офицеров и чиновников Войскового правления 1903г.
...
Дело 388 Переписка со станичными правлениями......  21.04-16.12.1904г. 37 листов
...
Дело 403 Посемейные списки казаков станичных округов Платоно-Александровского станичного округа 1907г
...
Дело 407 Книга посемейных списков Донского станичного округа 1 января - 31 декабря 1909 года 1038 л
...
Дело 423 Книга посемейных списков Пл.- Александровского станичного округа 1912г.
...
Дело 426 Послужные списки чиновников Войскового правления 1 октября-10 октября 1913г.
...
Дело 437 Книга посемейных списков Пл.- Александровского станичного округа 4 января - 23 апреля 1919г.
...
Дело 550 Переписка со Штабом.. списки казаков, приказы по 2-ой льготной сотне 9.07.1900
...
Дела 700-712 Рапорты о чрезвычайных происшествиях

Оп.3. Хозяйственное отделение.1889– 1918, кол-во дел 267.
...
Дело 10 Переписка со Штабом об открытии кредита на содержание мемориальных досок с именами убитых и награжденных Георгиевскими крестами казаков, списки 1903-1907
...
Дело 230 Переписка с учреждениями о порядке выдачи промысловых свидетельств ?
...
Дело 238 Переписка со станичными правлениями о заключении контрактов на аренду земельных участков 3.01.1991-6.06.1905
...
Дело 241 Переписка со станичными правлениями об открытии винных складов и лавок 18.01.1902-23.03.1903 102л
Дело 242 Переписка со станичными правлениями об открытии винных складов и лавок 30.10.1903-29.10.1904 103л
Дело 243 Переписка со станичными правлениями об открытии винных складов и лавок 4.11.1909-11.12.1910 142л
Дело 244 Переписка со Штабом Приамурского ВО и войсковыми лесничими о неокладных доходах войска 15.04.1910-20.03.1912
...
Дело 248 Переписка с начальниками участков  станичным правлением об открытии винных складов и магазинов и сдаче в аренду зданий и земельных участков, торговые листы 11.11.1911-9.01.1913 278л
...
Дело 250 Переписка с начальниками участков  станичным правлением об открытии винных складов и магазинов и сдаче в аренду зданий и земельных участков 3.01.1913-3.01.1914
Оп.5. Агрономическое отделение. 1898 – 1917, кол-во дел 89.
...
Дело 12 Переписка со Штабом о выдаче земледельческих орудий и машин, о погашении выданных ссуд 1906-19.12.1907 348л
...
Дело 17 Ведомости наличия сельхозмашин у казачьего населения войска 1.12-4.12.1907
...
Дело 65 Ведомости обеспечения сельхоз. машинами и орудиями казачьих хозяйств 1-14.01.1914 23л
...
Дело 68 Переписка со Штабом об ассигноваеии кредитов на постройку зданий,... с.х. школы и опытно-показательной фермы ст. Бикинской ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2023, 14:37:13 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Оп.2. Дело 363 Послужные списки казаков 1890г. 78 листов

[полный список]

Ефим Резанов
Иван Тюменцев
Петр Федоров Мурзин
Никифор Зырянов
фельдшер Казимир-Игнатий-Яков Дудек
фельдшер Нотель Близ
Никифор Лелеков
Федор Анисимов Роспопов
Гаврила Коренев
Михаил Резанов
Никифор Лелеков
Дмитрий Максимов Соловьев
Арсентий Курбатов
Михаил Дьяченков
Егор Лопатин
Арсентий Моноконов
Иннокентий Банчиков
Павел Маркитанчук
выписка из алфавита на унтер-офицера Никона Степаненко
Степан Осипов Рудецкий(29.01.1891 был отправлен в офицерскую кавалерийскую школу для обучения ковке лошадей)
Прокопий Иванов Черенцов
Илья Чумаков
Григорий Васильев Давыдов
Василий Кузнецов
Гаврила Константинов Коренев
Михаил Елизаров Дьячков
Федот Семенов Дьячков

Пример (во многих списках информации минимум - возраст, дата поступления на службу и семейное положение):

Казак Полтавского станичного округа поселка Фадеевского Михаил Григорьевич Чашин на 1.01.1889
От роду 21 года
Из казачьих детей Амурского казачьего войска Уссурийского пешего полубатальона
Вероисповедания православного
Неграмотен, мастерства не знает
Зачислен казаком 1886 января 1
Назначен в штат полубатальона 1889 января 1
Зачислен в первоочередную сотню для строевого образования
Назначен для обучения подрывным работам при Восточно-Сибирской саперной роте 1889 июль 20
Назначен в учебную команду  август 10
Приказом по дивизиону № 69 произведен в приказные ноябрь 10
Приказом № 76 командирован в 1 Уссурийскую конную сотню для обучения ?конному строю 1890 апрель 1
Женат на Анне. Имеет детей Анну 3-х лет, Александра годовая
Жена и дети вероисповедания православного

Казак Козловского станичного круга Савва Гаврилов Якимов на 1.01.1890г.
От роду 21 год
Знаков отличия не имеет
Из казачьего сословия Амурского казачьего войска Уссурийского пешего полубатальона
Вероисповедания православного
Грамотен, мастерства не знает
Зачислен в Уссурийский пеший казачий полубатальон малолетком 887 янв. 1
Зачислен в служилые казаки 890
Прибыл в Штаб полубатальона и приказом по полубатальону зачислен в первоочередную сотню для строевого образования
Приказом по дивизиону от 10 окт. 90г. № 219 зачислен в учебную команду 1890 окт. 11
Окончил курсы 1891 апр. 8
Произведен в приказные авг. 5
в младшие урядники  ноя. 19
в старшие урядники
Женат на казачьей дочери Матрене Кирилловой
Имеет сына Лазаря, родившегося 1888 ноября 7 числа
подпись  Козловский станичный атаман Эпов

Казак Козловского станичного круга Карп Кузмин Овчинников на 1.01.1889г.
От роду 21 года  (на 1 июля 1892 года  24 года)
Знаков отличия не имеет
Из казачьего сословия Амурского казачьего войска Уссурийского пешего полубатальона Козловской ст.
Вероисповедания православного
Грамотен, мастерства не знает
Зачислен в Уссурийский пеший казачий полубатальон малолетком 886 янв. 1
Зачислен в служилые казаки 889
Прибыл в штат полубатальона и зачислен в первоочередную сотню для строевого образования
Зачислен на усиление штатного состава писарей дивизионной канцелярии
Произведен в нестроевые ст. разряда и зачислен в штат младшим писарем 1892
Зачислен лазаретным писарем 3 класса
Женат на казачьей дочери Ефимье Григорьевой
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2022, 09:57:26 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Оп.2. Дело 370 Посемейный список казаков, урядников и чиновников Козловского станичного округа 1898г.

{домов/десятин пахотной земли/рабочих лошадей/быков/не рабочих лошадей/рогатого скота/овец и коз/свиней} <- Внимание, внесла исправления!
пос. Лончаковский [полный список, 1об-16]
урядники
Лончаков Егор Васильев 70, жена Анна Семенова 55, дети Василий 25, Иван 18, Евдокия 10 {1/2/5/-/1/2/-/1}
Кокухин Хрисанф Степанов 49, жена Степанида Платонова 50, дети Никита7, Марфа 20, Наталья 17, Анна 14, Феодора 13, Анастасия 10 {1/8/6/-/4/3/-/3}
Былков Семен Аполлонов 46, жена Федосья Петрова 45, дети Улита 18, Марфа 12, Татьяна 7, Степан 23 с женой Маланьей 21, Дмитрий 15, брат Роман 33 с женой Ириной Васильевой 30 и детьми Марком 14, Иннокентием 12, Степаном 6, Егором 3, Семеном 1, Евдокией 7, мать вдова Елена Петрова 70 {3/17/23/-/4/17/-/24}
Литвинцев Павел Мелентьев 39, жена Пелагея Фомина 37, дети Никита 12, Игнатий 6, Елена 15, Марья 3, брат Иван 31 с женой Екатериной Адриановой 32 и детьми Натальей 7, Серафимой 5, Василием 2, Степаном 1, сын Ивана Давидова Иван27 с женой Феклой Семеновой 22, мать вдова Агафья Васильева 69 {3/13/15/-/7/15/-/6}
Каргов Лазарь Никифоров 28, жена Марфа 27, дети Павел 1, Улита 8, Анастасия 7, Марья 3, братья Роман 26, Андрей 21, Георгий 14, Петр 9, дочери умершего брата Николая Евдокия 11 и Мария 10, мать Анна Фадеева 54 {2/15/12/-/7/13/-/13}
казаки
Ярославцев Федор Порфирьев 16, брат Яков 10, мать Софья Ильина 52, дочь ея Евдокия 12, падчерица ея Анисья 18 {-/-/-/-/-/-/-/-}
Шестаков Николай Дмитриев 43, жена Акулина 41, дети Василий 14, Иван 7, Евдокия 19, Варвара 17, Марья 10, Меланья 4, брат Иван 32 с женой Еленой 34 и детьми Григорием 13, Александром 5, Ириной 3, Евфросиньей (в деле пропуск, младше Ирины), мать вдова Анастасия Григорьева 75 {3/9/12/-/8/11/-/5}
Выропаев Алексей Васильев 26, мать Анна Максимова 47 {-/-/-/-/-/-/-/-}
Былков Иван Аполлонов 36, жена Евдокия Маркова 37, дочь Фекла 14 {1/4/4/-/1/4/-/8}
Былков Василий Аполлонов 42, жена Анна 45, дети Иван 8, Федор 6, Николай 4, Анастасия 16, Екатерина 11, Степан 22 с женой Еленой 25 {1/11/10/-/3/14/-/8}
Выропаев Афанасий Иванов 58, жена Ирина 58, дети Василий 15, Евстафий 18, Михаил 34 с женой Марией 27, Иван 36 умер  с женой 2-го брака Пелагеей 33 и дочерьми ея  Марией 11, Ириной 6, Евдокией 4, Матреной 1, дочери Ивана 1-го брака Дарья 10, Анна 8 {3/14/15/-/7/16/-/9}
Попов Ермолай Алексеев 31, сестра Прасковья 34 и ея незаконнорожденная дочь Екатерина 8 {1/-/1/-/1/3/-/1}
Чашин Никита Егоров 51, жена Фекла 49, дети Николай 14, Егор 16, Роман 22 с женой Натальей Ивановой 24, Павел 28 с женой Натальей 31 и детьми Евдокией 2 и Михаилом 7 {2/14/12/-/5/10/-/4}
Чашин Василий Иванов 57, жена Татьяна 50, дети Екатерина 23, Марина 14, Анна 9, Евдокия 6, Прасковья 4, Василий 18, Григорий 20 с женой Евдокией 21 и сыном Василием 2, жена умершего брата Назара  Анисья 36 и их дети Иван 17, Анастасия 11, Анна 7, брат Илья 44 умер с женой вдовой Ксенией 40 и детьми Ириной 15, Александрой 14, Марфой 10, Анной 8. {4/13/16/-/7/16/-/7}
Ярославцев Михаил Иванов 32, жена Матрена 24, дочь Марфа 1, брат Никифор 23, сестры Евфросинья 27, Анастасия 14, мать Варвара Тимофеева 52  {1/7/7/-/6/12/-/2}
Пятых Николай Арсеньев 52, жена Васса 42, дети Анна 17, Екатерина 14, Акулина 13, Анастасия 10, Даниил 17, Никифор 7, Семен 4, Антон 2, брат Федор 38 с женой Марфой 36 и детьми Анной 13, Екатериной 11, Ольгой 6, Марьей 2 {2/12/7/-/5/8/-/9}
Ярославцев Николай Андреев 31, жена Вера 23, дочь Ирина 2, брат Иван 23, Сестра Евфросинья 17, мать Устинья 61 {1/6/7/-/5/8/-/3}
Ярославцев Алексей Васильев 49, жена Домна 44, дети Ирина 20, Марья 19, Агафья 16, Ксенья 15, Елена 14, Прасковья 11, Петр 25 {1/7/7/-/6/12/-/2}
Лопатин Матвей Порфирьев 55, жена Александра 52, дети Михаил 18, Онисим 14  {1/5/1/-/2/3/-/2}
Верхотуров Прокопий Венедиктов 32, жена Екатерина 24, мать вдова Ольга 69  {1/3/2/-/2/2/-/2}
Клюкин Дмитрий Алексеев 70, жена Прасковья 80, сын Антон 48 с женой Акулиной 46 и их дети близнецы Матрена и Дарья 4, Евдокия 7, Ольга 10, Марина 13, Аграфена 20, Поликарп 25 с женой Марьей 21 и дочерью Евдокией 1, сын Степан 36 с женой Анной 32 и детьми Анастасией 10, Натальей 7, Порфирием 9, Артемием 6, Николаем 2  {3/10/13/-/9/14/-/11}
Клюкин Антон II Дмитриев 42, жена Прасковья 46, дети Иван 19, Ирина 21, Анисья 16, Татьяна 13, Евдокия 11  {1/7/8/-/-/8/-/3}
Мурзин Семен Спиридонов 28, жена Наталья 25, мать Афанасия 67, племянники-сыновья брата Михаила Иннокентий 12, Леонтий 10, Егор 4, Сидор 3  {2/8/5/-/3/7/-/4}
Поздняков Григорий Степанов 67, вдов,  пасынки-сыновья Андрея Кузнецова Степан 43 с женой Прасковьей 44 и детьми Павлом 21, Козьмой 17, Иннокентием 15, Ильей 11, Александром 7, Романом 4, Ольгой 9 и Назар 40 с женой Пелагеей 30 и детьми Татьяной 10, Сергеем 13, Иваном 9, Мироном 7, Матвеем 4, Владимиром 2 {3/15/13/-/6/14/-/10}
Кузнецов Григорий Андреев 37, жена Аграфена 37, дети Кирилл 12, Василий 3, Михаил 2, Степанида 10, Пелагея 7  {1/5/4/-/2/6/-/4}
Чашин Михаил Данилов 24, холост {-/-/-/-/-/-/-/-}
Баженов Артемий Дмитриев 37, жена Евдокия 44, пасынок Артемия сын Елизара Пятых Иван 25 с женой Акулиной 25 и детьми Иваном 4 и Марфой 2, брат Евдоким 31 с женой Прасковьей 25 и детьми Афанасией 5, Евдокией 1, Александром 4 {2/6/5/-/3/11/-/8}
Кирпишников Никита Иванов 49, жена Христиния 42, дети Михаил 18, Андрей 10, Дмитрий 7, Иван 5, Никита 2, Дарья 13, жена умершего брата Ивана Прасковья 42 и племянники Ефим 13, Василий 12, Прокопий 8, мать Анна 74 {2/7/7/-/1/3/-/2}
Анганзоров Прокопий Нестеров 44, брат Андрей 36 с женой Прасковьей 44, мать вдова Татьяна 73 {1/-/3/-/1/-/-/-}
Казаков Дмитрий Иванов 49, жена Степанида 42, дети Василий 9, Алексей 7, Иван 5, Пелагея 19, Прасковья 17, Дарья 13, Мария 2, брат Яким 42 с женой Ольгой и  сыновьями Федором 12, Алексеем 5, Иннокентием 9, Николаем 1 и пасынок Якима Александр Васильев Былков 16 {2/14/14/-/6/18/-/6}
Балашов Павел Павлов 28, холост {-/1/-/1/-/-/-/-}
Зырянов Афанасий Тимофеев 39, жена Христиния 34, дочь Елена {-/-/-/-/-/-/-/-}
Григорьев Феофан Иванов 76, жена Маланья 52, дети Иван 16, Наталья 19, Анастасия 14, Екатерина 9, Феодосия 6, Ананий 27 с женой Степанидой 25 и сыном Александром 1 {2/8/6/-/4/8/-/7}
Балябин Петр Виссарионов 68, жена Екатерина 72, сыновья Петр 43 с женой Натальей 40 и детьми Татьяной 17, Феклой 14, Федором 19, Дмитрием 16, Романом 10, Иваном 5 и Василий 39 с женой Марией 36 и детьми Евдокией 9, Мариной 7, Матвеем 18, Оверьяном 2{3/13/15/-/3/10/-/2}
Зимин Федор Кириллов 77, жена Прасковья 69, сын Николай 29 с женой Евфимией 28 и детьми Андреем 7 и Максимом 2, дети умершего сына Егора Николай 6, Дарья 14, Олимпиада 11, Евдокия 8 {2/10/5/-/5/12/-/4}
Тоскаев Федор Леонтьев 65, жена Ольга, зять Тимофей Степанов Кокухин 39 с женой Анастасией 35 и детьми Герасимом 5 и Марфой 9, приемный Марина 14 {2/9/8/-/4/9/-/8}
Коренев Федор Григорьев 36, жена Варвара 28, сын Ларион 4, брат Трофим 32 с женой Агафьей 27 и детьми Иваном 6, Степаном 3, Сергеем 1, сестра Дарья 16, сыновья умершего казака Марка Шадрина Петр 25, Егор 21, Максим 19, Гаврил 14 {3/13/20/-/5/10/-/5}
Выропаев Константин Иванов 52, жена Олимпиада 51, дети Прокопий 19, Степан 17, Гликерия 14, Алексей 24 с женой Анастасией 31 и детьми Екатериной 6 и Евдокией 3
Косаткин Михаил Филиппов 48, жена Екатерина 49, дети Екатерина 19, Улита 14, Елизавета 8, Василий 16, Дмитрий 12, Алексей 2, Алексей 26 с женой Марфой 27 и сыном Иваном 4 {2/6/10/-/2/13/-/5}
Баженов Леонид Иванов 43, жена Анна 43, дети Екатерина 22 и Матрена 16 {-/-/-/-/-/-/-/-}
Кирпишников Никита Данилов 61, вдов {-/-/-/-/-/-/-/-}
Лихачев Семен Петров 51, вдов {-/-/-/-/-/-/-/-}
Мурзин Иван Тимофеев 9, мать Вера Сергеева 55, сыновья Антона Замятина Тимофей 19 и Гавриил 29 с женой Варварой и детьми Анастасией 8, Анной 6, Екатериной 3, брат Гавриила Федот 1 {2/3/2/-/2/5/-/3}
Литвинцев Даниил Порфирьев 58, жена Евдокия 58, сын Лаврентий 31 с детьми Анастасией 12 и Гликерией 9 {1/6/7/-/-/7/-/2}
Литвинцев Филипп Порфирьев 50, жена Ксения 47, дети Семен 21, Прокопий 14, Василий 4, Евдокия 25, Прасковья 11, Анисья 7 {1/6/6/-/1/4/-/4}
ЛитвинцевКонстантин Порфирьев 53, жена Варвара 42 {1/8/7/-/2/10/-/4}
Крошкин Ефим Иванов 28, мать Агафья Мануилова 49 {-/-/1/-/-/-/-/-}
Литвинцев Роман Васильев 28, жена Авдотья Никитина 25, сын Иннокентий 2, сестра Агафья 19 {1/6/6/-/5/-/4/3}
Лончаков  Илья Иванов 41, холост {-/-/1/-/-/-/-/-}
Дудин Смен Петров 70, вдов, сыновья Никифор 37  с женой Натальей Николаевой 28 и детьми Александром 7, Николаем 4, Варварой 11, Марьей 1 и Иван 34 с женой Татьяной Павловой 32 и детьми Евфросиньей 13, Анной 8, Марьей 2, Василием 6, Григорием 4 {2/7/2/-/4/-/-/-}
Выропаев Трофим Петров 14, братья Павел 9, Николай 5, Архип 2, бабушка Анна Иванова 55, дети умершего Петра Выропаева Анастасия 12, Дарья 7 {1/6/8/-/4/11/-/2}
Селяев Адам Осипов 70, жена Фекла Григорьева 63 {1/2/4/-/1/5/-/3}
Павловский Мартын Осипов 65, жена 2-го брака Феодосия Афанасиева 64, дочь Лукерия 21, пасынок Иннокентий Хрисанфов Лончаков 35 с женой Александрой Флоровой 35 и детьми Иваном 11, Петром 6 {2/11/8/-/5/11/-/4}
Чугуевский Григорий Ипатов 40, жена Пелагея Андреева 33, дети Андрей 12, Афанасий 3, Фекла 9, Анна 6 {1/7/4/-/5/7/-/3}
Вишневский Петр Осипов 37, брат Федор 33, мать вдова Устинья 53 {-/-/-/-/-/-/-/-}
Ивницкий Иван Алексеев 36, жена Варвара Адамова 27, дочь Прасковья 9 {1/2/2/-/1/2/-/2}
переселенцы 1895г
Редин Ермил Степанов 51, жена Мавра ?Алфискова 53, дети Илья 16, Василий 14, зять Ермаков Василий Лукин 22 с женой Дарьей 22 и сыном Хрисандром 3  в ст.Бекин
ст. Козловская [полный список, 17об-28]
урядники
Эпов Петр Петров  39, жена Марья Степанова 32, дети Наталья 13, Николай 14, Алексей 10, мать Анисья Прокопьева 62 {2/-/2/-/-/4/-/-}
Кутузов Иван Федоров 37, жена Прасковья Дмитриева 39, дети Зиновий 17, Василий 10, Мария 9, брат Яков 33 с женой Верой Гавриловой 28 и детьми Андреем 3, Вассой 5, Ольгой 1, брат Степан 25, мать вдова Феодосия Филиппова 68 {3/10/9/-/8/14/-/4}
Пустынцев Кирилл Михайлов 61, жена Ксения Павлова 62, сыновья Федор 24, Николай 26, Матвей 28 с женой Евдокией Захаровой 28 и детьми Анной 2 и Иваном 1, жена умершего сына Ивана Евлампия Егорова 41 с детьми Дарьей 13, Марьей 5, Петром 19, Никитой 15, Семеном 7, Александром 3 {3/5/8/-/3/9/-/6}
Шестопалов Иван Васильев 48, жена Евдокия Федотова 45, дети Владимир 24, Федор 18, Григорий 14, Иннокентий 11, Василий 9, Евдокия 23, Анисья 15, Матрена 5 {2/8/8/-/4/14/-/3}
Лопатин Григорий Савин 58, жена Аграфена Миронова 58, дети Иван 18, Михаил 23, Василий 34, Егор 30 с женой Евгенией Гавриловой 25 и детьми Павлом 4 и Егором 2, Василий 34 с женой Евдокией Павловой 35  и детьми Зиновией 13, Любовью 9, Константином 7, Александром 3{3/-/3/-/-/5/-/-}
казаки
Коренев Леонтий Тимофеев 48, жена Анна Федорова 48, дети Евгения 23, Евдокия 15 Александра 10, Константин 18, Егор 12, Иван 27 с женой Ириной Ивановой 29 и детьми Николаем 8, Петром 6, Мелетием 4, Иннокентием 2 {2/9/10/-/4/14/-/6}
Быков Константин Емельянов 65, сын Дмитрий 37, мать Анна Астафьева 82  {-/-/-/-/-/-/-/-}
Кутузов Семен Герасимов 52, жена Мария Романова 49, дети Александра 16, Ирина 13, Акулина 10, Евдокия 8, Анна 5 {1/4/5/-/3/5/-/2}
Кузнецов Никита Филиппов 72, жена Анна Федорова 63, дети Василий 25,  Афанасий 31 с женой Прасковьей Ивановой 31 и детьми Анной 3, Григорием 4 {1/7/12/-/3/12/-/7}
Кузнецов Василий Филиппов 48, жена Аграфена Порфирьева 36, дети Иван 6, Федор 3, Пелагея 16, Екатерина 13, Ольга 10 {1/5/5/-/1/6/-/1}
Кузнецов Семен Филиппов 63, вдов, дети Елизар 18, Андрей 26, Иван 36 с дочерьми Евфросиньей 13 и Анастасией 9, Николай 29 с женой Прасковьей Михайловой 23 и детьми Анисьей 2, Василием 1 {2/8/1/-/2/8/-/5}
Кузнецов Ефрем Григорьев 28, жена Надежда Николаева 27, дети Павел 7, Илья 1, братья Порфирий 25 и Михаил 23 {2/9/7/-/2/8/-/6}
Кутузов Петр Герасимов 47, жена Дарья Фролова 47, дети Осип 11, Василий 8, Николай 13, Иван 20 с женой Еленой Алексеевой 24, брат урядник Матвей с женой Анной Яковлевой 33 и детьми Михаилом 14, Никитой 9, Николаем 8, Варварой 4, Любовью 2, сыновья умершего брата Владимира и его жены Клавдии Артемьевой 50 Матрена 13, Наталья 14, Герасим 7, Дмитрий 21 с женой Татьяной Филипповой 18, Гавриил 26 с женой Марфой Федоровой 25 и детьми Надеждой 7, Татьяной 1 {3/21/33/-/13/10/-/14}
Приезжих Порфирий Андреев 71, вдов, сын Гавриил 44 с женой Екатериной Фроловой 38 и детьми Феклой 12, Василием 20, Алексеем 18, Павлом 14 {1/9/10/-/7/13/-/5}
Кузнецов Кирилл Филиппов 55, жена Прасковья Хрисанфова 44, дети Улита 8, Дарья 10, Анастасия 18, Владимир 6, Степан 4, Данил 13, Роман 26, Петр 23 с женой Евдокией Александровой 23 и сыном Романом 2 {1/7/6/-/5/7/-/4}
Шестопалов Иван Васильев 56, жена Анастасия Тимофеева 56, дети Елена 15, Пелагея 18, Филарет 21, Лаврентий 25, Афанасий 27 с женой Агафьей Филипповой 21 и дочерью Евдокией 1, Иван 34 с женой Аграфеной Вонифатьевой 30 и детьми Натальей 6, Александрой 1, Тимофеем 4 {2/10/10/-/7/13/-/6}
Веслополов Родион Иванов 75, жена Анастасия Тимофеева 72, сын Семен 52 с женой Варварой Филипповой 52 и детьми Ксенией 13 и Николаем 27 с женой Евфросиньей Филипповой 27 и детьми Матреной 6 и Агафьей 1 {2/6/13/-/2/14/-/2}
Веслополов Александр Родионов 43, жена Мария Дмитриева 44, дети Вера 11, Михаил 21, Иван 18, Тихон 13, Гавриил 7, Алексей 1 {2/6/5/-/3/9/-/2}
Шестопалов Дмитрий Васильев 52, жена Мария Прокопьева 51, дети Иван 25, Артемий 23, Павел 19, Федор 12, Осип 9, Андрей 5, близнецы Дарья и Евдокия 15 {2/6/5/-/3/10/-/2}
Шестопалов Иван Ксенофонтов 27, братья Григорий 24, Ларион 19, Илья 16, Василий 11, Семен 1, Евдокия 23, Дарья 13, мать вдова Анна Ананьева 47 {2/4/5/-/4/4/-/4}
Вторушин Филипп Артемьев 60, жена Прасковья Иванова 63, дети Лукерья 20, Павел 28 с женой Екатериной Николаевой 20, Иван 32 с женой Лукерьей Егоровой 30 и детьми Надеждой 2, Андреем 6, Терентием 5, урядник Федор 33 с женой Анной Ивановой 36 и детьми Евфросиньей 13, Евдокией 1, Степаном 15, Иваном 7, Александром 5 {3/10/15/-/10/13/-/5}
Вторушин Филипп Филиппов 40, жена Евдокия Ипатиева 37, дети Козьма 11, Андрей 8, Мария 18, Екатерина 14, Вера 4, Евдокия 1 {1/2/6/-/2/3/-/1}
Филиппов Алексей Семенов 68, жена Александра Васильева 43, дети Василий 10, Афанасия 17, Александра 14, Анисья 8, Абрам 37 с женой Анной Марковой 35 и детьми Марфой 14, Серафимой 11, Матреной 9, Федором 4 {2/7/7/-/5/9/-/3}
Быков Трифон Емельянов 64, жена Акулина Алексеева 65, дети Евдоким 38 с женой Марией Герасимовой 41 и детьми Степаном 21, Спиридоном 12, Виктором 6, Вассой 17, Марией 15, Варварой 10, Степан 35 с женой Марией Яковлевой 33 и дочерью Мариной 3, Ефим 27 с женой Анисьей Степановой 27 и детьми Варварой 2 и Кириллом 6, Иван 20 с женой Улитой Леонтьевой 20,Прокопий 32 с женой ?Раисой Антоновой 27 и детьми Екатериной 10, Иваном 5 {3/18/19/-/8/18/-/12} 
Зырянов Иван Федоров 64, вдов, сыновья Григорий 26, Филипп 28, Семен 30 с женой Марией Васильевой 25 и детьми Прасковьей 4 и Артемием 1, Григорий 32 с женой Александрой Львовой 24 и дочерью Феклой 1 {2/9/11/-/5/10/-/5}
Деревцов Павел Васильев 36, жена Ксения Исаакова 42 {2/3/5/-/5/7/-/4}
Эпов Алексей Григорьев 57, жена Елена Павлова 57, дети Григорий 16, Афанасий 13, Евдокия 10, внучка их Елена Кутузова 12 {2/3/5/-/1/10/-/2}
Бурдинский Дормидонт Николаев 48, жена Евдокия Адрианова 48, дети Евфросинья 16, Анастасия 13, Егор 10, Федот 25 с женой Евдокией Егоровой 23, Филимон 28 с женой Екатериной Ивановой 28 и детьми Анной 6, Прасковьей 1 и Андреем 8 {2/9/10/-/5/10/-/2}
Деревцов Николай Артемьев 36, жена Елизавета Андреева 40, дети Николай 10, Федор 8, Устинья 19, Наталья 5, Пелагея 2, мать Меланья Михайлова 71 {2/5/12/-/2/1/-/3}
Кузнецов Андрей Герасимов 46, жена Анна Герасимова 43, дети Евгений 24, Александр 21, Прокопий 20, Валериан 11, Деонисий 8, Елизавета 19, брат Василий 34 с женой Анастасией Савельевой 29 и дочерью Матреной 11 {1/-/2/-/-/4/-/1}
Кутузов Михаил Софронов 28, жена Марфа Иванова 21, дочь Евдокия 2, мать Наталья Павлова 56 {1/2/3/-/2/7/-/2}
Кузнецов Феофан Степанов 42, жена Аграфена Иванова 33, дети Василий 10, Николай 9, Иван 7, Ольга 4 {1/-/2/-/-/4/-/1}
переселенцы 1895г
урядник Безпалов Михаил Игнатьев 49, жена Пелагея Михайлова 48 дети Анастасия 27, Александра 10, Илья 19, Тимофей 16, Иван 30 с женой Александрой Трифоновой 26  во Владивосток
пос. Васильевский [полный список, 29об-38]
колежский ассесор Ковалев Тимофей Осипов 55, жена Устинья Иванова 50, дети Анна 13, Вера 11, Тимофей 19, Иван 8, Николай 6 {-/-/-/-/-/3/-/-}
урядник Пустынцев Петр Михайлов 52, жена 2-го брака Степанида Ильина 37, дети Василий 24, Степан 16, Василий 6 {-/-/-/-/-/3/-/-}
Якимов Егор Матвеев 53, жена Харитиния Венедиктова 50, дети Николай 31 с женой Агафьей Васильевой 30 и детьми Елизаветой 4, Евдокией 1, Моисей 26 с женой Харитинией Владимировой 24, Иван 20, Григорий 15, Василий 12, Прокопий 9, Васса 23, Анна 16, Агафия 14, брат Мефодий 46 с женой Матреной Михайловой 46, дети Петр 25, Степан 18, Василий 15, близнецы Трофим и Никита 13, Алексей 10, Константин 5, Фекла 24, Анастасия 7, Мария 3 {4/18/20/-/8/12/-/8}
Пономарев Матвей Сильверстов 27, жена Евдокия Кириллова 21, брат Никифор 19, мать Варвара Евфимова 48 и дочери ея Екатерина 18 и Анастасия 9 {2/7/11/-/3/-/-/4} 
Овчинников Емельян Симонов 16, мать вдова Устинья Алексеева 40 и ее дочери Харитинья 14, Пелагея 11, Татьяна 9, Анастасия 5 {1/4/4/-/1/2/-/5}
Овчинников Егор Лаврентьев 53, жена Евдокия Самуилова 44, дети Денис 24, Георгий 12, близнецы Лев и Евстафий 7, Феодосья 15, Ирина 10, Акулина 4 {1/2/5/-/1/4/-/2}
Хоботов Егор Исааков 33, жена Надежда Александрова 32, дети Иван 13, Михаил 5, Мефодий 1, Марфа 10, брат Афанасий 25 с женой Вассой Савельевой 24, мать вдова Анна Киприянова 67 {2/6/6/-/5/8/-/4}
Поляков Константин Павлов 71, вдов, дети Михаил 49 с женой Марией Иппатовой 35 и детьми Лаврентием 16, Евфросиньей 13, Екатериной 9, Варварой 6, Евдокией 3, Елиазар 46 с женой Евдокией Ивановой 37 и детьми  Александром 16, Матреной 14, Анной 7, Татьяной 2, Иваном 18, Ильей 4 {3/6/14/-/2/4/-/10}
ОбуховИван Федоров 34, жена Марфа Гаврилова 30, дети Татьяна 7, Мария 6, Александр 3 {1/5/4/-/1/4/-/2}
Коренев Яков Николаев 74, вдов, дети Ефим 50, Никита 54 с женой Прасковьей Дмитриевой 52 и детьми Ольгой 20, Устиньей 14, Петром 25, Гаврилой 16, Сергеем 7, Дмитрием 32 с женой Ксенией Осиповой 30 и дочерьми Анной 10, Феодосией 6 {9/11/-/5/2/-/-/5}
Козулин Яков Михайлов 75, жена Евдокия Дмитриева 74, дети  Гавриил 52 с женой Агафмей Григорьевой 52 и детьми Мариной 18, Натальей 8, Иваном 21(умер), Сергеем 15, Андреем 12, Мирон 40 с женой Анной Петровой 44 и детьми Аграфеной 7, Петром 18, Ермолаем 12, Сергеем 11 близнецами Андреем и Леонтием 4, Кондрат 25 с женой Марфой Аполлоновой 40 и детьми Евдоией 12, Анастасией 1, Степаном 10, жена Ивана Надежда Кириллова 22 с сыном Александром 1 {4/17/32/-/11/14/-/9}
Поляков Симон Венедиктов 50, жена Аграфена Исаакова 48, дети Александра 13, Иван 15, умершего брата Германа жена Анна Лаврентьева 47 с детьми Александром 20, Иваном 15, Николаем 12, Василием 7, Улитой 17, Варварой 10, Елизаветой 3, мать вдова Васса Дорофеева 71 {2/6/7/-/4/8/-/6}
Овчинников Прокопий Амосов 37, жена Улита Васильева 36, дети Степанида 6, Гавриил 13, Петр 11, Николай 3, братья Петр 34, Еремей 31 с женой Александрой Фроловой 24 и детьми Анисьей 2, Федором 3, мать вдова Матрена Дмитриева 67 {2/3/8/-/2/2/-/3}
Лелеков Федор Зотиев 36, жена Наталья Парфирьева 25, дети Петр 3, Тимофей 1, брат Сергей 34 с женой Марфой Кирилловой 34 и детьми Кириллом 12, Ильей 7, Петром 7 и пасынком Петром 18, брат Никифор 31 с женой Пелагеей Никитиной ?23, братья Антип 26 и Ерофей 21, мать Ирина Иванова 69, дочь ея Пелагея 23 {2/17/8/-/3/10/-/4}
Овчинников Козьма Иванов 81, вдов, дети Феодосия 27, Терентий 42 с женой Анной Яковлевой 48 и детьми Иваном 23 с женой Евгенией Ивановой 22, Степаном 14, Иулианой 20, Варварой 16, Анастасией 11, Карп 31 с женой Евфимией Григорьевой 31 и детьми Степанидой 11, Павлом 9, Петром 1 {3/14/15/-/5/8/-/7}
Овчинников Василий Козьмин 48, жена Февронья Зотиева 43, дети Григорий 22 с женой Евдокией Мартыновой 22, Спиридон 17, Иван 7, Дарья 14, Татьяна 10, Марфа 5, Ирина 3 {1/9/9/-/5/4/-/5}
Сорокин Николай Алексеев 53, жена Вера Яковлева 51, сын Иван 17 {2/3/7/-/-/6/-/3}
Сорокин Петр Алексеев 46, жена Аграфена Исакова 47, дети Дарья 16, Екатерина 15, Софья 13, Мария 7, Козьма 27 с женой Аграфеной Петровой 25 и детьми Сергеем 6 и Моисеем 1, Василий 24, Петр 21 с женой Марфой Германовой 23, Илья 4, Георгий 1 {2/7/6/-/3/4/-/4}
Якимов Гавриил Андреев 58, жена Марфа Константинова 56, дети Савва с женой Матреной Кирилловой 30, детьми Улитой 3, Лазарем 10, Егором 6, Иваном 1, Василий 25, Петр 19, Игнатий 15, Спиридон 12, брат Иван 62 {2/7/10/-/1/6/-/10}
Ожегов Иван Никодимов 25, жена Евдокия Васильева 24, мать вдова Прасковья Косьмина 50 и дочь ея Анастасия 23 {1/2/2/-/1/-/-/4}
Тонкин Николай Фролов 36, жена Анна Иванова 35, дети Варвара 10, Сергей 4, брат Карп 10, мать вдова Феодосия Лаврентьева 51, дочери ея  Пелагея 14, Елена 10 {2/2/8/-/2/6/-/9}
Маркитанчук Василий Анисимов 45, жена Устинья Андреева 44, дети Варвара 6, Иван 13, Дмитрий 10, Николай 8
Сивок Иван Францев 29, мать вдова Прасковья Федорова 47 и дечери ея Акилина 23, Прасковья 17, Екатерина 13, Братья Михаил 26, Федор 15, Захар 8, Тимофей 3 {1/2/3/-/-/-/-/3}
переселенцы 1895г
Горшков Петр Афанасьев 46, жена Акилина Евлампиева 43 дети Марфа 10, Федор 18, Василий 23, Николай 25 с женой Соломонией Ивановой 23 {1/-/-/-/-/-/-/-} в ст. Бекин
пос. Оренбургский [полный список, переписала только глав семейств, л40об-53]
переселенцы 1895 года
урядник Зобин Алекс. Петров 35
казаки:
Федоров Митрофан Моисеев
Волокитин Андрей Васильев, пасынки Инякины
Мордвинцев Яков Стеанов
Кожевников  Петр Максимов 46
Иванов Аким Ильин 53
Твердышев Трофим Матвеев
Русинов Василий Никитин
Пашков СФедор Исааков
Каидалов Степан Григорьев
Кожевников Егор Максимов
Соколов Иван Федоров
Позевалкин Андрей Егоров
Гвоздов Михаил Иванов
Савельев Александр Матвеев
Панфилов Дмитрий Осипов
Шурупов  Матвей Алексеев  в Бекин
урядник Кирсанов Никонор Иванов  в Бекин
Родионов Филимон  Константинов  в Бекин
? Ряхин Терентий Филатов 44, жена Мария Григорьева 44, дети Мария 21, Терентий 24 с женой Анастасией Александровой 20 и сыном Александром 1 {1/-/-/-/-/-/-/-} в Васильевский
урядник Федоров Яков Аникеев в Буссе
Сорокин Иван Васильев в Буссе
Антипов Константин Павлов 54, жена Марфа 56, дети Андрей 26, Дмитрий 10, Максим 24 с женой Варварой 19 в Полтавский
Пичугин Леонтий Борисов 47, жена Матрена 45, дети Евгеня 19, Степанида 24, Дарья 11, Парасковья 8 в Полтавский
переселенцы 1896 года
гражданин Ляпин Петр Васильев, зять Яковлев Аким Евдокимов
урядник Плетнев Григорий Тихонов
урядник Астафьев Павел Петров
Киреев Михаил Ильин 40, сын Матвей Чушкин в Бекин
Куканов Алексей Иванов
Сухов Абрам Федоров
Жирнов Николай Матвеев
Роптанов Николай Тарасов
Зыребин Андрей Тимофеев
Лихачев ВАсилий Малафеев
бомбардир Горохов Михаил Степанов
Сидоров Степан Григорьев
Осипов Степан Константинов
?Фоменков Гаврил Евстафьев
Курявцев Василий Александров
переселенцы 1897 г
Брусков Ефрем Степанов
Никитин Константин Степанов
Медведев Иона Дмитриев, зять Акимов Матвей Ефремов
Приезжих Андрей Павлов
Крылов Астафий Иванов
Косенков Тимофей Никитин
Киселев Яков Самсонов
Степанов Дмитрий Нефедов
Кузнецов Семен Николаев
Смолянов Варфоломей Дмитриев
Чернев Ларион Иванов
Кесильев Самсон Герасимов
Кременцов Петр Иванов
Лосев Евдоким Павлов
урядник Чернев Никифор Павлов
Чернев Евдоким Алексеев
урядник Семенкин Михаил Яковлев
выселок Покровский [полный список, переписала только глав семейств, л54об-57]
Шимохин Михаил Ильин
Осипов Иван
Елгин Савелий Николаев
Секисов Яков Иннокентьев
Агеев Михаил Борисов
Руковишников Александр Иванов
Кудрявцев Андрей Семенов
переселенцы 1895 года
Елфимов Минай Митрофанов
выселок Зарубинский [полный список, переписала только глав семейств, л58об-61]
Былков Лаврентий Матвеев 46, жена Устинья Парфенова 47, дети Андрей 14, Николай 9, Екатерина 22, Анисья 11, Мария 5, племянники-сыновья Василия Былкова Игнатий 27 с женой Александрой Трифоновой 30 и детьми Варварой 8, Алексеем 2, Николай 24 с женой Алексендрой Алексеевой 25 и сыном Петром 4, Иван 22, мать Анастасия Алексеева 82 {2/15/15/-/7/8/-/20}
урядник Шемякин Алексей Федоров
Муратов Ефим Осипов
Шемякин Игнатий Марков
Урюпин Филипп Платонов
Агеев Василий Изосимов
Леонтьев Степан Леонтьев
пос. Нижне-Михайловский [полный список, переписала только глав семейств, л62об-66]
урядник Авдеев Иван Иванов
урядник Авдеев Федор Иванов
урядник Лесников Афанасий Александров
Авдеев Гавриил Иванов
Бирюков Алексей Михайлов
Урюпин Никон Дмитриев
Воросов Лазарь Сергеев
Авдеев Федор Данилов
Авдеев Иван Иванов
Авдеев Илья Егоров
Лесников Александр Федоров
Пыхалов Сергей Андронов 36, холост
Александров Иван Петров
переселенцы 1895 года
Белогорцев Петр Дмитриев   в М.- Амурский
пос. Тартышевский [полный список, переписала только глав семейств, л67об-68]
переселенцы 1897 года
Тартышев Капр Алексеев
Товстолуцкий Федор Григорьев
Еремин Иван Васильев
Дудников Роман Савельев
пос. Княжевский [полный список, переписала только глав семейств, л69об-72]
Чупров Дмитрий Иванов 33, жена Анисья Тихонова 33, дети Матвей 13, Семен 7, Анисья 5, мать вдова Матрена Трифонова 75 {1/6/8/-/3/9/-/6}
Чупров Корнило Иванов
Кочев Карп Марков
Репин Степан Семенов
Репин Никифор Семенов
Слепков Семен  Иванов
Ивачев Степан Николаев
Ивачев Иван Тимофеев
переселенцы 1895 года
Мокеев Аггей Петров в п. М.- Амурский
пос. Сальский [полный список, переписала только глав семейств, л73об-74]
переселенцы 1895 года
Мирошкин Георгий Григорьев
Нестеров Федор Антонов
Мелихов Иван Антонов
Нестеров Лев Ефимов
Меркулов Антон Петров
Мельников Алексей Иосифов
Тараканов Николай Иванов
Жирнов Яков Александров
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2022, 11:19:21 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска Оп.2. Военное отделение. Дело 426 Послужные списки чиновников Войскового правления 1 октября-10 октября 1913г. 27 л
Содержит послужные списки следующих лиц (список полный):

Делопроизводитель Войскового Правления УКВ неимеющий чина Зотов Дмитрий Никитич
Практиканты по сельскому хозяйству Южного района УКВ:
Чулков
Усков
Черепанский
И. Калатура
Агрономические смотрители:
Полтавского ст. округа Г.Ф. Богаевский
Гленовского ст. округа П. Харченко
Бикинского ст. округа Ф. Лукашик
Платоно-Александровского ст. округа П. Нарожный
Вольнонаемный конторщик Войскового правленич Яков Васильев Милосердов

Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска Оп.2. Военное отделение. Дело 385 Книга Послужных списков офицеров и чиновников Войскового правления 1903г.

указываю только диапазоны листов, внутри могут быть пустые страницы, полный список
л1-14об Председатель Войскового Правления УКВ генерал-майор Копейкин Павел Самсонович
л15-25об Советник Войскового Правления УКВ войсковой старшина Крузе Евгений Борисович
л27-37 Советник Войскового Правления УКВ есаул Буров Александр Васильевич
л39-48об Надворный советник ( и.д. войскового землемера) Тиханов Алексей Егоров
л51-57об, 60-61об Начальник Казакевичевского участка УКВ подъесаул Комар Владимир Константинович
л63-63об, 64об,72об Бухгалтер Войскового Правления УКВ неимеющий чина Кузнецов Евгений Андреев
л75-85 Начальник Гродековского участка УКВ подъесаул Федосеев Константин Евгеньевич
л87-97 Начальник Муравьевского участка УКВ подъесаул Февралев Георгий Федороич
л99-107об Войсковой врач УКВ коллежской советник  Мультанен Сахаров Эдуард Самуилович
л110-120об И.д. делопроизводителя Войскового правления подъесаул Попов Николай Львович
л122-131об Делопроизводитель Войскового Правления УКВ Базилев Михаил Николаевич
л134-143об Бухгалтер Войскового Правления УКВ коллежский регистратор Соболев Иван Васильевич
л 46-150об, 155об И.д. войскового агронома УКВ коллежский советник Пястушкевич Мечеслав Игнатий Исфович
л158-158об,167об Участковый врач УКВ лекарь Утехт Лев Иосифович
л170-171об, 179об И.д. войскового землемера УКВ коллежский регистратор Покровский Степан Александрович
л182 Полковник Чернышев Владимир Васильевич
л194 Лесничий Полтавского лесничества коллежский секретарь Неронов Петр Дмитриевич (пустой, только заголовок)
л206-209,215об Подъесаул Петрушевский Александр Васильевич
« Последнее редактирование: 28 Май, 2022, 20:40:36 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска Оп.2. Военное отделение. Дело 388 Переписка со станичными правлениями......  21.04-16.12.1904г. 37 листов

помимо переписки содержит послужные списки:
Резанов Прокопий Сергеев, Платоно-Александровский станичный округ
Королев Никифор Терентьев, Гродековский станичный округ
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Войсковое правление Уссурийского казачьего войска Оп.2. Военное отделение. Дело 330 Переписка с войсковыми Штабами о назначении казаков на укомплектование казачьих частей Уссурийского казачьего полка 7.08.1915-28.12.1918 211 листов

содержит рукописные мобилизационные списки по призыву 1914-1915 года по станичным округам с указанием фамилии, имени, срока службы и станицы,
списки не мобилизованных с указанием причины,
печатные списки по сотням,
именной список спущенных на льготу срока службы 1900
печатный именной список урядникам и казакам  Уссурийского казачьего полка по состоянию к 1.07.1916г. с указанием полученных наград за текущую компанию ( л. 100-118об) информация из списка о награжденных  Георгиевскими крестами и медалями
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 Оп.2. Дело 403 Посемейные списки казаков станичных округов 1907г

Дело содержит посемейные списки казаков только из Платоно-Александровского станичного округа (станица Платоно-Александровская, пос. Комиссаровский, пос. Ново-Качалинский и пос. Ново-Никольский)

Примерное содержание посемейного списка можно увидеть здесь

лл1-8об Алфавит к посемейному списку Платоно-Александровского станичного округа на 1909 год
лл 10-419об,9-9об Посемейный список Платоно-Александровского станичного правления Уссурийского казачьего войска с 1907 года
лл 429-447об за 1908 год
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2022, 19:53:55 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Фонд 1582 оп1 д31   Именные списки урядникам и казакам по сотням апрель 1915-ноябрь 1915
      
лл1-2об   Именной список урядникам и казакам 2-й особой сотни УКВ       , печатный
лл3   Именной список урядникам и казакам 2-й особой сотни УКВ  уволенных на льготу за сверхкомплектом в сотне      , печатный
лл5   Список казакам 2-й команды комплектования УКП командированных от 2-й особой сотни УКВ       , печатный
л7   Именной список казакам 2-ой особой сотни УК года срока службы 1899      
л8   Именной список казакам 2-ой особой сотни УК года срока службы 1901      
лл9-9об   Именной список урядникам и казакам 2-й особой сотни УКВ       , печатный
лл10-11   список казакам 3-й особой сотни УКВ       , печатный
лл12-14   именной список казакам 3-й особой сотни УКВ с подразделением по возрасту ""апреля 1915      , печатный
лл18   список казаков 3-й особой сотни УКВ уволенных на льготу по болезни и переведенных в другие части      , печатный
лл19-21   именной список казакам 4-й особой сотни УКВ составлен "28"апреля 1915      , печатный
лл25   именной список сомнительным  казакам 4-й особой сотни УКВ коим выяснен срок службы в Войсковом правлении      , печатный
лл26   именной список казакам 4-й особой сотни УКВ командированным в конский запас в г. Челябинск, составлен 28 апреля 1914      , печатный
лл27   именной список казакам 4-й особой сотни УКВ уволенным на льготу с 26 апреля 1915 , составлен 28 апреля 1915      , печатный
лл28-29    список казакам 4-й особой сотни УКВ       , печатный
лл30    список казакам 2-й команды комплектования УКП командированных от 3-й сотни  УКВ       , печатный
лл32-33об    список казакам 5-й особой сотни УКВ       , печатный
лл36   именной список казакам 5-й особой сотни УКВ уволенным на льготу и вышедшим в запас      , печатный
лл37-39    список казакам 6-й особой сотни УКВ  на ""апреля 1915      , печатный
лл43    список казакам 6-й особой сотни УКВ  уволенным на льготу      , печатный
лл45-46об    Именной список казакам 1-й особой сотни УКВ        , печатный   
лл47-49    Именной список урядникам и казакам 2-й особой сотни УКВ        , печатный
лл50   список сомнительным казакам 6-й особой сотни УКВ , коим срок службы выяснен в Войсковом правлении      , печатный
лл52   список казакам 6-й особой сотни УКВ , уволенным на льготу      , печатный
лл53-54   именной список урядникам и казакам 1-й особой сотни УКВ       , печатный
лл55-57   именной список урядникам и казакам 2-й особой сотни УКВ      , печатный
лл58-60об   список казакам 3 сотни УКД      
лл61-61об   именной список урядникам и  казакам, числящихся при 3 сотни УКД 1 ноября 1915      
лл62-64об   именной список урядникам и  казакам 3-й особой сотни УКВ на 1октября 1915      
лл65-67об   именной список урядникам и  казакам 4-й особой сотни УКВ       
лл68-70   именной список урядникам и  казакам 4-й особой сотни УКВ       , печатный
лл71-73   именной список урядникам и  казакам 3-й особой сотни УКВ       , печатный
лл74-76об   именной список чинам 5-й особой сотни УКВ       
лл77-79об   именной список казакам 6-й особой сотни УКВ       
лл80-82об   именной список чинам 6-й особой сотни УКВ, составлен 8 марта 1916      
лл83-85   именной список лошадям 5-й особой сотни на 1 мая 1916   пол   масть
лл86-88об   именной список казакам 6-й особой сотни УКВ, 2-я Речка на 1916 год      
лл90-92   список урядникам и казакам 3-й сотни УКД, коим причитается ремонтное пособие к 1-му декабря 1915г.      , печатный
лл93-94,95-95об   список урядникам и казакам 3-й сотни УКД, переданных в ведение  Войскового правдления УКВ ноября 1915г. Г. Никольск-Уссурийский      , печатный
лл96   краткая опись казенным лошадям 3-й сотни дивизиона, переданным в ведение Войскового правления      , печатный
лл97   Список офицерам особых сотен Уссурийского и Амурского казачьего войска и 3-й сотни УКД , печатный

Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
ф1582 оп1 д29   Отделение Военное. Часть мобилизационная. Начато 11 января 1914 окончено 2 октября 1914. С именными списками урядников и казаков, подлежащих призыву на службу по мобилизации.
               
лл   2-6об   Список Бикинского СО 2-й и 3-й очереди и запасного разряда, коим предоставлена льгота по семейному и имущественному положениюна 1914 год            
лл   11-11об   Список казакам 2-й и 3-й очереди Бикинского СО УКВ, подлежащим призыву на службу по мобилизации в штаб УКП, составлен 13 марта 1914      , печатный      
лл   13-16   Список казакам 2-й и 3-й очереди строевого разряда Бикинского СО УКВ, подлежащих выходу на службу по мобилизации в запасную сотню и на охрану парохода "Казак-Уссурийский", составлен 17 апреля 1914      , печатный      
лл   17-20об   Список казакам запасного и строевого разрядов Бткин. СО УКВ, подлежащих выходу на службу по мобилизации в ополченские сотни, формируемые в станице Бикинской на 1914 го, составлен 17 апреля 1914      , печатный      
лл   22-23   Список урядникам и казакам 2-ой и 3-й очередей  Бикин. СО УКВ, подлежащих призыву на службу по мобилизации в УКП, составлен 17 апреля 1914      , печатный      
лл   24-24об   Список урядникам и казакам 2-ой и 3-й очередей  Бикин. СО УКВ, подлежащих призыву на службу по мобилизации в штаб УКП, составлен 17 марта 1914      , печатный      
лл   25-26об   Список урядникам и казакам 2-ой и 3-й очередей  Бикин. СО УКВ, подлежащих призыву на службу по мобилизации в  УКП, составлен 17 апреля 1914      , печатный      
лл   28-29   Именной список урядникам и казакам 4-й сотни УКП, подлежащим призыву на службу по мобилизации от Полтавского СО. Составлен на 1914г      , печатный      
лл   32-31   Именной список урядникам и казакам 6-й сотни УКП, подлежащим призыву на службу по мобилизации от Полтавского СО. Составлен на 1914г      , печатный      
лл   37-38об   Именной список урядникам и казакам Донского СО подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г в 5-ю сотню            
лл   41-42об   Именной список урядникам и казакам Донского СО подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен мая 1914г в 3-ю сотню            
лл   43-44об   Именной список урядникам и казакам Донского СО подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г в 3-ю сотню            
лл   45-45об   Именной список урядникам и казакам Донского СО подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г в штаб полка            
лл   46-46об   Именной список урядникам и казакам Донского СО подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г в штаб полка            
лл   48-50   Именной список урядникам и казакам Штаба УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г       , печатный      
лл   52-54   Именной список урядникам и казакам 3-й сотни УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г       , печатный      
лл   56-57об   Именной список урядникам и казакам 5-й сотни УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г       , печатный      
лл   73-73об, 76-76об   Именной список урядникам и казакам Гродеквского СО УКВ подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г 6-я сотня      , печатный      
лл   77-79   Именной список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г 4-я сотня      , печатный      
лл   83-87   Именной список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г запасная сотня пос. Гродековский, Барано-Оренбургский, Софии-Алексеевский, Нестеровский, Богуславский, Василье-Егоровск., Духовской, Барабашева-Девада, Атмановский, Алексеевский, Благодатный, Владимировский, Сергиевский      , печатный      
лл   ?88-110   ? Именной список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ подлежащих призыву на службу по мобилизации  Составлен на 1914г            
лл   111-111об   Именной список урядникам и казакам 4 сотни УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации на 1914  Составлен15 апреля 1914            
лл   112-112об   Именной список урядникам и казакам 6 сотни УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации на 1914 Составлен15 апреля 1914            
лл   117-119   Именной список урядникам и казакам УКП подлежащих призыву на службу по мобилизации на 1914  Составлен 23 июня1914            
лл   121-123   Именной список урядникам запасных сотен УКВ подлежащих призыву на службу по мобилизации Платоно-Алекандровского СО   Составлен 23 июня1914            
лл   127   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на слубу при мобилизацмм в команду службы связи г. Хабаровск            
лл   128-128об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации в штаб дивизиона            
лл   129-130   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на слубу при мобилизации в отделение конского запаса            
лл   131-133об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на слубу при мобилизации в 4-ю сотню полка            
лл   134-134об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на слубу при мобилизации в штаб полка, г. Хабаровск            
лл   135-136   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации на охрану парохода "казак-Уссурийский"            
лл   137-139об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации во 2-ю сотню дивизиона            
лл   140-142об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации во3-ю сотню полка п. Графский            
лл   143-145об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации в 5-ю сотню полка п. Графский            
лл   146-148об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации в 6-ю сотню полка            
лл   149-152об   Именной список урядникам и казакам, подлежащим выходу на службу при мобилизации в 3-ю сотню дивизиона            
лл   153-153обоб   Список казаков Полтавского СО УКВ служащих на государственной, Войсковой и общественной службах         , печатный   
лл   155-155об   Список казаков Платоно-Александровского СО УКВ служащих на государственной, Войсковой и общественной службах            
лл   157   Именной список урядникам и казакам Бикинского СО УКВ, подлежащих призыву по мобилизации в отделение конского запаса         , печатный   
лл   160-164   Список казаков Платоно-Александровского СО УКВ служащих на государственной, Войсковой и общественной службах            
лл   165-165об   Именой список урядникам и казакам Полтавского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г в штаю дивизиона            
лл   166-167об   Именой список урядникам и казакам Полтавского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г в 6-ю сотню дивизиона            
лл   170-171   Именой список урядникам и казакам Полтавского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г в 4-ю сотню полка            
лл   172-173   Именой список урядникам и казакам Полтавского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г в 3-ю сотню дивизиона            
лл   175-177   Именой список урядникам и казакам Гленовского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г       , печатный      
лл   175-177   Именой список урядникам и казакам КП, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен июнь 1914г             
лл   184-187   Именой список урядникам и казакам КП, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен 23 июня 1914г       , печатный      
лл   191-191об   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  в штаб дивизиона      , печатный      
лл   192-193об   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  во 2 сотню дивизиона            
лл   194-195обоб   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  во 4 сотню полка            
лл   196-197   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  во 3 сотню дивизиона            
лл   198-199   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  во 6 сотню полка            
лл   200-200об, 203-208   Список урядникам и казакам Бикинского СО УКВ, кои занимают должности            
лл   209-209об   Именой список урядникам и казакам Гродековского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г, отправлен 9 сентября            
лл   212-215   Именой список урядникам и казакам Бикинского СО УКВ, полежащим призыву на службу по мобилизации составлен на 1914г  отправлено 8 сентября 1914            
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
ф1582 оп1 д34   ,296 листов                  
л1. Отставной нср Андрей Толстоногов состоит в должности почетного судьи Гленовской станицы с 1910г и в 1916 г. вновь выбран на 3-е трехлетие . Ходатайство о награждении нагрудной сер. медалью на Аннинской ленте, серебряная медаль на Станиславской ленте получена в 1914 году.                  
л2. Кузнеца казака Андрея Харина, окончившаго образцовую кузницу в Петрограде в 1906 году, за хорошее поведение и знание своего дела ходатайствую о переименовании в нср                  
л6 Список казакам поселка Богуславского Гродековского ст. округа УКВ, представляемых к награждению Знаком отличия ордена Св. Анны (Павел Толочкин, Аким Кожевников, мл. ур. Павел Швецов, ур. Максим Шишкин, Харлампий Меновщиков)               
л9-12 ходатайство о прощении штрафа Николаю Евтухову               
и тд.               
дело содержит послужные списки   :            
Крчетов Никита    пос. Николо-Львовский   Полтавский ст. окр.            
Шелест Егор   пос.Духовский   Гродековский   ст. окр.         
                  
л? Гленовский ст. атаман, запасный полковой писарь Никита Поляков награжден Серебряной медалью шейной на Владимировской ленте                                                         
л81 Список представляемым к награждению орденом Св. Анны (Федореев Никандр Макарович) поселка Богуславского  Гродековского ст. округа                  
               
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
ф1582 оп 1 д 32   
л5 11.01.1917 Черепанов Михаил пос. Венюковского ходатайство о назначении пенсии по имеющемуся Георг. Кресту 4 ст. №203658 и Георг медали № 510910   
л12 Приказ УКВ 17.11.1916 №1298   награждение бывших станичных атаманов УКВ : запасного полкового писаря Полякова, вахмистра Пономарева и нср Шереметьева  шейными медалями с надписью за усердие: первый серебряной на Владимирской ленте, последние два золотыми на Александровской ленте


Дело содержит ведомости о лицах, коим назначены пенсии по Георгиевским наградам

вдове убитого Петра Коренева Анастасии
приказному Ивану Крюкову
вдове убитаго приказного Николая Мысова Анастасии
вдове убитаго казака Иосифа Вышнякова Наталье
вдове умершаго от ран мл.ур. Николая Боборыкина Ефросиние
вдове ст. ур. убитаго в полку Георгия Шестопалова Акулине
приказному Кириллу Дьяченко
приказному Михаилу Черепанову
старшему уряднику Ивану Шапошникову
вдове убитаго приказного Тимофея Матюшенко Александре
Вдове убитаго урядника Ефима Безсмертного
Вдове убитаго Ильи Кошель Екатерине
вдове убитаго Никиты Кузнецова Анне
вдове убитаго Терентия Усова
жене убитаго Андрея Кожевникова Анне
вдове убитаго ст. ур. Гавриила Ташлыкова Дарье
вдове убитаго приказнао Алексея Аникеева Мелании
приказному Кириллу Дьяченко
вдове убитаго мл. ур. Николая Волокитина Акулине
дове убитаго мл. ур. Андрея Хромова Параскеве
приказному Александру Комогорову
подхорунжему Пичуеву Ивану
ст. ур. Алексею Огаркову
вдове убитаго мл.ур. Андрея Хромова Параскеве
приказному Прокопию Матвееву
ст. ур. Владимиру Овчинникову
ст. ур. Кузьме Вторушину
мл.ур. Иосиф Кораблев
Герасим Кокухин
Борис Кочкин
Сергей Руноев
вдове-казачке Федосии убитаго Демьяна Листухи
вдове Александра Балышева
ст. ур. Павлу Швецову
вдове убитаго Василия Филиппова Марии
мед. Фельдшеру Пл-Алекс участка УКВ Федору Глеменде
вдове убитаго приказн. Алексея Блинникова Елизавете
Ивану Мурашко
приказному Никите Маринину
Георгию Бересневу

Константин.
Донской
Бикинский
Гродековской
Гродековской
Бикинский
Полтавской
Венюковской
Ильинской
Гродековской
Донской
Донской
пл.-Алекс
Донской
Донской
Гродековской
пл.-Алекс
Полтавской
Полтавской
пл.-Алекс
Кукелевский
Фадеевский
Гродековской
Пл.-Алекс.
Гродековской
Гродековской
Бикинский
Бикинский
Гленовской
Полтавской
Донской
Полтавской
Полтавской
Донской
Гродековской

Бикинский
Донской
Донской
Пл.-Алексан.
крест   
4 ст.   312613
4 ст.   203691
4 ст.   313134
4 ст.   134006
   
   
4 ст.   253466
4 ст.   не указ
3 ст.   46134
4 ст.   708336
3 ст.   46964
4 ст.   78796
3 ст.   556539
4 ст.   552668
   
4 ст.   161495
4 ст.   192153
4 ст.   192159
4 ст.   161541
4 ст.   161533
4 ст.   314602
1 ст.   5227
4 ст.   556466
2 ст.   34068
3 ст.   191916
4 ст.   859852
4 ст.   56736
3 ст.   134411
   
   
   
   
   
   
   
4 ст.   313140
2 ст.   34062
4 ст.   313152
   
   
медаль   
   
   
   
   
4 ст.   456284
4 ст.   199265
   
   
   
   
   
   
4 ст.   1117834
   
4 ст.   1117749
   
   
   
   
   
   
   
4 ст.   278141
   
   
   
   
   
4 ст.   1118139
4 ст.   1118137
4 ст.   1118262
4 ст.   1118110
4 ст.   1118274
4 ст.   1118262
4 ст.   1118285
4 ст.   278146
   
   
4 ст.   704004
4 ст.   702202
« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2022, 22:33:23 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
ф1582оп1д22 105л   Переписка о награждении, производстве в чины.

   В деле упоминаются персоналии:
лл1-1об, 10, 11-11об   Пряженников Иван, Иван Ковалев
лл2,3, 52, 56-56об, 74-76об, 78-80об, 89, 98   писарь Александр Ромашкин (лл75-76об - послужной список)
лл4,5   Георгий Дорошенко
лл6-7, 23, 24-24об, 28-28об, 27   урядник Николай Семенович Кузнецов, бывший атаман ст. Гродековской
лл9, 14-18,19, 20-20об   Иван Плешаков, Алексей Костюрин пос. Хоперского
л12   отставной урядник Агей Дьячков
лл21,22,25-26об   Лука Вакуленко
л29   фельдшер Абрамов
лл30,31-31об, 95   старший писарь Василий Кожевников
лл32,33об,34   станичный атаман ур. Никита Михаилов Рогачев, помощник ур. Лукиан Сафронов Разуваев
лл35-35об   урядник Ковалев Иван Федоров
лл36-38, 44-44об   почетный судья урядник Иринарх Константинов Морозов
лл39-40об   нср Василий Филиппвич Шереметьев - Полтавский станичный атаман, приказный Марк Михайлович Чупров - Полтавский станичный судья
лл41-41об, 42об   послужной список (заверенная копия) Чупров Марк Михайлович
лл49   Рачет нормы наград для лиц, занимающих должности
лл50-51   Список  наградной, испрашиваемый за послуженье (Разуваев, Никита Рогачев, Павел Чашин, Василей Шереметьев, Семен Шебунин, Иринарх Морозов (вычеркнут), Иван Ковалев (вычеркнут), Чупров Марк)
лл53-54, 72-72об   Лавр Голобоков, бывший надсмотрщик Владимиро Александровского  почтово-телеграфного отделения
лл58-58об   Светличный Степан Спиридонов
лл60, 61-71   Именной список  Урядников и казаков  станицы Бикинской занимающим общественные выборные должности  к 1 июня 1908 года
лл81-81об   старший писарь бухгалтерии Смолин
лл82   Мурзин Михаил Петрович
лл83, 86,87,88-88об   врач Гродековского участка Иван Емельянов
лл84-84об   фельдшер Павел Иванов
лл85   Дмитрий Логинов
лл90-90об   младший писарь бухгалтерии Иван Хоботов
лл91-92об   Алекс. Шереметьев
лл93   казак ( из запасных солдат) Усенков
лл94   урядник Бурдинский
лл 96, 97   Трофим Якимов
лл99-100, 101   Иван Сидоров Бобырь пос. Тарасовского
лл102-103об   Павлофедоровский поселковый атаман приказный Петр Лактионов
лл 104-104об   Павел Никитьевич Чашин
лл105-105об   Василий Рынковский
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
ф1582оп1д27   
   
   В деле упоминаются персоналии:    
лл   2, 4-4об   казак команды парохода "Казак Усурийский" Петр Барахтин
лл   3-3об,8, 35-36, 52,53, 131-131об, 132-132об, 145-45об   Полтавский станичный атаман урядник Василий Шереметьев (л52-расписка  в получении медали)
лл   6-6об,23   Василий Семенов Тырданов Грод. Пос.
лл   9-11   сопроводительные бумаги и л11 Список казакам УКВ, кои за отлично-усердное отношение к военно-конской и повозочной переписки, произведенной в Приамурском военном округе в 1912г. Удостоены Командующим войсками награждения медалями с надписью "за усердие"
лл   12-12об   урядник Ризанов
лл   14   учительница Графской поселковой школы Андреева
лл   15-16   Молоков Василий Артемьев, попечитель школы, Венюково
лл   16а   Список учителей войсковых школ УКВ, коих за долголетнюю службу на учительской должности и за успешное ведение занятий желательно представить к награде
лл   21   Сычев, Кожевников, Стафеев, Евстафей Коренев, Максим Шишкин, Понявкин, Феокист Соседко
лл   22   Боровиков, Филюшин
лл   24-28, 40,41   Никифор (Николай) Журба
лл   31-32,33   Иасон Андреевич Кибирев из Софье Алексеевского
лл   37,38, 39-39об, 42-44об, 58, 59-59об, 62,65   Павел Стародубов (л65-расписка)
лл   45-45об   писарь Иван Ивлиев
лл   46-47, 48-48об, 49   Павел Скокленев
лл   49   писарь Иван Носков
лл   50, 51-51об, 54-55об, 148   Павел Мецберг, бывший начальник разъезда КВЖД
лл   56, 60, 61-61об,64, 65, 66,67   Максим Попов, Никита Мачулкин, Андрей Абрамов (л66,67,65-расписки)
лл   64-84   Именной список урядникам и казакам станицы Бикинской занимающим общественные выборные должности к 15 июня 1913 года
лл   85-92   Именной список урядникам и казакам Донского станичного округа занимающим общественные выборные должности к 15 июня 1913 года
лл   98, 99-106   Список должностных лиц Полтавского станичного округа  к 15 июня 1913 года
лл   107, 108-110   Список должностных лиц Платоно-Александровского станичного округа к 15 июня 1913 года
лл   112, 113-116   Список должностных лиц Гленовского станичного округа, представляемых к наградам  к 15 июня 1913 года
лл   117, 118-118об   Алексей Стуков
лл   119   Заикин, Андреева, Петров, Молоков
лл   123, 124-124об   Ефим Помилуйков
лл   125, 126, 127, 128-129, 130, 131-131об   Никифор Пономарев, Дмитрий Кожевников, Илья Бирюков, Василий Васильев ( расписки - 159,,157,167и 180
лл   137   Расчет нормы наград
лл   146, 147   Егор Василенко
лл   174-175об, 176, 177-177об   Иван Ивлиев
лл   189-192об, 208   Евтихий Шлом
лл   193-193об   Емельян Петухов
лл   202   Василий Кутузов
лл   199   инженер Хацинский
лл   204, 206, 205-205об   Ермил Головлев

В деле содержатся списки  наградам, испрашиваемым на неслужебные отличия
   
18, 19-20   Матрена Андреева, жена диакона
93, 94, 95-95об,96-97   Бикинский ст. атаман Никифор Пономарев (ЗОВО 3-й и 4-й ст), Платоно-Александровский ст. атаман ст. ур. Дмитрий Кожевников (ЗОВО 4-й ст)
120-121   Гавриил Захарович Ваулин, Андрей Прокопьич Толстоногов, Николай Кононович Петров, Василий Артемьев Молоков
134-144   Василий Филиппович Шереметьев, Гавриил Захарович Ваулин, Андрей Прокопьевич Толстоногов, Семен Петрович Стафеев, Василий Петрович Дресвин, Яков Тихонович Заикин, Матрена Андреева, Николай Кононович Петров, Василий Артемьевич Молоков
      
Послужные списки   
138-140об   Андрей Прокопьевич Толстоногов
140-142об   Семен Петрович Стафеев ст. Гродековской
141-143об   Василий Артемьевич Молоков

« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2022, 14:26:50 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.