Автор Тема: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1057 Переписная книга Иркутска и уезда 1748 год  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
На сайте Ленинки rsl.ru имеется книга, доступная для скачивания
https://dlib.rsl.ru/viewer/01003614350#?page=1
По книге можно проводить поиск. Но в книге перепись не вся.


РГАДА
350-2-1057

1748 год

Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).

л.1 (стр 15 книги)
Книга города Иркуцка и Иркуцкого уезду кто имяны мужеска пола душ ис прежнеи переписи полковника Князя Солнцова Засекина тако ж и ис приписных после оной переписи умершие взятые в рекруты бежали и другими разныи случаи убыло

Города Иркуцка
Посадские
Померли

1 Иван Гранин
2 у него дворовой человек Степан
3 Василей Степанов
4 Семен Гранин
5 Евдоким Меркурьев
6 Иев Евсевьев
7 Дмитрей Евсевьев
8 Никита Садовников
9 Яков Садовников
10 Семен Стенин
11 Иван Перевоскин
12 Григорей Ерженин
13 Алексей Ерженин
14 Федор Прокопьев
15 Павел Ташлыков
16 Иван Кудря
17 Семен Корчажинской
18 Феодор Карсаков

л.1об
19 Семен Зимин
20 Алексей Мылник
21 Федор Лысковцов
22 Иван Лысковцов
23 Андрей Лысковцов
24 Алексей Евреинов
25 Василей Ерженин
26 Дмитрей Шапошников
27 Иван Шапошников
28 Матвей Пестов
29 Филип Мусалов
30 Митрофан Мусалов
31 Василей Чюраков
32 Василей же Чюраков
33 Прохор Миронов
34 Иван Миронов
35 Василей Попов
36 Семен Дулов
37 Сила Карандашев
38 Федор Карандашев
39 Иван Лыткин
(стр 16 книги)
40 Федор Стенин
41 Андрей Смородеников

л.2
42 Андрей Мункин
43 Осип Ерженин
44 Василей Ерженин
45 Иван Ракитин
46 Иван же Ракитин
47 Алексей Епифанов
48 Терентей Курилов
49 Иван Юг
50 Михайло Полозов
51 Илья Ерженин
52 Прокопей Грудкин
53 Иван Черепанов
54 Михайло Баран
55 Гурей Баран
56 Михайло Безруков
58 Иван Безруков
59 Петр Панфилов
60 Иван Панфилов
61 Михайло Падюков
62 Алексей Плишкин
63 Гаврило Шемякинской

л.2об
64 Иван Малычин
65 Еремей Мяснин
66 Василей Савиных
67 Прокопей Савиных
68 Алексей Шанга
69 Яков Шанга
70 Корнило Табуншик
71 Гаврило Табуншик
72 Борис Калмаков
73 Иван Калмаков
74 Ларион Овсяников
75 Андрей Осколков
76 Гаврило Осколков
77 Сила Никулин
78 Иван Никулин
79 Герасим Манков
80 Герасим Казанцов
81 Лука Пятчиков
82 Панкрат Пятчиков
83 Никоалй Шипунов
84 Сергей Сидоров
85 Андрей Шестунов
86 Ефим Шестунов

л.3
87 Ларион Шестунов
88 Сидор Шеламов
89 Григорей Быков
90 Иван Ребик
91 Гаврило Ребик
92 Лаврентей Ребик
93 Василей Нижегородов
94 Иван Хромов
95 Михайло Хромов
96 Иван Лавров
97 Федор Лавров же
98 Петр Квасников
99 Леонтей Квасников
100 Алексей Безруков
101 Петр Безруков
102 Андрей Сотников
103 Артемей Комаров
104 Иван Комаров
105 Иван Занавескин
106 Иван же Занавескин
107 Гаврило Кирилов
108 Тимофей Кирилов
109 Гаврило Кирилов
110 Осип Кирилов

л.3об
111 Гаврило Нефедьев
112 Федор Волчков
113 Иван Бунаков
114 Иван Епифанов
115 Афонасей Епифанов
116 Степан Епифанов
117 Иван Котков
118 Иван Толмачев
119 Иван Толмачев же
120 Петр Духовников
121 Евдоким Литвинцов
122 Герасим Авдеев
123 Иван Сушевских
124 Никита Сушевских
125 Петр Соловьев
126 Влас Перевощик
127 Никита Пахолков
128 Семен Пахолков
129 Иван Малцов
130 Григорей Клюкин
131 Степан Клюкин
132 Данило Белослудцов
133 Федор Ведениктов сын Бушуев

л.4
134 Максим Венедиктов Бушенев
135 Яков Венедиктов Бушенев
136 Леонтей Архипов
137 Степан Архипов
138 Демид Архипов
139 Федор Кычин
140 Степан Кычин
141 Леонтей Кычин
142 Алексей Носков
143 Яков Носков
144 Феодор Юринской
145 Козма Юринской
146 Леонтей Игумнов
147 Яков Игумнов
148 Григорей Игумнов
149 Иван Игумнов
150 Афонасей Быков
151 Иван Быков
152 Михайло Смагин
153 Феодор Чюпановской
154 Павел Чюпановской
155 Карп Чюпановской
156 Максим Пушкарев

л.4об
157 Петр Пушкарев
158 Василей Кошира
159 Прокопей Симанов
160 Сила Саламатов
161 Илья Ревякин
162 Василей Ревякин
163 Феодор Милюшин
164 Иван Милюшин
165 Козма Томилов
166 Андрей Новиков
167 Василей Новиков
168 Феодор Пшенишной
169 Иван Пшенишной
170 Захар Алексеев
171 Алексей Ланин
172 Андрей Ланин
173 Иван Заозерской
174 Семен Казанец
175 Алексей Зырян
176 Лаврентей Зырян
177 Антипа Зырян
178 Яков Трегубов
179 Прокопей Трегубов

л.5
180 Михайло Елников
181 Михайло Маслеников
182 Василей Маслеников
183 Иван Кочень
184 Иван Орешниов
185 Михайло Звездочетов
186 Осип Галахтионов
188 Наум Головков
189 Никита Шмаков
190 Лука Епифанов
191 Елфим Воронов
192 Иван Воронов
193 Иван Путимов
194 Иван Леонтьев
195 Иван Леонтьев же
196 Гриорей Чекушин
197 Тимофей Боброков
198 Тимофей Боброков же
199 Иван Медведев
200 Кирило Чагин
201 Григорей Чагин
202 Козма Прянишников

л.5об
203 Степан Артемьев
204 у него пасынок Григорей
205 Леонтей Юснин
206 Иван Юснин
207 Василей Кирпишников
208 Иван Кирпишников
209 Кирило Кокорин
210 Гаврило Прянишников
211 Иван Салников
212 Иван Зверев
213 Василей Горохов
214 Марко Ивановых
215 Иван Ивановых
216 Иван Пантелеев
217 Петр Пантелеев
218 Яков Кузнецов
219 Иван Раздобреев
220 Григорей Бартев
221 Сава Бартев
222 Никита Шадрин
223 у него крепостной Павел
224 Феодор Соловьев
225 Трифан Крюков
226 Афонасей Зырян
« Последнее редактирование: 29 Март, 2020, 15:08:47 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.6
227 Елизар Рыбин
228 Петр Чермных
229 Федор Прянишников
230 Михайло Прянишников
4231 Григорей Шутов
232 Семен Прасолов
233 Максим Прасолов
234 Гаврило Попов
235 Игнатей Опрелков
236 Иван Курлаков
237 Борис Зубов
238 Петр Пивоваров
239 Семен Софонов
240 Алексей Рогалев
241 Остафей Базанов
242 Федор Драчев
243 Петр Жаравлев
244 Данило Жаравлев
245 Федор Жаравлев
246 Василей Доргин
247 Иван Глазунов
248 Андрей Глазунов
249 Федор Меркушин
250 Аверкий Чекавин
251 Александр Трусихин

л.6об
252 Федор Пестерев
253 Алексей Бекрешев
254 Кирило Рублев
255 Василей Романов
256 Михайло Саватеев
257 у него  крепостной Максим
258 Прокопей Верховцов
259 Иван Верховцов
260 Иван Чемесов
261 Яков Добрынин
262 Григорья Свиньина пасынок Алексей
263 Аника Софроновых
264 Петр Черепанов
265 Егор Черепанов
266 Костянтин Наквасин
267 Никита Наквасин
268 Иван Светлоков
269 Алексей Бакланов
240 Илья Козлов
271 Степан Третьяков
272 Иван Гладышев
273 Гурей Леканов
274 Андрей Александров

л.7
275 Ларион Александров
276 Михайо Березин
277 Мирон Фефилов
278 Иван Мелентьевых
279 Степан Мелентьевых
280 Василей Чечеткин
281 Иван Травкин
282 Григорей Гусев
283 Василей Гусев
284 Василей же Гусев
285 Андрей Копылов
286 Козма Савельев
287 Андрей Калинин
288 Сидор Гордеев
289 Никита Федосеев
290 Василей Федоров

Взяты в рекруты

291 Семен Евсевьев
292 Максим Садовников
293 Прокопей Степин
294 Иван Степин
295 Михайло Ерженин
296 Ивана Усова зятя Якова сын Яким

л.7об

297 Григорей Шапошников
298 Иван Чагин
299 Иван Сороковиков
300 Григорей Попов
301 Иван Смородеников
302 Степан Мункин
303 Петр Ракитин
304 Николай Ракитин
305 Яким Епифанов
306 Федор Баран
307 Дмитрей Баран
308 Петра Панфилова вскормленик Михайло
309 Фрол Хапилов
310 Яков Хапилов
311 Григорей Плишкин
312 Дмитрей Осколков
313 Степан Осколков
314 Петр Пятчиков
315 Андрей Пятчиков
316 Осип Сидоров
317 Андрей Шестунов

л.8

318 Петр Квасников
319 Алексея Безруких пасынок Никифор
320 Семен Сотников
321 Козма Сотников
322 Иван Комаров
323 Иван же Комаров
324 Дмитрей Волчков
325 Иван Авдеев
326 Степан Перевощик
327 Игнатей Макковеев
328 Григорья Клюкина пасынок Иван
329 Семен Ведениктов Бушенев
330 Никита Архипов
331 Емельян Игумнов
332 Прокопей Чипановской
333 Гаврило Новиков
334 Данило Зырян
335 Алексей Орешников
336 Фома Звездочетов
337 Петр Галахтионов
338 Андрей Воронов

л.8об
339 Гаврило Кирпишников
340 Прокопей Туркин
341 Аника Пантелеев
342 Федор Рыбин
343 Андрей Патракеев
344 ПРокопей Журавлев
345 Петр Меркушин
3346 Петр Нестеров
347 Иван Софроновых
348 Артамон Рыбаков
349 Прокопей Савельев
350 Степан Щегорин

Беглые

351 Ивана Гранина крепостной человек Федор
352 Алексея Евреинова вскормленик Федор
353 Семена Гранина крепосной человек Василей
354 Петр Кибирев
355 Иван Кибирев
356 Андрей Белослудцов

л.9

357 Василья Коширы крепостныя дворовые люди Иван
358 Кирио
359 Иван же
360 Матвей Новиков
361 Никифор Болшаков
362 Федор Болшаков
363 Иван Гуляев
364 Федор Малцов
365 Степан Малцов
366 Иван Пахомов
367 Иван Пахомов же
368 Иван Пахомов же
369 Тимофея Боброкова дворовой крепостной Егор
370 Василей Медведев
371 Григорей Чагин
372 Иван Чагин
373 Степан Мылников
374 Яков Ватагин
375 Сава Мылников

В прежнюю перепись писаны двоекратно

376 Иван Шарапов
377 Алексей Шарапов

л.9об

378 Егор Шемякин
379 Сергей Шемякин

Посвящены в попа

380 Федор Сухой
381 Иван Макковеев

Послано в сылку

382 Тимофей Лестов
383 Осип Кирпишников

Посланы в партию в город Якутск

384 Сава Черепанов
385 Петр Плотников

Итого из Ыркуцкого посаду убыло
Померло
Взято в рекруты
Бежало
Писанных двоекратно
В рождении не бывало
Посвящены в попа
Послано в сылку
Послано в партию в город Якуцк
ВСЕГО

л.10
Из приписных к Ыркуцкому посаду после прежней 722 году переписи разными случаи убыло

Померло


386 Кирило Шапошников
387 Яков Воронов
388 Федор Хлевов
389 Иван Усов
390 Егор Усов
391 Филип Кузнецов
392 Семен Бобров
393 Матвей Вавилов
394 Илья Ивачев
395 Федор Ивачев
396 Иван Глазунов
397 Иван Глазунов же
398 Филип Поспелов
399 Александр Поспелов
400 Иван Сопегин
401 Семен Сопегин
402 Иван Телешкин
403 Михайло Винтовкин
404 Степан Сажин
405 Михайло Поникаровской

л. 10об

406 Григорей Наговицын
407 Иван Свешников
408 Семен Светиков
409 Яков Абадчиков
410 Алексей Томшин
411 Василей Малой
412 Григорей Колодезников
413 Мина Млышев
414Иван Стуков
415 Андрей Елезов
416 Яков Ракитин
417 Степан Першин
418 Иван Лысковцов
419 Иван Месников
420 Спиридон Зонов
421 Федот Чюпров
422 Иван Чюпров же
423 Степана Свидерского дворовой Иван
424 Иван Забелинской
425 Ларион Потапов сын Лузин
426 Андрей Юфтев
« Последнее редактирование: 27 Март, 2020, 20:40:12 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.11
427 Максим Миронов
428 Дмитрей Уваровской
429 Федор Петровых
430 Дмитрей Дорофеевых
431 Григорей Полутов
432 Андрей Заозерской
433 Андрей Антипиных
434 Степан Шумков
435 Григорей Горяшин
436 Алексей Красногоров
437 Федор Гробов
438 Лука Елисеев сын Белозеров
439 Меркурей Чермных
440 Леонтей Чермных
441 Андрей Быков
442 Терентей Стафеев
443 Никита Котков
444 Максим Лебедев
445 Трифан Бречалов
446 Иван Плеханов
447 Денис Спирин

л.11об
448 Антон Кривошеин
449 Мелентей Непейцын
450 Лазарь Третьяков
451 Андрей Ступин
452 Михайло Кисляковской
453 Матвей Кисляковской
454 Яков Суровцов
455 Петр Пономарев
456 Дмитрей Кирилов
457 Иван Посников
458 Петр Красилников
459 Исак Соловьев
460 Федот Леканов
461 Петр Глазачев
462 Иван Дубровин
463 Алексей Чечеткин
464 Илья Ширшев
465 Иван Кузнецов
466 Иван Мясных
467 Петр Исаков
468 Федор Оляев

л.12
469 Афонасей Мяснин
470 Федор Лаврентьев
471 Петр Пахалуев
472 Андрей Буславьев
473 Степан Буславьев
474 Михайло Тургенев
475 Иван Чечеткин
476 Федор Чечеткин
477 Андрей Мясников
478 у него дворовой якуцкой породы Иван
479 Илья Зубов
480 иван Зубов
481 Иван Глазунов
482 Василей Забелинской
483 Яков Елезов
484 Александр Елезов
485 Кирило Саламатов
486 Федор Щербаков
487 Андрей Затопляев
488 Герасим Любимов
489 Дмитрей Захаров

л.12об
490 Иван Курлаков
491 Сава Денешкин
492 Алексей Елизарьев
493 Дмитрей Пинеженин
494 Василей Ермолин
495 Иван Осокин?
496 Василей Капустин
497 Агапит Беляев
498 Герасим Любимов
499 Федор Сухотин
500 Алексей Горбов
501 Андрей Ушаков
502 Григорей Лобачев
503 Трофим Обросов
504 Александр Голубцов
505 Леонтей Назимов
506 Михайло Буланов
507 Осип Мушников
508 Петр Елизарьев
509 Иван Абадчиков

л.13
Взяты в рекруты

510 Демид Ивачев
511 Афонасей Сибиряков
512 Григорей Кирилов
513 Илья Сычев
514 Алексей Гашков
515 Иван Поникаровской

Беглые

516 Лука Глазунов
517 Григорей Стуков
518 Иван Лысковцов
519 Максим Лысковцов
520 Федор Месников
521 Семен Кузнецов
522 Иван Шапошников
523 Трифана Бречалова дворовой человек Петр
524 Стахий Петелин
525 Иван Лавкин
526 Иван Кирилов
527 Федора Чечеткина дворовой Кирило

л.13об
528 Григорей Иванов
529 Сидор Полежаев
530 Василей Нератов
531 Михайло Любимской

Переведен по указу к Соликамской в посад

532 Алексей Турчанинов

Посланы в сылку

533 Иван Корюкин
534 Ефим Бородин

Послан в партию в город Якуцк

535 Иван Кузнецов

Переведен в Кяхтинской фарпост в посад

536 Иван Конюков
537 Петр Конюков
538 Иван Филипов

л.14
Итого из оных приписных к посаду убыло...
Померло...
Взято в рекруты...
Бежало...
Переведен к Соликамской в посад...
Послано в сылку...
Послан в партию в город Якуцк...
Переведен в Кяхтинской фарпост...
Всего...

Из цеховых приписных
Померло


539 Алексей Томилв
540 Никита Митрофанов
541 Демид Пинегин
542 Лука Полетаев
543 Марко Порохин
544 Панфил Тюменцов
545 Илья Максимов
546 Василей Постоев

л.14об
547 Исак Образцов
548 Степан Зиновьев
549 Василей Костин
550 Семен Власов
551 Иван Филипов
552 Дмитрей Калистратов
553 Тихон Лапшин
554 Василей Колосов
555 Иван Шемякин
556 Василей Дуткин
557 Андрей Бушков
558 Петр Улыбин
559 Алексей Драчев
560 Иван Быков
561 Антипа Гусев
562 Степан Чюраков
563 Трофим Томилов
564 Гаврило Иевлев
565 Иван Неустроев
566 Василей Мелоскин?
567 Алексей Шевцов

л.15
Взяты в рекруты

568 иван Токмаков
569 Тимофей Шарыпов
570 Ларион Постоев
571 Никита Кузнецов
572 Иван Толстиков

Беглые

573 Демид Лепунов
574 Иван Беляев
575 Федор Казанцов
576 Афонасей Степанов
577 Тихон Буянов

Посланы в сылку

578 Леонтей Шарыпов
579 Афонасей Ключарев

л.15об
Послан в партию в город Якуцк

580 Дмитрей Шарыпов

Ссылной отпущен обратно на прежнее жилище

581 Михайло Хормин

Итого оных приписных цеховых убыло
Померло ...
Взято в рекруты ...
Бежало ...
Послано в сылку ...
Послан в партию в город Якуцк ...
Ссылной отпущен на прежнее жилище ...
Всего ...
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.16
Оного ж города Иркуцка разночинцы
Померли


582 Яков Бейтон
583 иван Яковлев
584 у него сын Ефим
585 Михайло Васильев
586 у него сын Семен
587 Андрей Филипов
588 Василей Дмитриев
589 Марко Дмитриев
590 Семен Шишкин
591 Иван Чагин
592 у него пасынок Игнатей
593 Максим Варыпаев
594 Петр Пустошкин
595 Василей Шишелов
596 у него дети Василей
597 Иван
598 Илья Васильев

л.16об
599 Иван Протодьяконов
600 Семен Зубов
601 Козма иванов
602 Прокопей Кондратов
603 у него дети Матвей
604 Дорофей
605 Федор Клепиков
606 Кирило Тимофеев
607 Григорей Леонтьев
608 Петр Васильев
609 Никифор Семенов
610 у него сын Иван
611 Петр Черников
612 Иван Пежемской
613 Федор Степанов
614 у него сын Иван
615 Тимфоей Пежемской
616 Василей Пежемской
617 Дмитрей Пежемской

л.17
618 Иван Васильев
619 Иван Анцын
620 Иван Пивоваров
621 Василей Пивоваров
622 Михайло Федоров
623 иван Петров
624 Герасим Борисов
625 Лев иванов
626 Алексей Петров
627 Иван Елшин
628 Иван Александров сын Елшин
629 Клим Суханов
630 Степан Рупышев
631 Андрей Зубов
632 Андреян Плохой
633 Петр Медведев
634 Сава Матвеев
635 у него дети Евдоким
636 Василей
637 Петр Козмин

л.17об
638 Петр Ларионов
639 Петр Прокопьев
640 Анисим Максимов
641 Никита Богданов
642 у него крепостной человек Михайло
643 Василей Чемесов
644 у него сын Василей
645 Федор Шабалин
646 Ульян Иванов
647 Илья Борисов
648 у него сын Кондратей
649 Егор Григорьев
650 у него сын Михайло
651 Афонасей Шайдуров
652 Тимофей Сосновских
653 у него сын Козма
654 Василей Муромцов
655 Михайло Астраханцов

л.18
656 Петр Астраханцов
657 Сергей Федоров
658 Алексей Яковлев
659 Семен Нестеров
660 Андрей Будуруев
661 у него дети Родион
652 Василей
663 Илья Будуруев
664 Констянтин Будуруев
665 Андрей Юдин
666 Василей Елезов
667 Ефим Елезов
668 Яков Елезов
669 Александр Елезов
670 Василей Иванов
671 Петр Соловаров
672 Иван Быков
673 Андрей Иванов
674 Михайло иванов
675 Степан Подосенов

л.18об
676 у него сын Тимофей
677 Петр Учюжников
678 у него отец Герасим
679 Леонтей Иванов
680 Иван Торопов
681 у него сын Иван
682 Леонтей Креженевской
683 Федор Чернышев
684 у него сын Семен
685 Федор Перфильев
686 у него крепостные дворовые люди Александр
687 Сава
688 Андрей
689 Василей Зверев
690 у него сын Алексей
691 у него ж дворовые люди Василей
692 Тимофей
693 Афонасей
694 Иван
695 Федор
696 Гаврило Булатов

л.19
697 Афонасей Суранов
698 Иван Толстоухов
699 Михайло Иванов
700 Андрей Пестовской
701 Тимофей Овитой
702 у него крепостные люди Михайло Степанов
703 у него сын Конан
704 Алексей Яковлев
705 у него дворовые люди Лука Ларионов
706 Никифор
707 Петр Томилов
708 Иван Дунаев
709 у него сын Петр
710 Михайло Паламошной
711 Иван Герасимов
712 Петр Иванов
713 Петр Прокопьев
714 Устин Володимеров
715 Афонасей Рупышев
716 Федор Бейтон
717 у него крепостные люди Еким Пахаруков

л.19об
718 Осип Павлов
719 Герасим Васильев
720 Яков Боброков
721 у него сын Иван
722 Тихон Васильев
723 иван Васильев
724 Никифор Игумнов
725 Алексей Главинской
726 Никита Давыдов
727 Алексей Митрофанов
728 Семен Засухин
729 Иван Ведениктов
730 Иван Дунаев
731 Иван Молчанов
732 Тимофей Молчанов
733 Федор Ивачин
734 Василей Клюкин
735 у него сын Петр
736 Яков Зверев
737 у него крепостные люди Иван
738 Алексей Федотов

л.20
739 Федор Ощепков
740 Степан Лисовской
741 Осип Захаров
742 Иван Захаров
743 у него сын Демид
744 Прокопей Калмаков
745 Аврам Иванов сын Тачев
746 Петр Кашаев
747 Прохор Казаков
748 Юда Южаков
749 Федор Перевотчиков
750 Федор Елизарьев
751 Остафей Пуляев
752 у него крепостные люди Назар Пуляев
753 Семен
754 Перфилей Шабашев
755 Алексей Александров
756 Фефил Васеников
757 Терентей Шангин
758 Емельян Беляников
759 Лазарь Елчанинов

л.20об
760 у него сын Иван
761 Михайло Мершен
762 Семен Белянинской
763 Андрей Тутов
764 Семен Позняков
765 Михайло Чечеткин
766 у него сын Андрей
767 Фрол Иванов
768 Петр Меросулов
769 Лука Базлов
770 Лука Серебреников
771 у него отец Иван
772 у него ж брат Яков
773 Семен Песков
774 у него дети Сава
775 Федор
776 у него ж Семена брат Потап
777 Петр Леденцов
778 Сава Айдаров (Андаров?)
779 Василей Плотников
780 Тимофей Цепелников
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.21
781 Петр Грязнухин
782 Иван Бронников
783 Афонасей Трабезников
784 у него отец Тимофей
785 Григорей Поляков
786 Парамон Сысоев
787 у него отец Павел
788 Семен Скорняков
789 Михайло Решетников
790 Василей Скорняков
791 Борис Дружинин
792 Филип Шапкин
793 у него сын Костянтин
794 Яков Соколов
795 Петр Соколов
796 Андрей Очередин
797 Андрей Притчин
798 у него сын Василей
799 Афонасей Баранов
800 у него племянник Матвей
801 Иван Синицын

л.21об
802 у него сын Алексей
803 Дементей Дементьев
804 у него дети Андрей
805 Афонасей
806 Федор Лаврентьев
807 Иван Плотников
808 у него брат Андрей
809 Иван Ярцов
810 Тимофей Месников
811 у него отец Яков
812 Сергей Портной
813 у него сын Иван
814 Степан Дружинин
815 у него дети Иван
816 Николай
817 Агафон Волокитин
818 Антон Киргизов
819 Афонасей Кузнецов
820 Василей Базанов
821 у него сын Прокопей
822 Василей Зензинов

л.22
823 Степан Сереткин
824 Еким Михайлов
825 Антипа Максимовых
826 Артемей Усов
827 Михайло Хороших
828 Иван Хороших
829 Петр Полубенков
830 Петр Коротаев
831 Денис Насонов
832 Андрей Ларионов
833 Афанасей Брагин
834 Иван Третьяков
835 Степан Манастыршина
836 Семен Анисимов
837 Ларион Анисимов
838 Кирило Лосев
839 у него сын Прокопей
840 Ефтифей Попов
841 у него братья Сила
842 Павел
843 Андрей Бронников

л.22об
844 у него племянник иван
845 Илья Рукосуев
846 Логин Бишаев
847 у него крепостные люди Никифор
848 Илья
849 Иван Дрюков
850 Иван Перешников
851 у него дети Семен
852 Петр
853 Степан Смагин
854 Леонтей Подкорытов
855 у него сын Семен
856 Осип Софьин
857 у него сын иван
858 Козма Волчков
859 Никита Харитонов
860 Иван Вокин
861 Михайло Оконишников
862 Алексей Верхотуров
863 Иван Лебедев
864 Николай Софьин

л.23
865 Гаврило Бронников
866 Василей Смирных
867 Андрей Сминых
868 Никита Бобров
869 Борис Щеглов
870 Петр Шпыгин
871 Михайло Красилников
872 Дементей Олшуков
873 Дмитрей Чагин
874 Дмитрей Захаров
875 Сава Пуляев
876 Иван Быкасовых
877 Никита Бабьев он же и Воронов
878 Андрей Крохалев
879 Остафей Галеческих
880 Петр Оконишников
881 Иван Тюфякин
882 Андрей Майков
983 Илья Трепицын
884 у него брат Иван
885 Иван Заболоцкой

л.24
886 Василья Заболоцкого якут Петр
887 Григорей Подрезов
888 Матвей Подрезов
889 Дмитрей Паламошной
890 Митрофан Гранин
891 Ефим Быковской
892 Матвей Маковской
893 Антипа Канаев
894 у него отец Илья
895 Андрей Кащаков
896 у него сын Тимофей
897 иван Добрынской
898 у него сын федор
899 у них крепостной человек Иван
900 Петр Пирошков
901 у него брат Федор
902 Петр Добрынин
903 Иван Девяшин
904 у него брат Максим
905 Иван Курмачев
906 Илья Злобин

л.24
907 Петр Хайдуков
908 Иван Хайдуков
909 Михайло Чемерицын
910 Иван Щепетков
911 Анисим Шугин
912 Козма Тестов
913 у него отец Михайло
914 брат Иван
915 Василей Кузнецов
916 у него сын Иван
917 Трофим Попов
918 у него братья Семен
919 Иван
920 Гаврило Макаров
921 у него отец Епифан
922 Аврам Воротников
923 Демид Прахов
924 Василенй Петелин
925 Сава Чюрин

л.24об
926 у него сын Козма
927 Степан Кострома
928 у него внук Дмитрей
929 Лука Григорьев
930 Кондратей Донских
931 у него сын Андрей
932 брат Иван
933 Степан Белков
934 у него сын Петр
935 Степан Нехорошей
936 у него сын Иван
937 Федор Нехороших
938 Мосей Колоколцов
939 Григорей Сербин
940 Степан Бесперстов
941 Игнатей Ильиных
942 у него сын Василей
943 Григорей Насонов
944 Петр Шаманов
945 у него брат Афонасей

л.25
946 Василей Капустин
947 Иван Белых
948 у него сын Василей
949 Федор Окунь
950 Иван Аллаков
951 у него братья Гаврило
952 Илья
953 Гаврило Ребров
954 Федот Васюков
955 Василей Родионов
956 Андрей Попов
957 у него сын Иван
958 брат сродной Федор
959 Иван Казаков
960 у него отец Иван
961 Павел Родионов
962 у него сын Никита
963 Иван Галахтионов
964 Никита Решетников
965 Андрей Турчанинов

л.25об
966 Василей Рысев
967 Петр Гневанов
968 Иван Захаров
969 Иван Рысев
970 Семен Королев
971 Степан Нечаев
972 Иван Темников
973 у него брат Ларион
974 отец Филип
975 Иван Курлаков
976 у него отец Аника
977 Козма Кочкин
978 у него сын Семен
979 Василей Зверев
980 Симан Ширшинев
981 Борис Кучин
982 у него брат Иван
983 Борис Кузнецов
984 Федор Поршеников
985 Иван Суханов
986 Михайло Ордин
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.26
987 Василей Фомин
988 у него брат Федор
989 Павел Смородеников
990 Артемей Брезгин
991 Василей Брезгин
992 Иван Бочаров меншей
993 Дмитрей Каменщиков
994 у него сын Козма
995 Федор Старцов
996 у него сын Иван
997 Иван Козмин
998 Яков Опрелков
999 у него отец Иван
1000 Мосей Овдеев
1001 у него сын Михайло
1002 Андрей Жеребцов
1003 Никита Обухов
1004 Василей Лагирев
1005 Иван Леонтьев сын Коновал
1006 у него сын Егор
1007 Григорей Родионовых
1008 у него тесть Борис

л.26об
1009 у Бориса внук Дорофей
1010 Алексей Черных
1011 Андрей Туголуков
1012 Василей Казанцов
1013 Андрей Ларевых
1014 у него братья Иван
1015 Михайло
1016 Степан
1017 Дмитрей Бородин
1018 Тимофей Ларионов
1019 Иван Миронов
1020 Иван Шехин
1021 Иван Сапожников
1022 у него брат Марын
1023 Василей Конев
1024 Петр Кадников
1025 у него отец Козма
1026 Степан Казанцов
1027 у него брат Григорей
1028 Силиверст Матвеев
1029 Фома Тюменцов

л.27
1030 у него сын Андрей
1031 Сава Ходутин
1032 Степан Кузнецов
1033 Яков Лосев
1034 Лаврентей Матренин
1035 Алексей Козицн
1036 Осип Челюкин
1037 Иван Темников
1038 у него брат Киприянов
1039 Данило Пятидесятников
1040 у него сын Иван
1041 Иван Давыдов
1042 Герасим Кобяшев
1043 Козма Федоров сын Кобяшев
1044 Иван Худяков
1045 Иван Михалев
1046 Яков Новиков
1047 у него брат Григорей
1048 Иван Бечевин
1049 у него сын Осип
1050 Федор Трабезников

л.27об
1051 Степан Поповых
1052 у него отец Иван
1053 Спиридон Мезенцов
1054 у него сын Андрей
1055 Иван Мурзин
1056 Дмитрей Трубачев
1057 у него сын Борис
1058 Алексей Корюков
1059 Семен Забенин?
1060 Иван Ярковцов
1061 у него пасынок Миней
1062 Василей Прошутинской
1063 у него отец Григорей
1064 Федот Баибородин
1065 Андрея Баибородина племяник Дмитрей
1066 Пахом Чертков
1067 Иван Парамонов
1068 у него брат Иван же
1069 Степан Манарев
1070 Борис Изотов
1071 у него сын Степан

л.28
1072 Давыд Калпашников
1073 Василей Галыханской
1074 Иван Родионовых
1075 у него сын Илья
1076 Андрей Стерхов
1077 Алексей Попов
1078 Калина Севергин
1079 Иван Кузнецов
1080 Петр Неманов
1081 Григорей Сибиряков
1082 Семен Устьянцов
1083 Григорей Мезенцов
1084 Кондратей Песков
1085 Иван Аммосов
1086 Михайло Котков
1087 Илья Барабанщиков
1088 Иван Кашин
1089 Прокопей Шемянинской
1090 Ефим Тележников
1091 Григорей Витезев
1092 Василей Зверев
1093 Ларион Пестов
1094 Петр Чичагов
1095 у него отец Иван
1096 Иван Дьячков
1097 Николай Дружинин

л.28об
1098 Данило Мылников
1099 Степан Полосков
1100 Иван Вяткин
1101 Алексей Засиминых
1102 Илья Бергоданов
1103 Александр Винокуров
1104 Иван Перфильев болшей
1105 Исай Старицын
1106 Иван Андреев
1107 у него сын Василей
1108 Андрей Зверев
1109 Михайло Курдюков
1110 Григорей Молев
1111 Семен Дурасов
1112 Дмитрей Смагин
1113 леонтей Захаров
1114 Никита Ермоли
1115 Никита Мелников
1116 у него племянник Яков?
1117 Марко Лачканов
1118 Петр Игумнов
1119 Максим Водолеев
1120 Матвей Смагин
1121 у него сын Семен
1122 Яким Паутов
1123 Парфен Пономарев
1124 Василей Гласков
1125 Федор Добрынин
1126 Яков Мохров

л.29
1127 у него сын Григорей
1128 Степан Сажин
1129 Степан Верхососенцов
1130 Григорей Соколов
1131 Федор Нифантьев
1132 Андрей Штинников
1133 Иван Калшников
1134 Петр Шулгин
1135 Анипа Петров
1136 Степан Рышков
1137 Алексей Уксусов
1138 у него брат Козма
1139 Никита Пушкарев
1140 у него дети Никита
1141 Алексей
1142 Гаврило Коморников
1143 Павел Поспелов
1144 Петр Макаровых
1145 Юрей Коновалов
1146 Козма Галахтионов
1147 Федор Москвитинов
1148 Прохор Казанцов
1149 иван Титов
1150 Дмитрей Конехов
1151 Сергей Высотин

л.29об
1152 Епифан Левин
1153 у него сын Степан
1154 Никифор Харламов
1155 Яков Басуковской
1156 Аврам Белобородов
1157 Федор Белобородов
1158 Петр Белобородов
1159 Иван Попов
1160 Дмитрей Поршеников
1161 Игнатей Поршеников
1162 Павел Поспелов
1163 Петр Суботин
1164 Иван Усов
1165 Афонасей Григорьев
1166 у него сын Яков
1167 Иван Зимин
1168 Алексей Турчанинов
1169 Иван Турчанинов
1170 Петр Паламошной
1171 Никифор Агафонов
1172 у него дети Петр
1173 Федор

л.30
Федор Петров
1175 Никифор Савинков
1176 Федор Романовцов
1177 Иван Швецов
1178 Василей Кузнецов
1179 у него сын Спиридов
1180 Гаврило Распутин
1181 Лев Распутин
1182 Василей Макдин
1183 Василей Бархатов
1184 Иван Налетов
1185 Родион Юринской
1186 у него сын Матвей
1187 Антон Щепетков
1188 Иван Якша
1189 Василей Малышев
1190 Иван Забулдыгин
1191 Алексей Ляпунов
1192 Исак Бердников
1193 Михайло Кепышев
1199 Афонасей Димов

л.30об
1195 Иван Помылев
1196 Иван Прежеников
1197 Семен Софронов
1198 Иван Черных
1199 у него сын Семен
1200 Павел Усов
1201 Степан Ягодин
1202 Лаврентей Арсенов
1203 Яков Брусов
1204 Андрей Новогородов
1205 Василей Ягодин
1206 Семен Москвитинов
1207 Иван Москвитинов
1208 Григорей Чюрускаев
1209 у него сын Иван
1210 Алексей Арсенов
1211 Леонтей Попов
1212 у него отец Иван
1213 Аника Валов
1214 у него сын иван
1215 Иван Шамка
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.31
1216 Иван Злыгостев
1217 Петр Суботин
1218 Иван Усов
1219 Петр Гласков
1220 Никифор Горбов
1221 Михайло Бронников
1222 Михайло Пановых
1223 Остафей Перфильев
1224 у него дети Степан
1225 Петр
1226 внук Яков Силин сын
1227 у него ж крепостной человек Наум Семенов
1228 Григорей Торопов
1229 Измайло Третьяков
1230 у него дети Степан
1231 Иван
1232 Федор Москвитинов
1233 Ларион Коршиных
1234 Лука Артемеьв
1235 у него отец Артемей
1236 внук Семен Андреев
1237 у него ж крепостной Лука

л.31об
1238 Назар Леонтьев
1239 Гаврило Иванов
1240 Алексей Алексеев
1241 Иван Белой
1242 Онофрей Петров
1243 Андрей Курдюков
1244 у него крепостные Козма Иванов
1245 Федот Иванов
1246 Леонтей Иванов
1247 Гаврило Пирошков
1248 у него сын Степан
1249 Андрей Глупышев
1250 Козма Ветошников
1251 Семен Тарской
1252 Гаврило Малышев
1253 Григорей Урбаниных
1254 Василей Пермяков
1255 Иван Попков
1256 Осип Серебреников
1257 у него брат Дмитрей
1258 Леонтей Матрозовых
1259 Иван Совков
1260 Павел Кучюмов

л.32
1261 у него сын Дмитрей
1262 Калина Чюпанов
1263 Дмитрей Софронов
1264 Иван Гребеншиков
1265 Василей Беляев
1266 Гаврило Дудин
1267 Алексей Третьяков
1268 Яков Шапошников
1269 Степан Ошаров
1270 Никита Тарутин
1271 Артемей Тиунцов
1272 Дементей Индиянин
1273 Петр Каланчин
1274 Афанасей Черепин
1275 Иван Хромой
1276 Спиридон Помаскин
1277 у него сын Мосей
1278 Фома Герасимов
1279 Иван Черепан
1280 у него сын Максим
1281 Григорей Созоновских

л.32об
1282 Максим Малцов
1283 Василей Сажин
1284 у него сын Иван
1285 Гаврило Коротаев
1286 Ларион Гагарин
1287 у него сын Иван
1288 Андрей Поршеников
1289 Кондратей Кашин
1290 Дементей Семениных
1291 Иван Смагин
1292 Григорей Заболоцкой
1293 Илья Тимофеев
1294 Иван Зычин
1295 Федор Бушков
1296 у него дети Демид
1297 Гаврило
1298 Степан Перфильев
1299 у него сын Матвей
1300 Дмитрей Харкунов
1301 Иван Безродной
1302 Павел Хомяков
1303 у него сын Иван

л.33
1304 Иван Щербаков
1305 Матвей Щербаков
1306 Мирон Бурцов
1307 Василей Панов
1308 Тихон Клузин
1309 Михайло Цаплин
1310 Афонасей Курнов
1311 Василей Каменщиков
1312 Никифор Шаравин
1313 Иван Пуляев
1314 Лазарь Смирных
1315 Матвей Петухов
1316 Николай Григорьев
1317 Тихон Веденев
1318 Борис Просекин
1319 Андрей Чемесов
1320 Иван Бурой
        у него дети
        1321 Михаил
        1322 Лев
1323 Василей Брусов
1324 Иван Соколов
1325 Иван Чемезов

л.33об
1326 Андрей Кучин
1327 Иван Кожгоданов
1328 Фома Квасов
1329 Иван Заболоцкой
1330 Клим Крысантьев
1331 Антипа Носков
1332 Роман Иванов
1333 Петр Захаровых
1334 Иван Панов
1335 Лука Накрохин
1336 Василей Дмитриев
1337 Емельян Белской
1338 Степан Пыховской
1339 Степан Шулгин
1340 Емельян Федоров
1341 Михайло Карамзин
1342 Яков Пентегов

Взяты в рекруты

1343 Герасим Дементьев
1344 Федор Пичюгин
1345 Гаврило Максимов

л.34
1346 Федора Перфильева крепостной человек Григорей
1347 Алексей Дементьев
1348 Алексей Осипов
1349 Иван Зверев
1350 Василья Угримова пасынок Килсей
1351 Остафья Пуляева крепостной дворовой человек Григорей
1352 Иван Шангин
1353 Яким Песков
1354 Емельян Годов
1355 Федор Рагозин
1356 Алексей Волокитин
1357 у него брат Иван
1358 Семен ларионов
1359 Степан Манастыршина
1360 Степан Волчков
1361 Семен Мурзин
1362 Артамон Могилев
1363 Петра Оконишникова крепостной человек Тит
1364 Федор Подрезов
1365 Василей Челюскин
1366 Иван Семенов сын Попов

л.34об
1367 Семен Белков
1368 Прокопей Аллаков
1369 Егор Казаков
1370 Гаврило Галахтионов
1371 Григорей Гневанов
1372 Борис Суханов
1373 Аника Казанцов
1374 Никита Козицын
1375 у него брат Ларион
1376 Алексей Новиков
1377 Петр Бечевин
1378 Федор Парамонов
1379 Михайло Парамонов
1380 Андрей Изотов
1381 Иван Мезенцов
1382 Иван Чичагов
1383 Федор Вяткин
1384 Иван Перфильев меншей
1385 Степан Томских
1386 Иван Коморников
1387 Семен Нифантьев
1388 у него братья Иван
1389 Тимофей

л.35
1390 Сава Клыков
1391 у него брат Григорей
1392 Иван Коморников
1393 у него брат Степан
1394 Григорей Харламов
1395 Ярофей Семенов
1396 Иван Леонтьев
1397 Евсей Иванов
1398 Алексей Клыков
1399 Парфена Юринского скормленик Афонасей
1400 Кирило Усов
1401 Иван Злыгостев
1402 Осипа Москвитинова дворовой Игнатей
1403 Иван Москвитинов
1404 Петр Кучюмов
1405 Иван Чюпанов
1406 Василей Софронов
1407 Федор Ошаров
1408 Иван Мирнов
1409 Матвей Помаскин
1410 Андрей Колмогорцов
1411 Дмитрей Семениных
1412 у него брат Семен

л.35об
1413 Дмитрей Загибалов
1414 Михайло Григорьев
1415 иван Бурой
1416 Дей Соколов
1417 Сысой Кучин
1418 Дей Заболоцкой

Беглые

1419 Андрей Осипов
1420 Федот Алексеев
1421 Григорей Иванов
1422 Яков Корытов
1423 Козма Корытов
1424 Михайло Шангин
1425 Данило Рогалев
1426 Подъячего Ивана Третьякова дети Алексей
1427 Иван
1428 Петр
1429 Василей Остафьев
1430 Иван Иванов
1431 Андрей Шумов
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2020, 13:15:58 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.36
1432 Степан Васильев
1433 Никиты Саватеева крепостной человек Иван
1434 Евдоким Ослоповской
1435 Петр Попов
1436 Николай Мелников (Мельников)
1437 Федор Полубенцов
1438 Иван Перетолчин
1439 У него брат Афонасей
1440 Василей Курматов
1441 Иван Титов
1442 Яков Бахин
1443 Кирило Злыгостев
1444 Андрей Исаков
1445 Остафья Перфильева крепостные люди Иван Васильев
1446 Козма Васильев
1447 Василия Речкина прописной Тимофей
1448 Андрея Курдюкова крепостной Ефим Афонасьев
1449 Дмитрей Силиверстов
1450 У него сын Иван
1451 Федор Духовников

л.36об
1452 Афонасей Загибалов
1453 У него сын Прокопей
1454 Иван Токмаков
1455 Максим Высоких
1456 Григорей Хомяков
1457 Иван Брылкин
1458 Иван Вешняков
1459 Василей Бурцов
1460 Федор Гусев 
1461 Иван Заболоцкой
       
Определено в посад по Иркуцку

1462 Николай Зубов
1463 Семена Зубова племянник Семен
1464 Андрей Елезов
1465 У него брат Иван
1466 Михайло Строганов
1467 Федора Перфильева крепостные люди Данило
1468 Федор
1469 Петр Михайлов сын Лазарев
1470 Иван Иванов сын Ведениктов

л.37
1471 Алексеи Елизарьев
1472 У него брат Лаврентей
1473 Иван Шабашев
1474 У него брат Петр
1475 Иван Чечеткин
1476 У него братья Федор
1477 Алексеи
1478 Иван Соколов
1479 Максим Дементьев
1480 Михайло Дементьев
1481 Николай Дементьев
1482 Трофим Дементьев
1483 Лука Лаврентьев
1484 Иван Зимин
1485 Ларион Ларионов
1486 Василей Бронников
1487 Степан Спириных
1488 Василия Спирина племянник Денис
1489 Матвеи Захаров
1490 У него братья Григорей
1491 Андрей
1492 Герасим Подрезов

л.37об
1493 Сергей Добрынской
1494 Емельян Чюрин
1495 Прокопей Капустин
1496 Иван Козлов
1497 У него дети Лаврентей
1498 Степан
1499 Алексей Турчанинов
1500 Иван Меледин
1501 Григорей Бородин
1502 Иван Глазунов
1503 У него братья Максим
1504 Григорей
1505 Спиридон Зоновых
1506 Федот Михалев
1507 Василей Зайцов
1508 Иван Каменщиков
1509 Афонасей Портнягин
1510 Андрей Зимин
1511 Осип Роспутин
1512 Фадей Терентьев
1513 Кирило Саламатов

л.38
1514 У него дети Иван
1515 Федор
1516 Лука Белозеров
1517 У него сын Андрей
1518 Лука Глазунов
1519 У него дети Василей
1520 Иван
1521 Михайло Поникаровской
1522 У него сын Михайло
1523 Дмитрей Оляшев
1524 Петр Кожин
1525 Семен Чюпанов
1526 Филип Поспелов
1527 У него брат Александр
1528 Сава Кокорин
1529 У него сын Кирило
1530 Мирон Фефиловых
1531 У него дети Тарас
1532 Филип
1533 Никифор
1534 Степан Тарутин

л.38об
1535 Гаврило Нефедев
1536 У него сын Иван
1537 Иван Тиунцов
1538 Савелей Бачиных
1539 Покопей Евсевьев
1540 Григореи Чагин
1541 Иван Свешников
1542 Терентей Кабанов
1543 Козма Савелев (Савельев)
1544 У него сын Прокопей
1545 Федор Драчев
1546 Михайло Кисляковской
1547 У него брат Матвеи
1548 Скормленик Григорей
1549 Петр Тупицын
1550 У него сын Степан
1551 Никита Шумков
1552 У него дети Андреи
1553 Василеи
1554 Мирон
1555 Степан
1556 Федор Токмаков

л.39
1557 У него сын Иван
1558 Данило Попов
1559 У него братья Семен
1560 Петр
1561 Иван Занавеска
1562 У него сын Иван
1563 Прохор Юдин
1564 У него брат Иван

Послано всылку ( в ссылку)

1565 Прокопеи Дементьев
1566 Иван Иванов сын Ослоповской
1567 Иван Гласков
1568 Иван Софронов
1569 Леонтеи Индеянин
1570 Лукъян  Щербаков

Определены в казачью службу по Иркуцку

1571 Иван Елшин
1572 Степан Бодоруев
1573 Федор Бодоруев

л.39об
1574 Михайло Зверев
1575 Сергеи Кашаев
1576 Петр Кашаев
1577 Петр Тутов
1578 Остафеи Позняков
1579 Никифор Добрынин
1580 Михайло Песков
1581 Сергеи Красавцов
1582 Аника Цепелников (Цепельников)
1583 Алексеи Гязнухин
1584 Демид Бронников
1585 Андреи Очередин
1586 Иван Притчин
1587 Илья Притчин
1588 Федор Корицын
1589 Зиновеи Киргизов
1590 Иван Писарев
1591 Михайло Манетчинов (Манетчиков)
1592 Семен Зимин
1593 Иван Полубенцов

л.40
1594 Трофим Манастыршина
1595 Василей Вергунов
1596 Иван Анисимов
1597 Леонтей Лосев
1598 Степан Шарапов
1599 Михайло Дрюков болшей
1600 Емельян Подкорытов
1601 Григорей Софьин
1602 Федор Котелников (Котельников)
1603 Афонасей Спирин
1604 Петр Чичирин
1605 Григорей Могилев
1606 Иван Щеглов
1607 Григореи Ядрихинской
1608 Петр Бронников
1609 Федор Шелковников
1610 У него брат Андреи
1611 Василеи Заболоцкой
1612 Егор Попов

л.40об
1613 Яков Тюфякин
1614 Дмитреи Тюфякин
1615 Никита Саватеев
1616 Иван Самойлов
1617 Семен Ослоповской
1618 Федор Иконников
1619 Иван Волков болшей
1620 Иван Попов
1621 Егор Казанцов
1622 Алексеи Воротников
1623 У него брат Лука
1624 Илья Нехорошей
1625 Козма Бесперстой
1626 Василеи Бесперстой
1627 Дементеи Скороговоров
1628 Михайло Галецкой
1629 Семен Капустин
1630 Максим Матренинской
1631 Матвеи Аллаков
1632 Дмитреи Ребров
1633 Семен Ребров


 
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2020, 12:57:08 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.41
1634 Николай Родионов
1635 Осип Казаков
1636 Яков Родионов
1637 Степан Темников
1638 Леонтеи Бабалов
1639 Никифор Ширшиков
1640 Иван Бочаров
1641 Яков Овдеев
1642 Алексей Туголуков
1643 Алексеи Туголуков меншей
1644 Денис Шехин
1645 Савелеи Казанцов
1646 Иван Селиверстов
1647 Василеи Лосев
1648 Назар Лосев
1649 Козма Кобяшев
1650 Петр Родионов
1651 Прохор Парамонов
1652 Борис Байбородин
1653 Михайло Роспутин
1654 У него брат Федор

л.41об
1655 Иван Титов
1656 Иван Зверев
1657 Никифор Гласков
1658 Яким Пушкарев
1659 Матвеи Нефедев  (Нефедьев)
1660 Григореи Попов
1661 Яков Попов
1662 Семен Злыгостев
1663 Евдоким Бречалов
1664 Михайло Кырсантьев
1665 Никифор Турчанинов

Взято в Камчатскую Экспедицию в службу

1666 Семен Беляников
1667 Николай Маслеников
1668 Иван Анисимов
1669 Василеи Попов
1670 Филип Макаровых
1671 Иван Помасник
1672 Степан Созоновских
1673 Захар Григорев (Григорьев)

л.42
1674 Иван Добрынин болшеи
1675 Иван Поляков
1676 У него брат Логин
1677 Ефим Сысоев
1678 Леонтеи Рагозин
1679 У него брат Дмитреи
1680 Степан Шапкин
1681 Иван Кузнецов
1682 Федор Спириных
1683 Козма Могилев
1684 Никита Щукин
1685 Иван Волков меншеи
1686 Иван Ребров
1687 Мардарий Ширшиков
1688 Федот Казанцов
1689 Петр Мурзин
1690 Василеи Парамонов
1691 Афонасей Неманов
1692 Иван Антипин сын Петров
1693 Михайло Шарапов
1694 Петр Злыгостев
1695 Гаврило Пушкарев
 
л.42об

Определено в город Якуцк в казачью службу

1696 Иван Сергеев
1697 Алексеи Ушаков
1698 Анисим Сереткин
1699 Прокопеи Софьин
1700 Леонтеи Котелников (Котельников)
1701 Семен Галашев
1702 Петр Петов
1703 Иван Рысев
1704 Осип Бердников
1705 Остафеи Бечевин
1706 Мосеи Гласков
1707 Иван Попов
1708 Василеи Харламов
1709 Иван Романовцов
1710 Алексеи Малышев
1711 Симан Юнжаков

По Илимску в цех

1712 Степан Пестовской

В дети боярские

1713 Максим Шевелев

л.43

Определены в цех по Иркуцку

1714 Степан Протодяконов (Протодьяконов)
1715 Андреи Туголуков

В рождении не бывало

1716 Иван Мезенцов


Писанные двоекратно

1717 Федот Иванов
1718 У него пасынок Никита
1719 Иван Коморников
1720 Степан Ларев
1721 Гаврило Роспутин
1722 Иван Зверев
1723 У него дети Андреи
1724 Иван
1725 Племянник Андреи

крепостные люди

1726 Иван Лычаков
1727 У него сын Василеи
1728 Дмитреи Конюхов

л.43об
1729 Петр Макаров
1730 Осип Каховской
1731 Иван Коморников
1732 У него брат Степан
1733 Артемеи Брезгин
1734 У него сын Федор
        У него племянники
1735 Петр
1736 Василеи
1737 Василеи Речкин
1738 У него сын Евдоким
1739 Савелеи Кокорин
        У него племянник
1740 Савин Андреев
1741 Яков Тиунцов
1742 Козма Борисов
1743 Унего брат Иван

Выбыли в дети боярские

1744 Матвеи Бейтон
1745 Алексеи Шишелов

л.44
1746 Афонасеи Пежемской
1747 Петр Елезов
1748 Степан Толстоухов

Посвящены в попы

1749 Иван Гребешков
1750 Марко Родионовых
1751 Иван Захаров
1752 Григореи Карамзин

По Кабанску в посад

1753 Иван Суворов

По Илимску в посад же

1754 Александр Главинской

Бывшаго дворянина Петра Медведева дворовой продан дворянину Фирсову которой имеется в Москве

1755 Степан Иванов

Итого выбыло из подушного окладу разночинцов

померло ---761

л.44об

Взято в рекруты --- 76
Бежало ---43
Выбыло в посад по Иркуцку --- 103
Послано всылку --- 6
В деиствительные казаки по Иркуцку --- 95
Накамчатку в казаки --- 30
В Якуцк в казаки --- 26
По Илимску в цех --- 1
По Иркуцку в цех --- 2
В рождении и...(нрзб) --- 1
Писаных двоекратно --- 27
В дети боярские по Иркуцку --- 5
В дети боярские по Илимску --- 1
В попы --- 4
По Кабанску в посад --- 1
По Илимску в посад --- 1
Продан дворянину Фирсову --- 1

В С Е Г О --- 1174

л.45

Города Иркуцка изприписных после прежнеи переписи разночинцов

померло

1756 Петр Курочкин
1757 Осип Родниных
1758 Иван Нифантьев
1759 Федор Колоковкин
1760 Иван Нефедев (Нефедьев)
1761 Тимофеи Ситников
1762 Григореи Зырянов
1763 Федор Заборской
1764 Родион Тухачевской
1765 Алексеи Парфенов
1766 Егор Поляков
1767 Иван Седельников
1768 Василеи Денисов
1769 Евдоким Кислянской
1770 Иван Мусонов
1771 У него сын Федор
1772 Иван Кышмашев
1773 Данило Карсаков
1774 Михайло Турыгин

л.45об
1775 Андреи Сергеев
1776 иван Григорьев
1777 Василеи Андреев
1778 Андреи Иванов
1779 Афонасеи Рупышев
1780 Михайло Квасов
1781 Яков Корицын
1782 Иван Болшанинов
1783 Алексеи Ивакин
1784 Семен Мячиков
1785 Иван Вознягин
1786 Василеи Глаткой
1787 Осип Родионов
1788 Насон Трепезников
1789 Алексеи Кропивин
1790 Андреи Веселой
1791 Иван Роскатов
1792 Федор Воробев (Воробьев)
1793 Петр Карасев
1794 Игнатеи Васильев
1795 Иван Болтушин
1796 Иван Заруба

« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2020, 13:01:17 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.46
1797 Петр Молотов
1798 Аника Панкратьев
1799 Иван Кубец
1800 Григорей Лаврентьев
1801 Григореи Купчинкин
1802 Нифант Бучнев
1803 Иван Михайлов
1804 Иван Горя
1805 Афонасеи Булдаков
1806 Семен Новосвеня
1807 Борис Деревинин
1808 Федор Кавин


Взяты в рекруты

1809 Никифор Курочкин
1810 Иван Мокиных
1811 Иван Верещагин
1812 Петр Силин
1813 Дмитреи Третьяков
1814 Иван Карсаков
1815 Михайло Милютин
1816 Иван Старцов

л.46об

Беглые

1817 Петр Корелин
1818 Василеи Маюров
1819 Яков Обламской
1820 Михайло Иванов
1821 Петр Петров
1822 Андреи Глазунов
1823 Андреи Колугин
1824 Емельян Белой
1825 Семен Андреев
1826 Иван Дорофеев
1827 Василеи Веретнов
1828 Василеи Сергеев
1829 Федор Лисвянои
1830 Ефим Кокарев
1831 Василеи Шевелев
1832 Козма Лебедев
1833 Тихон Кондратьев
1834 Никифор Костылев
1835 Иван Спирилов
1836 Савелеи Антонов
1837 Данило Нечаев

л.47
1838 Никифор Жуковых
1839 Степан Жуков
1840 Семен Корелин
1841 Дементеи Иванов
1842 Федор Карташев
1843 Василеи Лушков
1844 Иван Толстых
1845 Тимофеи Харламов
1846 Данило Киларев
1847 Егор Шахов
1848 Василеи Горохов
1849 Григореи Чесало
1850 Афонасеи Глазунов
1851 Иван Нашивошников
1852 Петр Скоморохов
1853 Борис Исаев
1854 Яков Тушнев
1855 Борис Панов

послано в сылку

1856 Данило Малышкин
1857 Иван Чекинцов

л.47об
1858 Осип Волков
1859 Степан Кобяков
1860 Василеи Войлошников
1861 Иван Скабля
1862 Герасим Пастухов
1863 Василеи Петухов
1864 Никита Курылин
1865 Федор Бобашин
1866 Егор Пономарев
1867 Федор Соколов
1868 Иван Гурьянов
1869 Михайло Токарев
1870 Андреи Бочкарев
1871 Сила Угримов
1872 Иван Краснополской (Краснопольский)
1873 Кирило Попов
1874 Марко Горин
1875 Семен Никитин
1876 Прокопеи Панов
1877 Василеи Параш
1878 Иван Нищей

л.48
1879 Федор Максимов
1880 Василеи Рыжей
1881 Лука Кедаров
1882 Федор Енышев
1883 Яков Никифоров
1884 Петр Тарханов
1885 иван Дудин
1886 Исай Павликов
1887 Матвеи Леонтьев
1888 Яков Медведев
1889 Епифан Балсанов

По Иркуцку в посад

1890 Емельян Югов
1891 Афонасеи Козмин
1892 Петр Иванов

Из сыльных по всемилостевеишим указом отпущены в прежние свои места

1893 Яков Зеркалщиков (Зеркальщиков)
1894 Дорофеи Веселков

л.48об
1895 Василеи Мячков
1896 Антипа Суворов
1897 Спиридон Третьяков
1898 Елисеи Донцов
1899 Василеи Русаков
1900 Михайло Смирных
1901 Иван Качюлин
1902 Степан Иванов
1903 Тихон Семенов
1904 Семен Тимофеев
1905 Никифор Курышкин
1906 Гаврило Родин
1907 Степан Иванов
1908 Прохор Гусев
1909 Иван Лебетиков
1910 Никифор Иванов
1911 Никита Заболотской
1912 Алексеи Бобряков
1913 Остафеи Ковыченков
1914 Максим Береутов

л.49

Пострижены в монахи
1915 Матвеи Подолецкой

Переведены в Знаменской Девичи манастырь
1916 Сергеи Овечкин
1917 Федор Русанов
1918 Никифор Самылов
1919 Яков Шишелов
1920 У него сын Федор
1921 Семен Кокшаров
1922 Матвеи Колотов
1923 Харитон Юрышев
1924 Иван Кусманов
1925 Федор Калугин
1926 Козма Селиверстов
1927 Григореи Рычков
1928 Федор Копылов
1929 Никита Тарутин
1930 Андреи Давыдов

Определен в дети боярские
1931 Яков Давыдов

Отпущено по Иркуцку в казачью службу
1932 Лука Рагозин
1933 Сила Бебякин
1934 Михайло Лавошников

Писаных двоекратно
1935 Игнатей Попов
1936 У него брат Илья

Итого из приписных разночинцов убыло

Померло 53
Взято в рекруты 8
Бежало 39
Послано в сылку 34
По Иркуцку в посад 3
Свобожденных ссылных изсылки 22
Пострижен в монахи 1
Переведено в Знаменской девичь мнстрь 15
По Иркуцку в дети боярские 1
По Иркуцку ж в казаки 3
Писанных двоекратно 2


Всего 181

л.50

Иркутского Вознесенскаго монастыря Веденской слободы крестьяне

Померло
1937 Лука Боровских
1938 Аника Кузнецовых
1939 Иван Куроптев
1940 Иван Копытов
1941 У него сын Трофим
1942 Игнатеи Олчюгин (Ольчугин)
1943 Степан Суботин
1944 Мирон Торопов
1945 Семен Сумороков
1946 У него брат Логин
1947 Степан Смолников (Смольников)
1948 У него сын Дмитрей
1949 Ларион Юрышев
1950 Емельян Верещагин
1951 Прокопеи Гуселников (Гусельников)
1952 Василеи Соболев
1953 Матвеи Вагин
1954 Никита Бархатов
1955 Андреи Бархатов
1956 Дмитреи Пусляев

л.50об
1957 Терентеи Алферов
1958 Иван Нечаев
1959 У него сын Козма
1960 Василеи Чанцов
1961 У него сын Максим
1962 внук Никифор
1963 Иван Пенских
1964 Петр Мусунов
1965 У него дети Григореи
1966 Тихон
1967 Петр Капустин
1968 Тимофеи Лабин
1969 Яков Бутаков
1970 Михайло Перевалов
1971 Игнатеи Кичигин
1972 Григореи Кичигин
1973 Козма Кичигин
1974 Ларион Руселников
1975 Яким Сверлов
1976 У него сын Иван
1977 Леонтеи Скорняков
 
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2020, 13:05:05 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.51
1978 Михайло Коносов
1979 Герасим Шовыриных
1980 Егор Соболев
1981 Иван Авдеев
1982 У него сын Афонасеи
1983 Афонасеи Багатырев (Богатырев)
1984 Семен Парамонов
1985 У него сын Иван
1986 Андреи Залуцких
1987 У него сын Карп
1988 Брат Григореи
1989 Иван Самковых
1990 Андреи Первушин
1991 Максим Михайлов
1992 Дмитреи Веретнов
1993 Артемеи Точилов
1994 У него брат Козма
1995 Иван Ермолаев
1996 Яков Санбуренин
1997 Нестер Куликалов
1998 Петр Кубасов
1999 Иван Кузнецов

л.51об
2000 Иван Свилкин
2001 У него сын Андреян
2002 Василеи Шашков
2003 Сава Залуцких
2004 Григореи Поповых
2005 У него сын Михайло
2006 Иван Гагарин
2007 У него сын Михайло
2008 Федот Свининых (Свиньиных)
2009 У него дети Григореи
2010 Яков
2011 Обросим Лабин
2012 Карп Сорвачев
2013 Федор Федуриных
2014 Денис Новиков
2015 Тимофеи Верещагин
2016 Иван Боровских
2017 Иван Казашников
2018 Терентеи Плотников
2019 Григореи Потапов
2020 Федор Чюпров
2021 Василеи Фирсовых

л.52
2022 Петр Тарутин
2023 Андреи Белобородов
2024 Алексеи Давыдов
2025 Кирило Сорокин
2026 Федот Яковлев
2027 Сава Колмогоров
2028 Иван Шанаурин
2029 Иван Чюпров
2030 Осип Алексеев
2031 Павел Белобородов
2032 Иван Попов
2033 Иван Осипов
2034 Тимофеи Серебреников
2035 Павел Мысов
2036 Лука Шарыков
2037 Семен Шадра
2038 Петр Григорев (Григорьев)
2039 Федор Власов
2040 Осип Огорелков
2041 Иван Котоманов
2042 Афонасеи Тарутин
2043 Петр Албазинской
2044 Никита Поникаровских

л.52об
2045 Емельян Новиков
2046 Иван Островских
2047 Григореи Пенских
2048 Иван Кострома
2049 Михайло Шипицыных
2050 Сава Чернцовых
2051 Спиридон Кубарев
2052 Иван Маркеловых
2053 Ефрем Симановских
2054 Василеи Ерофееевских
2055 Евдоким Тауковых
2056 Андреи Теребиных
2057 Герасим Авдеевых
2058 Елизар Елезов
2059 Григореи Дементьевых
2060 Иван Дудников
2061 Михайло Шелепугин
2062 Михайло Чабаевской
2063 У него сын Лев
2064 Илья Осиновских
2065 Терентеи Ершев
2066 Петр Алышев

л.53
2067 Яков Мылников (Мыльников)
2068 Иван Варашев
2069 Василеи Поскотинной
2070 Денис Межев
2071 Артемеи Петухов
2072 Михайло Быков
2073 Селиверст Табаниных
2074 Аврам Халталин
2075 Павел Чебыкин
2076 Никита Белоусов
2077 Павел Поляков
2078 Сергеи Ширяев
2079 Иван Ерослав
2080 Василей Булатов
2081 Пимин Шемякин
2082 Исак Ясниных
2083 Леонтеи Листов
2084 Максим Нерадовских
2085 Григореи Шошин
2086 Иван Гордиев
2087 Трофим Баев
2088 Гаврило Фефиловых
2089 Афонасеи Титов

л.53об
2090 Григореи Чабаев
2091 Осип Жуков
2092 Иван Краснояр
2093 Федор Матвеевских
2094 Игнатеи Куржумов
2095 Федор Югов
2096 Ларион Пинеженин
2097 Тихон Осинкиных
2098 Леонтеи Зазориных
2099 Федор Шемякиных
2100 Марко Аммосов
2101 Степан Стрекаловской
2102 Григореи Бурков
2103 Лука Артемьев
2104 Степан Пинягиных
2105 Сава Чирков
2106 Алексеи Пиминов
2107 Борис Филтяев
2108 Иван Гладышев
2109 Леонтеи Зима
2110 Лука Лиханов
2111 Семен Парамонов

л.54
2112 Тмофеи Куроптев
2113 Гаврило Пивнев
2114 Илья Зайков
2115 У него сын Тимофеи
2116 Яков Парфенов
2117 Мирон Дурков
2118 Федор Худаков
2119 Тимофеи Нечаев
2120 Иван Алферовых
2121 Кирило Васильевых
2122 Федор Пинега
2123 У него сын Григореи
2124 У Григорья сын Борис
2125 Афонасеи Бобыкин
2126 Василеи Юртяных
2127 У него сын Данило

Взято в рекруты
2128 Дмитрея Пыляева подворник Никифор
2129 Никита Пенских
2130 Харитон Кычигин
2131 Тимофеи Соболев

л.54об
2132 Иавн Парамонов
2133 Григореи Самковых
2134 Степан Точилов
2135 Изосим Ермолаев
2136 Михайло Залуцких
2137 Сава Новиков
2138 Матвеи Боровских
2139 Терентеи Шанаурин
2140 Борис Жуков
2141 Иван Титовых
2142 Семен Пинега

Бежало
2143Гаврило Терентьевых
2144 Василеи Сорокин
2145 Алексей Лисицын
2146 Никита Артемьевых
2147 Иван Терентьевых

Посвящен в попа
2148 Иван Плотников

л.55

Пострижены в монахи
2149 Василеи Стрекаловской
2150 Иван Протопопов

По Иркуцку в посад
2151 Иван Бархатов
2152 У него братья Родион
2153 Петр
2154 Иван Петровых
2155 Иван Белков
2156 Панкратеи Питинов
2157 У него дети Петр
2158 Андреи
2159 Степана Петровых племянник Иван

По Иркуцку ж в цех
2160 Андреи Кузнецов
2161 У него братья Никита
2162 Мирон

Итого во оной слободе убыло

Померло - 191
Взято в рекруты - 15
Бежало -5
В попы -1
Пострижен в монахи -2
По Иркуцку в посад -9
По Иркуцку в цех -3


Всего - 226


л.55об

Из приписных ко оной слободе после прежней переписи крестьян
померло

2163 Семен Матвеев
2164 Николай Барминской
2165 Иван Соколов
2166 Алексей Михайлов
2167 Гаврило Калугин
2168 Максим Зеленцов
2169 Федор Хорошев
2170 Алексей Канашков
2171 Илья Токмаков
2172 Марко Балакшин
2173 Степан Деревнин
2174 Панфил Власов
2175 Семен Болтинской
2176 Тит Воронцов
2177 Степан Бережных
2178 Яков Пачерцов
2179 Родион Подрятчиков
2180 Федор Заварин
2181 Данило Федяков

Итого приписных убыло
померло - 19


л.56

Тогож мнстря Бадайской слободы
померло

2182 Киприян Куроптев
2183 Петр Пахтусов
2184 иван Жилкин
2185 Тимофеи Кузнецов
2186 Никита Сверлов
2187 Влас Соколников (Сокольников)
2188 Иван Захаров
2189 Василеи Екимовых
2190 Василеи Кубасов
2191 Федор Кочетов
2192 Лука Безруков
2193 Иван Федуриных

Взяты в рекруты
2194 Иван Торопов
2195 Сава Пенских
2196 Илья Пахтусов
2197 Петр Гагарин
2198 Михайло Новокрещеных
2199 Анофрий Соколников (Сокольников)
2200 Федор Самков
2201 Степан Властных

л.56об

Определены по Иркуцку в посад
2202 Иван Петровых

Итого во оной слободе убыло
померло - 12
Взято в рекруты - 8
По Йркуцку в посад - 1
Всего - 21


Иркуцкого Знаменского девичья монастыря в Китойской слободе
померло

2203 Григореи Опушкин
2204 У него сын Степан
2205 Иван Добрынин
2206 Василеи Ботоногов
2207 Афонасеи Кобычев
2208 Андреи Котоманов
2209 Василеи Дронованов
2210 У него сын Демид

л.57
2211 У него ж дядя Федор
2212 Сидор Паргачев
2213 У него сын Ефрем
2214 Федор Коробейников
2215 У него сын Андреи
2216 Сава Коробейников
2217 Мосеи Бердников
2218 Степан Матонин
2219 У него сын Василеи
2220 Иван Поповых
2221 У него сын Хрисанф
2222 Яков Потапов
2223 Василеи Потапов
2224 Андреи Самойлов
2225 У него племянник Никита
2226 Иван Конасов
2227 Архип Черепанов
2228 У него дети Никифор
2229 Василеи
2230 Прохор Фролов
2231 Иван Бирючевских
2232 Иван Кулаков
« Последнее редактирование: 04 Май, 2020, 02:41:06 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.57об
2233 Андреи Шаламов
2234 Степан Каргаполов
2235 У него брат Иван
2236 Родион Волынкин
2237 Ефрема Козмина шурин Ананя (Ананья)
2238 Василеи Коротаев
2239 Игнатеи Горохов
2240 Иван Хабаров
2241 Меркуреи Марков
2242 Никита Никонов
2243 МИхайло Ларионов
2244 У него сын Сила
2245 Михайло Петров
2246 Степан Чашин (Чащин)
2247 У него сын Василеи
2248 Клим Матвеев
2249 Семен Осетров
2250 Козма Корелин
2251 У него отец Андреи
2252 Фока Инкин
2253 Федор Горбунов
2254 Григореи Суранов

л.58
2255 Максим Григорев (Григорьев)
2256 Яким Гилев
2257 Григореи Перетолчин

Взяты в рекруты
2258 Михайло Кобычев
2259 Василеи Котоманов
2260 Иван Коробейников
2261 Никита Самойлов
2262 Василеи Конасов
2263 Тимофеи Кулаков
2264 Григореи Коротаев
2265 Тихон Хабаров
2266 Иван Уледев

По Иркуцку в посад
2267 Матвеи Василев (Васильев)
2268 Степан Першин

Писан двоекратно
2269 Сава Окташев

л.58об

Итого во оной слободе убыло
Померло 55
Взято в рекруты 9
По Иркуцку в посад 2
Писан двоекратно 1
                  Всего 167


Того ж Знаменского девичья монастыря из приписных после прежнеи переписи ко оному монастырю
Умершие

2270 Иван Телной
2271 Иван Двяненинов (Двиненинов)
2272 Дементеи Барышников
2273 Иван Партышев
2274 Терентеи Самойлов
2275 Иван Кузнецов
2276 Иван Лапшин
2277 Яков Жданов
2278 Иван Бобров
2279 Никифор Быков
2280 Иван Кушманов

Итого ис приписных убыло
Померло 11


л.59
Верх Ангарских деревнь крестьян
Померло

2281 Данило Скипин
2282 Григореи Суворов
2283 Иван Сулейников
2284 Тимофеи Панов
2285 Иван Суворов
2286 Семен Барабанщиков
2287 У него дети Александр
2288 Артамон
2289 Андрей Поскотинной
2290 Василеи Поскотинной
2291 Анкудин Панов
2292 У него дети Федор
2293 Андреи
2294 Максим Спиридонов
2295 У него брат Тимофеи
2296 Петр Панов
2297 У него сын Сергей
2298 Степан Панов
2299 Иван Щукин
2300 У него братья Григореи
2301 Федор

л.59об
2302 Андреи Гармышев
2303 Семен Платонов
2304 У него сын Иван
2305 Василеи Паюзов
2306 Яков Ершев
2307 Иван Леонтьев
2308 У него сын Андреи
2309 Федор Черепанов
2310 Степан Власов
2311 Ерофеи Черепанов
2312 У него отец Иван
2313 У него ж сын Максим
2314 Алексеи Грудин
2315 У него дети Степан
2316 Иван
2317 Аника
2318 Степан Варакин
2319 У него брат Матвеи
2320 Петр Кокшаров
2321 У него сын Иван
2322 Никита Сурнин
2323 Сергеи Смагин
2324 У него сын Михайло

л.60
2325 Григореи Шумков
2326 У него дети Никита
2327 Иван
2328 Петр Шумков
2329 У него брат Леонтеи
2330 Прохор Барышников
2331 У него брат Григореи
2332 У него ж сын Артамон
2333 Григореи Шумков
2334 Григореи Плеханов
2335 У него сын Иван
2336 Петр Мойсеев
2337 Иван Мелентиев
2338 Степан Юдин

Взяты в рекруты
2339 Федор Панов
2340 Фирс Палканов
2341 У него брат Петр
2342 Иван Смагин
2343 Федор Шумков
2344 Илья Шумков

л.60об

По Иркуцку в посад
2345 Алексеи Сергеев
2346 У него брат Григореи

Итого во онои деревне убыло
Померло 58
Взято в рекруты 6
По Иркуцку в посад 2
            Всего 66


Из приписных после прежней переписи
Умер

2347 Иван Бебяков

Итого помер 1

В Кудинской слободе
Померло

2348 Осип Парфентьев
2349 У него дети Андрей
2350 Никита
2351 Внук Лазарь

« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2020, 13:15:23 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.61
2352  Василеи Добрынин
2353 У него дети Анисим
2354 Онофреи
2355 Семен
2356 внук Иван
2357 Филип Бердоносов
2358 У него сын Ефим
2359 Андрей Парфеновых
2360 У него брат Тимофеи
2361 Петр Парфеновых
2362 Иван Лемтяк
2363 У него сын Герасим
2364 Степан Федосов
2365 У него дети Андрей
2366 Федор
2367 Парфен
2368 Иван Афонасев (Афонасьев)
2369 Панфил Нагишев
2370 Семен Емелянов (Емельянов)
2371 Василеи Тропин
2372 Иван Мавров
2373 Иван Волынкин

л.61об
2374 Алексей Волынских
2375 Иван Зырянов
2376 Андреи Шариных
2377 Андреи Пешехонов
2378 У него брат Василей
2379 Дмитреи Родионовых
2380 Никифор Хабаров
2381 Савелеи Боянов
2382 Иван Баянов
2383 Семен Рукавишников
2384 Евдоким Барматов
2385 Никита Гранин
2386 У него сын Сидор
2387 Петр Немазаников
2388 Иван Бахматов
2389 У него дети Яков
2390 Максим
2391 Игнатей
2392 Федор Дялинных
2393 У него сын Фома
2394 Григореи Павловских

л.62
2395 У него сын Гаврило
2396 Гаврило Позняков
2397 Ивана Познякова крепостные Филип
2398 Федор
2399 Иван Позняков
2400 Яков Кошкин
2401 У него племянники Иван
2402 Федор
2403 Панфил Выгузов
2404 Михайло Козминых
2405 Яков Ситников
2406 У него сын Гаврило
2407 Федор Гранин
2408 У него сын Семен
2409 Петр Усов
2410 У него брат Прокопеи
2411 Михайло Сорокин
2412 У него нищеи Сергеи
2413 У Сергея сын Фома
2414 Агафон Слызов
2415 У него сын Алексеи
2416 Яков Зиновьевых
2417 У него сын Алексеи
2418 Алфер Филимонов
2419 У него сын Алексеи

л.62об
2420 Иван Зиновьевых
2421 У него братья Григореи
2422 Михайло
2423 Семен
2424 Федор Калининых
2425 У него братья Степан
2426 Нефед
2427 Федор
2428 Петр
2429 Игнатеи Ячменев
2430 Семен Рогов
2431 Родион Федосов
2432 У него сын Лука
2433 Иван Шербаков (Щербаков)
2434 У него сын Яков
2435 Федор Краснелких
2436 Василеи Суханов

Взяты в рекруты
2437 Иван Илйных (Ильиных)
2438 Прохор Волынкин
2439 Михайло Пошехоновых
2440 Кирило Хабаров

л.63
2441 Антон Дятинных
2442 Никифор Позняков
2443 Дмитреи Борисовых
2444 Федор Калининых
2445 Иван Щербаков
2446 Сава Красненких

По Иркуцку в посад
2447 Иван Пазнеков
2448 У него братья Михайло
2449 Алексей
2450 У него крепостные люди Артамон
2451 Федор
2452 Дей

В Знаменской Монастырь определены во крестьяне
2453 Фадеи Шадрин
2454 У него брат Потап

Писан двоекратно
2455 Михайло Панов

л.63об

Итого во оной слободе убыло
Померло 89
Взято в рекруты 10
По Иркуцку в посад 6
В Знаменской монастырь 2
Писан двоекратно 1
     Всего 108


Ис приписных ко оной слободе после прежнеи переписи
Померло

2456 Тимофеи Коренных
2457 Василеи Тюрин
2458 Максим Горбачев
2459 Семен Агафонов
2460 Федор Голяков
2461 Алексей Репин

Итого ис приписных убыло
Померло  6

Деревни Хомутовской
Померло

2462 Леонтеи Латышев
2463 Самойло Ощерин

л.64
2464 У него дети Василеи
2465 Яков
2466 Иван
2467 Матвеи Щербаков
2468 У него дети Никита
2469 Семен
2470 Иван
2471 Внук Иван
2472 Еким Игнатьев
2473 Федор Мокрецовых
2474 Василеи Муслаев
2475 Мокеи Леонтьев
2476 Иван Осипов
2477 У него сын Иван же
2478 Герасим Труфанов
2479 У него внук Иван
2480 Иван Кувакин
2481 У него сын Михайло
2482 Яков Волков
2483 Алексеи Иванов сын Букин
2484 Федор Слащевых
2485 Григореи Филипов

л.64об
2486 У него брат Иван
2487 сын Федор
2488 Никита Кривошеин
2489 Андреи Кривошейн
2490 Иван Меринов
2491 У него сын Василеи
2492 Иван Неженских
2493 Василеи Мосеев
2494 Тит Турчанов
2495 Гаврило Кондратьев
2496 Родион Садовкин
2497 У него дети Михайло
2498 Степан
2499 Григореи Зюзя
2500 У него сын Карп
2501 Семен Слащев
2502 Семен Матвеев
2503 Иван Смолянинов
2504 Емелян Зеленин
2505 Афонасеи Пазняков

л.65

Взяты в рекруты
2506 Максим Осипов
2507 Иван Гранин меншеи
2508 Савелеи Зюзя
2509 Иван Щербаков
2510 Тимофеи Садовников

Бежал
2511 Григореи Осипов

Определены в посад по Иркуцку
2512 Степан Муслаев
2513 У него сын Андреи
2514 Никифор Кривошейн

Писан двоекратно
2515 Прокопеи Букин

Итого во оной деревне убыло
Померло 44
В рекруты взято 5
Бежал 1
По Иркуцку в посад 3
Писан двоекратно 1
       Всего 54
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2020, 17:18:43 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
  РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.65об
Деревни Талкинской
Померло

2516 Кирило Щербаков
2517 У него сын Никита
2518 внук Лаврентеи
2519 Тихон Щербаков
2520 У него братья Иван
2521 Семен
2522 Тимофеи
2523 Иван
2524 Трифан Макаровых
2525 Василеи Семенов
2526 У Трифана Макаровых нищей Леонтеи
2527 Максим Щербаков
2528 Василеи Щербаков
2529 Фрол Корцов
2530 У него дети Кирило
2531 Иван
2532 внучата Иван же
2533 Фома
2534 Матвеи
2535 Степан Корцов
2536 У него дети Леонтеи
2537 Василеи

л.66
2538 Дмитреи Ветреных
2539 У него сын Иван
2540 Иван Трофимов
2541 У него дети Иван
2542 Григореи
2543 Мокеи Мокеев
2544 Алексеи Мокеев
2545 У него брат Иван
2546 Козма Ветреных
2547 У него сын Иван
2548 У Козмы братья Денис
2549 Григореи
2550 Савы Тонких тесть Тимофеи
2551 Иван Макаровых
2552 Осип Сытин
2553 У него дети Иван
2554 Сергеи
2555 Агафон Безязыков
2556 У него сын Петр
2557 Василеи Никитин

л.66об
2558 Дмитреи Паслыков

Взяты в рекруты
2559 Иван Щербаков
2560 Иван Семенов
2561 Мосеи Щербаков
2562 Иван Корцов
2563 Данило Корцов
2564 Иван Иванов сын Трофимов
2565 Кирило Марковых
2566 Козма Никитин
2567 У него брат Пахом
2568 Сидор Паслыков

Итого во оной деревне убыло
Померло 43
Взято в рекруты 10
       Всего 53


л.67

Деревни Котинской
Померло

2569 Василеи Сергеевых
2570 У него сын Лука
2571 У Луки сын Иван
2572 У Василя брат Иван
2573 Леонтеи Михалев
2574 Василеи Будалин
2575 Еремеи Карташов
2576 Иван Грамотин

Взято в рекруты
2577 Василеи Михалев
2578 Борис Сергеев
2579 Савелеи Карташев

Писан двоекратно
2580 Иван Сергеев

Итого во оной деревне убыло
Померло 8
Взято в рекруты 3
Писан двоекратно 1
       Всего 12

л.67об

Оецкой слободы в Куядской деревне крестьян
Померло

2581 Василеи Михалев
2582 Иван Мусинцов
2583 У него сын Михайло
2584 Сергеи Яковлев
2585 Конан Яковлев
2586 Родион Вокин
2587 Сергеи Селуянов
2588 Иван Вокин
2589 У него сын Афонасеи
2590 Обросим Горбачев
2591 Яков Михалев
2592 У него сын Дмитреи
2593 Юда Кондратьев
2594 Семен Курицын
2595 Василеи Черепанов
2596 У нео сын Сила
Попа Афонася Евдокимова крепостные люди
2597 Филип
2598 Михайло

л.68

Взято в рекруты
2599 Степан Вокин
2600 Дмитреи Вокин
2601 Григореи Пакушкин

Переведены в Кудинскую слободу во крестьяне
2602 Максим Горбачев
2603 У него брат Алексей

Послано на поселение за Байкал море на Чикой во крестьяне
2604 Гаврило Болдырев
2605 у него дети Григореи
2606 Авдвкум
2607 Федор

Итого в оной деревне убыло
Померло 18
Взято в рекруты 3
Переведенных в Кудинскую слободу 2
Послано на поселение за Байкал море 4
       Всего 27


л.68об

В Оецкой слободе крестьян
Померло

2608 Иван Комаров
2609 Иван Краснояров
2610 У него сын Игнатеи
2611 Иван Колотыгин
2612 У него сын Андреи
2613 Петр Благиных
2614 Григореи Наумов
2615 У него дети Иван
2616 Ермолай
2617 Кирило Голков
2618 Еким Малцов
2619 Родион Гладышев
2620 Антон Шапенков
2621 Иван Кадников
2622 У него сын Андреи
2623 Терентеи Миленких
2624 У него брат Федор
2625 Калистрат Никулин
2626 Тарас Леганков

л.69
2627 Игнатеи Верхозин
2628 У него сын Григореи
2629 Елизар Пустозерцов
2630 Петр Каргаполов
2631 У него сын Иван
2632 Степна Маленков
2633 У него сын Яков
2634 Василеи Наумовых
2635 Емелян Мезенцов
2636 Федор Вере...(?)нов
2637 Дмитреи Коноуров (Кокоуров)
2638 Паввел Тропин
2639 У него сын Иван
2640 Василей Усов
2641 У него внучата Селиверст
2642 Герасим
2643 Самойло Степановых
2644 Володимер Верхозин
2645 Василеи Артемьев
2646 Иван Кузнецов
2647 Афонасеи Кокоуров 

л.69об
2648 Федор Агеев
2649 Андреи Галахтионов
2650 У него пасынок Григореи
2651 Иван Гилев
2652 Иван Пономарев
2653 У него брат Иван
2654 Василеи Жарковской
2655 У него дети Илья
2656 Иван
2657 Михайло Кузнецов
2658 У него сын Федор
2659 Софон Матвеев
2660 Степан Хлыков он же Игалин
2661 У него сын Иван
2662 Аврам Гилев
2663 Ананя Меншиков
2664 У него сын Тимофей
2665 Иван Толстиков
2666 Митрофан Толстиков
2667 Иван Мокеев
2668 У него сын Иван
2669 Родион Варзалов

л.70
2670 У него сын Федор
2671 Иван Коротков
2672 У него дети Гаврило
2673 Борис
2674 Петр Сапшков
2675 У него брат Афонасей
2676 Григореи Колмогоров
2677 У него сын Иван
2678 Михайло Туроносов
2679 Малафеи Черной
2680 Иван Муравьев
2681 Ларион Шевелев
2682 Алексеи Шевнин
2683 У него сын Павел
2684 Иван Витезев
2685 Никита Кузнецов
2686 У него брат Андреи
2687 Григореи Армасов
2688 Дмитреи Малыгин
2689 У него дети Федор
2690 Кирило
2691 Трофим Поляков

л.70об
2692 У него сын Петр
2693 Никифор Зобнин
2694 У него брат Семен
2695 Наум Волченков
2696 У него братья Петр
2697 Никита
2698 Федор Широковских
2699 Артемеи Ситников
2700 У него сын Тихон
2701 Яков Муравьев
2702 Иван Макаров
2703 Иван Ситинков (Ситников)
2704 У него скормленик Андреи
2705 Степан Наумов
2706 Федор ...(?) Чюбаровский
2707 Никифор Клыкин
2708 Терентья Кузнецова пасынок Иван
2709 Иван Кокоуров
2710 Иван Власов
2711 Никита Рыков
2712 Иван Шипкой
2713 Федор Кокоуров
« Последнее редактирование: 20 Май, 2020, 00:56:17 от Андрей Кожин »

Онлайн Андрей Кожин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
  РГАДА
350-2-1057
1748 год
Книга переписная умершего, беглого, сданного в рекруты, посланных в экспедиции и другого убылого населения г. Иркутска и уезда (посадские люди, разночинцы, государственные черносошные, монастырские крестьяне).


л.71
2714 Иван Блатиных
2715 У него брат Кирило
2716 Иван Недоносов
2717 Иван Новиков
2718 У него братья Павел
2719 Иван
2720 Данило
2721 Иван Бушуев
2722 У него сын Алексеи
2723 Афонасей Маленков
2724 Иван Недоносов
2725 Семен Перкин
2726 Марко Вахрушев
2727 Калина Петров

Взяты в рекруты
2728 Козма Кадников
2729 Федор Маленких
2730 Максим Легонков
2731 Никита Наумов
2732 Степан Усов
2733 Алексей Шибанов

л.71об
2734 Василеи Кузнецов
2735 Ипат Галахтионов
2736 Демид Пономарев
2737 Фома Хлыков он же Галков
2738 Савелеи Толстиков
2739 Егор Муравев (Муравьев)
2740 Трифон Шевнин
2741 Иван Новоселов
2742 Яков Ворзалов
2743 Емелян Макаров
2744 Емелян Бурсенев
2745 Алексеи Ошепков (Ощепков)

Писаны двоекратно
2746 Василеи Ревякин
2747 У него племянник Илья

Итого во оной слободе было крестьян
Померло 120
Взято в рекруты 18
Писано двоекратно 2
     Всего 140


л.72

Той же Оецкой слободы из приписных после после прежнеи переписи
Померло

2748 Петр Волокитин
2749  Артемеи Обухов
2750 Герасим Варзалов
2751 Тихон Резанов
2752 Иван Жилюсков

Взято в рекруты
2753 Федор Стрелцов (Стрельцов)
2754 Елисеи Панфилов

Беглые
2755 Софон Бурмин
2756 Иван Елесин
2757 Артамон Кузнецов

Итого ис приписных убыло
Померло 5
Взято в рекруты 2
Бежало 3
     Всего 10


л72об

Уриковской слободы крестьян
Померло

2758 Афонасеи Мушников
2759 Харитон Носков
2760 Ефим Тутурин
2761 У него сын Трофим
2762 Петр Тутурин
2763 Сава Тутурин
2764 Семен Овечкин
2765 иван Стерхов
2766 У него отец Степан
2767 Семен Вятченин
2768 У него дети Яков
2769 Осип
2770 Внучата Григореи
2771 Матвеи
2772 Павел Сахарнов
2773 Федор Костромин
2774 Емелян Туезов
2775 У него брат Никифор
2776 Исак Черняев
2777 Тимофей Черняев

л73
2778 У него сын Петр
2779 Брат Пимин
2780 Максим Телной (Тельной)
2781 Иван Шаламов
2782 У него брат Корнило
2783 Дмитреи Мушников
2784 У него дети Макар
2785 Максим
2786 Иван Голиков
2787 Михайло Козыкин
2788 Тихон Иванов
2789 У него отец Иван
2790 Артемеи Давыдов
2791 Алексей Власов
2792 Лазарь Ченских
2793 У него сын Прокопеи
2794 Василеи Перевозников
2795 У него сын Трофим
2796 Киприян Помаским(?)
2797 Прокопеи Перевозников
2798 Тит Пирожников

л73об
2799 У него сын Герасим
2800 Андреи Потапов
2801 Ефим Потапов
2802 У него брат Федот
2803 Григореи Горяшиных
2804 У него сын Андреи
2805 Мартемьян Юринской
2806 Матвеи Казаков
2807 У него дети Данило
2808 Никифор
2809 Иван Малой
2810 У него дети Максим
2811 Василей
2812 Иван
2813 Алексеи Малой
2814 Лука Арсентьев
2815 У него дети Иван
2816 Тимофеи
2817 Внук Семен
2818 Василеи Порошин

л.74
2819 Евсевеи Шишкин
2820 У него дети Леонтеи
2821 Филип
2822 У Леонтья сын Исак
2823 Митрофан Треснин
2824 У него сын Василеи
2825 Тихон Давыдов
2826 У него сын Никифор
2827 Григореи Давыдов
2828 Никита Пробьяной
2829 Осип Давыдов
2830 У него брат Егор
2831 Отец Яков
2832 Иван Макаров
2833 Внук Осип
2834 Федор Качегар
2835 Егор Кожевников
2836 У него сын Иван
2837 Федор Тяпкин
2838 Степан Березин
2839 Иван Булдаков

л74об
2840 Гаврило Стук
2841 Петр Елофеев

Взяты в рекруты
2842 Ефим Мушников
2843 Иван Тутурин
2844 Афонасеи Сахарнов
2845 Козма Черняев
2846 Козма Перевозников
2847 Михайло Казаков
2848 Сава Трескин
2849 Федор Давыдов
2850 Петр Елофеев

В посад определено по Иркуцку
2851 Иван Горяшиных
2852 Павел Макаров
2853 Федор Ананьин
2854 У него сын Василей

Переведены на поселение за Байкал море в Селенгинской уезд
2855 Аврам Козыкин
2856 У него дети Дмитреи

л75
2857 Григореи
2858 Семен
2859 Тимофеи Козыкин

Итого во оной слободе убыло крестьян
Померло 84
Взято в рекруты 9
В посад по Иркуцку
Переведены за Байкал море на поселение 5
    Всего 102

Белскаго острогу посадских
Померло

2860 Василеи Лохов
2861 Иван Полосков
2862 Иван Щукин
2863 У него сын Иван
2864 Иван Сереткин
2865 Афонасеи Пьянков
2866 Михайло Зеленцов
2867 Григореи Кондаков

л75об
2868 Никита Пономарев
2869 Иван Алферов
2870 У него сын Степан

Взято в рекруты
2871 Петр Уваров
2872 Иван Лохов
2873 Андреи Алферов
2874 Степан Свирских
2875 Михайло Пьянков
2876 Антон Котлов

Итого во оном остроге убыло посадских
Померло 11
Взято в рекруты 6
   Всего 17

Того ж острогу из приписных казаков после прежней переписи
Померло

2877 Иван Федюнов
2878 Василеи Корчажунской

Итого ис приписных померло 2
« Последнее редактирование: 04 Май, 2020, 12:24:37 от Андрей Кожин »