Автор Тема: Лучшие песни всех времен и народов  (Прочитано 294 раз)

Оффлайн Сергей ШАвтор темы

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
Лучшие песни всех времен и народов
« : 16 Апрель, 2020, 06:32:24 »
Начну эту тему пожалуй с песни №1.На мой взгляд песня эта лучшая в мире не только потому что имеет русское происхождение.Я думаю что она действительно самая благозвучная и поэтому пришлась по слуху человеку любой национальности.Русский оригинал выкладывать не буду, а вот парой интереснейших европейских версий прошу насладиться.Текст конечно другой у них, но тоже очень душевный.

« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2020, 06:36:25 от Сергей Ш »

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие песни всех времен и народов
« Ответ #1 : 20 Апрель, 2020, 10:53:48 »
Итак продолжим.Следующая песня опять из солнечной италии, а точнее из жаркого итальянского лета 1967г.Песня также одна из легендарнейших, и была переписана на многие языки мира, пел ее и Джо Дассен и The Tremeloes и в СССР кавер-версия была известна как "Песенка велосипедиста".
Внимание!Припев очень заразен!

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель, 2020, 13:51:47 »
О вкусах, как известно не спорят. Мне лично гораздо ближе и дороже "Я люблю тебя жизнь" в исполнении Марка Бернеса. А также самая честная песня по Великую Отечественную - "Враги сожгли родную хату", где и про личную трагедию солдата, и как награждали тех, кто "три державы покорил". При словах  "И на  груди его светилась медаль "За город Будапешт"-  в горле комок.
С удовольствием слушаю песни советских композиторов и открываю все больше глубины и смысла в них. Еще раз, о вкусах не спорят....
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апрель, 2020, 20:02:57 »
Ну военные песни оценить обьективно нельзя, это действительно личное дело каждого.А вот когда хит десятилетиями остается популярным во всем мире это действительно показатель.
Итак на очереди 1970 год т легендарнейшая песня с которой берут начало все тяжелые стили рок-музыки.Представте себе, да.До этой песни не было ничего подобного, только битлз лалалакали да блюзмэны заунывно вопили.

Оффлайн SPlotnikov

• Модератор
  • Активист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май, 2020, 00:03:25 »
Ну военные песни оценить обьективно нельзя, это действительно личное дело каждого.А вот когда хит десятилетиями остается популярным во всем мире это действительно показатель.
Итак на очереди 1970 год т легендарнейшая песня с которой берут начало все тяжелые стили рок-музыки.Представте себе, да.До этой песни не было ничего подобного, только битлз лалалакали да блюзмэны заунывно вопили.

Да ладно!
А Grand Funk Railroud? 1969 год.

А Blue Cheer? Они 1968 году зарядили аж два альбома подряд, каждый из которых опередил эпоху примерно на год — именно эти диски стали пионерами хэви-метала.

Еще такой замечательный человек как Jeff Beck еще в 1967 играл революционный по тем временам совершенно неизвестный публике стиль. Кстати, на вокале у него Род Стюард. Он тогда не песенки пел, как спустя несколько лет.

« Последнее редактирование: 01 Май, 2020, 00:16:55 от SPlotnikov »
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май, 2020, 06:25:09 »
Ну конечно все эти песни являлись предпосылками, сюда же и comminication breackdown Led zeppelin 1969.Это были хард- блюзовые эксперименты и параноид явно был создан под их влиянием но это было попаданием в яблочко, своеобразной вехой, эссенцией типичных черт нового стиля, и именно с него началось развитие множества металлических направлений.

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Май, 2020, 17:45:47 »
Ну вобщем не зацикливаемся на отморозках, при всем их неоценимом влиянии на музыкальную культуру)))
Нил Седака.Песня возникшая в 1959 году так и звучит по планете нисколько не устаревая.

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Май, 2020, 05:15:13 »
Может я уже необьективен, но вот этот мотив тоже великолепен, к тому же берет свое начало из Забайкалья и гремит по всему миру уже тоже больше сотни лет.

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май, 2020, 18:01:36 »
А вот кстати и русскоязычный вариант в Финляндии, вошедший в верхние строчки хит-парада 1963 года.К слову сказать финская версия в них не попала, а они были в одном альбоме у Лейлы.