Автор Тема: Железные игры  (Прочитано 10713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Железные игры
« : 29 Январь, 2011, 10:03:04 »
Обожаю таскать железо! Естественно, не профи, а любитель, тернируюсь в меру возможностей времени и жизни. Но отдаю предпочтение силовым вариантам - становой тяге, жимам и приседаниям.
О себе - 41 год, вес (на сегодня) 80 кг, процент жира 17,2 (согласно электронике)

Приветствуются все: лифтеры, бодибилдеры, штангисты, гиревики, стронги, "динозавры" и все, кого не упомянул!

Например: становая тяга - тренировка, 170 кг.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #1 : 02 Февраль, 2011, 15:42:18 »
Я активно занимался в студенческие года после армии (86-90гг), тогда мощное поветрие было, все подвалы переделывали под "качалки". Находили подвал, мусору сколько выносили, делали, обустраивали. Правдами и неправдами добывали списанное или новое оборудование. Писали в комитеты партии, комсомола. Надо сказать, что те очень активно откликались на подобные инициативы, назначали шефов в виде предприятий. Так что три раза в неделю после занятий в институте (или вместо него) - это своеобразный мужской клуб был :) Потом был перерыв лет 10, потом начал снова потихоньку с велосипеда, сейчас тренажёрный зал пара раз в неделю, но без особого рвения.

Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2011, 18:33:58 »
Здорово, что откликнулись :)

Я тоже не особо усердствую в зале, возраст уже не тот, чтоб выделываться. Чтоб ни говорилось, гибкость далеко не та.
Но мышечный корсет стараюсь держать в тонусе.
А вот бегать на длинные дистанции не могу, морально тяжело :D
Максимум, на что меня хватает так это на бег раз в неделю 7-8 км. На последнем зачете по физо пробежал 2 км за 9 мин. 10 сек.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2011, 22:26:52 »
А в молодости у меня жим был 145,5 кг (максимум, на раз). Разминочный вес 80-90 кг, рабочий 115-130 кг. Тяга до 200 кг, присед 160 кг. Ноги у меня всегда слабоваты были :)
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2011, 22:52:24 »
Очень даже хорошо!
Я всегда мало жал из-за надорванного на работе плеча. Боюсь. До перерыва в восемь лет, рабочий вес ( в подходах) был 100 кг.
А сейчас и вовсе перешел на жим на наклонной, не так закрепощает, работаю с 90 кг.
В молодости приседал со 120 кг 20 раз, но "проходки" старался не делать. Колени тоже битые, последний раз полгода приседал с рабочим весом 140 кг, теперь делаю только фронтальные приседы, за ними сразу 20 приседов с легким весом (90-100), берегу колени.
Становую в молодости тянул 200, да. Сейчас работаю со 160-170 кг.
Ну и конечно, армейский жим стоя.
Тут ещё дело такое, что особенно за весами не угонишься из-за того, что отдыхать и полноценно питаться и  восстанавливаться после тренировки не хватает времени. Темп жизни не убавляется, а годы уже не те...

« Последнее редактирование: 03 Февраль, 2011, 22:56:05 от Седой »
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #5 : 03 Февраль, 2011, 23:15:34 »
Нашел свою фотку , это я как раз в любительской "качалке". Эх, молодость, что ни говори, но восстанавливаешься буквально за часы! Сколько раз было, что после тренировки прибежишь домой, поешь, а через пару часов уже на дискотеку бежишь и до утра!
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2011, 07:43:16 »
Классная фотография)))
Да уж, с восстановлением полегче было. Помню в армии даже ночью, придешь из караула и железо таскать. И ничего, потом на пост, а на следующую ночь в самоход ;D
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17298
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2011, 09:07:47 »
Владимир Мусиенко из Красноярска (зам. начальника Красспорта) в прошлом году стал 8-кратным обладателем титула "Железный человек" (The Iron Man). Планирует завоевать титул 10 раз.

Для завоевания титула необходимо проплыть 3,8 км, затем на велосипеде 180 км  и на последнем этапе пробежать классический марафон: 42 км 195 м.Каждая из этих дистанций, сама по себе подвиг.

Так как у меня с плаванием хреновато (живу у реки Енисея, а мест для плавания в районе Красноярска нет), то принимаю участие в дуатлоне: бег - велосипед - бег.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #8 : 04 Февраль, 2011, 09:33:50 »
У нас тут пограничник из моего округа недавно взял титул Iron Man по стране. 35 лет человеку, а как выглядит! Потрясающе.
И вроде работа такая, как на спорт время остается, ума не приложу.
Вы просто молодец! Я часто замечаю, как люди после сорока начинают ныть, мол возраст, дела, семья...
Всё это лень, по моему и банальное отсутствие самодисциплины.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17298
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2011, 10:07:44 »
А этот титул как раз не для молодежи. В этот вид приходят зрелые спортсмены, умеющие и силы разложить по дистанции, и терпеть.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #10 : 04 Февраль, 2011, 13:13:00 »
Оно и в пауэрлифтинге почти так. Но я собственно, о тенденции. Люди приходят в зал, смотрят на меня и удивляются. В представлении многих мужчина в 40 лет это этакий лысый толстячок с пивным брюшком.
Нееее. Я не согласный >:(
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #11 : 04 Февраль, 2011, 15:27:18 »
А что далеко ходить, я прекрасно помню себя после армии, в 20 лет, такое же отношение к мужчинам после сорока: неужели им еще что-то нужно? Сидели бы дома, около телевизора, футбол и пиво, вот и все интересы :)
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #12 : 04 Февраль, 2011, 18:43:04 »
Ну, если нас, как говаривал Райкин, прижать к стене где-нибудь, в темном углу ;)

Кстати, интересная книга "Седые волосы, черное железо" Брукса Кубика для пожилых атлетов. Сам он известен в чисто силовых тренировках, в частности книгой "Тренинг динозавров".
Рекомендую к чтению, кое что можно взять на вооружение:

http://dinopower.ru/books/grayhair/GrayHairMain.html
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #13 : 07 Февраль, 2011, 11:51:06 »
Спасибо за ссылочку, очень интересная. А у нас в клубе в субботу проходил открытый кубок по жиму лежа. Я не участвовал, нет подготовки. Сейчас даже 90-100 не выжму. Хотя свербит мыслишка в следующем кубке поучаствовать, подготовиться годик. Конечно, у молодых не вырву победу, но может, в ветеранской категории и возьму :)
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Железные игры
« Ответ #14 : 07 Февраль, 2011, 17:04:15 »
А почему бы нет?
За молодыми нам, конечно, тяжело угнаться, а вот в своей категории можно попробовать. Тем более что года на подготовку должно хватить, на любительском уровне.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.