Автор Тема: Предыстория - прямая линия с администрацией ресурса  (Прочитано 28515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
моем аккаунте уже пару лет не работают ни цветные шрифты, ни курсив, ни жирность. А капслочить - вера не позволяет.
Скорее всего дело в Вашем браузере. Я тоже с этим столкнулся в MS Edge, но в  IE все эти функции работают. Но Олегу Николаевичу это надо в любом случае взять на заметку.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Спасибо, Михаил Викторович! Мне Светлана пыталась с этим помочь - но увы, я не смогла.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Другой вопрос, это аккумулирование всех материалов фактически в руках одного человека! А если, не дай Бог, с этим человеком что-то случится, либо он решит отойти от этого дела и т.д. и т.п.?

Сканы исповедных ведомостей  ГАЗК 282-1-161 Верхнеудинского духовного правления, Ф 282-1-162 ,ГАЗК Ф 282-1-163 Нерчинского духовного правления за два года, Нерчинско Заводского духовного правления, Ф 282-1-191Нерчинско Заводского и Верхнеудинского духовного правления,  есть только у Светланы Геннадьевны.
 И сканы есть по отдельным церквям у участников проекта.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн СергейКорнилов

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Доброго дня!
Ответ по вопросам от новичка:
1)   Да
2)   Да
3)   Вопросов нет, учет понятен.
4)   Соответствуют
5)   Абстрактно
6)   Еще вникаю
7)   Из-за внешней загруженности не готов.

В правилах пользования форумом предлагаю закрепить тезис, что «Фамильные темы не удаляются».  Так как полагаю, что, если вдруг возникнет какая-либо ситуация с автором фамильной темы и он не сможет заходить на сайт и не сможет в дальнейшем вести тему, и она перестанет наполняться, есть риск удаления. Гарантия сохранения фамильной темы послужит тому, что в будущем любой родственник, заинтересовавшийся общими корнями, смог найти на просторах интернета эту фамильную тему с «Предыстории».


предки: Корниловы, Мигуновы - Куенгская казачья станица 3 отдела ЗКВ

Оффлайн Jura

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Сканы исповедных ведомостей  ГАЗК 282-1-161 Верхнеудинского духовного правления, Ф 282-1-162 ,ГАЗК Ф 282-1-163 Нерчинского духовного правления за два года, Нерчинско Заводского духовного правления, Ф 282-1-191Нерчинско Заводского и Верхнеудинского духовного правления,  есть только у Светланы Геннадьевны.
 И сканы есть по отдельным церквям у участников проекта.
Сканы по отдельным церквям есть только у ответственных, занимавшихся расшифровкой документов! И это понятно, но им запрещено делиться ими с простыми участниками!

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Пошла вода горячая!
Не горячая, а прям кипяток потек.

Все что касается форума и самого ресурса - обязательно постараемся настроить в унисон ваших ожиданий, но с преградой для спамеров и флуда.
Еще раз повторюсь, не имея возможности заниматься форумом, я осознанно дал  Светлане Геннадиевне право управлять ресурсом, т.к. мне понравилась ее идея с исследованиями. И она внесла и вносит свою лепту в ценность сайта. Но, как и любой взятый курс на развитие чего-либо (я не говорю о «проекте»), можно подкорректировать методы, условия и т.п. И мы сделаем это с вами вместе.

Как сказано:
Для этого и обсуждаем, чтобы поправить.

Что касается реструктуризации, смещения «вверх-вниз» тех или иных разделов форума, без их потери, с целью «оживления» форума (как площадки для общения), у меня есть предложение - разместить голосование. Оно будет анонимным, если кто то не хочет вступать в открытое обсуждение. Можно в специальной теме предложить несколько вариантов структуры форума и присвоить им номера: 1, 2, 3. То есть не просто перевернуть все вверх дном, а предложить продуманную оптимизированную структуру, с учетом видения и/или пожеланий пользователей и вынести на общее голосование, сроком на неделю.

Ну, а что касается «проекта», то прочитав ваши сообщения, я не возьмусь комментировать. Не владею полной картиной. Надо дождаться ответов автора проекта. Но, я чувствую, что проект нужный!!! Причем нужный многим начинающим исследователям, и не начинающим тоже, если я правильно понимаю его суть. И если он будет путеводителем по Архивам, то я первым  приобрел бы пару экземпляров.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Я уже назвал сумму в 50 рублей (в год) смешной. Сколько стоит поездка в метро в Москве? В Красноярске можно 2 раза проехать на троллейбусе, на автобусе на 1 поездку. Вопрос был не в сумме, а в принципе, платить или не платить.
Именно. Я тоже пришел к выводу про принципиальность и ее значимость для некоторых из тех, у кого уже много свободного времени появилось (на пенсии)... Именно эта принципиальность не должна отталкивать новых участников. И если тому виной взносы, я думаю, что их следует убрать.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2020, 08:18:48 от Григорьев »

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Спасибо и низкий поклон ВСЕМ кто бескорыстно участвовал, помогал и т.д. в создание сайта. НО если были уплачены деньги все исповедальные ведомости и т.д.  принадлежат всем в полном объеме. Вы понимаете, любое обращение обиженного человека на Предыстории в прокуратуру по факту хищения денег и сокрытия информации может привести к закрытию Предыстории. Мы все прожили  долгую жизнь и стали психологами. Библия учит - надо быть терпимыми. Руководитель (любого дела) авторитетная личность объединяющая всех  с умением выслушать каждого не вызывая конфликта в коллективе. Если человек не обладает этими качествами его отстраняют от руководства ради спасения дела. Если человек  не понимает - это психическое расстройство. Старцы православия учат не впадайте в крайность. Все деяния добровольные, а если были заплачены деньги за информацию будьте любезны предоставить всем в открытом доступе. Пример из жизни: шоколадка "Аленка" художник автор обложки подал в суд на авторское произведение, суд отклонил иск " Вы получали зарплату " .Бренд "Аленка" остался за "Красным октябрем"

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Сканы исповедных ведомостей  ГАЗК 282-1-161 Верхнеудинского духовного правления, Ф 282-1-162 ,ГАЗК Ф 282-1-163 Нерчинского духовного правления за два года, Нерчинско Заводского духовного правления, Ф 282-1-191Нерчинско Заводского и Верхнеудинского духовного правления,  есть только у Светланы Геннадьевны.
 И сканы есть по отдельным церквям у участников проекта.

Все исповедные ведомости я полностью пересылаю кураторам по церквям.

В оглавлении церквей есть отмеченные синим цветом наименования церквей, у которых до сих пор нет кураторов.
Это единственные церкви, которые я не отослала.

Кроме того, есть церкви, которые курирую я. Могу выслать тексты этих церквей Григорьеву и Шестакову.

Я как раз и билась за то, чтобы было как можно больше кураторов. Только не все хотят работать.
Получить ИВ, в крайнем случае перевести, а вот исследованиями по церквям заниматься - это кто-то другой.

Вот и жду кого-то другого. И они приходят...
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Юлия. Подскажите пожалуйста. я с 1911 года на сайте предыстория. Платила взнос,

Юлия Александровна, Вы прекрасно знаете, что я откликаюсь на все отзывы, плохие они или хорошие.
Мейл висит в открытом виде. Все, кто обратились, все получили полноценный ответ.
Надо восстановиться, я всегда помогу.
Были письма, которые по моей вине в связи с техническим сбоем ушли не по адресу - все кто спросили - всем ответила. Все кто случайно "не глядя" оплатил - получили мои извинения с предложением компенсации в виде моей работы в архивах.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Зачем же сразу удалять пользователя?

СРАЗУ?

Я с 2018 года пишу регулярно пользователям о восстановлении активности, хоть какой-нибудь.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Для справки: Татьяну М. никто не банил, не удалял. Но последний раз она была на сайте 04 Августа, 2019. Я тоже удивлен ее молчанием.

Я с ней переписывалась, у нее были проблемы. Она жаловалась, что даже в архив ходить не может.
Написала ей письмо.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Для этого надо опустить ниже разделы по Архивам

Я поднимаю выше разделы, которые пользуются так сказать "спросом"

Библиотеки и музеи можно и ниже опустить, согласна. Но, посмотрите количество заходов и поймете, что архивы для всех сословий, а темы уже узконаправлены.
У меня тоже со всех сторон корни казачьи, но это же не значит, что другие направления не надо развивать.

Именно поэтому и вношу информацию и по Иркутску (хотя там нет моих личных корней) и по Дальнему Востоку, и по ссыльным и по староверам. Но темы не пользуются успехом не потому, что они стоят ниже, а потому, что там локомотива нет. Казаки переругались и разбежались. Сколько я им не писала, ответил один участник, и тот сказал, что больше не появится на форуме. Что уж там было не важно, было давно. Остальные вообще не снизошли даже кратким ответом, что говорит о высокой культуре.

Вот сделал раздел Военной тематики Михаил Викторович, стал его регулярно наполнять и количество посещений выросло в разы.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
потому что сканер работает, как бешеный принтер - на предысторийцев.

Зачем эти домыслы. Я естественно сразу позвонила и спросила в чем дело и получила ответ, который и довела до форумчан. Перед архивом поставили задачу - в первую очередь оцифровать огромное количество материала от прокуратуры и суда поднакопившееся. Архив практически сразу подал заявку на грант на второй сканер. Но не выиграл тендер. Подал и во второй раз. Полетели все планы с оцифровками. Но отказаться от госзаказа они не могли, так как казенное предприятие.
Я тогда и с Министерством территориального развития беседовала, вопрошала как и чем помочь, чтобы архив смог получить сканер, но это достаточно сложный бюрократизированный механизм, та по щелчку ничего не происходит.
В архиве укомплектован штат, увеличивать его никто не дает, опять же казенное предприиятие.
При казенном предприятии не может быть никаких коммерческих структур, в отличие от бюджетного.
И т.д. и т.п.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
СРАЗУ?

Я с 2018 года пишу регулярно пользователям о восстановлении активности, хоть какой-нибудь.
. Снова да ладом. Светлана, не раздергивайте письмо выброшенного с форума человека на предложения, прочитайте целиком. Ваш пост о том, куда нужно писать «ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ и тд» с указанием эл.почты, куда нужно писать, я также отправила девушке целиком на почту. И о том, что Вы откликаетесь оперативно - уже писала и благодарила и все такое. Саму систему менять надо.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино