Автор Тема: Ходют кони...  (Прочитано 44389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #120 : 19 Декабрь, 2011, 00:29:03 »
"Ударь он чуть верней..."
Впрочем, Карина не собиралась меня лягать, это она просто резвится по первому снегу...
вот так иллюстрация! :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Павел Дунаев

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #121 : 20 Декабрь, 2011, 14:38:05 »
Благодарю,господа казаки за добрые слова в адрес песни!!!Слава Богу за всё!!!
С уважением,Павел Дунаев.
Мои Родные по отцу:Дунаевы,Зимины,Фомины,Чумутины,Божедомовы,Колотовкины,Кожевниковы,Булдыгеровы,Грамаковы(Забайкальский край)
Родные по матери:Даниловы,Смирновы,Рябцовы(Тверская губерния)

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #122 : 22 Декабрь, 2011, 17:58:41 »

    Решил продублировать ссылку из тунгусской темы на клип размещенный на ютубе нашим уважаемым songoolом. Правда на видео кони "не ходют", а шибко скачут. :) Короче говоря, есть на что глянуть.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #123 : 03 Январь, 2012, 08:08:49 »
Из журнала "Разведчик" №777, 1905 г.

Фотография к статье

Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #124 : 03 Январь, 2012, 15:35:29 »

Из журнала "Нива" № 26, 1912 год
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #125 : 06 Январь, 2012, 10:17:32 »
Загадка

Четыре деда назад бородами.

Кто знает отгадку?
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2012, 18:55:13 от άλβερτ »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #126 : 06 Январь, 2012, 19:01:25 »
Не удержался, продублировал это фото из темы "Материалы о казачестве..." До чего же славные эти маленькие забайкальские лошадки, даже на снимке видно, что они послушны и преданы своим казакам.

Джигитовка молодых казаков Забайкальского казачьего войска


Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Ирина С

  • Гость
Re: Ходют кони...
« Ответ #127 : 07 Январь, 2012, 05:31:22 »
Загадка

Четыре деда назад бородами.

Кто знает отгадку?
конские копыта со щетками
В.И. Даль. Пословицы русского народа

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #128 : 09 Январь, 2012, 10:55:25 »
Монгольская лошадь

Газета "Байкал" №34, 1903 г.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #129 : 17 Январь, 2012, 06:05:19 »

Меня эта книга очень заинтересовала. Помимо "специальной" информации, здесь приведены впечатления молодого офицера о революции и гражданской войне по его дневнику. Т.е. - не с высоты возраста (как у большинства мемуаристов), а именно современные описываемым событиям. Помимо "красного террора" поручик с ужасом и отвращением описывает и "белый" - массовые расстрелы (тысячами) пленных красноармейцев... Что еще раз подтверждает сложившееся у меня за последние 2 десятилетия убеждение: в гражданской войне не может быть "героев" - ни красных, ни белых.
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн Трензель

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Лучше быть,чем казаться....
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #130 : 31 Январь, 2012, 23:17:01 »
  Хорошая книга, мне ее прислали года три назад. Два раза перечел. Грамотно,со знанием и с сердцем написано.
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.

Оффлайн Трензель

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Лучше быть,чем казаться....
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #131 : 31 Январь, 2012, 23:20:32 »
  Обратите внимание на верхнее фото, ну кто скажет почему патронташи, так плотно в подмышку притянуты?? ::) :)
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.

Иван Шестаков

  • Гость
Re: Ходют кони...
« Ответ #132 : 01 Февраль, 2012, 19:49:57 »
Почему же фильм "Служили два товарища" несоветский??? Вполне советский, как и многие другие замечательные фильмы того времени. Сейчас таких уже не снимают...

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #133 : 17 Март, 2012, 18:08:10 »
Не могу не вернуться ккниге Мамонтова - очень сильные впечатления. Интересные отзывы о казаках. Рейд Бабиева ("десант Улагая"), его гибель и т.д. Есть  электронные версии.

Аннотация издательства: Воспоминания юнкера, прапорщика, поручика Сергея Мамонтова о Гражданской войне. Автор девятнадцатилетним юношей, окончив юнкерское училище, попадает на фронт летом 1917 года. Весной 1918 года они с братом пробираются через Украину на Дон и сражаются в Добровольческой армии офицерами знаменитой 2-й Конной батареи до эвакуации Русской Армии из Крыма. Воспоминания написаны на основе дневника Сергея Мамонтова периода Гражданской войны, поэтому события начала века в России мы видим глазами юноши на долю которого выпали испытания, часто непосильные и для взрослых, сформировавшихся натур.
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #134 : 30 Март, 2012, 20:45:11 »
Давно сюда конники не заглядывали... Давно и я в седле не бывал.
Сегодняшнее.

Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.