Автор Тема: Ходют кони...  (Прочитано 44294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #15 : 24 Май, 2011, 20:43:00 »

Куражу - 11 месяцев.

24.05.2011г.
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #16 : 28 Май, 2011, 18:01:02 »
27.05.2011г. Карина и Кураж. Прогулки.





Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #17 : 28 Май, 2011, 19:30:05 »
Уважаемый Трензель! Как вы находите Куража? На что следует обратить внимание по Вашему мнению? Буду рад услышать Ваши суждения, особенно - критику и советы. На днях ему стукнуло 11 месяцев.
« Последнее редактирование: 28 Май, 2011, 19:36:54 от ОлегПервухин »
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #18 : 09 Июнь, 2011, 16:00:25 »
Казачья ѣзда. Современное руководство для г.г. офицеровъ. 1910 г.


Может кому из современных г.г. офицеров пригодится. :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2011, 16:04:28 от Albert »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #19 : 09 Июнь, 2011, 17:21:31 »
Albert, чрезвычайно интересно, слов нет! Пока не открыл, но предвкушаю, как сделаю это в выходные. Спасибо большое!
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн Трензель

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Лучше быть,чем казаться....
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #20 : 09 Июнь, 2011, 23:20:24 »
Здравствуйте. Шалом.
 По тем фоткам, что Вы Олег выложили, судить трудновато. Снимите в полный рост, в профиль, с безгривной стороны и если можно, дайте промеры - рост, обхват груди, запястье и косая длина. А пока для годовика, простите не знаю его кровность, жеребчик гармоничный, развитой, с омускуленным крупом, вроде непорочным (опасаюсь сказать " правильным" , плохо видно) поставом конечностей.  По мне так худоват, но ведь он еще подросток, доберет жирка. Вот выложите фото или лучше видео, тогда можно судить и построже.
 Опишите рацион и сколько в сутки он в движеннии. 
Ноги дает? Расчищали? Что коваль говорит?
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2011, 07:38:18 от Седой »
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #21 : 10 Июнь, 2011, 19:01:31 »
Выше я дал ссылку на книгу "Казачья ѣзда. Современное руководство для г.г. офицеровъ", автор книги войсковой старшина Г.Ф. Кузнецов. А теперь смотрите, что пишет Г.М. Семенов в книге "Атаман Семенов о себе. Воспоминания, мысли и выводы".  "Командиром нашего полка был полковник Кузнецов, человек высокопорядочный и большой личной храбрости. Он принадлежал к постоянному составу Офицерской кавалерийской школы, был отличный ездок, спортсмен и знаток лошади...".

По всей видимости автор книги и командир 1-го Нерчинского полка в 1915 году, начальник Семенова, один и тот же человек.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #22 : 10 Июнь, 2011, 20:06:02 »
Как бы скачать, не регистрируясь...
Очень хочется.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #23 : 11 Июнь, 2011, 04:13:18 »
Вот еще ссылка на ту же книгу (залил к себе). Кузнецов Г.Ф. - Казачья езда. Современное руководство для г.г. офицеров - 1910.pdf 6,5 МБ
http://files.mail.ru/4AUAOS
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #24 : 11 Июнь, 2011, 09:22:58 »
Благодарю :)
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #25 : 11 Июнь, 2011, 12:23:38 »
Трензель, добрый день!
Спасибо за, как всегда, подробный (насколько было возможно) ответ. В ближайшее время проведу с жеребчиком "фотосессию", выставлю, а заодно дам обмеры и отвечу на другие Ваши вопросы. Низкий поклон, и с искренним уважением! О.П.
А это вчерашняя поездка на старшем братике моего Куража, Казбеке. Ему ровно "трешник", нынешний хозяин попросил немного его "довести" по объездке, главным образом - по управлению и сбору в галоп.  Дурит малость, но конь мне нравится. Надеюсь, Кураж будет не хуже.




« Последнее редактирование: 11 Июнь, 2011, 12:28:47 от ОлегПервухин »
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #26 : 12 Июнь, 2011, 18:22:59 »
Не знаю у кого как, а у нас в прямом смысле ходют кони :) прямо во дворе.

Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #27 : 12 Июнь, 2011, 20:12:07 »
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн ОлегПервухин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ходют кони...
« Ответ #28 : 12 Июнь, 2011, 20:16:04 »
Albert, Ваше фото нужно бы на какую-нибудь выставку! У нас за городом двор небольшой, но кони ходют там постоянно. Следующий вариант - конь на балконе (и такое уже было - показывали по TV!)
Первухины (Олочи, Нармакчи), Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уров, Дубовая), Патрины, Ивачевы, Чегодаевы.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Ходют кони...
« Ответ #29 : 13 Июнь, 2011, 06:02:07 »
То, что у нас кони иногда ходят во дворе, в общем-то не редкость, в следующий раз сделаю снимки всадников для которых конь вполне обыденное, т.е. ежедневное средство передвижения, например с другой стороны двора, того что на снимке, можно часто видеть рядом со стоянкой автомашин, прямо перед девятиэтажном домом, пару привязанных к дереву оседланных коней. Все дело в том, что вокруг Ясногорска (где я живу) находятся чабанские стоянки, вот и наезжают люди с них кто в гости, кто по нужде какой, к тому же небольшой табун имеет один из местных жителей, это скорее всего его лошади попали в кадр.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).