Автор Тема: Ундино-Поселье- Филипповы, Кучины, Шимки Тункинская Шубины Котовщиковы  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена1918Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • вечное синее небо
    • Просмотр профиля
Ищу сведения о семье Филипповых из Ундино-Поселья, бабушка по маме  Филиппова Мария Павловна,род.1912,в семье было 3 или 4 сестры-Настасья,Дарья,еще Мария,и не еще не помню имя,и брат-имя не знаю,бабушка была средняя сестра,Все что я узнала на форуме,что церковь называлась Покровская Ундино-Посельская  ,родной дед,муж бабушки был Кучин,имени не знаю,
Ищу также сведения о семье по отцу-Шубины  и Котовщиковы,из Шимки,Тункинская долина,кое что по ним есть,благодаря отзывчивым форумчанам,
« Последнее редактирование: 20 Май, 2020, 17:08:54 от Елена1918 »
Филипповы,Кучины,Зверевы,-мое Забайкалье,
Шубины,Котовщиковы,Вавиловы,-мои Шимки Тункинские,Бурятия

Оффлайн Светлана Григорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Как интересно, мои тоже из Ундино-Песелья родом, но они Редровы, они переехали примерно в 1907-1917 в Кыринский район. В семье девки были именно Настасья, Дарья, Мария, именно в таком порядке и именно так их и называли, не Настя и не Даша с Машей. Ещё правда были и парни Иван и Василий. Годы рождения примерно такие же как у вас, в смысле начало века. Моя прабабушка 1907 или 1917 года рождения.

Оффлайн Елена1918Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • вечное синее небо
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! это  характерно,  для того времени, так звать дочек,  мои Филипповы до последнего так и жили в Ундино-Поселье, а брата наверное звали Иван, но не точно,
Филипповы,Кучины,Зверевы,-мое Забайкалье,
Шубины,Котовщиковы,Вавиловы,-мои Шимки Тункинские,Бурятия

Оффлайн Олег Филиппов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мой дед Филиппов Павел Руфович (1931), жена Филиппова Галина Рудольфовна, его мать была Филиппова Мария Павловна (1909) и отец  Филиппов Руф Гаврилович (1910), жил в Енисейском районе, у него был сын (мой отец) Филиппов Виктор Павлович (1962). Дед умер в г. Канск там и похоронен.
Я и отец проживали(ю) в г.Енисейске, Красноярского края.
Если что, могу оставить свой номер (whatsapp)

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17264
    • Просмотр профиля
ФИЛИППОВ Гаврил Руфович. Род. в 1880. Жил в с. Ундино-Поселье Оловяннинской вол. Забайкальской обл. Раскулачен и выслан 16.06.1931 тройкой ОГПУ на спецпоселение в ЗСК с семьей 8 чел.: жена Филиппова Платонида Сергеевна, 1903 г.р., отец Филиппов Руф Андреевич.
Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье, т.1, Чита, 2000, с. 181.

ФИЛИППОВ Руф Гаврилович. Род. в 1910. Жил в с. Ундино-Поселье Оловяннинского р-на Забайкальской обл. Раскулачен и выслан тройкой ОГПУ от 16.06. 1931. на спецпоселение в ЗСК с семьей: жена Мария Павловна,1909 г.р., дети: Антонина, 1929 г.р., Павел, 1931 г.р., брат Андрей Гаврилович, 1919 г.р.
Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье, т.1, Чита, 2000, с. 181

« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2023, 12:50:57 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Елена1918Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • вечное синее небо
    • Просмотр профиля
Олег, здравствуйте! если ваша  бабушка родилась в поселке Ундино-Поселье, то скорей всего она родная сестра моей бабушки и тогда мы с вами родственники, их репрессировали и выслалали в Красноярский край, как говорила моя бабушка за Енисей, ее сестру с мужем выслали ,инфо есть в опен лист и память народа
Филипповы,Кучины,Зверевы,-мое Забайкалье,
Шубины,Котовщиковы,Вавиловы,-мои Шимки Тункинские,Бурятия

Оффлайн Елена1918Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • вечное синее небо
    • Просмотр профиля
Олег, ваша бабушка Мария Павловна, стала Филипповой по мужу? или это девичья фамилия, у моей бабушки девичья фамилия Филиппова, а по мужу Кучина( моему родному деду), потом Зверева(  моему приемному деду)
Филипповы,Кучины,Зверевы,-мое Забайкалье,
Шубины,Котовщиковы,Вавиловы,-мои Шимки Тункинские,Бурятия

Оффлайн Олег Филиппов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Олег, ваша бабушка Мария Павловна, стала Филипповой по мужу? или это девичья фамилия, у моей бабушки девичья фамилия Филиппова, а по мужу Кучина( моему родному деду), потом Зверева(  моему приемному деду)
Я к сожалению не могу точно сказать, уже некому подтвердить или рассказать :'(
Но скорее всего мама дедушки (Филиппова Павла Руфовича) - Мария Павловна была Филипповой по мужу.
Жили в Ундино-Поселье, потом их раскулачили и отправили в Красноярский край.

Оффлайн Елена1918Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • вечное синее небо
    • Просмотр профиля
Добрый день! Олег, спасибо, что написали! Все равно, Филипповы в Ундино-Поселье были родственниками, дальними либо близкими, жаль конечно, не у кого расспросить, а они были совсем неразговорчивы, особенно моя бабушка молчунья
Филипповы,Кучины,Зверевы,-мое Забайкалье,
Шубины,Котовщиковы,Вавиловы,-мои Шимки Тункинские,Бурятия

Оффлайн Елена Слободчикова

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
попробуйте по базам ЗАГСа поискать сведения, закажите справки с иными сведениями на события смерть, брак, если это случилось после 1925.По Красноярскому краю хорошо работет удаленный доступ к архивам. Портал Архивов Красноярского края
 https://krasmun.krasarh.ru/
Дорофеевы,Истомины,Тарасовы(Сибирь, Красноярский край, Ермаковский р-н, Нижний Суэтук,Хакасия, Черногорск амурская обл Ушаково)
Хохловы,Селины,Днепровские, Соломатовы (Забайкалье, Амур обл, Н-Воскресеновка, Ушаково)
Блоха (Украина,Читинская обл, Хилок,Тайдут,)
Ведяевы( Симбирская губерня с Чирково)

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17264
    • Просмотр профиля
В самом Енисейске в районном архиве много информации по ссыльным.

жаль конечно, не у кого расспросить,
Для этого есть ГАЗК.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2023, 09:57:26 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman