Автор Тема: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020  (Прочитано 34929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Уважаемые пользователи форума Предыстория!

Администрация форума «Предыстория» сообщает об отмене ежегодного взноса за пользование форумом. С сегодняшнего дня у пользователей форума отсутствует необходимость перечислять денежные средства на развитие и содержание форума. Как следствие, отменяются ограничения (баны) пользователей, связанные с отсутствием соответствующего платежа.
Мы благодарим всех, кто оказал посильную помощь и поддержал наш ресурс в сложные времена! Все поступившие ранее средства, но ещё не проведённые на оплату содержания форума, обязательно будут направлены по назначению.
В качестве благодарности, предлагаем рассмотреть возможность всем, кто внёс свой платёж на поддержание форума, по своему желанию перевести его на своё участие в проекте форума Предыстория «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии». О своём решении просим сообщить в данной теме форума до 30 июня 2020 года.

Оффлайн Ефремова М

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #1 : 22 Май, 2020, 05:31:37 »
Здравствуйте! я согласна перевести свои средства на своё участие в проекте форума Предыстория «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии».

Оффлайн Наталья_С

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #2 : 22 Май, 2020, 05:54:50 »
я не против

Оффлайн Бурлаков

  • Редколлегия
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #3 : 22 Май, 2020, 08:14:53 »
Прежде, чем предлагать перенести средства, собранные на содержание форума, на финансирование издательского проекта, нужно решить вопрос о предоставлении сканов по фамилиям и церквям для участников форума.
На 19.05.20 от 2000 до 4000 руб. и более  внесли 58 человек, заявивших об участии в проекте и заплативших взносы 140 человек, об участии в продолжении исследования заявили 228 человек.
Сбор денег для любых целей предусматривает определенный договор, значит должны быть  четкие правила участия в проекте, предусматривающие права и обязанности сторон договора. В данном  случае никаких четких правил оглашено не было. Они прописывались  руководителем проекта, что называется, на ходу. Сумма в 2000 рублей, дающая право спонсорам получить сканы по своей фамилии и по своей церкви появилась 19 мая в разделе «Продолжение спонсорских взносов» . Следовательно, все кто вносил спонсорский взнос до этой даты, имеют право получить сканы без перевода по расценкам ГАЗК, то есть по 31 рублю за лист. Тем более, что «благодаря» проекту  ГАЗК приказом директора прекратил предоставление сканов другим пользователям. Тем самым формучане, не участвующие в проекте, поставлены в гораздо худшие условия для своих исследований (получение либо справок, либо ксерокопий по почте) даже в финансовом плане.
 Для дальнейшего участия в проекте, на мой взгляд, следует выработать четкие правила для спонсоров с указанием их прав и финансовых обязательств и разместить их на форуме (публичная оферта). Требование доплатить до 2000 ничем не мотивировано и юридически не состоятельно.

Оффлайн Нина Павловна

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Хуа-лу, олень-цветок Пришвин М., "Жень-шень"
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #4 : 22 Май, 2020, 08:22:21 »
Подтверждаю, что все внесённые мною средства администрация форума может использовать по своему усмотрению.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #5 : 22 Май, 2020, 08:50:24 »
Спасибо за ваш комментарий.

Может сделать отдельную тему по "Правилам проекта"? Вы, как участник проекта, вольны создать любую тему, задавать любые вопросы. Важно только чтобы тема и вопросы ассоциировались друг с другом.  Я соглашусь с вами, что участие на форуме или в проекте - должно быть максимально прозрачным. Никто не против этого.
Возможно стоит создать отдельную тему с обсуждением правил для проектов, размещаемых на Предыстории? Такой ваш посыл?

Если честно, я предполагал, что под анонсом изменения правил (об отмене взноса в размере 50 р. и снятии банов) в настоящей теме будут просто заявки на перенос собственных средств, если кому то этого хочется. То есть планировалось учесть пожелания о смене назначения средств. Вдруг кто-то передумал поддерживать сайт по разным причинам (например, не нравятся изменения на сайте, на нравятся условия и т.п.)? Если пожеланий не будет, то все полученные средства "на содержание" сайта  будут потрачены как и предполагалось - на оплату содержания сайта (хостинг, возможно услуги ИТ-специалиста и т.п.). Перед переводом средств на на нужды ресурса, безусловно, будет уведомление на форуме. И закроем этот вопрос.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #6 : 22 Май, 2020, 08:50:49 »
Подтверждаю, что все внесённые мною средства администрация форума может использовать по своему усмотрению.
Спасибо!

Оффлайн Майя Мель

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1585
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #7 : 22 Май, 2020, 09:20:41 »
Добрый день! Прошу учесть/перенести мои оставшиеся средства, перечисленные ранее, из фонда "содержание и развитие сайта" в фонд "реализация проекта «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии». Планирую дальнейшее участие в формате продолжения содержательной работы в своей фамильной теме и в рамках организованного проекта. Для оплаты хостинга и проведения технических работ/услуг сторонних специалистов (при необходимости их привлечения), держателем сайта должны изыскиваться иные средства - не средства пользователей ресурса! - на договорной основе.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2020, 09:23:37 от Майя Мель »
Комогорцевы, Меньшиковы, Ельчины, Мальцевы, Пляскины, Кропачевы, Гурулевы, Эповы и др.

Оффлайн СергейКорнилов

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #8 : 22 Май, 2020, 09:47:35 »
Доброго дня! Подтверждаю согласие на перенос платежа на поддержание форума на поддержку проекта «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии»
предки: Корниловы, Мигуновы - Куенгская казачья станица 3 отдела ЗКВ

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #9 : 22 Май, 2020, 10:08:12 »
Прошу учесть/перенести мои оставшиеся средства, перечисленные ранее, из фонда "содержание и развитие сайта" в фонд "реализация проекта «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии».
Спасибо! Обязательно.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #10 : 22 Май, 2020, 10:08:50 »
Доброго дня! Подтверждаю согласие на перенос платежа на поддержание форума на поддержку проекта «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии»
Спасибо! Сделаем.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #11 : 22 Май, 2020, 10:09:27 »
я не против
Вы не против чего? Поясните свой ответ, пожалуйста.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #12 : 22 Май, 2020, 10:13:53 »
Подтверждаю, что все внесённые мною средства администрация форума может использовать по своему усмотрению.
То есть потратить на содержание форума?

Оффлайн Наталья_С

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #13 : 22 Май, 2020, 10:25:13 »
предлагаем рассмотреть возможность всем, кто внёс свой платёж на поддержание форума, по своему желанию перевести его на своё участие в проекте форума Предыстория «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии». О своём решении просим сообщить в данной теме форума до 30 июня 2020 года.
вы же задавали вопрос. Я не против. Пусть мои 50р будут внесены в проект.

Оффлайн Андрей Кожин

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ НА ФОРУМЕ 21.05.2020
« Ответ #14 : 22 Май, 2020, 10:26:12 »
Прошу перенести  оставшиеся средства, перечисленные мною ранее, из фонда "На содержание и развитие сайта" в фонд "Реализация проекта «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии».