Автор Тема: Предыстория - прямая линия с администрацией ресурса  (Прочитано 28443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шадрин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
То есть все мы получаем сканы и копии, а Вы не можете?
мне пришло три отказа в сканировании, я вам даже сбрасывал какие то на почту и писал об этой проблеме.
Шадрины, Перфильевы, Пестеревы - пос.Фарковский, ст.Ломовская; Зимины, Романовы - ст.Сретенская; Сотниковы, Зуевы, Брезгины - г.Галич, Костромская губерния;Tall - Aakre, Toomberg - Tõlliste, Tuvi, Лифляндская губерния.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
дальнейшее участие в ПРОЕКТЕ позволило расширить географию и хронологию  моих личных генеалогических находок

Я не ставила целью проекта личные исследования.  Это побочный эффект и носил он масштабный характер.

Целью проекта было - полное описание состава приходов и распределение фамилий по территории Забайкалья по населенным пунктам.
Многие активные участники либо были уже умудренные опытом исследователи, но особенно ценно то, что многие стали исследователями.

К сожалению, ко мне продолжают обращаться с предложениями купить ИВ.

ПРОЕКТ ЗАКРЫТ В ПЛАНЕ СБОРА ДЕНЕГ И КУПЛИ-ПРОДАЖИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

ВСЕ КТО ДОЛГО НАБЛЮДАЛ ЗА ПРОЕКТОМ, НЕ ВНОСЯ НИКАКОЙ ПОМОЩИ ПРОЕКТУ, МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ СВЕДЕНИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА АРХИВНЫХ СТРАНИЦ В АРХИВЕ.
ВСЕ ИСПОВЕДНЫЕ ВЕДОМОСТИ ЭТОГО ПЕРИОДА В АРХИВЕ ОЦИФРОВАНЫ. СТОИМОСТЬ 1 СКАНА 31р.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДАЖЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОЕКТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ СМОГУТ СЭКОНОМИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СУММЫ И ВРЕМЯ НА ПОИСКИ.

ВСЕ ИСПОВЕДНЫЕ ВЕДОМОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА БУДУТ ПРИСЛАНЫ ТОЛЬКО УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА ДЛЯ КРАТКОГО ПЕРЕВОДА.
ЧТОБЫ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ БЫЛО ПЛАЧА, ЧТО АРХИВ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ИЗ-ЗА ПРОЕКТА.


Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
то прошу вернуть не потраченные деньги

А я и прислала всем переплатившим участникам письмо про это.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
мне пришло три отказа в сканировании, я вам даже сбрасывал какие то на почту и писал об этой проблеме.

Вы присылали мне письма в конце 2018 и начале 2019 гг. Как и все форумчане. После этого были длительные переговоры с архивом, после чего был выпущен приказ в архиве и назначен ответственный за нащ проект.

О чем было сообщено на форуме. Читайте ветку проекта. Вы слишком много пропустили.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Зачем его рассылать подавшим заявку?  А их ответы приходят до сих пор Светлане Ген.  Это новшество последнего месяца. Зачем отпугивать людей? Дайте команду О.Н. прекратить рассылку.
Сделано

Оффлайн Новая слобода

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Для сведения. Ваш старый ник вчера вечером разблокирован.
Спасибо, Михаил Викторович. Да только вот в сем старом аккаунте надобность миновала.
Мои интересы, исследования и контакты: сайт Новая слобода, ТГ-канал Архивное наследие Забайкалья

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
    Все разногласия происходят из за непонятного статуса "Предыстории" с момента сбора денег мы стали...  Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О некоммерческих организациях", не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных,  образовательных, научных  целей, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан.
    При создании некоммерческой организации в первую очередь необходимо определить ее цель.
    Регистрация НКО в осуществляется в Министерстве юстиции и подчиняется правилам, предусмотренным ст. 13.1 закона об НКО, также положениям приказа Минюста России от 30.12.2011 № 455. Именно на основании данных от Минюста налоговая вносит НКО в ЕГРЮЛ.
    Заявитель должен предоставить в Минюст следующие документы:
    заявление на регистрацию №11001;
    Устав НКО;
    Данные учредителей;
    Документ, подтверждающий уплату госпошлины за регистрацию НКО;
    Данные о месте нахождения руководителя НКО.
В дальнейшем мы можем рассчитывать на получение грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества .

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
НКО...

Как показывает опрос, люди не особо стремятся вступать в ряды модераторов... то есть тех, кто следит за порядком, кто поддерживает форум. Люди просто получают информацию со страниц форума или ее выкладывают, в итоге получая некоторое удовлетворение от использования сайта. Зачем кому то лишняя ответственность, ненужные телодвижения?
Я считаю, что к вопросу об НКО надо подходить лишь тогда, когда это нужно кругу лиц. Причем, НКО не обязательно должно иметь свой сайт - можно использовать какие-то площадки в сети Интернет. Например, можно использовать Предысторию.

Лично у меня нет интереса в НКО, и нет времени на его создание и участие в нем. Возможно, я бы поддержал эту идею, если в ней была личная заинтересованность «на перспективу» или нужна была моя помощь, но это не так.

Обычно, НКО нужно группе активистов, имеющих общую цель, которую без НКО не реализовать грамотно.

Мне кажется, что на текущем этапе, Предыстории НКО не требуется. Разве не так?

Оффлайн Ключник

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Бутин из Красноярска
    • Просмотр профиля
НКО как юр. лицо по сути нужно для грантов. Если гранты побоку и собственных денег от участников крутятся суммы скромные, не сравнимые с отмываниями и т.п., можно ничего не регистрировать.
У меня был клуб по интересам, даже с уставом и прочей лобудой - нигде это не регистрировалось и не заверялось, но даже так позволяло при необходимости надувать щёки. Хотя и без бумаг тоже всё прекрасно работало бы. Гранты мы получали через управление образования или молодёжной политики. То есть получали их (управлений) учреждения на реализацию наших программ и проектов, а мы использовали и отчитывались.
Бутины, Апрелковы, Ериловы, Кузнецовы, Номоконовы, Размахнины (Дурулгуй), Аксёновы (Урулюнгуй), Перфильевы (Усть-Тунгуска), Флеер (Енисейск)