Автор Тема: Кареповы, Пермяковы  (Прочитано 32546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Брянский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #105 : 22 Май, 2020, 06:21:27 »
Жена моего дяди рассказала мне недавно про своего отца - Карепов Данил Лукич (1908-1993), дед его Карепов Лука Данилович, казачий хорунжий (есть его фото с шашкой) из Читинской области, Сретенского района, Усть-Кара (?) - отец рассказывал ей, что деда и других казаков "изрубили шашками и бросили где-то в логах", официальная версия - репрессирован. Дед был дважды женат - от второго брака у него была дочь Мария Лукинична, жила где-то в Читинской области. Судя по всему отец Луки - ДАНИЛ КАРЕПОВ, род. где-то в первой четверти 19 века и есть прародитель амурских казаков обсуждающихся в этой ветке. Если по нему есть какая-то информация, пожалуйста дайте знать. Также любые родственники - интересно было бы с Вами пообщаться в личке.
Брянские, с. Средний Убукун, Иволгинской Волости, Селенгинский округ - ищу любые упоминания

Оффлайн СопкаТигровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #106 : 29 Май, 2020, 22:09:38 »


Мои пра-пра бабушка и дедушка Цирельников Леонтий Александрович и Карепова Елизавета Павловна

Здравствуйте. Я наткнулась на этот форум в ходе розысков своих предков. У меня есть предположение (хотя не доказательство), что Леонтий Цирельников был братом моей прабабушки Антонины. Если вы -- его потомок, то мне бы было интересно поговорить по-глубже, но я не уверена -- отдельным топиком или тут? Благодарю

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #107 : 30 Май, 2020, 06:10:37 »
Здравствуйте. Я наткнулась на этот форум в ходе розысков своих предков. У меня есть предположение (хотя не доказательство), что Леонтий Цирельников был братом моей прабабушки Антонины. Если вы -- его потомок, то мне бы было интересно поговорить по-глубже, но я не уверена -- отдельным топиком или тут? Благодарю

Обратите внимание, что Прищепова_кат давно не была на Предыстории.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн СопкаТигровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #108 : 30 Май, 2020, 06:32:39 »
 :-\ остается только надеяться, что получает рассылку и увидит мое сообщение...

Оффлайн Прищепова_кат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #109 : 01 Июнь, 2020, 08:22:27 »
Здравствуйте. Я наткнулась на этот форум в ходе розысков своих предков. У меня есть предположение (хотя не доказательство), что Леонтий Цирельников был братом моей прабабушки Антонины. Если вы -- его потомок, то мне бы было интересно поговорить по-глубже, но я не уверена -- отдельным топиком или тут? Благодарю
Здравствуйте!
Ответ на ваше письмо по e-mail отправила, рада новым знакомствам.

Оффлайн Прищепова_кат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #110 : 01 Июнь, 2020, 08:27:34 »
Всем доброго времени суток! Прекрасно, что есть этот форму и очень жаль, что здесь вот уже два года никого нет. Если участники форума все же вновь появятся и форум вновь будет активным - это будет просто прекрасно! Такие важные знания, как знания о своем роде, нужно восстанавливать, хранить и передавать нашим детям!
Меня зовут Ксения, в девичестве Карепова. Я дочь Бориса Борисовича Карепова. Он является сыном Софьи Николаевны Кареповой, которая является дочерью Прасковьи Осиповны Кареповой и Николая Павловича Карепова.
Очень хотела бы понимать в какой степени родства нахожусь с Ольгой Макаровой и остальными участниками форума. Если будет активность, выложу архивные фото, которые у меня есть.
Участники темы, возвращайтесь обратно!!!

Доброго дня! Рада знакомству, можете написать мне письмо на e-mail, или пишите здесь. И конечно же хочется увидеть ваши фотографии!

Оффлайн СопкаТигровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кареповы, Пермяковы
« Ответ #111 : 12 Август, 2020, 02:44:55 »
Ура! Есть связь! Я редко проверяю почту связаную с этим сайтом -- отправила ответ, но пришла недоставка. Послала через другой имейл -- ответьте.

Я открыла новую тему про Цирельниковых,
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=5337.new#new

чтобы про Кареповых продолжать в данной теме.
« Последнее редактирование: 12 Август, 2020, 03:34:39 от СопкаТигровая »