Автор Тема: ИЩУ информацию о Родственниках: Савватеевы / Григорьевы / Поповы / Колотовкины  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в поиске моих предков.
дедушка - Савватеев Виталий (до 1953 г. - Виктор) Васильевич - 05 01 1929 года рождения. Родился с. Савватеево в Нерчинском районе. Родная сестра - Римма Васильевна Савватеева, брат - Эрик Васильевич Савватеев. Отец Савватеев Василий Кириллович - 1900 - 1935. Мать Савватеева (урожденная Колотовкина) Екатерина Ивановна. Во втором браке Пляскина. 8 декабря 1901 года рождения. Скончалась в 1992 г.
Бабушка - Савватеева (Григорьева) Полина Романовна - 06.03.1931 года рождения. Место рождения - с. Верхние ключи Нерчинского района Читинской области. Родные сестры - Мария Романовна Ушакова (в первом браке - Палецкая) 1926 г.р., Екатерина Романовна Урванцева, 1928 г.р., Нина Романовна Кузина,1930 г.р. Ее родители - Григорьев Роман Иванович, 1904 г.р., Григорьева (Попова) Ефросинья Семеновна, 1908 г. рождения. отец Ефросиньи - Семен Васильевич Попов (1858 г.р.), дед Ефросиньи - Василий Николаевич Попов (1826 г.р.) из Смоленской губернии.

Ищу данные о более дальних родственниках. Буду благодарна за любую информацию.


« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2020, 21:17:31 от Ксения »

Оффлайн Светлана Глушкова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • SvetlanaVG
    • Просмотр профиля
У меня очень мало информации.Петр Александрович Рязанцев (1860 - 1900), жена Феодосия Яковлевна, урожденная Савватеева (1865  - ?), бракосочетание 17.10.1882.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Светлана, с такими данными мало шансов что-то найти. Хотя бы местность укажите.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Старый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ксения посмотрите книгу Геннадия Никифоровича Щербакова " Моя малая родина" там есть много Григорьевых. Количество экземпляров было ограничено.
https://zabkray.er.ru/activity/news/knigu-moya-malaya-rodina-opublikovali-v-chite-v-ramkah-proekta-istoricheskaya-pamyat
Старицыны, Рязанцевы -с. Знаменка (ст. Торгинская), Фомины-с. Шивки, Григорьевы-с. Верхние Ключи

Оффлайн Соснин С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я написал Ксении на e-mail, где постарался расписал сведения о её прямых предках с указанием страниц в книге Г.Н. Щербакова, но ответа пока не получил.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7260
    • Просмотр профиля
Если бы посмотрели в профиле у Ксении, то увидели бы, что Ксения не посещает форум с декабря 2020 г.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Соснин С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Профиль я смотрел. Я же написал выше, что отправил сообщение непосредственно на электронную почту.