Автор Тема: Бодайбо. Расстрел 1938г.  (Прочитано 44759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #120 : 18 Август, 2021, 04:52:28 »
Спасибо большое буду признателен если посмотрите нашего на мемориале. Попробую позвонить заказать дело.
За ответ тоже большое спасибо. Бедный мурыжили в Бодайбинской тюрьме сколько мучений прошел потом в конце сидеть в тюрьме ждать 10 дней до расстрела.

В Иркутске буду в сентябре, конечно съездим в Пивовариху, посмотрю и сфотографирую. А вот на приискА на выходных собираемся за грибами-ягодами, на Красноармейске, помнится, брали знатную чернику, да давно уже там перерыто все золотодобычей, но остановимся по пути, может что-то осталось от электростанции - сфотографирую.
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #121 : 06 Декабрь, 2021, 06:07:36 »

Здесь могут быть и бодайбинцы... Не всех расстреливали на месте. Фото взято отсюда: http://www.spravedlivo-online.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=section&USER_ALIAS=gkras&SECTION_ID=369
А есть у вас это фото в хорошем качестве может тут и мои есть. По ссылке зашел а там ничего нет.
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #122 : 06 Декабрь, 2021, 07:09:03 »
А есть у вас это фото в хорошем качестве может тут и мои есть. По ссылке зашел а там ничего нет.

 Фотографии этого Мемориала под Иркутском есть в теме - https://predistoria.org/forums/index.php?topic=4750.msg78681#msg78681
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2021, 07:11:43 от Натали Шестакова »
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #123 : 20 Январь, 2022, 15:21:06 »
Спасибо большое буду признателен если посмотрите нашего на мемориале.

Ответила Вам в теме "Политические репрессии в Иркутской области" - https://predistoria.org/forums/index.php?topic=4750.msg80292#msg80292
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #124 : 30 Январь, 2024, 14:53:29 »


Выпущена "Книга Памяти жертв политических репрессий города Бодайбо и Бодайбинского района (имена, возвращенные из небытия)", Бодайбо-Иркутск, 2018. Авторы - Е.Г. Жукович и В.Н. Мунгалов
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район

Оффлайн Игорь Александрович

  • Авторы
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: Бодайбо. Расстрел 1938г.
« Ответ #125 : 30 Январь, 2024, 16:28:16 »
Выпущена "Книга Памяти жертв
Очень хорошая новость.
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2024, 16:47:33 от Игорь Александрович »
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут), Шильниковы (Мангут), Ульзутуевы, Минины, Хайдуковы