Автор Тема: ЧИСТЯКОВЫ ЧУПРОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ  (Прочитано 17803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Мой дед по отцу - Чистяков Федор Семенович 14.01.1899 года рождения, все его дети рождены в Нерчинско-Заводском районе (Горбуновка, Патрино), должны быть братья и сестры, его жена Наталья Федотьевна умерла 02.03.1957г.,у нее были сестры Матрена Ульяна или Устинья
Мой дед по маме - Ведерников Григорий Григорьевич, все дети рождены в с. Мостовка Красно-чикойского района, его жена, моя бабушка Ведерникова (Болдырева) Анна Поликарповна 1898 года со слов родственников родилась в Шергольджин
« Последнее редактирование: 13 Август, 2021, 12:10:34 от Наталья Чистякова »
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ ТИТОВЫ
« Ответ #2 : 07 Август, 2021, 09:50:34 »
Тема по Вашей фамилии есть
  Чистяковы  https://predistoria.org/forums/index.php?topic=230.msg21438
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ ТИТОВЫ
« Ответ #3 : 07 Август, 2021, 09:57:55 »
Сообщение со старого форум

Автор   Сообщение
юрий40
Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Вс Сен 13, 2009 6:22 pm     поиск
"Здравствуйте, мои предки из Забайкальских казаков, по данным рождения моего отца и его братьев, они рождены в с. Бырка , с. Кути и с. Горбуново . Мой дед Чистяков Павел Григорьевич ,1893 г.р. вначале 30-х годах были переселены с семей в Иркутскую обл . первое время жили в г. Черемхово, его старший брат Чистяков Петр Чистяков чином по старше после всех событий ушел в Китай , в Харбин или Хайлар. Пытаюсь выяснить по какой причине переселили деда, может кто подскажет более ранний период моего рода, и где есть записи, тех событий. Чистяков Ю.И. мой E-mail guran-40@mail.ru"
http://archive.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1152&highlight=%F7%E8%F1%F2%FF%EA%EE%E2
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ ТИТОВЫ
« Ответ #4 : 07 Август, 2021, 10:02:53 »
Не  могу найти  в списках Олоченская Спасская церковь , Нерченско- заводского уезда, и есть ли списки по этой церкви

В деле 191, есть деревня Олочинская на стр.436,  79 дворов.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ ТИТОВЫ
« Ответ #5 : 09 Август, 2021, 09:44:50 »
Спасибо, Вера Николаевна! я уже общаюсь с Юрией Чистяковым, ищем общие корни, вся поступившая информация будет размещена
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #6 : 10 Август, 2021, 05:16:23 »
В документах фонда "Забайкальское областное правление" в ревизской сказке Иркутской губернии Нерчинского уезда Аргунской волости деревни Горбуновой за 31 марта 1834 года в списке крестьян за № 711 значатся:
Евлампий Кондратьевич Чистяков - по последней ревизии 30 лет, ныне на лицо - 49 лет
Его сыновья:
Леонтий – по последней ревизии 6 лет, отдан в рекруты в 1828 году
Харитон - по последней ревизии 4 года, ныне – 23 года
Аристарх - по последней ревизии 2 года. ныне – 21 год
Трофим – ныне 12 лет
Григорей (так в документе) – ныне 6 лет
Евлампия Чистякова жена Авдотья – ныне 44 года
Его дочь Парасковья – ныне 12 лет
Основание: ф.1, оп. 1(о), д. 17544, лл. 199 об. - 200
« Последнее редактирование: 10 Август, 2021, 05:50:04 от Наталья Чистякова »
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #7 : 10 Август, 2021, 05:37:14 »
Ранее на сайте Предыстория я нашла информацию, которая мне помогла двигаться дальше. Спасибо огромное.

Вера Николаевна Ёлгина - В этот раз в архиве мне было необходимо посмотреть документы 1812 года
Ревизская книга приписных к заводам крестьян:
В Горбуновской : Евлампий Чистяков 26л. У него дети: Леонтий 2 года, Харитон 3 недели.
Тихон Чистяков 86лет( помер в 1812году)

Вера Николаевна Ёлгина: Результаты переписи населения в Забайкалье (Даурия) в 1812г.
Ревизская книга ф.31.оп. 1.ед. хр.572 л.695.
Аргунская волость. Онохойский участок.
В деревне Онохойской - Петровы, Морозовы, Черных, Доровские, Фартусовы, Горбуновы, Чистяковы
                     
ГАЗК фонд 282 опись 1 дело 46
Нерчинского сереброплавилного завода прихода Петропавловской церкви
1774 года
Текст документа подготовила к публикации – С.Г. Федотова 2017.

л.105
В июне
40. 9го Венчан крестьянин Кондратей Чистяков   
      со ссылною девицею Агафиею Антоновой дочерью первым браком.

РОСПИСЬ НЕРЧИНСКО ЗАВОДСКОГО ПЕТРО  ПАВЛОВСКОГО СОБОРА  1823 год 
 ДЕРЕВНИ ГОРБУНОВОЙ
Лист 61 об
517. Кондратей Чистяков
Жена
Дети

ГАЗК Ф.282.оп.1. ед.хр. 191. Л. 1825 год
 Ведомость Иркутской Епархии, Нерчинского уезда, Нерчинского Большого Завода Петропавловского Собора обретающимся при оной церкви в приход нижеявленных чинов людям,со изъявлением против коегождо имени о бытии их в Святую четыредесятницу у Исповеди и Святых Тайн причастия,и ктож исповедовался такмо,а не причастился,и ктож не исповедовался
ПРИ НЕРЧИНСКОМ ЗАВОДЕ
           КРЕСТЬЯНЕ:
ДЕРЕВНИ ГОРБУНОВОЙ.
Лист 425
463. Ев.. Кондратьев Чистяков
 У него жена  -
  У них дети :
  -
  -
  -
  -

У меня проблема с Кондратеем - он есть в 1823 году по Горбуновой по Росписи НЕРЧИНСКО ЗАВОДСКОГО ПЕТРО  ПАВЛОВСКОГО СОБОРА, но его нет в ревизских сказках 1812, 1834 года, в том числе по данным предыдущей ревизии. Может он быть в Онохойской или Горбуновой на Урюмкане?
« Последнее редактирование: 10 Август, 2021, 05:49:27 от Наталья Чистякова »
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #8 : 10 Август, 2021, 09:24:59 »
У меня проблема с Кондратеем - он есть в 1823 году по Горбуновой по Росписи НЕРЧИНСКО ЗАВОДСКОГО ПЕТРО  ПАВЛОВСКОГО СОБОРА, но его нет в ревизских сказках 1812, 1834 года, в том числе по данным предыдущей ревизии. Может он быть в Онохойской или Горбуновой на Урюмкане?

 Может проблема в том, что роспись 1823, 1825гг, это исповедные ведомости, а 1812 и 1834 гг ., это ревизские скаски- перепись.
 Почему его нет?
 Может он идет по другим спискам? Как малолетка?
 Могу точно сказать, что по документу 1774 года, Кондратий Чистяков, это отец Кондратия Чистякова по документам 1823 года.
 Потому, что по этому документу ему 39 лет и в их семье живет мать АГАФЬЯ 73 лет
1774г 40. 9го Венчан крестьянин Кондратей Чистяков   
      со ссылною девицею Агафиею Антоновой дочерью первым браком.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #9 : 10 Август, 2021, 09:38:51 »
Я думаю, что нужно мне заказать данные по Чистяковым из Горбуновского по всем ревизиям (1782, 1795, 1812, 1816, 1850, 1858) - если данные по ним есть в ГАЗК, а потом уже двигаться дальше. Делают в течение месяца, цена в пределах 750 рублей (если на одном листе данные). Жду еще данные переписи 1917 года по Чистяковым из Горбуновки для определения семьи, в которой жил мой дед. Метрических данных Олочинской Спасской церкви за 1899 год нет. Может быть он в другой церкви записан?
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #10 : 10 Август, 2021, 10:58:04 »
.
Я думаю, что нужно мне заказать данные по Чистяковым из Горбуновского по всем ревизиям (1782, 1795, 1812, 1816, 1850, 1858) - если данные по ним есть в ГАЗК, а потом уже двигаться дальше.

Рациональнее будет если Вы начнете с деда, прадеда и.т.д. ,а не наоборот с 1782 года, с корней которые Вам пока неизвестны.
 
Жду еще данные переписи 1917 года по Чистяковым из Горбуновки
Лучьше бы заказать перепись 1923 года, она полнее показывает семью. В 1917 году, в переписи указан домохозяин,  у остальных членов семьи только возраст.
Метрических данных Олочинской Спасской церкви за 1899 год нет.
Думаю метрические данные по Олочинской  церкви, есть в Нер Заводском Петропавловком соборе или в Иннокентьевской церкви этого же села.
 Вы молодец, у Вас будет история семьи!
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #11 : 10 Август, 2021, 15:49:56 »
1917 год я целенаправленно заказала: в 1923 году у моего деда уже своя семья и 3-е детей, а мне нужно понять - является ли Семен Алексеевич Чистяков, про которого я нашла информацию, отцом моего деда Федора Семеновича (не имея пока метрических данных о его рождении), а в 1917 году дед еще не был женат и скорее всего жил в доме отца. 1923 год я тоже буду заказывать попозже. Я по линии моей мамы заказала 1923 год на всех Ведерниковых из села Мостовка (вот их там очень много, практически вся деревня), мне сделают копии карточек всех
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #12 : 10 Август, 2021, 16:18:09 »
Возможно Ваш.                    СТАНИЦА Чалбучинская, рядом с Горбуновкой.
Чистяков Семен Алексеевич
Должность/Звание казак
 Воинская часть 2-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
 Место рождения Забайкальская обл., 4-й отдел, ст. Чалдычинская
 Причина выбытия не уточнено
 Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
 Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
 Шкаф без номера Ящик 3813-Ч
...в команду выздоравливающих
Сайт Памяти Героев Великов войны 1914-1918 гг

Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #13 : 10 Август, 2021, 17:21:42 »
Да, именно про этого Семена Алексеевича, я и нашла информацию, но его родственники (у него жива дочь Елена Семеновна 1928г.р.) не помнят, что у них был брат Федор
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн Наталья ДобраяАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: ЧИСТЯКОВЫ ВЕДЕРНИКОВЫ БОЛДЫРЕВЫ
« Ответ #14 : 10 Август, 2021, 17:25:40 »
Вера Николаевна, может быть вы знаете Кочнева Евгения? Мне Юрий Чистяков отправил свою переписку с ним.
Евгений Кочнев пишет про моих следующую информацию:
Кочнев Евгений –сообщил-  2012г.  Август Павловка; Чистяков Георгий.  Чистяков Анис Фрол. Чистяков Ф. Ст. Горбуновка 1942г.

Чистяков Фёдор Симоныч 1899г.р. отец Семен с 1859г.р. жена Наталья с 1804г.р. свояченица с 1911г.р. звали Матрена. сын Михаил с 1917г.р. Андрей с 1917г.р. сын Егор с 1920г.р. сын Спиридон с 1921г.р. дочь Варвара с 1924г.р. дочь Палагея с 1927г.р. в 1929г. проживали в селении Патрино. Чистяков Фёдор С. бедняк 
6 сентября 1929г.в Чистяков Степан Флегонтович штаб.658 стрелкового полка извещение поступило 07.10.1943г. красноармеец, Чистяков Спиридон Федорович , Чистяков Иннокентий Семенович рядовой 43танковый полк.61Т.Д. 17армии Заб.фронт. , Горный-Зерентуй.
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин