Автор Тема: Конференция по Забайкальскому казачеству  (Прочитано 35182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #105 : 16 Ноябрь, 2011, 04:42:57 »
Александр Валериевич! Всё передал, он очень рад, что есть отклики. Если есть чем поделиться, можете слать мне, а я переправлю

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #106 : 17 Ноябрь, 2011, 02:15:21 »
Вера Николаевна!
Поспрашивай меня в л.с. про новотроицких Паниных. Появилась устная информация...

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #107 : 17 Ноябрь, 2011, 03:42:36 »
Спасибо, Любовь Николаевна.
Дмитрий Андрианович Панин , мой дед. Родился в 1893году в Елецкой волости,  Орловской губернии. С 1903года служил в царской армии. 4  июня 1907года в городе Киеве, солдат подняли на вооружённое восстание.  Организаторов расстреляли, а более ста человек отправили на каторгу в Сибирь.
Деда не стало в 1964году. Он писал воспоминания, про его жизнь писал мой дядя И.Д.Панин. Во время гражданской войны, дед уже женатый, жил и работал на Казаковских промыслах, был видимо на Новотроицком участке, т.к. старшая дочь Екатерина родилась там, а мама, в 1918году в Золотоноше, Нер Заводского.  Здесь всё ясно!
 Мы потеряли Паниных  на западе! Дяди не стало, связь никто не поддержал, а я опомнилась поздно.
По этой  ссылке, музей в Нер заводе,  в альбоме есть сведения и фото моего деда Панина Д,А.  Интересен путь(карта) каторжан в Восточном Забайкалье( днёвки , начёвки) Фотоальбомов 34, на второй странице, музей.
http://www.odnoklassniki.ru/group/43190273835197/album/50942069899453#/group/43190273835197/albums





« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2011, 04:13:55 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #108 : 17 Ноябрь, 2011, 13:52:09 »
Александр Юрьевич. Извините как говорится в поговорке из  кинофильма "Брильянтовый руки " -"Нет уж лучше Вы к нам" Пусть заходит, общается и т.д.

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #109 : 17 Ноябрь, 2011, 17:22:15 »
Так дамы и господа, товарищи и товарищи.
Выборы и политика это замечательно, но не будем тащить туда сайт, договорились?
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #110 : 18 Ноябрь, 2011, 01:09:38 »
Александр Юрьевич. Извините как говорится в поговорке из  кинофильма "Брильянтовый руки " -"Нет уж лучше Вы к нам" Пусть заходит, общается и т.д.

Ну я ему это передал, обещал как "с делами разгребётся", зарегистрируется :)

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #111 : 26 Ноябрь, 2011, 13:51:23 »
"И я там был, мед-пиво пил..."
 
Была на празднике! В нашем распрекрасном дворце! Сегодня ЮБИЛЕЙ! Музею в Нерчинске 125лет!!!!.
 
Хозяин молчит , ему не до сайта, в музее все без ног, шла подготовка к празднику.
 В музее сегодня гости Читы и Нерчинска. Все с подарками, большими и маленькими , древними -  Чернышевский музей подарил кости динозавра и современными - компьютерной аппаратурой.
Интересный подарок преподнесла музею директор школы- книга приказов на получение аттестатов.  Школа недавно отметила свой 200летний юбилей, книга начата в 1903году и закончена в 1916. В ней списки выпускников, одна из сотрудниц музея нашла выпускные оценки своего прадеда.
В Музыкальном зале дворца,  ученики Нерчинской музыкальной школы играли на различных музыкальных инструментах.

Так хотелось подарить музею что нибудь такое большое... На ум шло только фортепиано, которому 50 с лишним лет, но стоит оно не в Нерчинске , а в Чите. :) это не облегченное фортепиано нашего времени. Тяжеленное, шесть мужчин с трудом  подняли его на пятый этаж.  Звучание у фортепиано  отличное.
Мой подарок останется прежним, списки казаков Знаменской и Торгинской станицы.
   
Спасибо Нерчинскому музею за праздник !
Кто забыл Нерчинский музей, пожалуйста смотрите.    http://periskop.livejournal.com/233439.html

 
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Alexey

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #112 : 27 Ноябрь, 2011, 22:20:48 »
Ёлгина Вера, мой прадед Иван Никанорович Панин из Орловской губернии, Болховского уезда, Однолуцкой волости, села Попелёвки(Попеляевки)
В Заб. Каз. Войске был фельдшером... Тут и осел...

Alexey

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #113 : 27 Ноябрь, 2011, 22:45:27 »
Для ориентировки, мой дед, псаломшик Ново-Троицкой церкви Алексей Иванович Панин родился в 1889 году...
Была известная семья ,- братья Панины организовали в уже советское время струнный квартет,- Мардарий, Александр, Алексей, ...Они играли везде,- на самых разных мероприятиях, в школах, на праздниках... Мардарий сделал сам скрипку, своими руками...
Дедушка Алексей говорил своим дочерям: Если бы не новое время, быть бы вам поповнами!..

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #114 : 28 Ноябрь, 2011, 13:40:59 »
Alexey, спасибо.
 Ответ в личке.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #115 : 28 Ноябрь, 2011, 17:08:05 »
Странно, пытаюсь в личное сообщение написать, письмо не отправляется" Не найден пользователь 'alexey'."
Alexey, извините не знаю как Вас звать. Вы не первый кто сказал мне про Новотроитских Паниных
Здесь же 17 ноября я рассказала, кто и откуда мой дед Панин Дмитрий Андрианович, возможно Ваш прадед Иван Никанорович и мой дед в Орловской губернии были родственниками.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #116 : 29 Ноябрь, 2011, 01:11:39 »
Вера Николаевна, спасибо за отзыв!!!:-) Очень приятно! Мы старались! А подарок от Вас не только "о предках", но ещё и часы, забыли? А ещё и велосипед, на который полколлектива глаз положили))) А инструмент - было бы здорово, конечно. Равно как было было бы здорово ещё и наш старинный отремонтировать... Вам Вера Леонтьевна буклеты вручила? Я в суете забыл проконтролировать... Если нет, придите и заберите, они Вам полагаются.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #117 : 29 Ноябрь, 2011, 06:55:05 »
Буклеты вчера показала в архиве нашим предысторийцам.
 Велосипед конечно не кости динозавра, но давнишний , кто то деткам лет десять назад отдал, в сравнении со STELS выглядит динозавром.   А часы свекрови продали по справке к дню свадьбы в Балее, в 1954году.  Пристроить фортепиано желательно бы, но оно в Чите, мы с Вовой отдаём его, пожалуйста!
Спасибо за праздник!
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #118 : 29 Ноябрь, 2011, 07:17:16 »
Бум думать по инструменту:-)

Оффлайн Алексей Золотуев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Алексей Михайлович
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #119 : 01 Декабрь, 2011, 01:50:41 »
Это вы меня извините, были трудности с перерегистрацией... Очень жду ваши сообщения...
Золотуевы, Золтуевы(?),  Панины, Чумутины, Чёшкины, Кочнёвы, Ошурковы, Кузнецовы, Кибиревы, Барановы ...