Автор Тема: Конференция по Забайкальскому казачеству  (Прочитано 35114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #90 : 11 Ноябрь, 2011, 01:39:50 »
Вот такое есть по Унде из Материалов комиссии Куломзина

"Высочайше учрежденная под председательством статс-секретаря Куломзина Комиссия для исследования землевладения и землепользования в Забайкальской области"

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2011, 01:42:07 от Иван Белокрылов »
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #91 : 11 Ноябрь, 2011, 06:50:19 »
Иван Александрович, большое спасибо!

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #92 : 14 Ноябрь, 2011, 07:23:51 »
Отреставрированная часть дворца Бутиных  великолепна - я не удержалась,  чтобы лишний раз себе сделать снимок-напоминание. Зато остаток его руин -  просто болит сердце: когда до них дойдут руки...

Сегодня в "Вестях" Читинского радио сообщили, что уже приступили к реставрации дворца. И что дворец, а также храм в Калинино посетил один депутат Госдумы, а может не один. Однако. :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2011, 12:37:15 от άλβερτ »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #93 : 14 Ноябрь, 2011, 08:18:54 »
 Голосовать надо всё же за местного, врача Николая Васильевича Говорина.Родился, учился и работает в Забайкальском крае.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #94 : 14 Ноябрь, 2011, 09:59:36 »
Я заочно знаком с Говориным, по экспертизам, кто тогда экспертизы делать будет, а от депутатов все равно проку нет.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #95 : 14 Ноябрь, 2011, 11:27:29 »
До бога высоко, до Москвы далеко...
Профессор Говорин, уже много для Забайкалья сделал, он местный , для своих земляков будет стараться.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #96 : 14 Ноябрь, 2011, 12:55:36 »
До бога высоко, до Москвы далеко...
Профессор Говорин, уже много для Забайкалья сделал, он местный , для своих земляков будет стараться.

Даже и не сомневаюсь, что будет стараться, также как и, любимая всеми забайкальцами, партия в которую он входит совместно с посетителем храмов. Может даже и храмы они восстановят на наши деньги, только жаль, что скоро ходить в эти храмы будет некому.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #97 : 14 Ноябрь, 2011, 13:47:10 »
Вы же написали в Нерчинске был сегодня Иосиф Кобзон. Вы его выбираете?
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #98 : 14 Ноябрь, 2011, 14:21:46 »
     Вера Николаевна, я изложил фрагмент читинских новостей, связанных с реконструкцией Бутинского дворца, причем данное сообщение было увязано с визитом депутата (не мной увязано, а редакцией радио), однако я даже как-то не соотнес это с предстоящими выборами, пока вы не упомянули другого человека именно в контексте выборов. Решил поинтересоваться этим вопросом и увидел, что оба товарисча, так дружненько рядышком в одном списке от одной партии, за которую я никогда не голосовал и не собираюсь этого делать.
И кстати, система выборов сейчас построена так, что избиратели выбирают не конкретных людей, а партии и вовсе не факт, что все люди из списка попадут в депутаты и будут "стараться" для земляков.
Куда бы их всех подальше вместе с их стараниями... ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2011, 14:30:51 от άλβερτ »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #99 : 14 Ноябрь, 2011, 15:51:51 »
"Утверждены партийные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от Забайкальского края


От партии «Единая Россия» он выглядит следующим образом. первым в списке значится секретарь регионального политсовета Степан Жиряков, вторым - депутат Госдумы от Забайкалья Иосиф Кобзон, третьим - проректор Читинской медакадемии, участник Народного фронта Николай Говорин.

В региональном списке коммунистов под номером один идет Вадим Паздников, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, под номером два - Сергей Сутурин, 1-ый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ.

Список справедливороссов по Забайкальскому краю и республике Бурятия возглавил генеральный директор ООО «Якутское» Константин Ильковский. Известный забайкальский справедливоросс Александр Михайлов в этом списке третий.

В региональном списке ЛДПР первой идет координатор Забайкальского регионального отделения партии Василина Кулиева, вторым - член партии забайкальского отделения Анатолий Полуэктов."
http://tv-altes.ru/index.php?dn=news&to=art&id=904

Говорят из двух зол выбираем лучшее..
Выбирать приходится не из двоих , да и список ещё не полный.


Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #100 : 14 Ноябрь, 2011, 16:13:55 »
У каждого свое представление о зле :) Чтобы не быть невольным агитатором, на важно за какое зло, я специально убрал из всех сообщений: имена, и названия партий и поэтому воздержусь от дальнейших дебатов. А про всех упомянутых деятелей я думаю, что все они одним мирром мазаны.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Нерчинскиймузей

  • Гость
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #101 : 15 Ноябрь, 2011, 03:02:43 »
Да, был вчера кандидат. Да, Кобзон. Да, он в списке. Да, вчера он на финальной встрече много раз меня упомянул и в связи с музеем и лично. Да, у нас был с ним тет-а-тет разговор. Да, о многом. Госпоже Вере Николаевне кроме собственных амбиций было бы неплохо с музеем подружиться, тогда многое для неё (а, уверен, и для всех здесь присутствующих друзей) было бы полезно. А пока только "не конструктив". Простите меня, уважаемая Вера Николаевна, но Вы здесь герой, а в реальном смысле одиночка, зря Вы так. Я не дерьмо, и, надеюсь мы (музей, и лично я сам) должны подружиться... Ну вот как-то так, накипело, извините

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #102 : 15 Ноябрь, 2011, 05:31:20 »
Нет, земляки, вы тут виртуозы просто! Я вот из ваших постов ничего такого потаенного и не выцепил!
Хреново быть в такой оторванности от Родины... Прямо хоть уходи из темы вовсе.... И уж пост Веры Елгиной связать с Нерчинским музеем так и не сумел, даже пройдя по ссылке... старею что ли?
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #103 : 15 Ноябрь, 2011, 09:04:03 »
Простите меня, уважаемая Вера Николаевна, но Вы здесь герой, а в реальном смысле одиночка, зря Вы так. Я не дерьмо, и, надеюсь мы (музей, и лично я сам) должны подружиться... Ну вот как-то так, накипело, извините

 Многоуважаемый Александр Юрьевич! Смею вас уведомить, что на сайте не принято вторгаться в личное!

 Александр Юрьевич, чему кипеть то, за пятнадцать лет, я с Вами лично общалась пару раз по пять минут.

  Подружились... .  :-\
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по Забайкальскому казачеству
« Ответ #104 : 15 Ноябрь, 2011, 11:54:36 »
Александр Юрьевич.Отправил Вам личное сообщение.Ответа нет.Есть тема казаки с.Унда между собой мы общаемся, показывали между собой свои фотографии.В теме фотографий нет.Это личное и каждый готовит свою ветку.Один из Блинниковых на фото у меня есть ,родня.Прошу, Вас,сообщить Меценату о наше сосуществование.   С Уважением Александр Валериевич.