Автор Тема: Подворный список селения Патринского Нерчинско-Заводского р-на Сретенского округ  (Прочитано 975 раз)

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Данное землеустроительное дело возникло по инициативе Патринской Сельско-хозяйственной артели "Красный Луч", выраженной в заявлении. Участниками данного землеустройство являются: с\х артель "Красный Луч", Патринское земельное общество и смежные землепользователи Выселки: Солонечный и Широкая. Патринское земельное общество к моменту выяснения прав 3.09.1929года состояло из 160 дворов с 720 едоками. В процессе выяснения прав был принят в состав членов артели 1 двор с 5 едоками фактически состоящий членом артели с момента полевых работ 1929года. Таким образом к моменту предъявления проекта в обществе состояло 161 двор с 725 едоками.
В селении проживали: Зыковы, Сергеевы много, Черных много, Поляковы, Поздеев, Чащины много, Кузьмины, Половниковы, Горбуновы много, Димовы, Жгилевы, Марковы, Леонтьевы, Першины, Алешковы, Харины, Шароглазовы, Бунаковы, Дементьевы, Пичугины, Гурулевы, Огневы, Хомяковы, Ёлгины, Ерофеевы, Грошев, Волокитины, Буньковы, Грачёвы, Гурбатовы, Анганзоровы, Бузыкины, Антоновы, Пешковы, Пономаревы, Высотины, Корниловы,  Кабановы, Кудрины, Мельников, Боровские, Башуровы, Дружинин, Шубин, Кузнецовы, Уточкины, Гамовы, Александровы, Галецкий, Высотин, Липатовы, Варламовы, Костромины, Пермяковы, Чистяковы, Антонов, Линовские.

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Приусадебные земли колхоза, находящиеся в личном пользовании колхозных дворов:
Антонов Лука Дмитриевич, Анганзоров Дорофей Яковлевич-умер в 1943году, усадьба перешла дочери Марии Дорофеевне, Алешков Марк Андреевич-выбыл в 1943году усадьба перешла в колхоз. Алешков Иван Андреевич-убит в 1941году, усадьба перешла жене Анне Ивановне. Башуров Илья Николаевич-выбыл в 1941году усадьба перешла в колхоз. Бронников Алексей Александрович-усадьба перешла Чащину Харитону Хар. Бронников Фёдор выбыл в 1944году. Бузыкин Яков Тимофеевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Бузыкина Варвара Калистратовна выбыла усадьба перешла в колхоз. Буньков Григорий Захарович. Боровская Акулина Михайловна. Волокитин Давыд Григорьевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Волокитин Максим Николаевич. Гамова Мария Яковлевна выбыла в 1940году. Гамова Елизавета Петровна. Грачёва Наталья Николаевна. Горбунов Михаил Михайлович выбыл усадьба перешла в колхоз. Горбунов Григорий Северьянович умер в 1946году усадьба перешла жене Зое Николаевне. Горбунова Александра Куз. Дементьев Сергей Сергеевич убит в 1942году усадьба перешла в колхоз. Димов Василий Иванович выбыл усадьба перешла в колхоз.

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Продолжение: Жгилев Афанасий Фёдорович. Жгилев Василий Прокопьевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Жгилева Дарья Николаевна. Жгилев Василий Михайлович выбыл усадьба перешла в колхоз. Жгилев Михаил Васильевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Жгилев Егор Прокопьевич убит в 1942году усадьба перешла жене Парасковье Дорофеевне. Жгилев Иван Прокопьевич убит в 1942году усадьба перешла жене Антониде Тихоновне. Жгилев Егор Иванович выбыл в 1941году усадьба перешла жене Степаниде Емельяновне. Жгилева Евдокия Филиповна выбыла. Жгилев Макар Прокопьевич. Жгилева Таисья Ивановна выбыла усадьба перешла в колхоз. Жгилева Евдокия Лукенична выбыла в 1948году. Истомина Екатерина выбыла усадьба перешла в колхоз. Кудрина Пелагея Петровна выбыла усадьба перешла в колхоз. Кудрин Михаил Яковлевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Калашников Андриян выбыл усадьба перешла в колхоз. Леновский Максим Семенович выбыл в 1941году усадьба перешла в колхоз. Лесков Филипп Никитич выбыл усадьба перешла в колхоз. Лесков Андрей Никитич выбыл усадьба перешла в колхоз. Марков Трофим Никифорович выбыл усадьба перешла в колхоз. Можунчин выбыл усадьба перешла в колхоз. Огнев Николай Андреевич. Поляков Ларион Иванович умер в 1942году усадьба перешла невестке Екатерине Андреевне. Поляков Парфирий Иванович выбыл усадьба перешла в колхоз.

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Продолжение: Половников Иван Филиппович умер в 1946году усадьба перешла сыну Михаилу Ивановичу. Першин Игнатий Фокивич выбыл. Пекарская Людмила Никандровна выбыла усадьба перешла в колхоз. Половникова Мария Николаевна выбыла усадьба перешла в колхоз. Пичугин Гаврил Кириллович выбыл усадьба перешла в колхоз. Родионов Николай Иванович выбыл усадьба перешла в колхоз. Толстокулаков Матвей Димитриевич. Таченко Татьяна выбыла усадьба перешла в колхоз. Хомякова Варвара Михайловна умерла в 1943году. Хомяков Ефрем Иванович выбыл усадьба перешла в колхоз. Хомякова Мария Васильевна. Чащин Алексей Григорьевич. Хомяков Павел убит в 1942году. Чащин Гаврил Петрович убит в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Дмитрий Спиридонович выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Петр Гаврилович. Чащин Фёдор Ильич выбыл в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Егор Ильич выбыл в 1942 году усадьба перешла в колхоз. Чащин Николай Егорович умер в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Карп Егорович умер в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Егор Иванович выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Кузьма Николаевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Иннокентий Спиридонович убит в 1943году усадьба перешла жене Фёкле Елизаровне. Чащин Савелий Еремеевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Михаил Романович. Чащина Улита Прокопьевна выбыла усадьба перешла в колхоз. Чащин Харитон Харитонович выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Кузьма Спиридонович. Чащина Соломонида Михайловна выбыла усадьба перешла в колхоз. Чащин Михаил Осипович выбыл в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Николай Петрович выбыл в 1943году усадьба перешла в колхоз. Чащин Константин К. выбыл усадьба перешла в колхоз.

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Продолжение: Черных Николай Степанович. Чащин Николай Лукич выбыл в 1946году усадьба перешла в колхоз. Черных Николай Маркелович. Черных Яков Иванович выбыл в 1943году усадьба перешла дочери Матрене Яковлевне. Черных Иннокентий Фёдорович выбыл усадьба перешла в колхоз. Черных Константин Лукич убит в 1941году усадьба перешла жене Клавдии Николаевне. Черных Семен Степанович умер в 1943году усадьба перешла жене Федосьи Григорьевне. Черланова Татьяна выбыла усадьба перешла в колхоз. Черных Фёдор Степанович выбыл усадьба перешла в колхоз. Шароглазов Павел Игнатьевич выбыл в 1943году усадьба перешла в колхоз. Шароглазов Фёдор Игнатьевич. Шаманулин Филарет Яковлевич выбыл в 1941году усадьба перешла сестре Анне Яковлевне. Половников Кирилл Маркович. Хомяков Степан Андреевич. Чащина Агрофена Петровна. Шелопугина Улита Прокопьевна. Чащин Николай Андреевич. Гагар ин Дмитрий Сергеевич. Кузнецов Александр выбыл. Башуров Лазарь выбыл. Черных Алексей Филиппович. Волокитин Николай Максимович. Зверева Ирина Васильевна. Ермаков Иван Яковлевич выбыл в 1947году. Колесников Артем Иванович выбыл в 1948году. Подкорытов Николай выбыл в 1948году. Чащин Михаил Гаврлович выбыл в 1948году. Буньков Михаил Григорьевич. Башуров Андрей Михайлович. Горбунов Михаил Михайлович. Кудрина Крестинья. Кривоногова Вера Петровна выбыла. Маркова Пелагея Трофимовна. Хомякова Мария Андреевна. Черных Александр Лукич. Чащина Анна Маркеловна. Антонова Александра Максимовна выбыла. 24 февраля 1941года Председатель колхоза Димов. Печать.

Оффлайн Евгений КочнёвАвтор темы

Изменения по земельно шнуровой книги поселения Патрино:
Бронников Алексей Александрович выбыл усадьба перешла Чащину Харитону Харитоновичу. Кудрин Михаил Яковлевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Усадьба Чащина Харитона Харитоновича перешла в колхоз. Лесков Филипп Никитич выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Козьма Николаевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащин Савелий Еремеевич выбыл усадьба перешла в колхоз. Чащина Соломонида Михайловна выбыла усадьба перешла в колхоз. Черланова Татьяна выбыла усадьба перешла в колхоз. 27 марта 1942года Счетовод колхоза Чащин.