Автор Тема: Гладких  (Прочитано 429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнастасияРАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Гладких
« : 10 Сентябрь, 2021, 16:37:44 »
Собираю информацию по семье Гладких, проживавшим в конце 19-начале 20 веков в Петровск-Забайкальском.

На фото мой прапрадед Яков Дмитриевич Гладких с семьей. У него было три сына: Иван 1889г, Михаил 1900г (мой прадед) и Афанасий 1909, а также дочь 1897.

Из ГАЗК мне прислали по  нему следующую справку на основании данных СХП 1917:

Гладких Яков Дмитриевич - крестьянин, приписной, русский, старожил (в графах: члены семьи, отношение к домохозяйству и возраст не значится). Члены семьи (мужчины): сын - 28 лет, отсутствует более месяца, взятые по наборам или мобилизации - пр. (так в документе); сын - 17 лет, название промысла - чернорабочий. Члены семьи (женщины): хоз. (так в документе) - 53 года, название промысла - жница, положение в промысле - с-х, занятость - крестьянское хозяйство; дочь - 19 лет, название промысла - жница, положение в прмысле - с-х, занятость - крестьянское хозяйство.
Наличие скота - нет, сельскохозяйственный инвентарь - нет, землевладение: усадьба -0,1, пашня - 1,4, сенокос - 2,0.


В переписи 1923 г данных о нем не обнаружено


Гладких, Заболоцкие - Петровский Завод
Смолины,  Заяшниковы - Кондабаево, Кукун

Оффлайн АнастасияРАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Гладких
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2021, 16:42:52 »
На фото семья Михаила Яковлевича Гладких. Жена - Клавдия Петровна Заболоцкая 1904 г и дети: Валентина 1923 г и Михаил (мой дед) 1924 г

Гладких, Заболоцкие - Петровский Завод
Смолины,  Заяшниковы - Кондабаево, Кукун

Оффлайн АнастасияРАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Гладких
« Ответ #2 : 10 Сентябрь, 2021, 16:53:25 »
Гладких Иван Яковлевич и его жена Екатерина Васильевна Шипицына 1895гр. Они переехали в Казахстан, у них было трое сыновей и потомки одного из них до сих пор живут в Алматы.
Гладких, Заболоцкие - Петровский Завод
Смолины,  Заяшниковы - Кондабаево, Кукун