Автор Тема: Харашибирские корни  (Прочитано 18580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаСиАвтор темы

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Харашибирские корни
« Ответ #90 : 12 Февраль, 2024, 23:19:53 »
Не смотря на долголетние исследования, мне до сих пор не удалось найти сведения в каком году и откуда появились в Харашибири Петряковы и Полянские. До недавнего времени самым ранним годом, где в найденных мною документах фигурируют эти фамилии, был 1805 год.
И вот, появились новые интересные сведения из МК Мухоршибирской Николаевской церкви за 1785 год - факт рождения в один день у братьев Полянских дочерей:

11 ноября 1785 года у крестьянина Иоана Полянского родилась дочь Стефанида. Крёстный отец был Василий Черных, крёстной матерью - крестьянина Гаврилы Петрякова жена - Христина Васильевна
11 ноября 1785 года у крестьянина Андрея Полянского родилась дочь Стефанида. Крёстный отец был Никита Бряхов, крёстной матерью - крестьянина Гаврилы Петрякова жена - Христина Васильевна.
Крёстной матерью была моя прапрапрапрапрабабушка Христина Петрякова. Так как не отмечено, что её муж Гаврила не умер и она не вдова, можно предположить, что Гаврила был ещё жив. Возможно, уже тогда Петряковы и Полянские были связаны родственными узами или их семьи прибыли в Харашибирь из одного места.
« Последнее редактирование: 14 Февраль, 2024, 21:48:11 от ИринаСи »
Фамилии в моём семейном древе: Петряковы и Полянские (из Харашибири), Поповы (из Новоспасска-Брянки).