Автор Тема: Смолевы, Смолёвы, Бережновы, Темниковы, Чижовы, Щербаковы…. И тд  (Прочитано 716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смолина

  • Гость
Дорогие форумчане, модераторы, активные и просто неравнодушные люди этого форума! Огромное счастье найти всех вас, ищущих корни своих родословных, дорогих наших предков. Я буду признательна за любую информацию о своей большой семье.
Бережнов (Темников/не понимаю пока почему двойная фамилия обозначилась по совпадениям на сайте MyHeritage) Сергей Никонович, 1859-1916 г, Кяхта. Мой прапрадедушка.
Его жена Бережнова (Смолева, Смолёва) Мария Даниловна, 1866-1955, моя прапрабабушка
Чижов Александр Петрович, 1875-1928, Кяхта, мой прапрадедушка, Чижова Евдокия Васильевна, 1874-1957, Кяхта - моя прапрабабушка.
Я буду глубоко признательна всем людям, которые смогут мне помочь найти мои корни. Как и куда отправить запросы или к кому можно обратиться за помощью на коммерческой основе. Всем приятных дней, любви, благости и счастья. ❤️✨🔆
Фотографии буду выкладывать при доступе к ПК.

Онлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17266
    • Просмотр профиля
Для начала осуществите поиск по сайту по фамилиям Бережнов и Смолев (отдельно по каждой фамилии). ВЫ получите информацию по этим фамилиям, как раз их Кяхты.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Все, что есть по Смолевым: ...

Информацию по Смолевым я размещала в теме "Ищу пращуров по линии Спицыных". Если среди тех Смолевых есть Ваши предки, то перенесите информацию о них в свою тему.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
ГАИО. ф.29 Канцелярия Приамурского генерал-губернатора. 1879-1909
Оп.1.
3-е Делопроизводство (лл. 50-85)

29-1-173 О предоставлении права пользования рыболовными статьями в озере Гусином казакам 5-й сотни 5-го полка Загустайского урочища по ходатайству доверенного казака Дм. Смолева. 1894. 1 л.
Вряд ли Ваш, но тоже Смолев

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Проект "Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии Троицкосавского заказа".
Форум Предыстория - ГАЗК. Ф.282-1-191. Перевод 2019 – Землячка.
ГАЗК Ф282-1-191 Росписи Ус Кяхтинской (Усть-Кяхтинской) Богородско Тихвинской церкви  на 1825 год
Листы 178-180об
         Мещане   
115   335      Петр Самсонов Смолев   
Петр Самсонов Смолев 50 лет, жена его Парасковья Андреева 48 лет, мать его Анна Кузьмина 78 лет, сын ея Степан 35 лет, жена его Фекла Алексеева 24 года, дети их Михаил 5 лет, Василий- 4, Васса-8 , Елисавета - 1 год.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
ГАРБ. Ф.Ф-235 Оп.1 Д.10 - Дело об опеке над имением и наследницею умершей мещанки Е.М. Кузьминой кяхтинским купцом Д.С. Смолевым и мещанином С.Ф. Свиньиным, окт. 1888 г. - 25 апр. 1903 г.,130 л

ГАРБ,Ф.Ф-261 Оп.1 Д.364 - Дело о продаже городской земли на вечное владение Кяхтинскому купеческому сыну Иннокентию Михайлову Смолеву, 25 ноября - 3 августа 1881 г., 10 л.

ГАРБ Ф.Ф-158 Оп.2 Д.47 - Дело по прошению жены умершего купца Столева Феклы Алексеевой о выделении им законных частей из имения Столева, 1845г, 28 л. (Думаю, что при наборе текста буква "м" была прочтена как буква"т"). /Фекла Алексеева- жена (вдова) Степана Самсонова Смолева/

ГАРБ Ф.Ф-222 Оп.1 Д.203 - Документы (заявления, опись, удостоверения, объявление в газете "Правительственный вестник") о принятых в банк на хранение процентных бумаг от Смолевой А.А.,1916-1916,9 л.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2022, 14:05:06 от Землячка »

Оффлайн ВалерияР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане, модераторы, активные и просто неравнодушные люди этого форума! Огромное счастье найти всех вас, ищущих корни своих родословных, дорогих наших предков. Я буду признательна за любую информацию о своей большой семье.
Бережнов (Темников/не понимаю пока почему двойная фамилия обозначилась по совпадениям на сайте MyHeritage) Сергей Никонович, 1859-1916 г, Кяхта. Мой прапрадедушка.
Его жена Бережнова (Смолева, Смолёва) Мария Даниловна, 1866-1955, моя прапрабабушка
Чижов Александр Петрович, 1875-1928, Кяхта, мой прапрадедушка, Чижова Евдокия Васильевна, 1874-1957, Кяхта - моя прапрабабушка.
Я буду глубоко признательна всем людям, которые смогут мне помочь найти мои корни. Как и куда отправить запросы или к кому можно обратиться за помощью на коммерческой основе. Всем приятных дней, любви, благости и счастья. ❤️✨🔆
Фотографии буду выкладывать при доступе к ПК.

ЗДравствуйте! Александр Чижов и Евдокия мои прапрапрабабушка и прапрапрадедушка. Как с вами можно связаться?

Оффлайн ВалерияР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Для начала осуществите поиск по сайту по фамилиям Бережнов и Смолев (отдельно по каждой фамилии). ВЫ получите информацию по этим фамилиям, как раз их Кяхты.
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что с автором ветки никак нельзя связаться?(

Онлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17266
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что с автором ветки никак нельзя связаться?

Понимаете правильно.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman