Автор Тема: ГАЗК Ф.1(о) Оп.1 Д.17511 - Ревизские сказки 1782г.  (Прочитано 1406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
ГАЗК. Фонд 1 (О). Опись 1. Дело 17511.
Перепись казаков Удинской провинции и поселенцев Борзинского соляного озера 1782г. На 382 листах.

Внутренняя опись
1) Шивия (1 - 19, 152, 153, 161, 202, 280 - 281об)
2) Акша (20 - 27, 42 - 65, 102 - 104, 125 - 130)
3) Могойтуйский караул (28)
4) Тохторский караул (29 - 31)
5) Новая ? (32 - 38) - Акшинская крепость
6) Нарасунский караул (39)
7) Дульдурга (66 - 77, 78а, 105 - 110)
8 ) Илимская (78, 79 - 93)
9) Ключевское (94 - 101, 115 - 124, 131 - 144)
10) Нерчинск (145 - 150, 177, 180, 185, 188, 198?, 230, 236 - 239, 241 - 243, 253)
11) Успенский монастырь (151, 249 - 252)
12) Верхние ключи (154, 155)
13) Борщевское (156 - 159)
14) Куэнга (160, 176, 184, 212 - 217об, 223, 266 - 279)
15) Катаргинское (162)
16) Савватеево (163, 164, 189, 190)
17) Апрелково (165)
18) Зюльзя (167 - 175, 177, 233 - 235, 342)
19) Кумаки (177об, 257 - 259, 315об-, 341-342-343)
20) Лончаково (179)
21) Торга (181, 228, 300 - 312)
22) Курлыч (172, 260 - 262)
23) Ведениктово (183)
24) Лапердино (186, 195)
25) Андронниково (187, 256, 265)
26) Лесково (192, 335 - 338об)
27) Матусово (191)
28) Кожино (193)
29) Алеур (194)
30) Онучино (196)
31) Усть-Житка (197, 367об-373)
32) Дунаево? (199 - 201об)
33) Чанкирово (203)
34) Тарская (204об - 208) - Тут же из Сретенска
35) Бянкино (208об)
36) Тергень (218 - 219об, 379об)
37) Коровино (220 - 222)
38) Теленгуй (224 - 227)
39) Журавлево (229)
40) Кибасово (231)
41) Белокопытово (232)
42) Резанцево (240)
43) Буторино (263)
44) Алеур (282, 283)
45) Икшица (283об). Переселенцы из Калгачинской (286об), Усть-Курлыч (287)
46) Усть-Икшица (287об). Переселенцы из Утанской (287об, 288)
47) Попово (278об - 291)
48) Мильгидун (291об)
49) Итыкей (292об - 293)
50) Улей (293об - 295об)
51) Утан (295об - 299)
52) Катарган (312об - 314)
53) Бронниково (314об, 315)
54) Ундинская слобода (316 - 335)
55) Казаково (339, 340об, 350 - 353)
56) Крутянка (343об - 345об)
57) Большелуговская (345об - 347об)
58) Колобово (353об - 360)
59) Лукино (360об - 363об)
60) Куникан (364 - 367об)
61) Усть-Ягьë (373 - 379)
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.1
1782 году сентября 10 дня Иркуцкой губернии Удинской провинцыи города Нерчинска Нерчинского камисарства Борзинского соляного озера деревни Шивеинъской посельшик Фёдор Фёдоров сн Шумаилов по силе состоявшегося 1781 году ноября 16 дня Ея Императорского Величества и в народ публикованного манифеста дал он скаску о себе по последней 1763 году ревизии в подушной оклад ненаписанном : анне по семействе моём с показанной прибылой и после ревизии вновь рождённая и выбылой по самой истинне без всякой утайки а буде кем впредь обличен явлюся или по свидетельству наидется кого либо утаил то повинен по указам штразу(?) без всякого милосердия. (Пример шапки для большинства страниц данной ревизии)

(Возраст по 3й ревизии 1763/1765гг. / Возраст ныне на лицо 1782г.)
А имянно
Живущей в деревне Шивеинской

Фёдор Фёдоров сн Шумаилов 33 / 52
Жена Марфа Иванова Пестерева дочь взята вдовой в Торгинской слободе после умершего завоцкого крестьянина Степана Усольцова 28 / 47
После ревизии рождённая патчерка моя которой ныне от роду пятнатцатой год
Вера Степанова выдана в замужество в деревню Гробову завоцкого ведомства крестьянина Клементья Матафонова (В 1782 году)

Я Шумаилов напредь сего был урождённый Казанской губернии... Котской(?) помещика барона Строганова села Васи... старинной ево крестьянин и в третичной переписи в подушной оклад не написан потому что в 1745 году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик а тому назад двенадцать лет ис того Рогорвика с протчими таковыми подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 года со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочьно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского комисарства. К сей сказке посельщик Фёдор Фёдоров сын Шумайлов руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.2
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Денис Алексеев сын Алексеев 30 / 49
Жена моя Марфа Фёдорова дочь взята Нерчинского ясашного Фёдора Репина 10 / 29
У нас дочь рождённая после ревизии
Агрипина - / 4


Я Алексеев напредь сего был урождённый Новгородской губернии города Бела Озера помещика Ивана Ватутина села Бутова старинной ево крестьянин и в последнюю третичную перепись в подушной оклад записан за показанным помещиком во означенном селе а в прошлом 1764м году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик а тому назад двенадцать лет ис того Рогорвика с протчими таковыми подобными мне прислан на поселение в 1771м году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочьно : да по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне. К сей сказке прозьбой посельщика Дениса Алексеева военнопосельщик Иван Забелин руку приложил.
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.3
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Никифор Ипатов сын Ипатьев 28 / 47
Жена моя Лукерья Прокопьева дочь взята Нерчинского казака Прокопья Анкудинова 22 / 41


Я Ипатьев напредь сего был урождённый Новогородской губернии города Поркова помещика Шубина деревни Лобаницы старинной ево крестьянин и в последнюю третичную перепись в подушной оклад записан за означенным помещиком во означенной деревне а в прошлом 1766м году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик : а тому назад двенадцать лет ис того Рогорвика с протчими таковыми подобными мне прислан на поселение в 771м году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочьно да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Никифора Ипатова военнопосельщик Иван Забелин руку приложил.
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.4
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Семён Игнатьев сын Игнатьев 60 / 79
Бывшие в поселение таки ж поселшики как и я
Гаврила Артамонов 41 / Умре 780 году
Фёдор Бикен? 48 / Умре 781 году
Стефан Поляков 47 / В бегах 775 году


Я Игнатьев напредь сего был урождением Новогородской губернии города Пскова еклномической крестьянин села Высокаго в последнюю третичную ревизию в подушной оклат написан в означенном селе : а в прошлом 1767 году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик а тому назат двенатцать лет ис того Рогорвика с протчими таковыми ш подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивиинскую где с 771 года со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Семена Игнатьева военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.5
А именно
Живущей в деревне Шивиинской

Гаврило Михайлов сн Савин 37 / 56


Я Савин напредь сего был Новогородской губернии города Бела Озера ис посаду и в последнюю третичную ревизию в подушной оклад не написан затем что за вину мою в 752 году сослан в сылку в Рогорвик назат тому лет двенатца ис того Рогорвика с протчими таковыми ж подобными мне прислан в поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивиинскую где 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Гаврилы Савина военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
32) Дунаево? (199 - 201об)
33) Чанкирово (203)
34) Тарская (204об - 208) - Тут же из Сретенска
................
56) Крутянка (343об - 345об)

Деревни Дунаево,Чанкирово и Тарская стояли на реке Шилка, недалеко от впадения в неё реки Куенги в Нерчинском уезде.
Деревни Тарская и Чанкирово на левом берегу, а д. Дунаево напротив Чанкировой ,на правом берегу.

Деревня КруПянка и сейчас есть в Нерчинском районе, выше по реке Нерче в 60 км. от Нерчинска.


Я Савин напредь сего был Новогородской губернии города Бела Озера ис посаду и в последнюю третичную ревизию в подушной оклад не написан затем что за вину мою в 752 году сослан в сылку в Рогорвик

КАК ИНТЕРЕСНО!

При Петре Первом, самыми ужасными были каторжные работы на  Рогервике. Это в основном работа на судне в качестве ГРЕБЦОВ.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.6 - Л.6об
А именно
Живущей в деревне Шивиинской

Степан Матвеев сын Костин 38 / 57
У меня жена Василиса Иванова дочь взята города Нерчинска у казака Ивана Маркова 30 / 49



Я Костин напредь сего был Новогороцкой губернии города Каръгополя государственной крестьянин деревни Пресниковской и в последнюю третичную перепись в подушной оклад записан во обозначенной деревне а в прошлом 1764м году из города Каръгополя за вину мою сослан в сылку в Рогорвик а тому назад двенатцать лет ис того Рогорвика с протчими таковыми ж подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Степана Костина военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.7
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Семён Алексеев сын Кошкин 38 / 57
Жена моя Агафья Гаврилова дочь взята вдовою после умершаго ясашного новокрещенного Никиты Новикова 20 / 39
Рождённая после ревизии падчерка
Которой ныне от роду восматцать лет
Анисья Никитина дочь выдана в замужество в деревню Шивеинскую за военно поселщика Петра Дранишникова (В 780 году)



Я Кошкин напредь сего был урождением Московской губернии Ярославской провинции города Пешехонья економический крестьянин деревни Лидино и в последнюю третичную ревизию в подушной оклад написан в означеной деревне а в 767м году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик : а тому назат лет двенатцать ис того Рогорвика с протчими таковыми ж подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Семена Кошкина военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.8
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Козма Захаров сн Захарьев 31 / 50
Жена моя Марья взята Торгинской слободы ясашного Василья Малцова дочь 11 / 30


Я Захаров напредь сего был урождением Новогородской губернии помещика Ивана Кошелева деревни Залоижи старой ево крестьянин и в последнюю третичную ревизию в подушной оклад написан за показанным помещиком во означенной деревне а в 765 году за вину мою сослан в сылку в Рогорвик : а тому назат лет двенатцать ис того Рогорвика с протчими таковыми ж подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства : к сей сказке прозьбой посельщика Козьмы Захарова военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.9
А именно
Деревни Шивиинской

Иван Петров сн Красавин 31 / 50


Я Красавин напредь сего был урождением Нижегородской губернии посещика Сергея Шелеметева села Богородского старой ево крестьянин где по нахождению моему в последнюю преж ревизию подушные платил по 769 год а с того году повпадши преступлением сослан был в Болтинской порт в работу а от Толе с 771 года определён по повелению Иркуцкой губернии Нерчинском камисарством к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивиинскую в поселение где и с нынешней ревизии желаю находится с платежем податей каковы положет и в ведомстве Нерчинского камисарства. Скаску писал и руку приложил прозбою Ивана Красавина отставной казак урядник Яков Пушников
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Л.10
А именно
Живущей в деревне Шивеинской

Василей Якимов сн Заикин 32 / 51
Жена моя Фёкла Петрова дочь взята бывшей Нерчинской воевоцкой канцелярии канцеляриста Петра Чистякова 30 / Умре в 777м году
Дочь моя рождённая после ревизии
Фёкла - / 8


Я Заикин напредь сего был урождением Казанской губернии Синбирской провинцыи села Усолья економической крестьянин : а до последней третичной ревизии в прошлом 1747м году взят был в рекруты в военную службу а из оной службы за вину мою в прошлом же 1748м году сослан в сылку в Рогорвик а тому назат лет двенатцать ис того Рогорвика с протчими таковыми ж подобными мне прислан на поселение в 771 году к Борзинскому соляному озеру в деревню Шивеинскую где с 777 году со второй половины подушные деньги по окладу плачу бездоимочно : да и по сей ревизии жительство иметь желаю с платежем государственных податей в той же Шивеинской деревне и быть в ведении Нерчинского камисарства. К сей сказке прозьбой посельщика Василья Заикина военнопосельщик Иван Забелин руку приложил
с.Унда: Кузнецовы, Комогорцевы, Крутиковы, Молчановы;
с.Пешково: Пешковы и Дьяконовы;
д.Сальниково: Субботины, Спиревы (Из Тарского уезда), Номоконовы;
д.Котельниково: Гладких и Полуполтинных;
с.Ильдикан: Шохеревы (Из Верхотурск. уезда), Абрамовичи;
д.Шивки: Голобоковы
Нерчинские мещане: Бабушкины

Оффлайн Гудков Евгений

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК Ф.1(о) Оп.1 Д.17511 - Ревизские сказки 1782г.
« Ответ #12 : 17 Март, 2023, 17:32:08 »
Пытался посмотреть данные ревизские сказки, но они всегда на руках. Такое дело архиву бы отксерокопировать, пока не истрепалось. Придётся делать заказ на просмотр работниками архива.
Гудковы, Разуваевы, Дмитриевы, Черных, Метелкины, Клементьевы, Коломины, Денисовы, казаки и крестьяне Забайкалья

Оффлайн Наталья Добрая

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
ГАЗК. Фонд 1 (О). Опись 1. Дело 17511.
Перепись казаков Удинской провинции и поселенцев Борзинского соляного озера 1782г. На 382 листах.

Подскажите, пожалуйста! в этой ревизии нет Малышевой и Галгатайских деревень. Они на момент ревизии были или еще нет? Подскажите, пожалуйста, Чупровых нужно смотреть в каком населенном пункте? Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Май, 2023, 12:35:05 от Наталья Чистякова »
Чистяковы Вараксины Фартусовы (Горбуново, Патрино, Усть-Серебрянка Нерчинско-Заводского) Чупровы (Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского, Малышево Шелопугинского, Чечуйсий острог, Усть-Цильма) Ведерниковы Сутурины (Байхор Мостовка Красночикойского, Братский острог) Беломестновы Болдыревы (Шергольджин

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Они на момент ревизии были или еще нет


Ведомость какие имянно селении принадлежат к Нерчинским сереброплавиленным заводам, сколько в каждом из них по последней ныне переписи считается душ и в каком оныя разстоянии от заводов.
[1780-е годы]

Всё зависит от того, были ли в населенных пунктах ревизские души, то есть те, кто платил подушный налог.
Заводские крестьяне подушный налог не платили и их списки проходят по ведомству Нерчинского горного начальства.
« Последнее редактирование: 01 Май, 2023, 12:42:52 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.