Автор Тема: Ложниково  (Прочитано 109 раз)

Оффлайн ТатьянаКАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ложниково
« : 27 Май, 2022, 08:16:31 »
Здравствуйте. Можно ли как-то определить в каком из двух сёл родилась моя бабушка? В самом раннем из имеющихся документов, св-ве о браке от 1946 г, стоит штамп Ложниковский сельский совет, Балейского района, Читинской области.
Бабушку звали Киргизова Антонина Ивановна, 1923 г/р.

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Ложниково
« Ответ #1 : 27 Май, 2022, 14:50:53 »
Здравствуйте. Можно ли как-то определить в каком из двух сёл родилась моя бабушка?
Вы имеете ввиду Ложниково ,пригород Балея и Ложниково по Талангую.
 Если бы она родилась в 1849 году,можно было бы с уверенностью сказать: "Антонина Ивановна ,родилась в Ложниково по Талангую."

Проект форума Предыстория: "Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии".
Исповедные ведомости Нижне-Ильдиканской (Усть-Ильдиканской) Богословской церкви за 1823 год,  ГАЗК, 282-1-162.
Текст документа подготовил к публикации – А. Кожин, 2019.

В деревне Ложниковой

296 851 . Яков Михайлов Киргизов
...
297 857 . Севастьян Михайлов Киргизов

А в 1949 году народ разъехался и в Балее Киргизовых полно.
Делайте запрос в Балейский ЗАГС, может Вам найдут документ поточнее ,где она родилась.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн ТатьянаКАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ложниково
« Ответ #2 : 27 Май, 2022, 15:14:59 »
Спасибо! Запрос отправила, но всё это так долго... А я то только начала, ещё огонь энтузиазма так велик, что охота всё побыстрее узнать  :D