Автор Тема: Кокухины Сибирские: Енисейские и Даурские  (Прочитано 2853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
Кокухины -Сибирские: Енисейские и Даурские
Меня зовут Виктор Кокухин и я собираю материалы для создания веб-сайта о Кокухиных, в первую очередь для родственников-однофамильцев, как оказалось достаточно большого их числа, для того что бы восстановить в истории личности и деяния предков , сохранить уважение к их делам, память о них и передать эти вновь обретенные знания  детям и внукам. Я родился в 1966 году в пос. Орджоникидзевский в Хакасии, но начал осознано помнить себя с двухлетнего возраста в станице Тбилисской Краснодарского края куда из Сибири переехали мои родители. Оказавшись далеко от Сибири, я оказался оторван от многочисленного клана родственников зная о них только по рассказам мамы Кокухиной (Котельниковой) Аксаны Ивановны (1935 г.р.  )уроженки с.Моторского , Каратузского района, Красноярского края и бабушки Кокухиной (Скляровой) Федосьи Ефремовны (1901 г.р.) уроженки с. Солгон, Ачинского уезда, Енисейской губернии. Большое спасибо бабушке ее рассказы о прадедах из Тарханки, Ачинского уезда, Енисейской губернии, "раскулачивании" , Донских казаках будоражили мое детское воображение и не давали в течении всей жизни угаснуть искорке этого интереса. Бабушка много рассказывать боялась и была тому причина -ее муж Михаил Семенович Кокухин (1906 г.р.) два раза попадал под репрессии в 1933 и 1942 гг. и тяжелую руку «правосудия» в будущем он будет так же дважды полностью реабилитирован, но в моем детстве бабушка из боязни навредить кому ни будь из детей и внуков предпочитала мало рассказывать о семье мужа и своей семье. Так что о Кокухиных я знал крохи, только имя прадеда Семена Михайловича и имена Федора и Макара родных братьев деда, то что семья была очень большая и трудолюбивая , множество мужчин плюс жены и дети, словом маленький колхоз отсюда и зажиточность: сеялки, веялки, своя мельница правда без наемных работников, в полях трудились сами. В 2017 году я задался целью разобраться от куда берут начало семья Кокухиных , как, когда и почему они оказались в Сибири и как по ней расселились? Разобраться в этом самому и передать свои знания детям, внукам, родственникам, построить семейное древо по возможности максимально разветвленное и насколько это возможно уходящее в глубь веков. Вдохновившись некоторыми семейными преданиями и вооружившись программой MyHeritage, скаченной на просторах Интернет, я пустился в это увлекательнейшее исследование, путешествие во времени. Быстрый поиск в Интернет ничего ценного на тот момент не дал, появилось больше вопросов чем ответов. Пришлось отбросить «факультативный» метод работы, начать с изучения системы генеалогических поисков, систематизировать работу, писать запросы и лично посещать архивы, выезжать в места жительства прадедов, изучать специализированные генеалогические сайты, опрашивать родственников, выделить на это достаточный временной и финансовый ресурс. Удалось достаточно подробно зафиксировать жизнедеятельность Кокухиных в период их пребывания в селе Казаченском Енисейской губернии с 1740-х по 1850 гг. Наиболее подробно удалось отследить ветвь моего прапра…. второго по старшинству сына Никифора Кокухина(ок. 1720 гр.)-Дмитрия (1748гр.) историю расселения его семьи из с.Казаченского в д. Трясучая, Балахтинского района, а за тем в д.Тарханка, Ачинского уезда где его семья задержалась на долгих 130 лет, до раскулачивания в 1933 году. А вот семьи других родных братьев Никифоровичей: Василия (1740), Ивана (1753), Козьмы(1765) и двоюродных Яковлевичей: Никиты(1745) и Ивана(1745) удалось отследить частично. В результате исследования накапливается большой объем информации. Понимаю что ей надо делиться. Из накопленного массива уже сейчас можно выделить две большие ветви Кокухиных-Сибирских. Я условно разделил их на Кокухиных- Енисеских , тех которые из Енисейского уезда села Казаченского расселились по территории Красноярского края и Хакасии, а так же Кокухиных-Даурских они из большого анклава возле Нерченских заводов расселились по Забайкальскому краю, Маньчжурии , Уссурийскому краю. Из найденной информации за 1693-1704 года о служилых людях г. Тобольска напрашивается вывод что в ней указаны прародители обоих ветвей Кокухиных.  Вот фрагмент…. « Книги имянные Тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году» (РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048, Л.161) «... Первого полку пешие казаки...(л.253 об.) Федоско Матвеев КОКУХА..», а ранее в этом же документе на (л.239) «...Мишка Федосеев Кокухин..» Анализируя эту информацию можем отметить что отец Федоско Матвеев Кокуха и сын Мишка Федосеев служили в одном полку и именно в этот момент их службы при их записи в списки полка произошла трансформация прозвища отца в фамилию и сына Мишку записали не по прозвищу Кокуха , а уже по фамилии как Кокухин. Изучая списки казаков этого же пешего полка за 1704 год, я обнаружил что в этом же полку среди пеших казаков появляется еще один представитель фамилии Офонасий Кокухин, скорее всего младший сын Федоса Матвеева Кокухи. Еще один важный момент который необходимо отметить что в упомянутом выше списке казаков от 1693 года на полях против многих фамилий сделаны отметки что «послан в Дауры», в переписи за 1704 год этих же казаков снова встречаем в списках полка. Из чего напрашивается вывод, что служивые из Тобольского полка часто отправлялись на смену казакам служившим в Даурии ( Удинский, Нерчинский, Селенгинский остроги-ныне Чита и Забайкалье) и возвращались обратно. Видимо кто то из этих Кокухиных — Федоско Матвеев, Мишка Федосеев либо Офонасий служили там там и основали «Даурскую: Нерченско-Маньчжурскую-Уссурийскую» линию Кокухиных. Либо это кто то из Енисейских Кокухиных-Яковлевичей или Никифоровичей. География расселения Даурских Кокухиных широка это Нерчинско-Заводской округ с.Калга, д.Кузнецово в Забайкальском крае; с.Драгоценка, пос.Усть-Урга в Маньчжурии; с. Албазино, с. Лончаково , станица Полтавская на реке Уссури. Вот именно эту ветку Кокухиных -Даурских подробно изучаю сейчас. В будущем планирую объединить в один сайт две ветви.  Поэтому если у вас есть какие-либо сведения , информация о Кокухиных упомянутых здесь - Енисейских или Даурских, старые фотографии, семейные истории, предания, поговорки, возможно особые семейные рецепты, документы из семейных архивов пожалуйста, напишите, буду рад общению . Постепенно обрабатывая свой архив, буду выкладывать имеющуюся у меня информацию.
  E-mail: kokuhin@mail.ru

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1667
    • Просмотр профиля
станица Полтавская на реке Уссури

Ошиблись, уссурийская станица Полтавская располагалась в Южно-Уссурийском крае, на реке Суйфун. На карте можно найти здесь: http://retromap.ru/show_map.php?mcode=1418701

Полтавка, село в Октябрьском районе, Новогеоргиевское сельское поселение. В устьях Полтавки (Санчагоу), Гранитной (Худту, Ушангоу), Выгонки, правые притоки Раздольной. В 49 км от райцентра, в 4 км от границы с КНР.
С 1860-х гг. пост и почтово-телеграфная станция. Тихменев Н.М., 1868 г.: «Верхне-Суйфунские укрепления».
На карте 1876 г. граничный столб.
Образовано в 1879 г. Забайкальскими казаками Уссурийского пешего полубатальона Амурского казачьего войска, основавшими поселки на Уссури в 1858-1862 гг.
Казачий караул Полтавский, в 1883 г. пограничный пост. Станица располагалась на берегах Суйфуна и Шестаковой протоки, в 1887 г. начала отстраиваться на увале вдоль Выгонки, в сторону Гранитной, вдоль тракта на китайский город Сончагоу.
В 1880-х гг. погранзастава «Полтавская». Маслобойный завод, конюшня племенных жеребцов, кузница с каретной и шорной мастерской, почта, телеграф, динамомашина.
В 1890-х гг. торговля с Маньчжурией.
В 1897 г. почтовый тракт Никольская – Полтавка. Таможенная застава и начальник участка Уссурийского казачьего войска. Между станицей и Константиновским угольная шахта, работали китайцы.
В 1909 г. 19876 десятин земли. В 1914-1980 гг. узкоколейка Голенки – Чернятино.
В 1912 г. от Нингуты через село шел путь и телеграфная линия к Уссурийску.
Перепись 1915: станица, центр Полтавского станичного округа Уссурийского казачьего войска, 1478 русских. Приход Уссурийского благочиния.
В 1917-1918 гг. участок Гродековского фронта калмыковцев.
Перепись 1926: Покровский район Владивостокского округа ДВК, в 35 км от райцентра, 1421 человек, преобладают русские, на таможне 26 русских; на 12 хуторах 1037 китайцев.
В 1928 г. 140 учениковх. В 1929-1989 гг. колхоз «Пограничник».
В 1934 г. погранзастава «Полтавка» (Имени Карацупы). Пограничный автомобильный пункт пропуска Полтавка – Дуннин. Население 514 человек (2010).
На картах 1902, 2000 («памятники истории и археологии», «кладбище», «строения», «сараи») гг. Памятник природы «Дубовая роща». источник

Кокухины частично переселились в Полтавскую в 1879 году:

РГВИА Ф.5294, 1 оп, Д82.
Посемейный список казачьих семейств Уссурийского батальона, изъявивших желание поселиться в Южно-Уссурийском крае по реке Суйфон 1879 года

Полтавский
Кокухин Иван Семенов 29, жена Евдокия 29, дочь Екатерина 4г3м, незаконнорожденная Анисья 9 {3/-/2/1}
Кокухин Петр Семенов 25, жена Ольга 21, дети Татьяна 1г6м - умерла 25 апреля {3/1/-/-}
Кокухин Трофим Семенов 32, жена Екатерина 29, дети Лидия 9, Татьяна 7, Параскева 4г3м, Евдокия 1г5м {3/-/1/1}
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2022, 05:53:54 от Филатова Елена »
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1667
    • Просмотр профиля
Лончаковские Кокухины впервые встречаются в метрических книгах, сохранившихся и доступных в электронном читальном зале ГАХК, с 1864 года. Если верить моим выпискам, это Михаил, сын Кокухина Филиппа Зосимова и Кокухин Стефан Петров, от которого берут начало уссурийские казаки Кокухины.

РГВИА Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп, Д81. Уссурийского пешего батальона Амурского войска. Именные списки урядникам и казакам. 23.09.1870 г – 21.11.1870

ст. Лончаково
Степан Кокухин - безграмотный

А это те потомки, которые остались жить в Лончаково:

РГВИА Фонд 1582 Оп.2. Дело 370 Посемейный список казаков, урядников и чиновников Козловского станичного округа 1898г.

{домов/десятин пахотной земли/рабочих лошадей/быков/не рабочих лошадей/рогатого скота/овец и коз/свиней}
пос. Лончаковский
урядник Кокухин Хрисанф Степанов 49, жена Степанида Платонова 50, дети Никита7, Марфа 20, Наталья 17, Анна 14, Феодора 13, Анастасия 10 {1/8/6/-/4/3/-/3}
Тоскаев Федор Леонтьев 65, жена Ольга, зять Тимофей Степанов Кокухин 39 с женой Анастасией 35 и детьми Герасимом 5 и Марфой 9, приемный Марина 14 {2/9/8/-/4/9/-/8}
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
Ошиблись, уссурийская станица Полтавская располагалась в Южно-Уссурийском крае, на реке Суйфун. На карте можно найти здесь: http://retromap.ru/show_map.php?mcode=1418701
Да действительно поторопился и ошибся и не один раз: с.Албазино на Амуре, ст.Полтавская на Суйфуне и лишь Лончаково на Уссури)):

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
РГВИА Ф.5294, 1 оп, Д82.
Посемейный список казачьих семейств Уссурийского батальона, изъявивших желание поселиться в Южно-Уссурийском крае по реке Суйфон 1879 года

Полтавский
Кокухин Иван Семенов 29, жена Евдокия 29, дочь Екатерина 4г3м, незаконнорожденная Анисья 9 {3/-/2/1}
Кокухин Петр Семенов 25, жена Ольга 21, дети Татьяна 1г6м - умерла 25 апреля {3/1/-/-}
Кокухин Трофим Семенов 32, жена Екатерина 29, дети Лидия 9, Татьяна 7, Параскева 4г3м, Евдокия 1г5м {3/-/1/1}
Не могу пока определиться кто был их дедом, отцом Семена? В своей базе из 134 Кокухиных, пока нет Семена 1847 г.р., может быть что ни будь есть у Вас?

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
Лончаковские Кокухины впервые встречаются в метрических книгах, сохранившихся и доступных в электронном читальном зале ГАХК, с 1864 года. Если верить моим выпискам, это Михаил, сын Кокухина Филиппа Зосимова и Кокухин Стефан Петров, от которого берут начало уссурийские казаки Кокухины.
Спасибо за подсказку. Зарегистрировался в в электронном читальном зале ГАХК. С завтрашнего дня надеюсь будет допуск. Можете подсказать Фонды в которых встречали названных Кокухиных, кое что на  Степана Петровича Кокухина у меня есть , а вот Филипп Зосимов Кокухин лицо для меня новое.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1667
    • Просмотр профиля
Лончаковский Кокухин Степан по отчеству Петров, он встречался как восприемник или поручитель в 1864 году, как и Филипп Зосимов - ГАХК фИ085 оп44 д431. По лончаковским Вам нужна Средне-Уссурийская церковь в ГАХК.

РГВИА Ф.5294, Уссурийский казачий дивизион. 1 оп,  Д83. Уссурийского пешего казачьего батальона. Посемейные списки урядникам и казакам. 1880 г.
{раб.лошадей/быков/нераб. лошадей/рогат. скота/десятин пашни/домов}

Ст. Лончакова

Кокухин Степан Петров 58, жена Агафья (?45 или 65), сыновья Хрисанф 31 (уряд) с женой Степанидой 32 и дочерьми Евдокией 8, Татьяной 3 и Марфой 2, Иван 24 с женой Степанидой 29 и дочерью Дарьей 3, Тимофей 21 {4/-/3/5/9/3}

А вот из какой станицы на Уссури Кокухины переехали в ст. Полтавскую  сказать не могу, и отчество Семена тоже мне не попадалось.

Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Немного позднее во второй половине 18 века заселяли "пустопорожние места" на юго востоке Восточного Забайкалья.
 Были и раньше Енисейские переселенцы, их на Аргунь привели в 1708 году, но там нет Кокухиных...Казаками их в это время в Забайкалье тоже нет, только после 1851 г.
 Вам надо посмотреть третью ревизию по Восточному Забайкалью 1762-1764гг
Ф. 282 - 1 - 95
 л.39
           Получено марта 7 числа 1808 года
 
                   Книга метрическая из Нерчинскаго Заводскаго Духовнаго Правления
                  Кутомарскаго завода в Екатерининскую церковь на 1808 год.
 55     8  У крестьянина Семена Шарабаева дочь Акилина
                  8  восприемники: крестьянина Сергея Высотина сын Семен
                       крестьянина Якова Кокухина дочь Елена
                       свщ. Иоанном Писаревым
Проект сайта "Предыстория": "Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии".
Текст документа подготовили к публикации  Ерохина Е.Я. и Поздеева (ник) 2020 год.
Исповедные ведомости Красноярской Чудотворческой церкви на 1823 год.
(ГАЗК, фонд 282, опись 1, док. 173)

Роспись Красноярской  Чудотворской  церкви  на 1823 год
Деревни Кузнецовой
                     крестьяне

стр. 75-61                                              л. 30 об.
380         1255  Яков  Степанов  Кокухин
Проект сайта Предыстория: "Забайкалье XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей  (росписей) церквей
                 Иркутской епархии"
Форум Предыстория - ГАЗК Ф.2-394 Текст подготовил к публикации - А.И. Рогалев, 2019г.

1825го года  Ф.2-394
Ведомость Иркутской Епархии Ведения Нерчинскаго Заводскаго Духовнаго Правления Красноярскаго Села Чудотворчевской церкви

                             стр. 452
254   993  Иван Куликов

     Деревни Куликовой
              Крестьяне
260  1012  Яков Кокухин

Возможно это один Яков.  Деревни Куликова и Кузнецова, стояли рядом  на реке Газимур в 2-3 км.
 ГАЗК Ф282,оп.1,д.191

Декабря 15 дня 1825 Года
Ведомость Иркутской Епархии ведомства Нерчинскаго Заводскаго Духовного Правления
Кутомарскаго Завода  Екатерининской Церкви
обретающимся при оной церкви в приход нижеявленных чинов людям,со изъявлением против коегождо имени о бытии их в Святую четыредесятницу у Исповеди и Святых Тайн причастия,и ктож исповедовался такмо,а не причастился,и ктож не исповедовался..
 Денревни Калгинской
301.   Тимофей Стефанов Морозов…
302.   Лев Тиханов Коргин…
303.   Козма Стефанов Кокухин…

Метрическая книга 1774 года
фонд 282-1-46
часть третья умирающие
стр. 46-120об.                         
 
                                                        МАЙ
 
        20     1    У крестьянина Дементия Шлыкова сын Меркурий,3 мес
        21    —   У крестьянина Стефана Кокухина дочь Анна
        22      7    у него же сын Михаил,1
Текст документа к публикации подготовили Ерохина Е.Я. и Поздеева (ник) октябрь 2020г.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
Проект сайта "Предыстория": "Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии".
Текст документа подготовили к публикации  Ерохина Е.Я. и Поздеева (ник) 2020 год.
Исповедные ведомости Красноярской Чудотворческой церкви на 1823 год.
(ГАЗК, фонд 282, опись 1, док. 173)

Роспись Красноярской  Чудотворской  церкви  на 1823 год
Деревни Кузнецовой
                     крестьяне

стр. 75-61                                              л. 30 об.
380         1255  Яков  Степанов  Кокухин
Спасибо большое . Благодаря Вам подтвердилось мое предположение что Яков родной брат Козьмы Степанова Кокухина (1762) и в "веточке" появилась Елена его дочь.

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
Немного позднее во второй половине 18 века заселяли "пустопорожние места" на юго востоке Восточного Забайкалья.
 Были и раньше Енисейские переселенцы, их на Аргунь привели в 1708 году, но там нет Кокухиных...Казаками их в это время в Забайкалье тоже нет, только после 1851 г.
 Вам надо посмотреть третью ревизию по Восточному Забайкалью 1762-1764гг
Спасибо за ценные подсказки.Подскажите в каком архиве они есть? В ГАЗК или в ГАХК?

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Спасибо за ценные подсказки.Подскажите в каком архиве они есть? В ГАЗК или в ГАХК?
Тема: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1059 Иркутск 3я ревизия 1762-1764

https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3645.0
Тема: РГАДА Фонд 280 Опись 4 Дело 2659 3я ревизия монастырских крестьян 1762 г
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3803.msg55740#msg55740
 В Чите ГАЗК она есть ,но не полностью...

 Может Семен есть в семьях у Якова или Козмы Степановичей?
  Семьи есть полностью в  ИВ 1823-25 гг.
 Эти ИВ достояние общественное на сайте Предыстория, могут ли пользователи, готовившие текст ИВ к публикации поделиться с Вами,  я не знаю.
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2022, 13:43:59 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Елена Кривошеева

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Лончаковы (Лоншаковы), Юсовы, Налобины, Рудак
    • Просмотр профиля
Да действительно поторопился и ошибся и не один раз: с.Албазино на Амуре, ст.Полтавская на Суйфуне и лишь Лончаково на Уссури)):

В Амурской области есть еще село Албазинка, основано в 1903 г., Завитинский район.
В с.Албазино Сковородинского района Кокухиных не было, но были в с.Джалинда (п.Рейново, Албазинский станичный округ). В МК Амурской области встречается эта фамилия с указанием, как Кокухины из Нерчинско-Заводского округа станицы Калгинской. Потомки Джалиндинских живут в Хабаровске, их легко можно найти на сайте "Одноклассники".
На Среднем Амуре в с.Ленинском ЕАО тоже есть носители такой фамилии, потомки забайкальцев.
Лончаково на Уссури есть, но есть еще (было) и Лоншаково (ныне - Старо-Лошаково) в Сретенском районе Читинской области.

Оффлайн Елена Кривошеева

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Лончаковы (Лоншаковы), Юсовы, Налобины, Рудак
    • Просмотр профиля
Эти ИВ достояние общественное на сайте Предыстория, могут ли пользователи, готовившие текст ИВ к публикации поделиться с Вами,  я не знаю.

Мне тоже нужны ИВ, не знаю что необходимо сделать для получения полных текстов по искомым фамилиям, кроме обращения. Знать бы, что услуга платная, можно было б и оплатить, но внятного ответа на просьбу не последовало.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1667
    • Просмотр профиля
в ГАХК можно посмотреть отсканированные дела на 60 Кокухиных:

1 ф.Р830 оп.3 д.21735 БРЭМ ФИО: Кокухин Алексей Федорович Производственный номер: 66623 Даты документов: 1944-1944
2 ф.Р830 оп.3 д.21736 БРЭМ ФИО: Кокухин Андрей Сергеевич Производственный номер: 72096 Даты документов: -
3 ф.Р830 оп.3 д.21737 БРЭМ ФИО: Кокухин Артемий Иванович Производственный номер: 70630 Даты документов: 1935-1935
4 ф.Р830 оп.3 д.21738 БРЭМ ФИО: Кокухин Афанасий Ермолаевич Производственный номер: 66967 Даты документов: 1943-1943
5 ф.Р830 оп.3 д.21739 БРЭМ ФИО: Кокухин Афанасий Прокопьевич Производственный номер: 72097 Даты документов: -
6 ф.Р830 оп.3 д.21740 БРЭМ ФИО: Кокухин Василий Петрович Производственный номер: 39415 Даты документов: 1935-1943
7 ф.Р830 оп.3 д.21741 БРЭМ ФИО: Кокухин Василий Федорович Производственный номер: 45346 Даты документов: 1938-1940
8 ф.Р830 оп.3 д.21742 БРЭМ ФИО: Кокухин Гавриил Ефимович Производственный номер: 66622 Даты документов: 1944-1944
9 ф.Р830 оп.3 д.21743 БРЭМ ФИО: Кокухин Евгений Прокопьевич Производственный номер: 67768 Даты документов: 1943-1943
10 ф.Р830 оп.3 д.21744 БРЭМ ФИО: Кокухин Евдоким Степанович Производственный номер: 66969 Даты документов: 1935-1935
11 ф.Р830 оп.3 д.21745 БРЭМ ФИО: Кокухин Ефим Федорович Производственный номер: 66621 Даты документов: 1935-1935
12 ф.Р830 оп.3 д.21746 БРЭМ ФИО: Кокухин Иван Васильевич Производственный номер: 68454 Даты документов: 1938-1943
13 ф.Р830 оп.3 д.21747 БРЭМ ФИО: Кокухин Иван Сергеевич Производственный номер: 66831 Даты документов: 1943-1943
14 ф.Р830 оп.3 д.21748 БРЭМ ФИО: Кокухин Илларион Маркович Производственный номер: 67035 Даты документов: 1944-1944
15 ф.Р830 оп.3 д.21749 БРЭМ ФИО: Кокухин Лаврентий Иустинович Производственный номер: 72098 Даты документов: -
16 ф.Р830 оп.3 д.21750 БРЭМ ФИО: Кокухин Михаил Иннокентьевич Производственный номер: 66632 Даты документов: 1944-1950
17 ф.Р830 оп.3 д.21751 БРЭМ ФИО: Кокухин Михаил Прокопьевич Производственный номер: 72375 Даты документов: 1936-1943
18 ф.Р830 оп.3 д.21752 БРЭМ ФИО: Кокухин Михаил Степанович Производственный номер: 68800 Даты документов: 1935-1935
19 ф.Р830 оп.3 д.21753 БРЭМ ФИО: Кокухин Николай Егорович Производственный номер: 68780 Даты документов: 1935-1935
20 ф.Р830 оп.3 д.21754 БРЭМ ФИО: Кокухин Николай Иннокентьевич Производственный номер: 66631 Даты документов: 1935-1950


21 ф.Р830 оп.3 д.21755 БРЭМ ФИО: Кокухин Николай Николаевич Производственный номер: 63578 Даты документов: 1943-1943
22 ф.Р830 оп.3 д.21756 БРЭМ ФИО: Кокухин Николай Федорович Производственный номер: 66635 Даты документов: 1944-1944
23 ф.Р830 оп.3 д.21757 БРЭМ ФИО: Кокухин Петр Ефремович Производственный номер: 67034 Даты документов: 1935-1943
24 ф.Р830 оп.3 д.21760 БРЭМ ФИО: Кокухин Петр Иннокентьевич Производственный номер: 63373 Даты документов: 1943-1943
25 ф.Р830 оп.3 д.21759 БРЭМ ФИО: Кокухин Прокопий Иннокентьевич Производственный номер: 66636 Даты документов: 1943-1943
26 ф.Р830 оп.3 д.21760 БРЭМ ФИО: Кокухин Прокопий Исидорович Производственный номер: 46441 Даты документов: 1935-1939
27 ф.Р830 оп.3 д.21761 БРЭМ ФИО: Кокухин Семен Федорович Производственный номер: 57955 Даты документов: 1935-1950
28 ф.Р830 оп.3 д.21762 БРЭМ ФИО: Кокухин Сергей Георгиевич Производственный номер: 8971 Даты документов: 1935-1939
29 ф.Р830 оп.3 д.21763 БРЭМ ФИО: Кокухин Сергей Егорович Производственный номер: 38166 Даты документов: 1935-1949
30 ф.Р830 оп.3 д.21764 БРЭМ ФИО: Кокухин Спиридон Степанович Производственный номер: 67045 Даты документов: 1935-1944
31 ф.Р830 оп.3 д.21765 БРЭМ ФИО: Кокухин Федор Маркович Производственный номер: 67033 Даты документов: 1935-1944
32 ф.Р830 оп.3 д.21766 БРЭМ ФИО: Кокухин Федор Семенович Производственный номер: 67017 Даты документов: 1944-1944
33 ф.Р830 оп.3 д.21767 БРЭМ ФИО: Кокухин Федор Федорович Производственный номер: 3673 Даты документов: 1935-1950
34 ф.Р830 оп.3 д.21768 БРЭМ ФИО: Кокухин Яков Лаврентьевич Производственный номер: 67031 Даты документов: 1943-1943
35 ф.Р830 оп.3 д.21769 БРЭМ ФИО: Кокухин Яков Степанович Производственный номер: 72593 Даты документов: 1938-1938
36 ф.Р830 оп.3 д.21770 БРЭМ ФИО: Кокухина Александра Адриановна Производственный номер: 66961 Даты документов: 1935-1935
37 ф.Р830 оп.3 д.21771 БРЭМ ФИО: Кокухина Александра Иннокентьевна Производственный номер: 67691 Даты документов: 1944-1944
38 ф.Р830 оп.3 д.21772 БРЭМ ФИО: Кокухина Анастасия Гавриловна Производственный номер: 63539 Даты документов: 1943-1943
39 ф.Р830 оп.3 д.21773 БРЭМ ФИО: Кокухина Анастасия Михайловна Производственный номер: 68766 Даты документов: 1935-1935
40 ф.Р830 оп.3 д.21774 БРЭМ ФИО: Кокухина Анна Дмитриевна Производственный номер: 70974 Даты документов: 1943-1943

41 ф.Р830 оп.3 д.21775 БРЭМ ФИО: Кокухина Анна Сергеевна Производственный номер: 66962 Даты документов: 1943-1943
42 ф.Р830 оп.3 д.21776 БРЭМ ФИО: Кокухина Анна Федоровна Производственный номер: 65543 Даты документов: 1935-1935
43 ф.Р830 оп.3 д.21777 БРЭМ ФИО: Кокухина Антонина Иннокентьевна Производственный номер: 70964 Даты документов: 1944-1944
44 ф.Р830 оп.3 д.21778 БРЭМ ФИО: Кокухина Васса Петровна Производственный номер: 66625 Даты документов: 1935-1935
45 ф.Р830 оп.3 д.21779 БРЭМ ФИО: Кокухина Васса Федоровна Производственный номер: 63575 Даты документов: 1943-1943
46 ф.Р830 оп.3 д.21780 БРЭМ ФИО: Кокухина Евгения Михайловна Производственный номер: 66963 Даты документов: 1943-1943
47 ф.Р830 оп.3 д.21781 БРЭМ ФИО: Кокухина Евдокия Петровна Производственный номер: 67075 Даты документов: 1943-1944
48 ф.Р830 оп.3 д.21782 БРЭМ ФИО: Кокухина Елена Ивановна Производственный номер: 43361 Даты документов: 1935-1940
49 ф.Р830 оп.3 д.21783 БРЭМ ФИО: Кокухина Ирина Исааковна Производственный номер: 67218 Даты документов: 1935-1943
50 ф.Р830 оп.3 д.21784 БРЭМ ФИО: Кокухина Клавдия Лаврентьевна Производственный номер: 68349 Даты документов: 1944-1944
51 ф.Р830 оп.3 д.21785 БРЭМ ФИО: Кокухина Ксения Федоровна Производственный номер: 26857 Даты документов: 1942-1942
52 ф.Р830 оп.3 д.21786 БРЭМ ФИО: Кокухина Мария Васильевна Производственный номер: 63579 Даты документов: 1943-1943
53 ф.Р830 оп.3 д.21787 БРЭМ ФИО: Кокухина Мария Емельяновна Производственный номер: 66624 Даты документов: 1942-1942
54 ф.Р830 оп.3 д.21788 БРЭМ ФИО: Кокухина Марфа Антоновна Производственный номер: 72872 Даты документов: 1935-1935
55 ф.Р830 оп.3 д.21789 БРЭМ ФИО: Кокухина Наталия Ивановна Производственный номер: 67771 Даты документов: 1935-1935
56 ф.Р830 оп.3 д.21790 БРЭМ ФИО: Кокухина Ольга Семеновна Производственный номер: 66964 Даты документов: 1943-1943
57 ф.Р830 оп.3 д.21791 БРЭМ ФИО: Кокухина Параскева Васильевна Производственный номер: 66965 Даты документов: 1943-1943
58 ф.Р830 оп.3 д.21792 БРЭМ ФИО: Кокухина Пелагея Ивановна Производственный номер: 66966 Даты документов: 1935-1935
59 ф.Р830 оп.3 д.21793 БРЭМ ФИО: Кокухина Татьяна Павловна Производственный номер: 66968 Даты документов: 1943-1943
60 ф.Р830 оп.3 д.21794 БРЭМ ФИО: Кокухина Феодосия Николаевна Производственный номер: 70711 Даты документов: -


Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн КокухинАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Кокухин Виктор
    • Просмотр профиля
В с.Албазино Сковородинского района Кокухиных не было, но были в с. Джалинда (п. Рейново, Албазинский станичный округ).
У меня есть информация от потомков о  том что сначала в селе Воскресеновка ,а затем в Албазино проживала семья Кокухина Иосифа Ивановича, пришедшего в Амурскую область из Забайкальского округа, Нерчинско-Заводского района, Калгинского правления, станицы Калгинской. Состав семьи: жена Дарья Александровна Госькова, дети: Евдокия, Катина,  Любовь, Татьяна, Федор, Екатерина 1888-1982 ее муж  Сурнин Иван Афанасьевич 1870-1952.