Автор Тема: Стафеевы из Кирочи  (Прочитано 563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Стафеевы из Кирочи
« : 22 Июнь, 2022, 09:09:55 »
Здравствуйте Все. Я Стафеев Юрий Георгиевич ищу Стафеевых из Кирочи. Не все в Кироче Стафеевы но все Стафеевы из Кирочи. :D Заранее всех благодарю за информацию по теме. О себе в следующих сообщениях.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17313
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #1 : 22 Июнь, 2022, 13:11:50 »
Для начала выполните Поиск по Предыстории по фамилии Стафеев.
Результатов много.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2022, 01:31:09 »
Добрый день, Юрий. Стафеевы - мои предки по матери. Семейное древо можете посмотреть по ссылке https://ic.pics.livejournal.com/papakash/12722026/79864/79864_original.jpg Напишите, пожалуйста, что известно о Ваших Стафеевых.

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #3 : 23 Июнь, 2022, 18:14:58 »
Здравствуйте Алексей. Мой отец Стафеев Георгий Михайлович, царствие ему небесное, и большое спасибо за родословную, собирал всю информацию без интернета. Какие у него были источники я не знаю и вовремя не спросил. Естественно его информация не претендует на истину в последней инстанции. Например по репрессированному Матвею Матвеевичу о его детях. Родители моего отца, мои дедушка Стафеев Михаил Архипович и бабушка Стафеева Першина Клавдия Михайловна. В Кироче их ещё всё потомство Архипа звали Архиповские. Пока закруглюсь. Потом будет ещё. С наилучшими пожеланиями Юрий Стафеев.

Онлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #4 : 24 Июнь, 2022, 04:54:41 »
Добрый день, Юрий.
Мне удалось проследить историю моей линии Стафеевых от середины XIX века до 1714 года, когда они появились в Забайкалье. Думаю, Ваши Стафеевы те же самые, надо посмотреть свои записи, возможно, удастся найти Матвея Терентьевича. Я в ближайший месяц буду в разъездах, потом займусь этим вопросом. К сожалению, раньше вряд ли получится. Но Вы можете сделать запрос в архив Читы по своим предкам. Стафеевы почти до конца XIX века проживали в приходе Городищенской Введенской церкви, метрические книги сохранились почти за весь XIX век, можно найти всех.
С уважением, Алексей Каширин.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #5 : 24 Июнь, 2022, 08:40:49 »
В 1755 году один из Стафеевых был переселен с Демидовских заводов (холостой, есть описание внешности).
В 1762 году по третьей ревизии Стафеевых не было ни в Кироче, ни в других монастырских деревнях.

В 1764 г. в сказках про сбор подушных денег появилась следующая запись :
===
1764 года Генваря 16 дня ... деревни Кирочинской поселщик Петр Приезжих, крестьяне Михаило Меншиков, Яков да Семен Селезневы, Матвей Бузунов, Ефим, Михаило Стафеевы, Максим Гладких, Антон Туранов с товарищи...
...
К сей скаске прошением объявленных крестьян Городищенской слободы Введенской церкви приходской священник Елеазар Козмин руку приложил.
===
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #6 : 24 Июнь, 2022, 10:30:21 »
Спасибо большое СветланеФ.

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #7 : 24 Июнь, 2022, 12:19:45 »
Добрый день. Вот ещё информация от вас СветланаФ, об убывшем Терентий Стафеевом в 1748 году из Иркутска и уезда. Только куда убыл не понятно. Есть большая доля вероятности, что это мой пращур Терентий. С уважением Юрий Стафеев.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2022, 12:21:36 от Юрий Стафеев »

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #8 : 25 Июнь, 2022, 00:00:48 »
В 1755 году один из Стафеевых был переселен с Демидовских заводов (холостой, есть описание внешности).
В 1762 году по третьей ревизии Стафеевых не было ни в Кироче, ни в других монастырских деревнях.

В 1764 г. в сказках про сбор подушных денег появилась следующая запись :
===
1764 года Генваря 16 дня ... деревни Кирочинской поселщик Петр Приезжих, крестьяне Михаило Меншиков, Яков да Семен Селезневы, Матвей Бузунов, Ефим, Михаило Стафеевы, Максим Гладких, Антон Туранов с товарищи...
...
К сей скаске прошением объявленных крестьян Городищенской слободы Введенской церкви приходской священник Елеазар Козмин руку приложил.
===
Приветствую вас СветланаФ. В вашем же посте по 3й ревизии 1762 года по Кирочинскому поселью вместе с теми же фамилиями Приезжих, Меньшиков, Селезневы, Бузунов, Гладких, Туранов присутствует и фамилия Стахиевы.
Видимо Стахиевы в ревизских сказках 1762 года это и есть Стафеевы в сказках про сбор подушных денег 1764 года. Так как больше Стахиевы в Кироче ни где и ни когда не встречаются.

Оффлайн СветланаФАвтор темы
Почетный участник
**********

Сообщений: 7046
Просмотр профиля
Личное сообщение (Оффлайн)

Re: РГАДА Фонд 280 Опись 4 Дело 2659 3я ревизия монастырских крестьян 1762 г.
« Ответ #1 : 13 Июль, 2019, 00:19:02 »
РГАДА Ф. 280 КОЛЛЕГИЯ ЭКОНОМИИ  Оп. 4 Д. 2659
1762-1763 гг.   3я Ревизия

Нерчинский Успенский манастырь
Туранов (Тураков?)
Некрасовы
Шестаковы
Мартюшевы
Огневы
Чернецких
Гробовы
Козловы
Ермолаевы
Шергины
Бузуновы

Кирочинского поселья
Приезжих
Селезневы
Меншиковы
Турановы (Тураковы?)
Гладких
Бузуновы
Огневы
Варламовы
Олекминских
Стахиевы
Одоленцовы
Никифоров
Сватков
Немиров
Меншиков
Тюменин

« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2020, 18:17:05 от СветланаФ »
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2022, 00:08:58 от Юрий Стафеев »

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #9 : 25 Июнь, 2022, 09:20:11 »
присутствует и фамилия Стахиевы.

Там переписаны полностью семьи отца и сына достаточно большие. Могла бы ошибиться, если бы переписывала только фамилии, но брала дело позже именно чтобы переписать полные данные. Либо фамилия трансформировалась. Терентия в семьях нет на 1762 год.

Ефим и Михаило Стафеевы - из этих семей Стахиевых.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Юрий СтафеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Стафеевы из Кирочи
« Ответ #10 : 25 Июнь, 2022, 09:59:02 »
Спасибо большое. Но как всё запутано. :D Вот пример. У нас работали два родных брата, один Милхен, другой Мильхен. Так записали. :D