Автор Тема: Ищу книгу "Моя малая родина" Геннадия Никифоровича Щербакова  (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, может, кто-то готов продать книгу или прислать фотографии некоторых страниц. Ищу информацию о родственниках, отзывчивые и неравнодушные люди рассказали, что в этом издании есть нужные мне данные о прямых предках. Звонила в библиотеки Забайкальского края, к сожалению, у них нет книги в электронном варианте, а я живу сейчас в Санкт-Петербурге, ознакомиться с книгой нет возможности. Благодарю!

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
Попробуйте обратиться в библиотеку.

Обычно там работают очень отзывчивые люди.

http://nrb.chita.muzkult.ru/CherbakovGN?ysclid=l5i3m2gftw809685034

673400
Забайкальский край
г. Нерчинск
ул. Погодаева, д. 101
E-mail: nrb1885@rambler.ru

Или может кто-то из Нерчинска сможет зайти в библиотеку и сфоткать.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо, поищу еще варианты. Я звонила в эту библиотеку как раз сегодня, девушка (сотрудник библиотеки) действительно была очень приветлива и любезна, но, к сожалению, помочь не смогла. Параллельно, конечно, ищу знакомых в других соц.сетях.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17316
    • Просмотр профиля
В библиотеках работает система Межбиблиотечного коллектора или абонемента, по которой нужную книгу могут на время прислать из Читы в библиотеку в С.-Петербург.
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2022, 15:30:13 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прекрасная новость, спасибо, сейчас займусь оформлением!

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17316
    • Просмотр профиля
прекрасная новость

Это не новость. Это знают все, кто когда-то посещал библиотеки в студенческие годы.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, может, кто-то готов продать книгу или прислать фотографии некоторых страниц. Ищу информацию о родственниках, отзывчивые и неравнодушные люди рассказали, что в этом издании есть нужные мне данные о прямых предках.

Геннадий Никифорович Щербаков есть в Одноклассниках.

Геннадий Щербаков
Родился
21 июня 1940 (82 года)
Живет в Чита

Была на презентации книги, книгу не покупала,т.к. уроженка  восточных районов Забайкалья.
В библиотеке музея книга есть,позвоню... может кто согласится сфотографировать Вам страницы. Какие?
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за помощь и участие, кажется, проблема решена. Мама нашла одноклассницу в Нерчинске, мне пообещали прислать ксерокопии.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за помощь и участие, кажется, проблема решена. Мама нашла одноклассницу в Нерчинске, мне пообещали прислать ксерокопии.

На всякий случай.
 И если Ваши род пересекается с Геннадием Никифоровичем Щербаковым, позвоните по номеру. Номер телефона младшего научного сотрудника Нерчинского музея ,написала в личных сообщениях на Предыстории.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.