Автор Тема: ГАЗК, Ф 282-1-22 Прошения, подаваемые в Нерчинское духовное правление  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   
Ф 282 - 1 Опись дел постоянного хранения (1722 - 1934)[/b

...
Ф 282-1-22 Прошения, подаваемые в Нерчинское духовное правление, о разрешении на брак , 127 л.

...

   

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   ГАЗК, Ф282-1-022 Прошения, подаваемые в Нерчинское Духовное правление, о разрешении на брак. 1755-1757 г.г. 127 листов.
   (печатается с незначительными сокращениями)

1755 год

лист 1
Подано генваря 27 числа 1755 году ... приходу Урульгинской слободы от посацкого Родиона Федорова сына Кобылкина, от разночинца Мирона Стефанова сына Войлошникова ... и засватались: Кобылкин ис приходу Городищенской слободы монастырского вкладчика Семена Селезнева на дочере ево девице Анне первым браком; Войлошников того ж Урульгинского прихду бывшаго разночинца Семена Екимова на дочере ево девице Мавре первым ж браком ... Нерчинской канцелярии копеист Михаило Портнягин руку приложил ...


лист 1об
Подано генваря 27 числа ... от Нерчинского разночинца МИхаила Александрова сына Кузнецова ... и засватался разночинца Ивана Высоцкого на сестре ево Марине первым браком ... Нерчинской посацкой Григорей Вуколов руку приложил ...


лист 2
Подано генваря 27 числа 1755 году ... Торгинской слободы от сына боярского Александра Васильева сына Казанцова ... и засватался ис приходу Нерчинского собору копеиста Андрея Сурикова на сестре ево девице Анне Васильеве первым браком ... Нерчинской посацкой Григорей Вуколов руку приложил ...


лист 2об
Подано генваря 28 числа 1755 году ... Бунского села от прихожан крестьян Меркурия Стефанова сына Резанова, Минея Иванова сына Губина ... и засватались того ж приходу крестьянина Леонтья Козулина на дочере ево девице Марфе первым браком; Губин крестьянина Акакия Грицкого на сестре ево девице Марие Петрове первым же браком ... Нерчинской цеховой Филип Росторгуев руку приложил ...


лист 3
Подано генваря 28 числа 1755 году ... Ундинского приходу от крестьян Федота Калинина сына Тихонких, Петра Фадеева сына Кокташева ... и засватались: Кокташев того ж приходу крестьянина Власа Кузнецова на дочере ево девице Евдокие первым браком; Тихонких у крестьянина Якова Лескова на дочере ево девице Акилине первым же браком ... Нерчинской цеховой Филип Росторгуев руку приложил ...


лист 3об
Подано генваря 30 числа 1755 году ... приходу Нижняго Сретенского острогу от новокрещеного Ивана Иванова сына Седякина, от посацкого Семена Васильева сына Ворыпаева ... и засватались из того ж приходу: Седякин посацкого Сидора Седяева на дочере ево девице Евдокие первым браком; Ворыпаев сына боярского Ивана Лоншакова на дочере ево девице Ирине первым же браком ... Нерчинской цеховой Филип Росторгуев руку приложил ...


лист 4
Подано февраля 7 дня 1755 году ... Бунского села от крестьян Стефана Иванова сына Рязанова, Василья Иванова сына Репина, Андриана и Григорья Васильевых детей Макаровых ... и засватались а имянно: Рязанов из Ундинского приходу бывшаго крестьянина Леонтья Ушакова жене вдове второбрачной Стефаниде Гаврилове вторым браком; Репин из завоцкого приходу крестьянина Лариона Козлова на дочере ево девице Марфе первым браком; Адриан Макаров из того ж завоцкого приходу крестьянина Григорья Высотина на дочере ево девице Параскеве первым браком; Григорей из Ундинского приходу крестьянина Максима Карпова на дочере ево девице Наталие первым браком ... Нерчинской цеховой Филип Росторгуев руку приложил ...


лист 4об
Подано февраля 1 дня 1755 году ... Урульгинского приходу от казачья сына Ивана Прокопьева сына Пешкова, от вкладчикова сына Федора Михайлова Гостева, посацкого Петра Патракеева сына Хлебушкина ... и засватались: Пешков того ж приходу бывшаго посацкого Федора Баранова на дочере ево девице Стефаниде первым браком; Гостев бывшаго разночинца Стефана Бородина на дочере ево девице Евфимие того ж приходу первым браком; Хлебушкин из Ундинского приходу крестьянина Афанасья Казакова на дочере ево девице Евдокие первым браком ...  Нерчинской цеховой Филип Росторгуев руку приложил ...


лист 5
Подано февраля 7 числа 1755 году ... Ундинского приходу от крестьянина Захара Савина сына Блинникова, Кабанского острогу от разночинца Семена Максимова сына Лобанова ... и засватались: Блинников того ж приходу крестьянина Степана Казакова на дочере ево девице Параскеве первым браком; Лобанов в том же Ундинском приходе ясашного Лва Уланова на дочере ево девице Евдокие первым же браком ... Лобанов с 744-го по 751-й годы был у исповеди в Кабанском остроге ... Григорей Белокопытов руку приложил ...


лист 5об
Подано февраля 7 числа 1755 году ... Торгинского приходу от посацкого Сидора Родионова сына Портнягина ... и засватался ис приходу Ундинской слободы бывшаго крестьянина Козмы Кочева на жене вдове второбрачной Пелагие Яковлеве вторым браком ... Нерчинской посацкой Григорей Белокопытов руку приложил ...


лист 6
подано февраля 8 числа
В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Городищенской слободы Введенской церкви от пономаря Логина Никитина сына Пляскина и от крестьянина Максима Иванова сына Бурдинских.
                                                                Покорнейшее доношение.
Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу Логин: разночинца Григорья Куделина на дочере ево девице Матроне первым браком; Бурдинских крестьянина Петра Богомяхкова на дочере ево девице Елене первым же браком. А что ж из нас Логин ис невестою с 744-го по 754 год как у исповеди были, тако ж Святых Тайн приобщались Городищенской слободы Введенской церкви у священника Козмы Михайлова; Бурдинских ис невестою с 744 по 754 год ... у исповеди были так и Святых Тайн приобщались у объявленного священника Козмы Михайлова и о бытии том имеем оной же слободы от священника Елиазара Козмина  данные нам писма, котрые при сем и приобщаем.                                                                                   
Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании нас,  нижайшаго с показанными невестами дать венечные памяти Городищенской слободы на имя священника Елиазара Козмина и о том милостивое определение учинить февраля 8 дня 1755 года.
К сему доношению прозбою Максима Бурдинского и за себя пономарь Логин Пляскин руку приложил.
   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин. 

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:19:15 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   подано февраля 8 числа 1755 года                                                                                           
В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Ундинской слободы от крестьянина Прокопья Никитина сына Шехирева.
                                                                                                                      Покорнейшее доношение.
   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу на новокрещеной девке Параскеве Иванове дочере Поповых первым браком.
А что ж я у исповеди и Святого Причастия в 751-м, 753-м, с 744-го по 754-й год... у исповеди был Ундинской слободы у священника Филиппа Фомина.
В 752-м как у исповеди не был так и Святых Тайн не приобщался, за которую неисповедь доправлен с меня от Нерчинской воеводской канцелярии штраф.
А невеста с 745-го по по 754 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у обьявленного священника Фомина и о бытии том имею от него священника писмо,
которое при сем и приобщаю. 
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Ундинской слободы на имя священника Филиппа Фомина, и о том милостивое определение учинить февраля 8 дня 1755 года.
   К сему доношению вместо Прокопья Шехирева ево прошением Игнатей Чечелычин руку приложил.
   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:21:46 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   подано февраля 12 числа 1755 году
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам от Нерчинского разночинца Иосифа Екимова сына Сметанина.
 
                                                                                  Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался Ундинского посацкого Матфея Бурмакина на дочере ево девице Татиане первым браком. А что ж я у исповеди
в 744-м, 745-м, 750-м, 752-м; а в 745-м, 746-м, 747-м, 751-м, 754-м годех и Святых Тайн приобщался Нерчинского собора у разных священников;
а невеста ... во всех годех как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у них же, священриков; и о бытии том имею Нерчинского собора
священника Феодора Михаилова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.

   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова, и о том милостивое определение учинить февраля 12 дня 1755 года.

   К сему доношению за внука своево Осипа Иван Сметанин руку приложил.

   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:22:25 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано февраля 13 числа 1755 году.
   В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Урульгинского приходу от разночинца Ивана Антонова сына Литвинова.
                                                                                        Покорнейшее дношение.
   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу бывшаго казака Федора Котелникова на дочере ево девице Матроне первым браком.
А что ж я у испведи с 744-го по 750-й, был с 751-го по 754-й годы и Святых Тайн приобщался Урульгинской слободы у разных священников;
а невеста с 744-го по 754-й год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у оных же Урульгинской слободы священников и о бытии том
имею оной Урульгинской слободы священника Тимофея Козмина данное мне писмо, которое при сем приобщаю.
 
 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Урульгинской слободы на имя священника Тимофея Козмина, и о том милостивое определение учинить февраля 13 дня 1755 года.
 
  К сему доношению вместо Ивана Литвинова ево прозбою Нерчинской посацкой Григорей Белокопытов руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.


« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:23:33 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано февраля 14 числа
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам от Нерчинского казака Самуила Стефанова сына Кузнецова.
 
                                                                          Покорнейшее доношение.
 Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался Нерчинского Воскресенского собору диакона Семена Стукова на сестре ево девице Парасковие Михайлове первым браком.
А что ж я у исповеди в прошлом 744-м, 747-м, 748-м, 749-м, 750-м, 752-м, 753-м был, а в 745-м, 746-м, 751-м, 754-м и Святых Тайн приобщался Нерчинского собора
у разных священников; а невеста во оных ... годех как во исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у них же священников и о бытии том имею онаго Нерчинского собора
священника Феодора Михаилова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.

 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова , и о том милостивое определение учинить февраля 14 дня 1755 года.
 
   К сему доношению прошением Самоила Кузнецова сын боярской Иван Епифанцов руку приложил.

   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:24:07 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано февраля 14 числа

   В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Читинского приходу отставного посацкого Федота Иванова сына Баракина.

                                                                           Покорнейшее доношение.
 
  Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался приходу Городищенской слободы разночинца Афанасия Казанцова на дочере ево девице Дарие первым браком.
А что ж я у исповеди в 744-м, 745-м был ... во онм Читинском остроге священника Илии Иоаннова с 746-го по 750-й... у исповеди в 751-м Святых Тайн приобщался.
В 752, 753-м токмо у исповеди в 754 годех Святых Тайн приобщался Читинского острогу у священника Иоанна Маркиянова; невеста девица Дарья с 744-го по 752-й у испрведи была,
а вкотором подлинно году Святых Тайн приобщалась справки неимеется тго году исповедные росписи в Городищенской слободе у священника Козмы Михаилова без остатку все згорели. 
В 753-м, 754-м годех Святых Тайн приобщалась у оного священника Козмы Михаилова и о бытии том имею объявленного Читинского острогу священника Иоанна Маркиянова
имею данное мне писмо, котрое при сем приобщаю.
 
 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Гордищенской слободы на имя священника Козмы Михаилова, и о том милостивое определение учинить февраля 14 дня 1755 года.
 
   К сему доношению вместо Федота Баракина ево прошением вкладчиков сын Константин Туранов руку приложил.

  Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.



« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:25:53 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано февраля 15 числа 1755 году.
 
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Нерчинского Успенского монастыря от крестьянина Устина Маркова сына Чернецких.

                                                                                              Покорнейшее доношение.

 Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж монастыря на вдове третьебрачной умершаго вкладчика Саввы Кинтявина(?) жене Фекле Иванове вторым браком.
А что ж я у исповеди с 744-го по 749-й был в Урульгинской слободе у разных священников, с 750-го по 754-й год как у исповеди был,
так и ... приобщался Нерчинского Успенского монастыря у священника Силы Федорова; а невеста Фекла с 744-го по 750-й ... у исповеди была у бывшаго иеромонаха Семеона.
С 751-го по 754-й год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у объявленного священника Силы Федорова и о бытии том имею от оного священника
Силы Федорова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.

 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова,и о том милостивое определение учинить февраля 15 дня 1755 года.
 
  К сему доношению прозбою Устина Чернецких вкладчиков сын Константин Туранов руку приложил.
   
  Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:26:27 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 3 числа 1755 году.

  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам от Нерчинского посацкого Никифора Стефанова сына Рязанцова.

                                                                       Покорнейшее доношение.
 
  Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался Нижнего Сретенского острогу разночинца Стефана Лоншакова на дочере ево девице Марие первым браком.
А что ж я у исповеди и Свтаго причастия в прошлых 744-м, 745-м, 746-м, 751-м, 753-м и нынешнем 1755, в 747-м, 748-м, 749-м, 750-м, 752-м, 754-м годех ...
у исповеди был Нерчинского Воскресенского собора у разных священников; а невеста во оных во всех годех как у исповеди была, так и Святых Тайн
Нижняго Сретенского острогу у священника Андрея Стефанова, и о бытии том имею Нерчинского собора Феодора Михаилова данное мне писмо, котрое при сем и приобщаю.

  Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова, и о том милостивое определение учинить Маия 3 дня 1755 года.
 
   К сему доношению вместо брата своего Никифора брат ево родной Федор Резанцов руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.


« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:29:45 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 18 числа 1755 году.
 
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Урульгинского приходу от Нерчинского посацкого Тимофея Иванова сына Лиханова.
 
                                                                                      Покорнейшее доношение.
 
 Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу разночинца Федора Попова на дочере ево девице Вассе первым браком. А что ж я у исповеди с 744-го по 750; а с 751-го по нынешней 755 годе и Святых Тайн приобщался Урульгинской слободы у разных священников, а невеста во оных во всех годех как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась оной же Урульгинской слободы у священников, и о бытии том имею той Урульгинской слободы Николаевской церкви священника Тимофея Козмина данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.

 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Урульгинской слободы на имя священника Тимофея Козмина, и о том милостивое определение учинить Маия 18 дня 1755 года.
 
  К сему доношению вместо Тимофея Лиханова ево прозбою Нерчинской цеховой Филип Расторгуев руку приложил.

  Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.



« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:30:22 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 20 числа 1755 году.
 
  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Урульгинского приходу от Нерчинского посацкого Никифора Никифорова сына Филиповых и разночинца Прокопья Климова сына Золотухина.
 
                                                                                                       Покорнейшее доношение.
 
   Возымели мы, нижайшие, жениться, и засватались ис того ж Урульгинского приходу Филипов разночинца Василья Большакова на дочере ево девице Дарие первым браком;
Золотухин казака Силы Соколова на дочере ево девице Евдокие первым браком. А что мы у исповеди с прошлых 744-го по 752, а с 753 по нынешний 755-й год
и Святых Тайн приобщены Урульгинской слободы у разных священников. А невесты во оных же всех годех как у исповеди были, так и Святых Тайн приобщались
у разных же священников. И о бытии том имеем оной Урульгинской слободы священника Тимофея Козмина данные нам писма, которые при сем приобщаем.
 
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно просим чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании нас, нижайших,
с показанными невестами дать венечные памяти Урульгинской слободы на имя священника Тимофея Козмина. И о том милостивое определение учинить маия 20 дня 1755 года.
 
   К сему доношению прозбою Никифора Филиповых, Прокопья Золотухина дьячек Фома Писарев руку приложил.
 
  Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.

 

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:31:46 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 20 числа 1755 году.
 
  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нижнего Сретенского острогу от разночинца Леонтья Максимова сына Деревцова.
 
                                                                                                       Покорнейшее доношение.
 
  Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу посацкого Никифора Загузина на дочере ево девице Анне первым браком. А что ж я у исповеди и Свтаго причастия с прошлых 749-го по нынешней 1755 год , в 748-м ... у исповеди был Нижняго Сретенского острогу у священников бывшаго Ивана Андреева и у нынешнего Андрея Стефанова, с 744-го по 747-й у исповеди не был замалолетством. А невеста с 744-го по 747-й ... у исповеди, с 748-го по нынешней 755 год и Святых Тайн приобщалась у объявленных священников и о бытии том имею отреченнаго священника Андрея Стефанова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.

 Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нижнего Сретенского острогу на имя священника Андрея Стефанова, и о том милостивое определение учинить маия 20 дня 1755 года.
 
  К сему доношению вместо разночинца Левонтья Деревцова ево прозбою священник Сила Федоров руку приложил...

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:33:08 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
     Подано маия 21 числа 1755 году.

  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нижнего Сретенского острогу от разночинца Григорья Прокопьева сына Литвинцова.

                                                                                          Покорнейшее доношение.
 
  Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу разночинца Петра Ерилова на дочере ево девице Агафие. А что ж я у исповеди и Святаго причастия с прошлых 744-го по 749-й был в Урульгинской слободе Николаевской церкви у разных священников... и о бытии том писма заумертвием оной слободы священиков ... не имею, о чем явствует в ымеющейся при оной слободе исповедной книге, понеже мы в те годы завсегда жительство имели в тоя Урульгинской слободе. В 750-м и 751-м ... у исповеди был, в 751-, 753-м, 755-м и Святых Тайн приобщался Нерчинского собора у священника Феодора Михаилова. А невеста в означенных во всех годех как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась Нерчинского собора у священников и о бытии том имею отреченного священника Федора Михаилова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
 
  Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова, и о том милостивое определение учинить маия 20 дня 1755 года.
 
   К сему доношению разночинец Григорей Литвинцов руку приложил.

   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.


« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 09:57:48 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 22 дня 1755 году.

 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Нерчинского Успенского монастыря вкладчикова сына Никифора Иванова сына Карлина.

                                                                                                      Покорнейшее доношение.

 Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался ис приходу Нерчинского собора отставного казака Алексея Самарина на дочере ево девице Анне первым браком. А что ж я у исповеди с прошлых 744-го по 749-й был в Нерчинском Успенском монастыре у иеромонаха Семеона ... , с 750-го по нынешней 1755 год как у исповеди был, так и Святых Тайн приобщался оного Успенского монастыря у священника Силы Федорова и о бытии том имею от него священника данное мне писмо которое при сем приобщаю. А невеста в 744-м, 745-м, 746-м у исповеди не была замалолетством, с 747-го по нынешней 755 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась Нерчинского Воскресенского собора у протопопа Илии Иоаннова.
 
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Урульгинской слободы на имя священника Тимофея Козмина, и о том милостивое определение учинить маия 22 дня 1755 года.
 
   К сему доншению вместо Никифора Карлина ево прошением Стефан Корелин руку приложил.

   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.


« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 10:00:27 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
   Подано маия 23 числа 1755 году.

  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам от Нерчинского посацкого Стефана Петрова сына Меледина.

                                                                                                       Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался ис приходу Урульгинской слободы бывшаго разночинца Василья Кобылкина на дочере ево девице Дарие первым браком. А что ж я у исповеди и Святаго причастия в прошлых 744-м, 745-м, 746-м, 747-м, 748-м, 749-м, 750-м, 751-м, 754-м и в нынешнем 1755-м, а в 752-м и 753-м ... у исповеди был Нерчинского невеста во оных во всех годех как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась Урульгинской слободы у разных священников и о бытии том имею Воскресенского собора у разных священников, а Нерчинского собора священника Феодора Михаилова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
 
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго
с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Феодора Михайлова, и о том милостивое определение учинить маия 23 дня 1755 года.
     
   К сему доношению посацкой Стефан Меледин руку приложил.

   Справясь дать венечную память со изследованием и со взятием указных пошлин.



« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 07:34:23 от Андрей Кожин »