Автор Тема: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля

   
Ф 282 - 1 Опись дел постоянного хранения (1722 - 1934)

...

Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков , 257 л.

...


   

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #1 : 01 Январь, 2023, 11:25:57 »
   Подано ноября 4 числа.

  В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нерчинского собора от казака Якова Максимова сына Месникова.

                                                                                                  Покорнейшее доношение

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался на вдове второбрачной бывшаго новопоселенного крестьянина Андреяна Брюханова жене Мавре Афанасьеве вторым браком. А что ж я с 744 по 757 год во исповеди был в 746, 752, 754 и в нынешнем 1757 году Святых тайн приобщался Нерчинского собора у разных священников. А невеста с 744 по 756 воисповеди была и Святых Тайн приобщалася вотчины Пускорского монастыря Спасской церкви у священника Стефана Иванова в нынешнем 1757 году у исповеди не была затем что находилась в пути и в вышеписанном моем бытии имею Нерчинского собора священника Федора Михаилова данное мне письмо которое при сем приобщаю.
 
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Симеона Михаилова и о том милостивое определение учинить ноября 4 дня 1757 года ж.
   
   К сему доношению за отбытием Якова Месникова брат ево Еремей Месников руку приложил.

   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2024, 07:05:32 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #2 : 01 Январь, 2023, 11:26:52 »
   Подано ноября 4 числа.

   В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Куенской слободы от новокрещеного Ивана Иванова сына Шварева
 
                                                                                                    Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался на новокрещеной девке Матроне Антипьеве дочере Ковригина первым браком. А что ж я с 744 по 755 у исповеди был так и Святых Тайн приобщался ... в Сереброплавящем заводе при Петропавловской церкви а потом в Успенском монастыре у священника Силы Федорова. В 756 и в нынешнем 1757 годе был у священника Игнатья Федорова. А невеста с 756 и в нынешнем 1757 году как у исповеди была так и  Святых Тайн приобщалася у оного Куенского священника Игнатия Федорова.

   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Куенской слободы на имя священника Игнатия Федорова и о том милостивое оепределение учинить ноября 4 дня 1757 года.

   К сему доношению прозбою Ивна Шварева пищик Иван Стуков руку приложил.

   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.

 

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:13:47 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #3 : 01 Январь, 2023, 11:27:38 »
     Подано декабря 1 числа 1757 году.
 
   В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нерчинского собору от разночинца Максима Иванова сына Саватеева.
 
                                                                                                  Покорнейшее доношение

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу посацкого Максима Резанцова на сестре ево девице Татьяне Алексееве первым браком. А что ж я в 744, 745 у исповеди не был замалолетством; с 754 по 756 ... у исповеди был; в 746, 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 и в нынешнем 1757 году Святых Тайн приобщался Нерчинского собора у разных священников, а невеста с 744-го по нынешний 1757 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась Нерчинского собора у священников. И о бытии том  имею того собора священника Феодора Михаилова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою в предыдущем (так в тексте)1758 году в удобное время дать венечную память Нерчинского собора на имя священника Симеона Михаилова и о том милостивое определение учинить Декабря 1 дня 1757 года.
   
   К сему доношению вместо Максима Саватеева ево прозбою посацкой Семен Попов руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.



« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 11:24:29 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #4 : 01 Январь, 2023, 12:44:38 »
   Подано декабря 2 числа.
 
    В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нижняго Сретенского острогу от разночинца Тимофея Кирилова сына Баженова.

                                                                                            Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу разночинца Лва Лоншакова на дочере ево девице Стефаниде вторым браком. А что ж я в 744-м, 745-м, 746-м, 747-м, 748-м, 750-м, 753-м, 754-м, 755-м, 756-м ... у исповеди был, в 749-м, 751-м, 752-м и в нынешнем 1757 году у Святых Тайн приобщался Нижняго острогу Сретенской церкви, а невеста с 744-го по нынешний 1757 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась в оном же остроге у священников. И о бытии том имею того острогу священника Петра Козмина данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Нижняго Сретенского острогу на имя священника Петра Козмина и о том милостивое определение учинить Декабря 2 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбою Тимофея Баженова пищик Сила Стуков руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:16:12 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #5 : 01 Январь, 2023, 12:45:31 »
      Подано декабря 13 числа.
 
    В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Ундинской слободы от казака Петра Егорова сына Литвинцова.

                                                                                                   Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу посацкого Дмитрея Асанова на сестре ево девице Евдокие Никифорове первым браком. А что ж я с 744-го по нынешней 1757 год у исповеди был и Святых Тайн приобщался  Ундинской слободы у священника Филиппа Фомина, а невеста с 747-го по нынешней 1757 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась у него священника Фомина. И о бытии том имею от него, священника данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Ундинской слободы на имя священника Филиппа Фомина, и о том милостивое определение учинить Декабря 13 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбою Петра Литвинцова Стефан Подгорбунских руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:17:09 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #6 : 02 Январь, 2023, 07:04:46 »
   Подано ноября 4 числа
В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нерчинского собора от казака Якова Максимова сына Месникова.
                                                                                                  Покорнейшее доношение
Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался на вдове второбрачной бывшаго новопоселенного крестьянина Андреяна Брюханова жене Мавре Афанасьеве вторым браком...
...

   

...
1757 год. Ноябрь
...
195.4. ... Нерчинского собора казака Якова Максимова сына Месникова вторым браком на вдове второбрачной бывшаго новопоселенного крестьянина Андреяна Брюхова жене Мавре Афанасьеве... Росписался Сила Стуков.
   
 
...

    Здесь разночтения в фамилии - в одном документе вдова значится с фамилией Брюхова, в другом Брюханова. Оба документа имеются, читаются ясно.

   Надеюсь, что у кого-нибудь из форумчан будет информация по МК Нерчинского собора за 1757 год.  В МК 1757 года, скорее всего, точно указана фамилия вдовы.
С помощью третьего документа, думаю, эта неясность будет устранена.

« Последнее редактирование: 02 Январь, 2023, 09:03:39 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #7 : 03 Январь, 2023, 08:20:34 »
   Подано декабря 15 числа.
 
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Городищенской слободы от  посацкого Кондратья Алексеева сына Немирова.
 
                                                                                                Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу крестьянина Ивана Селина на дочере ево девице Матроне первым браком. А что ж как я так и невеста с 744-го по 752-й во исповеди были, а в котрых годах Святых Тайн приобщались, справки за сгоранием у священников исповедных росписей не имею. С 753-го по нынешней 1757 год как во исповеди были, так и Святых Тайн приобщались Городищенской слободы у разных священников, и о бытии том имеем той слободы священника Козмы Михаилова данное мне писмо, которое при сем приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Городищенской слободы Введенской церкви на имя священника Козмы Михаилова, и о том милостивое определение учинить Декабря 15 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбою Кондратья Немирова Василий Стуков руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин. 

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:18:21 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #8 : 03 Январь, 2023, 08:21:22 »
   Подано декабря 16 числа.

 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Нижнего Сретенского приходу от  разночинцов Ильи Данилова сына Тонких, Василья Никитина сына Богданова.

                                                                                               Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватались Тонких того ж приходу казака Григория Зинкова на сестре ево девице Марье Федотове вторым браком; Богданов того ж приходу разночинца Макара Чернецкого на сестре ево девице Домнике первым браком. А что как и Тонких, так и невеста с 744-го по нынешней 1757-й год как у исповеди были, так и у Святых Тайн приобщались, кроме 746 и 755, ибо в те годы Святых Тайн не приобщались. Богданов в 744-м, 745-м, 747-м, 748-м, 749-м, 754-м, 755-м ... у исповеди был, в 746-м, 750-м, 751-м, 752-м, 753-м, 756-м и ненешнем 1757 году Святых Тайн приобщался Нижняго острогу у разных священников; а невеста в 744-м, 745-м, 746-м, 748-м, 751-м, 752-м, 756-м ... у исповеди была, в 747-м, 750-м, 753-м, 754-м, 755-м, и в нынешнем 1757 году и Святых Тайн приобщалась в том же Сретенском остроге; и о бытии том имеем того острога от священников Андрея Стефанова и Петра Козмина данные нам писма, которые при сем и приобщаем.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно просим чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании нас нижайших с показанными невестами дать венечную память Нижняго Сретенского острогу на имя священников Андрея Стефанова и Петра Козмина и о том милостивое определение учинить Декабря 16 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбой Тонких и Василья Богданова Афонасей Епифанцов руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.

« Последнее редактирование: 12 Март, 2024, 12:51:26 от Тихонов Эдуард »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #9 : 03 Январь, 2023, 08:22:09 »
  Подано декабря 16 числа.
 
 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Нижнего Сретенского острогу от разночинца Дмитрея Алексеева сына Оксеновых.

                                                                                                    Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался на вдове второбрачной бывшаго новопоселенного крестьянина Якова Симановых жене Марье Софонове первым браком. А что ж я в 753-м, 754-м, 755-м, 756-м и в нынешнем 1757 году как у исповеди был, так и Святых Тайн приобщался Нижняго Сретенского острогу священника Андрея Стефанова. С 744-го по 752-й во исповеди не был, ибо находился тогда в Камчатской экспедиции, у исповеди был у тамошних священников ... писем от них не имею. А невеста с 744-го по 756-й как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась в природном своем месте. У Соли Камской Богоявленской церкви у священника Ивана Кирилова; а писем от него священнка за скорым отбытием не имею; в нынешнем 1757 году потому ж у исповеди была и Святых Тайн приобщалась Нижняго Сретенского острогу у священника Петра Козмина и о бытии том имею от него священни ка данное мне писмо, которе при сем приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшего с показанною невестою дать венечную память Нижняго Сретенского острогу на имя священника Петра Козмина и о том милостивое определение учинить Декабря 16 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбою Дмитрея Оксенова священник Сила Стуков руку приложил.
   
   правясь дать венечную память соизследованием и со взятием указных пошлин.


« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:20:01 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #10 : 03 Январь, 2023, 08:23:02 »
  Подано декабря 16 числа.

       В Нерчинск к заказанным духовного правления делам Ундинского приходу от новопоселенного крестьянина Никиты Яковлева сына Шлыкова
 
                                                                                                   Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж Ундинского приходу бывшаго крестьянина Герасима Черепанова на дочере ево девице Анисье вторым браком. А что ж я с прошлых 744 годе  по 748 ... у исповеди был и с 749 годе по 756; и Святых Тайн приобщался в природном своем месте вотчины Пыскорского монастыря Благовещенской церкви у священника Никиты Евстратова. А писем о том бытии за скорою высылкою от него священника не имею. В нынешнем 1757 году у исповеди не был понеже находились в пути. А невеста с 744 года по нынешнен. 1757 год как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась Ундинской слободы Николаевской церкви у священника Филиппа Фомина.

   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Ундинской слободы на имя священника Филиппа Фомина и о том милостивое определение учинить декабря 16 дня 1757 года.
     
   К сему доношению прозбою Никиты Шлыкова Василий Стуков руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указанных пошлин.                                                           

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:21:39 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #11 : 03 Январь, 2023, 08:23:44 »
  Подано декабря 16 числа 1757 году.

 В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Ундинской слободы от  крестьянина Леонтия Никитина сына Пелменева.

                                                                                                 Покорнейшее доношение

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался бывшаго новопоселенного крестьянина Семена Пятышева на дочере ево девице Федосье первым браком. А что ж я в 744-м, 745-м, 746-м, 747-м годах ... у исповеди был, в 748-м, 749-м, 750-м, 752-м, 753-м, 754-м, 755-м, 756-м и нынешнем 1757 годех Святых Тайн причащался Ундинской слободы Николаевской церкви у священника Филиппа Фомина, а невеста с 744-го по 756-й потому как у исповеди была, так и Святых Тайн приобщалась в природном своем месте городе Соли Камской Богоявленской церкви у священника Ивана Кирилова и в нынешнем 1757 году у исповеди была и Святых Тайн приобщалась Ундинской слободы у священника Филиппа Фомина и о бытии том имею от него священника данное мне писмо которое при сем и приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою дать венечную память Ундинской слободы на имя священника Филиппа Фомина и о том милостивое определение учинить декабря 16 дня 1757 года.
     
   К сему доношению прозбою Леонтья Пелменева Василий Стуков руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указанных пошлин

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:22:35 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #12 : 03 Январь, 2023, 08:24:54 »
 
   Подано декабря 19 числа.
 
   В Нерчинск к заказанным духовного правления делам приходу Нерчинского собора от казака Аверкия Лвова сына Саватеева.

                                                                                                  Покорнейшее доношение.

   Возымел я, нижайший намерение жениться и засватался того ж приходу посадского Петра Дьяконова на дочере ево девице Анне первым браком. А что ж я в 747-м, 748-м, 749-м, 750-м, 752-м, 755-м, 756-м и нынешнем 1757 годех ... у исповеди был, в 745-м, 746-м, 751-м, 753-м, 754-м и Святых Тайн приобщался Нерчинского собора у разных священников, в 744-м у исповеди не был за малолетством; а невеста кроме 748-го, 749-го, 750-го во всех годех была Святых Тайн приобщалась Нерчинского собора у разных священников, и о бытии том имею того собора священника Федора Михайлова данное мне писмо, которое при сем и приобщаю.
   
   Того ради заказанным Духовного правления делам всепокорно прошу чтоб повелено было по силе Ея Императорского Величества указов о венчании меня нижайшаго с показанною невестою в предыдущем 1758 году в удобное время дать венечную память Нерчинского собора на имя священников Феодора и  Симеона Михаиловых и о том милостивое определение учинить Декабря 19 дня 1757 года.
   
   К сему доношению прозбою Аверкия Саватеева Василий Стуков руку приложил.
   
   Справясь дать венечную память соизследованием и со взятием указанных пошлин.

« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 08:23:21 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #13 : 19 Ноябрь, 2023, 16:38:22 »
   Далее КРАТКО:

Подано декабря 20 числа. ... приходу Нерчинского Воскресенского собора от посацкого Семена Иванова сына Шулгина. ... и засватлся ис приходу Аргунского острогу бывшаго казачья сына Якова Софронова на жене ево вдове второбрачной Евфимие Лукине первым браком. ... брат ево посацкой Кирило Шулгин руку приложил. ...

Подано декабря 21 числа. ... приходу Куенсукой слободы от разночинца Андреяна Петрова сына Наделяева. ... и засватался ис приходу Торгинской слободы у разночинца Стефана Бронникова на дочере ево девице Гликерие первым браком. ... священник Тимофей Козмин руку приложил. ...

Подано декабря 23 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от дьяка Стефана Семенова сына Малышева, от новокрещеного Ивана Иванова сына Шапошникова. ... и засватались того ж приходу Малышев бывшаго разночинца Дмитрея Чернецкого на дочере ево девице Марфе вторым браком;  Шапошников бывшаго разночинца Ивана Кирпишникова на дочере ево девице Гликерие первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано декабря 23 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от крестьянина Якова Иванова сына Елина. ... и засватался того ж приходу бывшаго разночинца Ефтихия Тонких на дочере ево девице Елене первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано декабря 23 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Василья Петрова сына Пермякова. ... и засватлся ис приходу Нижняго Сретенского острогу Констянтина Иванова на скормленице ево девице Агафие Васильеве первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано декабря 23 числа. ... приходу Нерчинского собору от казачья сына Стефана Иванова Почекунина. ... и засватался того ж приходу бывшаго казака Федора Хилинова на дочере ево девице Февроние первым браком. ... казак Дмитрей Почекунин руку приложил. ...

Подано декабря 29 числа. ... приходу Куенской слободы от крестьянина Григорья Иванова сына Голобокова ... и засватался того ж приходу бывшаго разночинца Алексея Колосова на дочере ево девице Парасковие вторым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано декабря 30 числа. ... приходу Нижняго острогу от новопоселенного крестьянина Григорья Родионова сына Киркиных. ... и засватался того ж приходу бывшаго новопоселенного крестьянина Михаила Лебедева на дочере ево девице Анне вторым браком. А что ж как я так и невеста с прошлых 744 по 758 во исповеди бывали и Святых тайн при общались в природном своем месте Соли Камской в приходе Богоявленском у священника Ивана Кирилова и о бытии том за скорым отбытием писем не имеем, а в нынешнем 1757 году во исповеди не были понеже находились в пути. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...
...

Подано марта 27 числа. ...приходу Нерчинского собору от разночинца Ивана Федорова сына Колотовкина. ... и засватался того ж приходу на вдове второбрачной бывшаго разночинца Тимофея Кулгаева жене Фекле Силиной вторым браком. ... Иван Колотовкин руку приложил. ...

Подано марта 28 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от разночинца Николая Иванова сына Кокшарова и посацкого Федора Иванова сына Белоносова. ... и засватались того ж приходу Кокшаров священника Петра Козмина на вскормленице ево девице Ирине первым браком; Белоносов бывшаго казака Ивана Молодых на дочере ево девице Марье первым браком. ... казак Василей ... руку приложил. ...

Подано марта 31 числа 1757 году. ... приходу Торгинской слободы от разночинца Стефана Федорова сына Усолцова. ... и засватался того ж приходу разночинца Ивана Пестерева на дочере ево девице Марье первым браком. ... Нерчинской житель Вукол Самсонов руку приложил. ...

Подано апреля 5 числа. ... приходу Ундинской слободы от посацкого Максима Карпова сына Колмогорцова. ... и засватался того ж приходу крестьянина Агафона Малышева на дочере ево девице Епистимие первым браком. ... посацкой Федор Волков руку приложил. ...

Подано апреля 6 числа. ...приходу Нерчинского собора от посацкого Василья Матвеева сына Бурмакина. ... и засватлся ис приходу Городищенской слободы бывшаго разночинца Гаврила Чюпрова на дочере ево девице Вассе первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано апреля 7 числа. ...приходу Бунского села от крестьянина Якова Васильева сына Брюхова. ... и засватался того ж приходу крестьянина Трофима Лопатина на дочере ево девице Ксение вторым браком. ... пищик Василей Стуков руку приложил. ...

Подано апреля 7 числа 1757 году. ... бывшаго Нерчинского Воскресенского собора священника Симеона Иванова от сына ево Александра Кабакова. ... и засватался ис приходу Куенской слободы разночинца Кондратья Мигунова на дочере ево девице Евдокие первым браком. ...

Подано апреля 12 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от посацкого Мартына Игнатьева сына Пуженцова. ...  и засватался того ж приходу разночинца Федора Плотникова на дочере ево девице Наталие первым браком. ... копеист Семен Богданов руку приложил. ...

Подано апреля 17 числа. ... приходу Городищенской слободы от разночинца Василья Максимова сына Загвоскина, да от казака Дмитрея Яковлева сына Моторина. ... и засватались ис того ж приходу: Загвоскин первым браком разночинца Ивана Зябликова на дочере ево девице Вассе; Моторин вторым браком на вдове второбрачной бывшаго казака Фрола Пестовских жене Акилине Максимове. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано апреля 18 числа. ... приходу Нерчинского собору от разночинца Федора Тимофеева сына Бутина. ... и засватался ис приходу Торгинской слободы бывшаго крестьянина Ивана Селина на дочере ево девице Софие первым браком. ... Нерчинской разночинец Вукол Самсонов руку приложил. ...

Подано апреля 18 числа. ... приходу Урульгинской слободы от разночинца Клима Яковлева сына Золотухина. ... и засватался того ж приходу бывшаго разночинца Василья Мусорина на жене вдове второбрачной Анне Иванове вторым браком. ... священник Елиазар Козмин руку приложил. ...

Подано апреля 19 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Ивана Андреева сына Кузнецова. ... и засватался на вдове второбрачной из новопоселенных же бывшаго крестьянина Ивана Буторина жене Евдокие Андрееве третьим браком. А что ж я с прошлых 744-го по 755 год у исповеди был и Святых тайн приобщался города Соли Каменной Богоявлеской церкви у священника Ивана Кирилова и о бытии том за скорою отлучкою от него священника не имею. В 756 и нынешнем 1757-м у исповеди не был понеже в путинаходился. А невеста с 744-го по 755 потому как у исповеди была так и Святых тайн приобщалась города Кунгура Спасской церкви у священника а как именем и прозванием имелся о том неупомнит. А писма потому ж не имеет. В 756 и в нынешнем 757-м у исповеди не была понеже находилась в пути. ... имею от определенного командира сына боярского Ивана Гудкова данное мне и ей писмо которое при сем и приобщаю. ... священник Елиазар Козмин руку приложил. ...

Подано генваря 3 числа 1758 году. ... приходу Нерчинского собора от разночинца Якова Филипова сына Метелева. ... и засватался ис приходу Урульгинской слободы казака Якова Белокопытова на сестре ево девице Стефаниде Харламове вторым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 3 числа. ... приходу Торгинской слободы от разночинца Петра Тимофеева сына Березовскаго. ... и засватался того ж приходу разночинца Назара Веденихтова на сестре ево девице Анне Семнове первым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 10 числа. ... приходу Куенской слободы от крестьянского сына Ивана Егорова Мигунова. ... и засватался ис приходу Торгинского посацкого Евдокима Портнягина на племяннице ево Марфе Иванове первым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 12 числа. ... приходу Нерчинского собора от разночинца Якова Тарасова сына Елтышева. ... и засватался того ж приходу казака Моисея Салдатова на дочере ево девице Домнике первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 14 числа. ... от новокрещеного Игнатья Иванова сына Асанова. ... и засватался ис приходу Бунского села крестьянина Ивана Масюкова на дочере ево девице Параскеве первым браком. ... дать венечную память на имя Нерчинского Воскресенского собора на имя священников Федора и Симеона Михаиловых ... Ундинской слободы Николаевской церкви диакон Борис Петров руку приложил. ...

Подано генваря 15 числа. ... приходу Бунского села от крестьянина Епифана Евстафиева сына Купрякова. ... и засватался ис приходу Ундинской слободы крестьянина Евдокима Лескова на дочере ево девице Акилине первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 17 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от казачья сына Герасима Никифорова сына Хлуденева. ... и засватался того ж приходу на вдове второбрачной бывшаго разночинца Портнягина жене Марье Стефанове первым браком. ... Ундинской слободы диакон Борис Петров руку приложил. ...

Подано генваря 19 числа. ... приходу Урульгинской слободы от казака Козмы Филипова сына Заикова. ... и засватался ис приходу Городищенской слободы разночинца Ивана Обрамова на дочере ево девице Евдокие вторым браком. ... брат ево Иван Заиков руку приложил. ...

Подано генваря 19 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от посацкого Данила Петрова сына Голубина. ... и засватался ис приходу Нерчинского собору сына боярского Егора Птицына на падчерице ево девице Мавре первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 20 числа. ... приходу Нерчинского собора от разночинца Алексея Григорьева сына Климова. ... и засватался ис Торгинской слободы отставного казака Петра Соколова на дочере ево девице Ирине первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 9 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Алексея Михаилова сына Подзорова. ... и засватался того ж приходу бывшаго новопоселенного крестьянина Ивана Чиркова на дочере ево девице Евдокие вторым браком. А что ж я в прощлых с 744 по 756 годы как у исповеди был так и Святых тайн приобщался в природном своем месте города Соли Камской Богоявленской церкви у священника Кирила Кирилова а писем за скорой высылкою от него священника неимею, в нынешнем 1757-м году у исповеди не был понеже находился в пути. А невеста во оных во всех годех как у исповеди была так и Святых тайн приобщалась у него ж священника Кирилова а о бытии том за скорою высылкою не имеет. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 9 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Якова Григорьева сына Лескова. ... и засватался того ж приходу крестьянина Никифора Димова на дочере ево девице Анне вторым браком. ... Иван Протопопов руку приложил. ...

Подано генваря 20 числа. ... Якуцкого полку седмой роты от салдата Андрея Яковлева сына Калинина. ... и засватался ис приходу Ундинской слободы крестьянина Кондратья Баранова на дочере ево девице Матроне первым браком. ...

Подано генваря 9 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Иуды Леонтьева сына Пазникова, да от новополселенного Алексея Архипова сына Юмшина. ... и засваталиса Пазников ис приходу Нерчинского собора казака Лазаря Викулова на сестре ево девице Вассе первым браком; Юмшин у новопоселенного крестьянина Степана Овчинникова на дочере ево девице Улите первым браком. ... Юмшин и невеста с 744-го по 756-й годы какож во исповеди были так и Святых тайн приобщались в природном своем месте города Соли Камской Богоявленской церкви у священника Ивана Кирилова ... о бытии том писем за скорым отбытием от него священника не имею. В 757 году во исповеди не были для того что находились в пути. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 22 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Федора Иаковлева сына Лескова. ... и засватался того ж приходу казака Екима Бронникова на сестре ево девице Дарие первым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 23 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Василья Еремеева сына Черепанова. ... и засватался того ж приходу новопоселенного крестьянина Ивана Гусева на дочере ево девице Ирине первым браком. ... А невеста с 744-го по 756-й годы как у исповеди была так и Святых тайн приобщалась в природном своем месте города Соли Камской Преображенского девичьего монастыря у священника Алексея Стефанова ... упомянутая невеста у исповеди не была для того что находилась в пути. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 23 числа. ... приходу Ундинской слободы от новокрещеного Ивана Ларионова сына Пляскина. ... и засватался того ж приходу крестьянина Нефеда Поздеева на сестре ево девице Татиане первым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 23 числа. ... приходу Бунского села от крестьянина Григорья Никитина сына Козлова. ... и засватался того ж приходу крестьянина Леонтея Соболева на сестре ево девице Вассе Терентееве вторым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 23 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от новокрещеного Максима Павлова сына Гантимурова. ... и засватался того ж приходу новокрещеной девке Мелание Ильиной дочере Серебрениковых. ... диакон Тимофей Козмин руку приложил. ...

Подано генваря 26 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от ясашного Филата Тарасова сына Попова. ... и засватался того ж приходу разночинца Михаила Тюфякова на дочере ево девице Агрипине первым браком. ... посацкой Семен Попов руку приложил. ...

Подано генваря 28 числа. ... приходу Нерчинского собора от разночинца Максима Федорова сына Колотовкина. ... и засватался ис приходу Ундинской слободы крестьянина Агафона Малышева на дочере ево девице Ирине первым браком. ... брат ево Иван Колотовкин руку приложил. ...
 
Подано генваря 27 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от казачья сына Ивана Федорова Пыхалова. ... и засватался ис приходу Ундинской слободы казака Михаила Асламова на дочере ево девице Василисе первым браком. ... Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 27 числа. ... приходу Торгинской слободы оттказачья сына Петра Демидова Усолцова, от ясашного Алимпея Иванова сына Мунгалова. ... и засватались того ж приходу Усолцов бывшаго крестьянского сына Василья Маюрова на дочере ево девице Парасковие первым браком; Мунгалов казака Петра Портнягина на сестре ево девице Вассе вторым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 28 числа. ... приходу Нерчинского собору от сына боярского Егора Васильева сына Птицына. ... и засватался ис приходу Сереброплавящих заводов бывшаго священника Силы Каюкова на дочере ево девице Дарие третьим браком. ... посацкой Григорей Вуколов руку приложил. ...

Подано генваря 28 числа. ... приходу Городищенской слободы от новокрещеного Михаила Васильева сына Макаровых. ... и засватался того ж приходу на вдове второбрачной бывшаго ясашного Стефана Барсуковских жене Акилине Филипове первым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано генваря 31 числа. ... приходу Нерчинского Воскресенского собора от казаков Григорья Ермолаева сына Костромитинова, Анисима Сергеева сына Черкашенина. ... и засватались Костромитинов салдата Епифана Агарышева на дочере ево девице Домнике первым браком; Черкашенин ис приходу Нерчинского собору бывшаго казака Игнатья Гробова на дочере ево девице Агафие первым же браком. ... посацкой Григорей Вуколов руку приложил. ...

Подано февраля 4 числа. ... приходу Ундинской слободы от казачья сына Петра Иванова Фалелеева, от разночинцов Федора Осипова сына Кибирева и Захара Петрова сына Божедомова, от крестьянина Харлама Михаилова сына Пешкова. ... и засватались ис того ж приходу Фалелеев крестьянина Петра Ушакова на сестре ево девице Мавре первым браком; Кибирев бывшаго ясашного Ивана Шадарова на дочере ево девице Марие в Урулгинском приходе первым браком; Божедомов того ж приходу бывшаго посацкого Антона Кибирева на дочере ево девице Стефаниде первым браком; Пешков того ж приходу посацкого Ивана Окулова на дочере ево девице Анне первым браком. ... Нерчинской казак Никита Розмахнин руку приложил. ...

Подано февраля 5 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Козмы Андреева сына Роспопова. ... и засватался тоя же слободы новопоселенного крестьянина Ивана Гусева на дочере ево девице Ирине вторым браком. А что ж как я и невеста с 744-го по 756 годы во исповеди были и Святых тайн приобщались в природном своем м есте города Соли Камской Богоявленской церкви у священника Ивана Кирилова а о бытии том писем за скорым отбытием не имею. В 757-м у исповеди не были понеже находились в пути. ... Сила Стуков руку приложил. ...

Подано февраля 7 числа. ... морскаго флота от геодезиста Якова Федорова сына Федоровых. ... и засватался ис приходу Нерчинского собор казака Ивана Шавкунова на дочере ево девице Матроне первым браком. ...

Азьм  нижеименованный обращюся и кленуся пред Всемогущим Богом и Святы Его Евангелием втом чтоя в деле сем к которому призван свидетельствовать объявлю самую сущую правду и ничего не утаю и не прибавлю ни для дружбы или склоности нидля дружбы или склонности (так в тексте) ни для подарков или дел каких ни для зависти и недружбы но все явственно и чисто сколко о том знаю и ведаю как мне ответ дать на Страшном Суде Христовом в чем мне да поможет он Нелицемерный Судия и в том целую слова и Крест Спасителя моево. Аминь.                                                               1758 года февраля 6 дня в Нерчинску у Заказных Духовнаго правления дел Морского флота штурман в ранге порутчика Михаило Иванов сын Татринов; геодезист Иван Тимофеев сын Барашев по приводе их в Нерчинской Соборной Врскресенской церкви к присяге против поданного к... Заказным делам геодезиста Якова Федорова доношению о даче ему венечной памяти о венчании ево на девице Нерчинского казака Ивана Шавкунова дочере Матроне сею скаскою показали:                                                                                           Означенного Федорова они Татаринов и Барашев подлинно знают,  у которого как в доме своем в городе Санкт Петербурге так и нигде инде в живых жены не имеет и женат никогда не бывал ибо они Татаринов и Барашев с ним Федоровы в городе Санкт Петербурге жили в соседстве поблиски. По вышеписаном всем они Татаринов и Барашев поприсяжной своей должности сказали самую сущую правду. А ежели они  Татаринов и Барашев из вышеписанного хотя мало в чем сказали ложно то повинны истязанию и церковному и политическому что по правилам и по Указам Ея Императорского Величества за оное таковое клятво преступление и за ложную скаску чинить повелено без всякого милосердия.                                       К сей скаске штурман в ранге порутчика Татаринов руку приложил.                                    К сей скаске геодезист Иван Барашев руку приложил.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 13:22:54 от Андрей Кожин »

Оффлайн Андрей КожинАвтор темы

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗК, Ф 282-1-23 Прошения о разрешении браков
« Ответ #14 : 20 Ноябрь, 2023, 13:12:14 »
Подано февраля 6 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Петра Митрофанова сына Сахарнова. ... и засватался на вдове второбрачной бывшаго новопоселенного крестьянина Андрея Малцова жене Евдокие Ермолаеве вторым браком. А что ж как я так и невеста у исповеди и Святаго причастия с 744-го по 756 годы были в природном своем месте города Соли Камской Богоявленской церкви у священника Ивана Кирилова. А о бытии том писем за скорым отбытием не имею. В 757-м у исповеди не были понеже нахоились в пути. ... К сему доношению прозбою Петра Сахарова Сила Стуков руку приложил.
 
Подано февраля 6 числа. ... приходу Городищенской слободы от ясашного Василья Григорьева сына Пчелина, от казачья сына Максима Яковлева Розмахнина. ... и засватались ис того ж приходу Пчелин бывшаго крестьянина Петра Гладышева на дочере ево девице Параскеве первым браком; Розмахнин бывшаго ясашного Герасима Грекова на дочере ево девице Алене первым браком. ... казак Никита Розмахнин руку приложил. ...
 
Подано февраля 6 числа. ... Бунского села приходу от крестьян Якова Ефимова сына Панфилова, Василья Алексеева сына Макарова. ... и засватались ис приходу Ундинской слободы Панфилов первым браком крестьянина Ивана Познякова на дочере ево девице Анне; Макаров вторым браком бывшаго крестьянина Захара Барышева жене вдове второбрачной Катерине Васильеве. ... посацкой Григорей Вуколов руку приложил. ...

Подано февраля 7 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острогу от новокрещеного Максима Иванова сына Лоншакова. ... и засватался того ж приходу бывшаго новокрещеного Ивана Молодых на дочере ево девице Федосье первым браком. ... Сила Стуков руку приложил.

Подано февраля 7 числа. ... от Иркутского казака Михаила Спиридонова сына Мезенцова. ... и засватался ис приходу Ундинской слободы бывшаго новопоселенного крестьянина Федора Рычкова (Рыскова?)  на дочере ево девице Дарие  первым браком. ... иркуцкой цеховой Василей Соболев руку приложил. ...

Подано февраля 9 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Леонтея Игнатьева сына Ильиных. ... и засватался того ж приходу новопоселенной вдове второбрачной бывшаго крестьянина Ульяна Пустохина жене Параскеве Иванове вторым браком. А что ж как я так и невеста с 744-го по 756 годы как у исповеди были так и Святых тайн приобщались в природном своем месте городе Соли Камской вотчины Пыскорского монастыря слободы Дедюхиной Богородской церкви у священника Нефеда Иванова. ... о бытии том писем от него священника за скорой высылкою не имею. В 757-м у исповеди не были понеже находились в пути. ... Сила Стуков руку приложил.

Подано февраля 9 числа. ... приходу приходу Ундинской слободы от ясашного Сидора Матфеева сына Стукова. ... и засватался ис приходу Урульгинской слободы монастырского крестьянина Метногаршева(?) на дочере ево девице Агрипине вторым браком. ... пищик Сила Стуков руку приложил. ...

Подано февраля 9 числа. ... приходу Городищенской слободы от посацкого Ильи Михаилова сына Вахнина. ... и засватался того ж приходу бывшаго разночинца Михаила Ложникова на дочере ево девице Елене первым браком. ... Сила Стуков руку приложил. ...

Подано февраля 11 числа. ... приходу Нерчинского собора от посацких Осипа Алексеева сына Золотарева, Евлампия Лукина сына Корзникова, от разночинца Стефана Тимофеева сына Нисковскаго. ... и засватались Золотарев приходу Урульгинского бывшаго разночица Стефана  Кулакова на дочере ево девице Ирине первым браком; Корников (так в тексте) того ж приходу Нерчинского собора казака Лва Саватеева на дочере ево девице Евдокие первым же браком; Нисковских ис приходу Ундинской слободы посацкого Ивана Вершенина на вскормленице ево девице Ирине Яковлевой первым же браком. ...
 
Подано февраля 11 числа. ... приходу Ундинской слободы от новопоселенного крестьянина Семена Максимова сына Колотихина. ... и засватался того ж приходу бывшаго крестьянина Прокопья Бочкарева на жене ево вдове второбрачной Матроне Гаврилове вторым браком. А что ж я с 744-го по 756 как у исповеди был так и Святых тайн приобщался в природном своем месте города Соли Камской Николаевского собора у священников Кирила Иванова, Федора Васильева ... о бытии том от них священников писем за скорою высылкою не имею. А в 757 у исповеди не был понеже находился в пути.  ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано февраля 11 числа. ... приходу Нерчинского собору от разночинца Федора Дмитриева сына Шабулова. ... и засватался того ж приходу посацкого Евсея Жегарева на дочере ево девице Варваре первым браком. ... Василей Стуков руку приложил. ...

Подано февраля 13 числа. ... приходу Нерчинского Воскресенского собора от разночинца Дмитрея Иванова сына Синицына. ... и засватался ис приходу Куенской слободы бывшаго крестьянина Петра Голобокова на дочере ево девице Акилине первым браком. ...

Подано февраля 13 числа. ... приходу Нижняго Сретенского острога от дворянского сына Федора Афанасьева сына Епифанцова. ... и засватался Нерчинского Воскресенского собора бывшаго священника Симеона Иванова на дочере ево девице Евдокие вторым браком. ...

Подано февраля 13 числа. ... приходу Сереброплавящих заводов Петропавловской церкви от крестьянина Семена Иванова сына Мурзина. ... и засватался бывшаго новопоселенного крестьянина Ивана Смирных на жене ево вдове второбрачной Ксение Стефанове вторым браком. ... А невеста с 744-го по 756 годы у исповеди была и Святых тайн приобщалась в горде Соли Камской церкви ... у священника Павла Иванова. А о бытии том писма за скорым отбытием не имею. В 757 у исповеди не была. ...  Василей Стуков руку приложил. ...

Подано апреля 1 числа 1758 году. ... приходу Нижняго Сретенского острога от казака Дмитрея Осипова сына Достовалова. ... и засватался того ж приходу разночинца Андрея Корнилова на дочере ево девице Агафие первым браком. ... разночинец Иван Высоцкой руку приложил. ...

Подано апреля 16 числа. ... приходу Куенской слободы от разночинца Дмитрея Андреева сына Рожнева. ...  и засватался ис приходу Нерчинского собору казака Никиты Черных на сестре ево девице Евдокие Васильеве первым браком. ... А что ж я в 744-м, в 745-м у исповеди не был за малолетством ... а невеста в 744-м у исповеди не была за малолетством ... Афонасей Епифанцов руку приложил. ...

Подано апреля 24 числа. ... артилерийской команды фузелера Тимофея Никитина сына Черепанова. ... и засватался Якуцкого полку бывшаго салдата Андрея Саватеева на дочере ево девице Татиане вторым браком. ... А что ж я с 744-го по 755 как у исповеди был так и Святых тайн приобщался в Троицком Кадинском монастыре у иеромонаха Иова. В 756-м потому ж как у исповеди был так и Святых тайн приобщался в городе Тоболску церкви Рожества Христова у священника Иоанна, а как прозванием не упомню. В 757-м в городу Иркутску у священника Гавриила Стефанова; в нынешнем 758-м годех как у исповеди был так и Святых тайн приобщался Нерчинского Воскресенского собора у священника Симеона Михаилова. А невеста с 744-го по 749-й у исповеди не была за малолетством ...
Подано апреля 30 числа 1758 году. ... приходу Нижняго Сретенского острога от казака Нестера Спиридонова сына Епифанцова. ... и засватался ис приходу Куенской слободы бывшаго разночинца Петра Наделяева на дочере ево девице Матроне первым браком. ... за отбытием брата своево Нестера брат ево Иван Епифанцов руку приложил ...

Подано майя 5 числа. ... от Иркутского казака от Петра Петрова сына Баженова. ... и засватался ис приходу Нерчинского собора бывшаго казака Ивана Птицына на дочере ево девице Варваре первым браком. А что ж я с 744-го по 756 как у исповеди был так и Святых тайн приобщался в природном своем месте в Братском остроге Богоявленской церкви у священника Василия Никифорова ...
Подано майя 9 числа 1758 году. ... от пищика Петра Лукина сына Малцова. ... и засватался того ж приходу посацкого Ивана Кутузова на дочере ево девице Евфимие первым браком. ...

Подано майя 20 числа. ... приходу Ундинской слободы от казака Семена Васильева сына Соснина. ... и засватался того ж приходу разночинца Осипа Шумилова на сестре ево девице Дарие Григорьеве вторым браком. ... пономарь Александр Кабаков руку приложил. ...

Подано майя 23 числа. ... приходу Городищенской слободы от князя Павла Андреева сына Гантимурова. ... и засватался того ж приходу разночинца Исвана Тюменцова на дочере ево девице Анне первым браком. ... вместо князя Павла Гантимурова за отбытием по приказу ево племянник ево казак Никита ...

Подано майя 27 числа. ... приходу Городищенской слободы от крестьянина  Маркела Зиновьева сына Селина. ... и засватался ис приходу Торгинской слободы казака Прокпья Путимцова на сестре ево девице Марье Михаилове первым браком. ...

Подано майя ... числа ... приходу Нижняго Сретенского острогу от ясашного Федора Федорова сына Сычева ... и засватался того ж приходу бывшаго крестьянина Федора Ленских на дочере ево девице Матроне первым браком ... пономарь Александр Кабаков руку приложил ...

Подано майя 30 числа. ... приходу Ундинской слободы от крестьянина Лаврентья Зотикова сына Кочева. ... и засватался того ж приходу крестьянина Петра Пермякова на дочере ево девице Харитине вторым браком. ... пономарь Алексндр Кабаков руку приложил. ...

Подано майя 30 числа. ... от новокрещеного Гаврила Семенова сына Гребнева. ... и засватался на новокрещеной же девке Федосье Дмитриеве дочере Простокишина первым браком. ... дворянин Афанасей Епифанцов руку приложил. ...

« Последнее редактирование: 16 Март, 2024, 13:26:37 от Андрей Кожин »