Автор Тема: РГВА, Фонд 40214 оп. 1, д. 497 Сведения об убитых, раненых и пропавших без вести  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
Архив: Российский Государственный Военный архив
Фонд: №40214, Сведения по личному составу военных учреждений, войсковых соединений, и войсковых частей Восточного фронта. Коллекция
Опись: №1, Сведения по личному составу военных учреждений, войсковых соединений, и войсковых частей Восточного фронта.
Дело: №497, Подлинные сведения об убитых и раненых и без вести пропавших казаках

Дело  содержит 2 документа.
1-й - карточка военнопленного австро-венгерской армии от 1915 года, непонятно с какого бока пристегнутого в дело 497.
2-й, основной - Сведения об убитых, раненых и без вести пропавших казаках 1-й Забайкальской казачьей дивизии (армии атамана Семенова, за 1918-1920 гг.) на 40 листах.

Ссылка: https://gwar.mil.ru/documents/view/120001441/?parent=120156426&obraz=130313559
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 03:52:22 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 1
СВЕДЕНИЯ
Об убитых, раненых и без вести пропавших казакам
1-й Забайкальской казачьей дивизии
со дня формирования частей дивизии по 1 Мая 1920 г.
                           
л. 2                                    
1-го Забайкальскаго казачьяго полка
1   3 сот.   29 сентября 1918 г.      Семен   Иванович   Шефранов   прав.   холост   Копунской ст.   умер от болезни    В Читинском местном госпитале   
2   2 сот.   3 ноября 1918 г.      Александр   Николаев   Пешков   прав.   женат   Улятоской ст.   умер от болезни    В Читинском местном госпитале   
3   3 сот.   12 декабря 1918 г.      Сергей      Широких   прав.   женат   Дог-Инской ст.   Убит    в селе Чирон   
4   2 сот.   1 января 1919 г.   Ст. ур.   Николай      Горбич   прав.         Убит    на ст. Мысовой Заб. жд.   
5   3 сот.   19 марта 1919 г.   Каз.   Григорий      Новокрещенов   прав.   холост   Онон-Борзинской   умер от болезни    В госпитале отд. Вост.-Сиб. армии   
6   1 сот.   1 апреля 1919 г.      Филипп      Сергеев   прав.   женат   Знаменской   умер от болезни    В госпитале отд. Вост.-Сиб. армии   
7   4 сот.   28 марта 1919 г.      Андрей   Алексеевич   Васильев   прав.   холост   Улятоской ст.   Ранен в бою   По Читинско-Акшинскому тракту   в г. Акше
8   3 сот.   9 апреля 1919 г.      Никита   Иванович   Орлов   прав.   холост   Савво-Борзинской   Убит в бою с большевиками   На станции Могоча Амурск. жд   
9   4 сот.   1 мая 1919 г.      Георгий      Юнжаков   прав.      Манкечурской   умер от болезни    в Даурии в отд. инород. Дивизионе   
10   3 сот.   28 мая 1919 г.      Дмитрий   Яковлевич   Евсюков   прав.      Куларской   без вести пропал      
11   3 сот.   9 июня 1919 г.      Сергей      Якимов   прав.   женат   Онон-Борзинской   Убит в бою с больш.   Под селением Башуровой   
12   3 сот.   9 июня 1919 г.      Иларион      Антипьев   прав.   женат   Копунской ст.   Убит в бою с больш.   Под селением Башуровой   
13   3 сот.   9 июня 1919 г.      Петр      Лесков   прав.   холост   Онон-Борзинской   тоже   тоже   
14   3 сот.   9 июня 1919 г.      Вениамин      Матафонов   прав.      Онон-Борзинской   тожн   тоже   

л. 3
15   3 сот.   9 июня 1919 г.      Прокопий      Паздников   прав.   холост   Онон-Борзинской   Ранен в бою   Под селен. Башуровой.
16   3 сот.   9 июня 1919 г.      Прокопий      Иларионов   прав.   холост   Усть-Теленгуйской   Тоже   тоже   
17   3 сот.   9 июня 1919 г.      Григорий      Раздобреев   прав.   женат   Онон-Борзинской   Тоже    тоже   в госпитале Нерчинский Завод
18   3 сот.   9 июня 1919 г.      Иван      Безсонов   прав.   женат   Сретенской   Тоже   тоже   
19   3 сот.   9 июня 1919 г.      Вениамин      Касьянов   прав.   холост   Сретенской   Тоже   тоже   в госпитале Нерчинский Завод
20   3 сот.   9 июня 1919 г.      Александр   Павлов   Бородин   прав.   холост   Усть-Теленгуйской   Тоже   тоже   
21   3 сот.   9 июня 1919 г.      Гавриил      Лоншаков   прав.   холост   Куларской   Тоже   тоже   При полковом полевом околодке
22   3 сот.   9 июня 1919 г.      Иоаким      Коренев   прав.   женат   Копунской ст.   Тоже   тоже   При полковом полевом околодке
23   3 сот.   9 июня 1919 г.      Тихан      Загвозкин   прав.   женат   Шилкинской   Тоже   тоже   При полковом полевом околодке
24   3 сот.   9 июня 1919 г.      Фокей      Бородин   прав.   холост   Усть-Теленгуйской   Тоже   тоже   При полковом полевом околодке
25   4 сот.   13 июня 1919 г.      Ефим      Юнжаков   прав.   холост   Манкечурской   Убит в бою с большевиками   под селением Винтовой   
26   2 сот.   22 июня 1919 г.      Павел   Владимир.   Паздников   прав.   холост   Шелопугинской   умер от болезни    В Читинском местном госпитале   
27   1 сот.   15 июня 1919 г.   Ст. ур.   Иван   Никит.   Кондратьев   прав.   женат   Цаган-Олуевской   убит во время бунта в полку в пос. Грязновском      
28   1 сот.   15 июня 1919 г.   юнкер   Иннокентий      Ноздровский   прав.   холост   Забайк. обл.   убит во время бунта в полку в пос. Грязновском      

л. 4
29   2 сот.   15 июня 1919 г.      Федор      Горбич   прав.      Забайк. обл.   убит во время бунта в полку в пос. Грязновском.
30   2 сот.   15 июня 1919 г.      Прокопий      Шеломенцев   прав.      Абагайтуевской   Тоже   тоже   
31   2 сот.   15 июня 1919 г.      Павел      Фомин   прав.      Зоргольской   Тоже   тоже   
32   2 сот.   15 июня 1919 г.      Николай      Нижегородцев   прав.      Могойтуйской   Тоже   тоже   
33   2 сот.   15 июня 1919 г.      Иван      Леонов   прав.      Могойтуйской   Тоже   тоже   
34   2 сот.   15 июня 1919 г.      Христофор      Метелев   прав.      2-й Чиндантской   Тоже   тоже   
35   2 сот.   15 июня 1919 г.      Иван      Гагаркин         2-й Чиндантской   Тоже   тоже   
36   2 сот.   15 июня 1919 г.      Петр      Пушкарев   прав.      2-й Чиндантской   Тоже   тоже   
37   2 сот.   15 июня 1919 г.   китай.   Ин-Фа-Тынь         буд.         Тоже   тоже   
38   2 сот.   15 июня 1919 г.   добров.   Николай      Степанов   прав.      Верхнеудинской   Тоже   тоже   
39   2 сот.   15 июня 1919 г.      Николай      Федурин   прав.      Абагайтуевской   Тоже   тоже   
40   3 сот.   15 июня 1919 г.      Иван      Лопатин   прав.      Быркинской   Тоже   тоже   
41   3 сот.   15 июня 1919 г.      Сергей      Фисюра   прав.      Амурской обл.   Тоже   тоже   
42   3 сот.   15 июня 1919 г.      Алексей      Чагин   прав.      Быркинской   Тоже   тоже   
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 03:43:17 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 5
43   4 сот.   15 июня 1919 г.      Никита      Пушкарев   прав.   женат   Размахнинской   Убиты в пос. Грязновском во время бунта 15 июня 1919 года.   
44   4 сот.   15 июня 1919 г.      Федор      Матафонов   прав.   холост   Манкечурской   Тоже      
45   4 сот.   15 июня 1919 г.      Степан      Мальцев   прав.      Манкечурской   Тоже      
46   ком/связи   15 июня 1919 г.   подхор.   Степан      Зимин   прав.   женат   Ботовской    Тоже      
47   ком/связи   15 июня 1919 г.      Павел      Пешков   прав.   холост   Полтавской ст., Уссур. обл.   Тоже      
48   ком/связи   15 июня 1919 г.      Иван      Козлов   прав.   холост   Абагайтуевской   Тоже      
49   ком/связи   15 июня 1919 г.   кореец   Николай      Хан 1-й   буд.      Китайск. подданный   Тоже      
50   ком/связи   15 июня 1919 г.      Николай      Гордеев   прав.   холост   Сретенской   Тоже      
51   пул. ком.   15 июня 1919 г.      Лии-кунь         буд.      Китайск. подданный   Тоже      
52   пул. ком.   15 июня 1919 г.      Юн-Хо         буд.      Китайск. подданный   Тоже      
53   Учеб. ком.   15 июня 1919 г.      Василий      Щукин   прав.      Дуроевской   Тоже      
54   Учеб. ком.   15 июня 1919 г.      Павел      Плетнев   прав.      Могойтуйской   Тоже      
55   2 сот.   9 августа 1919 г.      Цырен      Марков   прав.   холост   Селенгинской   Умер от болезни   В Читинском местном госпитале   
56   2 сот.   9 августа 1919 г.      Афанасий      Вишняков   прав.   холост   Быркинской   Умер от болезни   В Читинском местном госпитале   

л. 6
57   4 сот.   25 августа 1919 г.      Балдан      Раднаев   буд.      Мурочинской   Умер от болезни   В Читинском местном госпитале
58   4 сот.   27 сентября 1919 г.      Георгий   Конст.   Шишмарев   прав.      Гусино-Озерской   Убит в бою с большевиками   Под стан. Богдатской   
59   4 сот.   27 сентября 1919 г.      Мунку      Сампилов   буд.   холост   Боргойской   Тоже   тоже   
60   4 сот.   27 сентября 1919 г.      Цыреншай   Аюшев   Николаев   буд.   женат   Боргойской   Тоже   тоже   
61   4 сот.   30 сентября 1919 г.   Мл. ур.   Панкратий      Бояркин   прав.      Быркинской   Ранен в бою   тоже   В Сретенском воен. госпит.
62   3 сот.   30 сентября 1919 г.      Яков      Лестников   прав.      Быркинской   Ранен в бою   тоже   В Сретенском воен. госпит.
63   4 сот.   30 сентября 1919 г.      Цырен   Андалов   Сантиев   буд.      Ара-Киретской   Ранен в бою   тоже   В Сретенском воен. госпит.
64   2 сот.   3 ноября 1919 г.      Мунку      Нерчуев   буд.      Мензинской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   
65   2 сот.   3 ноября 1919 г.      Цыбык   Лупцанов   Нерчуев   буд.      Мензинской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   
66   1 сот.   9 ноября 1919 г.      Павел      Сенотрусов   прав.      Шелопугинской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   
67   пул. ком.   15 ноября 1919 г.      Батумунку      Цыденов   буд.      Гигетуйской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   
68   3 сот.   13 ноября 1919 г.      Гонкор   Цыбыков   Дашиев   буд.      Цакирской   Умер от болезни   В госпитале Атамана Семенова   
69   ком/связи   1 декабря 1919 г.      Даши      Томитов   буд.      Шерагольской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   
70   3 сот.   1 декабря 1919 г.      Сокия   Сенгуев   Торбаев   буд.      Ара-Киретской   Умер от болезни   В Читинском военном госпитале   

л. 7
71   3 сот.   4 января 1920 г.      Гавриил      Федурин   прав.   женат   Савво-Борзинской   Убит в бою с большевиками   При разведке на курорт Ямаровку
72   3 сот.   4 января 1920 г.      Эрдени      Сундуев   буд.      Гусино-Озерской   Тоже   тоже   
73   1 сот.   27 декабря 1919 г.      Александр      Гамов   прав.      Титовской   Умер болезнию   В госпитале Азиат. кон. див. в Даурия   
74   пул. ком.   14 января 1920 г.      Цырен      Мункуев   прав.   холост   Гусино-Озерской   Умер болезнию   В Чите, в военном госпитале   
75   пул. ком.   20 января 1920 г.   Каз.   Дымбрын      Зориктуев   буд.   холост   Гигетуйской   Умер болезнию   В Чите, в военном госпитале   
76   3 сот.   11 января 1920 г.      Михаил      Фролов   прав.   холост   Кударинской   Попал в плен красным   У дер. Верх-Сила   
77   3 сот.   11 января 1920 г.      Мартемиан      Леснев   прав.   женат   Кударинской   Попал в плен красным   У дер. Верх-Сила   
78   3 сот.   11 января 1920 г.      Михаил      Лапин   прав.   холост   Кударинской   Попал в плен красным   У дер. Верх-Сила   
79   пул. ком.   22 января 1920 г.      Очир   Сампилов   Доржиев   буд.   холост   Боргойской   Умер болезнию   В Читинском военном госпитале   
80   1 сот.   29 января 1920 г.      Сергей      Бакшеев   прав.   холост   Титовской   Умер болезнию   В Читинском военном госпитале   
81   1 сот.   20 января 1920 г.      Павел      Власов   прав.   женат   Титовской   Умер болезнию   В станице Титовской   
82   2 сот.   9 января 1920 г.      Николай      Ревякин   прав.   холост   Цаган-Усунской   Попал в плен красным   В станице Ломовской   
83   2 сот.   9 января 1920 г.      Елизар      Назимов   прав.   женат   Шерагольской   Убит красными   В станице Ломовской
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 14:45:35 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 8
84   2 сот.   24 января 1920 г.   Каз.   Николай      Синюшкин   прав.   женат   Цаган-Усунской   Попал в плен красным   В поселке Молодовск.
85   2 сот.   24 января 1920 г.      Илья      Войлошников   прав.      Цаган-Олуевской   Попал в плен красным   В поселке Молодовск.
86   2 сот.   24 января 1920 г.      Леонтий      Труднев   прав.   холост   Георгиевской   без вести пропал   Под ст. Сретенск
87   2 сот.   25 января 1920 г.      Владимир      Леонтьев   прав.   холост   Георгиевской   без вести пропал   Под пос. Фарково
88   2 сот.   18 февраля 1920 г.      Будашап      Цыбыков   буд.   холост   Харьяской   Умер болезнию   В Сретенском воен. госпитале
89   сап/ком   19 февраля 1920 г.      Георгий      Федосеев   прав.   холост   Цаган-Усунской   Убит в бою с большевиками   Под пос. Лончаковой
90   сап/ком   19 февраля 1920 г.      Пурба      Тугаров   буд.   женат   Мензинской   Убит в бою с большевиками   Под пос. Лончаковой
91   сап/ком   19 февраля 1920 г.      Доржи      Гырвалов   буд.   холост   Михайловской   Убит в бою с большевиками   Под пос. Лончаковой
92   3 сот.   20 февраля 1920 г.      Василий      Гаськов   прав.   женат   Верхнеудинской   Попал в плен красным   В ст. Верхне -Хилокской
93   штаб/ком   13 марта 1920 г.   мл. мед. фельд.   Иннокентий      Верхотуров   прав.   холост   Титовской   Попал в плен красным   В ст. Верхне -Хилокской
94   3 сот.   20 марта 1920 г.   Каз.   Ринчин   Доржи   Будаев   буд.   холост   Гигетуйской   Умер болезнию   В станице Сретенской
95   штаб/ком   1 апреля 1920 г.   ст.ур.   Игнатий      Фильшин   прав.   холост   Акшинской   Попал в плен   В станице Сретенской

л. 9.
96   1 сот.   25 марта 1920 г.   Каз.   Алексей      Протопопов   прав.   холост   Киранской   Попал в плен   В ст. Могзон
97   1 сот.   25 марта 1920 г.      Цырендоржи      Погбаев   буд.   женат   Гигетуйской   Тоже   тоже
98   1 сот.   25 марта 1920 г.      Торма      Банзаракцаев   буд.   женат   Гигетуйской   Тоже   тоже
99   2 сот.   25 марта 1920 г.      Михаил      Игумнов   прав.   холост   Киранской   Тоже   тоже
100   2 сот.   25 марта 1920 г.      Семен      Якимов   прав.   холост   Петропавловской   Тоже   тоже
101   2 сот.   25 марта 1920 г.      Иридней      Будаев   буд.   холост   Селенгинской   Попал в плен   В ст. Могзон
102   2 сот.   25 марта 1920 г.      Аюша      Бадмаев   буд.   холост   Михайловской   Тоже   тоже
103   2 сот.   25 марта 1920 г.      Бадможап      Горылов   буд.   холост   Михайловской   Тоже   тоже
104   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Даниил      Добрынин   прав.   женат   Копунской.   Тоже   тоже
105   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Савва      Григорьев   прав.   холост   Ара-Киретской   Тоже   тоже
106   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Изосим      Добрынин   прав.   женат   Копунской ст.   Тоже   тоже
107   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Иван      Бутин   прав.   холост   Копунской ст.   Попал в плен   В ст. Могзон
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 10
108   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Андрей      Тюменцев   прав.   холост   Шилкинской   Попал в плен   В ст. Могзон
109   обоз/ком   25 марта 1920 г.      Канзаж      Баджаев   буд.      Гигетуйской   Убит   во время командировки

2-го Забайкальскаго казачьяго полка
                     
1   Нестр. ком.   1 марта 1920 г.   уряд.   Георгий      Августяк   прав.   женат   Копунской ст.   Убит   
2   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Алексей      Шелогуров   прав.      Цакирской   Убит   в бою Кав.-Газимур
3   3 сот.   18 октября 1919 г.   Каз.   Петр      Анисимов   прав.      Покровской   Убит   Ст. Зиловой
4   3 сот.   18 октября 1919 г.   Каз.   Пантелеймон      Анисимов   прав.      Покровской   Убит   Ст. Зиловой
5   3 сот.   18 октября 1919 г.   Каз.   Николай      Игумнов   прав.      Шерагольской   Убит   Ст. Зиловой
6   1 сот.   18 октября 1919 г.   Каз.   Доржи      Ульзутуев   прав.      Гигетуйской   Убит   Ст. Зиловой
7   2 сот.   7 августа 1919 г.   Каз.   Анисим      Подщивалов   прав.      Кулаковской   Убит   Кав.-Газимур
8   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Приезжих   прав.      Б.-Зерентуевской   Убит   На Песчанке часовым
9   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Павел      Мурзин   прав.      Зерентуевской   Ранен    Кав.-Газимур
10   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Мурзин   прав.      Зерентуевской   Ранен    Кав.-Газимур

л. 11
11   1 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Анисим      Жаркой   прав.      Шерагольской   Ранен    Под Сретенском
12   пис. шт.   31 января 1920 г.   Нест. ст. раз.   Феодор      Ануфриев   прав.   женат   Шерагольской   Пропал без вести   Под Сретенском
13   1 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Роман      Григорьев   прав.      Ара-Киретской   Тоже   Кав.-Газимур
14   1 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Михаил      Раздобреев   прав.      Онон-Борзинской   Тоже   Кав.-Газимур
15   1 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Василий      Подкорытов   прав.      Усть-Уровской   Тоже   Кав.-Газимур
16   1 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Чипизубов   прав.      Красноярской   Тоже   Кав.-Газимур
17   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Степан      Ушаков   прав.      Онон-Борзинской   Тоже   Кав.-Газимур
18   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Василий      Попов   прав.      Атамано-Никол.   Тоже   Кав.-Газимур
19   2 сот.   6 августа 1919 г.   Каз.   Владимир      Сверкунов   прав.      Новотроицкой   Тоже   Кав.-Газимур
20   4 сот.   25 января 1920 г.   Каз.   Михаил      Аршинский   прав.      Красноярской   В плену   Под Фарковой
21   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Кузьма      Соболев   прав.      Актагучинской   В плену   Под Курунзулаем
22   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Роман      Кириллов   прав.      Шелопугинской   В плену   Под Курунзулаем
23   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Старицын   прав.      Знаменской   В плену   Под Курунзулаем
24   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Георгий      Зимин   прав.      Новотроицкой   В плену   Под Курунзулаем
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 03:59:41 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 12
25   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Шильниклв   прав.      Мангутской   В плену   Под Курунзулаем
26   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Рюмкин   прав.      Актагучинской   В плену   Под Курунзулаем
27   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Ефим      Рюмкин   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
28   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Гавриил      Макаров   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
29   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Лука      Грачев   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
30   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Прокопий      Абрамов   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
31   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Семен      Седельников   прав.      Казановской   В плену   Под Курунзулаем
32   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Очир   Жап   Тулукуев         Цакирской   Тоже   тоже
33   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Цыбен   Доржи   Цыгунжап   буд.      Боргойской   Тоже   тоже
34   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Максим      Перфильев   прав.      Сретенской   Тоже   тоже
35   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Степан      Федоров   прав.      Ломовской   Тоже   тоже
36   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Котов   прав.      Дог-Инской ст.   В плену   Под Курунзулаем

л. 13
37   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Максим      Дьячков   прав.      Красноярской   В плену   Под Курунзулаем
38   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Сергей      Резанов   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
39   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Георгий      Корнаков   прав.      Михайловской   Тоже   тоже
40   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Спиридон      Епифанцев   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
41   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Андрей      Бояркин   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
42   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Ксенофонт      Тюкавкин   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
43   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Александр      Абросимов   прав.      Кударинской   Тоже   тоже
44   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Лаврентий      Тюкавкин   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
45   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Антон      Широков   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
46   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Якубинский   прав.      Цакирской   Тоже   тоже
47   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Шатов   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
48   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Яков      Панов   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
49   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Феодор      Бояркин   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
50   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иннокентий      Каргин   прав.      Копунской ст.   Тоже   тоже
51   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Елистар      Бугаев   прав.      Больш. Зерент.   Тоже   тоже
53   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Никандр      Кулаков   прав.      Больш. Зерент.   Тоже   тоже
54   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Парыгин   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
55   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Кочетов   прав.      Красноярской   В плену   Под Курунзулаем
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 14
56   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Дмитрий      Никифоров   прав.      Больш. Зерент.   В плену   Под Курунзулаем
57   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Феодор      Самохвалов   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
58   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Терентий      Случаев   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
59   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Мартемьян      Пешков   прав.      Кулаковской   Тоже   тоже
60   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Подшивалов   прав.      Кулаковской   Тоже   тоже
61   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Владимир      Петров   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
62   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Георгий      Дружинин   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
63   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Григорий      Вылегжанин   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
64   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Константин      Иванов   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
65   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Василий      Кожевников   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
66   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Петр      Муратов   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
67   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Игнатий      Матафонов   прав.      Ильдиканской   Тоже   тоже
68   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иосиф      Мещенков   прав.      Ундинской   Тоже   тоже
69   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Евлампий      Назимов   прав.      Цакирской   Тоже   тоже
70   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Якимов   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
71   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Димов   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
72   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Андрей      Пермяков   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
73   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Даба   Сабу   Бадмаев   буд.      Шерагольской   В плену   Под Курунзулаем

л. 15
74   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Георгий      Баталов   прав.      Шелопугинской   В плену   Под Курунзулаем
75   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Игумнов   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
76   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Константин      Каргин   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
77   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Степан      Измайлов   прав.      Кударинской   Тоже   тоже
78   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Прокопий      Архипов   прав.      2-й Чиндантской   Тоже   тоже
79   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Пьянников   прав.      Ильдиканской   Тоже   тоже
80   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Муравьев   прав.      Ильдиканской   Тоже   тоже
81   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Пельменев   прав.      Ильдиканской   Тоже   тоже
82   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Бадма      Ринчинов   буд.      Шерагольской   Тоже   тоже
83   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Патрин   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
84   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Семен      Марков   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
85   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Петр      Чипизубов   прав.      Красноярской   Тоже   тоже
86   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Димитрий      Корнеев   прав.      Размахнинской   Тоже   тоже
87   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Федор      Корилов   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
88   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Ивачев   прав.      Шелопугинской   Тоже   тоже
89   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Чупалов   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
90   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Гробов   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
91   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Лука      Угловский   прав.      Актагучинской   Тоже   тоже
92   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Злыгостев   прав.      Титовской   В плену   Под Курунзулаем

Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 16
93   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Петр      Бекетов   прав.      Ильдиканской   В плену   Под Курунзулаем
94   4 сот.   4 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Рюков   прав.      Ильдиканской   В плену   Под Курунзулаем
95   2 сот.   7 ноября 1919 г.   Каз.   Николай      Баранов   прав.      Новотроицкой   В плену   В Шелопугинской
96   2 сот.   5 ноября 1919 г.   Каз.   Григорий      Первухин   прав.         В плену   В разведке
97   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Захар      Петров   прав.      Жидкинской   В плену   В разведке
98   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Бянкин   прав.      Копунской.   В плену   В Малышевой
99   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Кузнецов   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
100   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Никифор      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
101   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Филимон      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
102   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Димитрий      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
103   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Аверьян      Ушаков   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
104   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Евстафий      Лесков   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
105   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Николай      Шкулев   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
106   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Лесков   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
107   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Ермолай      Парыгин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
108   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Петр      Петров   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
109   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Прокопий      Колобов   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
110   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Тит      Кузнецов   прав.      Жидкинской   В плену   В Малышевой

л. 17
111   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Кирилл      Доставалов   прав.      Копунской.   В плену   В Малышевой
112   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Черенцов   прав.      Копунской.   В плену   В Малышевой
113   4 сот.   4 сентября 1919 г.   Каз.   Гурий      Корнаков   прав.      Михайловской   В плену   Курунзулаевской
114   2 сот.   1 января 1920 г.   Каз.   Никита      Деревцов   прав.      Копунской.   В плену   В Копуне
115   2 сот.   1 января 1920 г.   Каз.   Григорий      Кириллов   прав.      Копунской.   В плену   В Копуне
116   обоз/ком   1 января 1920 г.   Каз.   Панфил      Перебоев   прав.      Копунской.   В плену   В Копуне
117   1 сот.   22 января 1920 г.   Каз.   Цыбен      Тугультуров   прав.      Кударинской   Умер   В Нерчинск. приемном покое
118   3 сот.   25 января 1920 г.   Каз.   Иван      Забелин   прав.      Мензинской   Убит   пос. Молод.
119   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Чимит      Мундалаев   прав.      Цакирской   Убит   Под Сретенском
120   м/ком   9 февраля 1920 г.   Каз.   Прокопий      Игумнов   прав.      Киранской   Убит   Под Сретенском
121   1 сот.   9 февраля 1920 г.   Каз.   Александр      Лизунов   прав.      Ара-Киретской   Умер от ран   В Сретенском госпитале
122   1 сот.   19 февраля 1920 г.   Каз.   Баир      Цыденов   прав.      Харьяской   Умер от ран   В Сретенском госпитале
123   2 сот.   19 февраля 1920 г.   Каз.   Петр      Масюков   прав.      Зерентуевской   убит   Под Фарков.
124   2 сот.   19 февраля 1920 г.   Каз.   Петр      Балагуров   прав.      Жидкинской   убит   Под Фарков.
125   Нестр. ком.   10 февраля 1920 г.   Каз.   Алексей      Большаков   прав.      Петропавловской   пропал без вести   Под Сретенском
126   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Федор      Утюжников   прав.      Акшинской   пропал без вести   Под Сретенском
127   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Георгий      Елистратов   прав.      Могойтуйской   пропал без вести   Под Сретенском
128   4 сот.   10 февраля 1920 г.   уряд.   Савин      Тонких   прав.      Ломовской   В плену   Ст. Ломовская

Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 18
129   пул. ком.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Иван      Пьянников   прав.      Ундинской   В плену   Под Фарков.
130   пул. ком.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Николай      Подкорытов   прав.      Усть-Уровской   Тоже   тоже
131   пул. ком.   22 февраля 1920 г.   Каз.   Александр      Епифанцев   прав.      Дог-Инской ст.   Тоже   тоже
132   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Димитрий      Радионов   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
133   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Иван      Желтовский   прав.      Гигетуйской   Тоже   тоже
134   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Степан      Итыгылов   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
135   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Михаил      Петров   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
136   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Буда      Кутаков   прав.      Кударинской   В плену   Под Фарков.
137   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Самжи      Намжилов   прав.      Кударинской   Тоже   тоже
138   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Панфил      Митрошин   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
139   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Иван      Воробьев   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
140   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Гамбо      Базаракцаев   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
141   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Лубсан      Цырендоржиев   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
142   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Федор      Зайцев   прав.      Усть-Уровской   Тоже   тоже
143   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Тимофей      Литвинцев   прав.      Усть-Уровской   Тоже   тоже
144   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Будажап      Ирдыниев   прав.      Усть-Уровской   Тоже   тоже
145   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Семен      Васильев   прав.      Киранской   Тоже   тоже
146   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Поликарп      Бузин   прав.      Мензинской   Тоже   тоже
147   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Константин      Резанов   прав.      Мензинской   В плену   Под Фарков.

л. 19
148   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Январий      Бузин         Мензинской   В плену   Под Фарков.
149   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Луйдуп      Цыренов         Кударинской   Тоже   тоже
150   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Гамбо      Цыренов         Кударинской   Тоже   тоже
151   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Григорий      Брянский         Атамано-Никол.   Тоже   тоже
152   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Григорий      Кузнецов         Верхнеудинской   Тоже   тоже
153   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Георгий      Хайдуков         Верхнеудинской   Тоже   тоже
154   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Ринчин      Цыбенов         Атамано-Никол.   Тоже   тоже
155   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Очир      Семенов         Цакирской   Тоже   тоже
156   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Георгий      Москвитин         Цакирской   Тоже   тоже
157   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Алексей      Москвитин         Цакирской   Тоже   тоже
158   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Доржи      Цыбенов         Гигетуйской   Тоже   тоже
159   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Цырен      Лунжуев         Янгажинской   Тоже   тоже
160   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Гармо      Гамбоев         Янгажинской   Тоже   тоже
161   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Василий      Помотов         Атамано-Никол.   Тоже   тоже
162   3 сот.   6 февраля 1920 г.   Каз.   Цыден      Ванькеев         Цаган-Усунской   В плену   Под Фарков.
163   3 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Иларион      Бутин         Копунской.   без вести пропавший   Под Сретенском
164   3 сот.   10 февраля 1920 г.   Каз.   Лавр      Чикичев         Копунской.   без вести пропавший   Под Сретенском
165   3 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Иван      Голобоков         Копунской.   без вести пропавший   Под Сретенском
166   3 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Иларион      Кузнецов         Копунской.   без вести пропавший   Под Сретенском.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1533
    • Просмотр профиля
98   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Никита      Бянкин   прав.      Копунской.   В плену   В Малышевой
99   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Иван      Кузнецов   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
100   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Никифор      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
101   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Филимон      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже
102   2 сот.   12 августа 1919 г.   Каз.   Димитрий      Гагаркин   прав.      Жидкинской   Тоже   тоже

Интересно, те ли братья Гагаркины, о которых пишет мой дед? -  https://predistoria.org/forums/index.php?topic=29.msg26672#msg26672
Но уже в партизанском отряде. Дмитрий Гагаркин есть на снимке (1960-х г.г.)участников Гражданской войны Балейского района (из моей личной коллекции).Видимо, не такие уж они убежденные семеновцы....

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
Наверняка они: Дмитрий и Никифор Гагаркины.
Попали в семеновскую армию по мобилизации, вот и вся "убежденность".
Подвернулся случай - попали дружно, как один, в плен.
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 11:55:07 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
83   2 сот.   9 января 1920 г.      Елизар      Назаров   прав.   женат   Шерагольской   Убит красными   В станице Ломовской

Скорее всего, это Елизар Назимов. В Шарагольской станице не было Назаровых.

Елизар Егоров Назимов, 22 лет,  06 февраля 1919 года венчался  в Шарагольской Иннокентьевской церкви с казачьей дочерью девицей  Кударинской станицы Анной Иосифовой Абросимовой. Поручителями с его стороны были: казак Максим Александров Жаркой и урядник Павел Степанов Максимов, со стороны невесты: казаки Иннокентий и Василий Максимовы.
« Последнее редактирование: 27 Март, 2023, 14:20:24 от Землячка »

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
Скорее всего, это Елизар Назимов.

Точно Назимов. Исправил. Спасибо.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 20
167   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Иннокентий      Лоншаков         Кулаковской   пропал без вести   Под Фарков.
168   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Яков      Чугуевский         Копунской.   пропал без вести   Под Фарков.
169   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Роман      Таскаев         Кулаковской   пропал без вести   Под Фарков.
170   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Степан      Дружинин         Копунской.   пропал без вести   Под Фарков.
171   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Прокопий      Кузнецов         Ломовской   пропал без вести   Под Фарков.
172   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Димитрий      Емельянов         Б-Зерентуевск.   пропал без вести   Под Сретенском
173   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Алексей      Кузнецов         Онон-Борзинской   пропал без вести   Под Сретенском
174   2 сот.   7 февраля 1920 г.   Каз.   Кузьма      Толстокулаков         Аркиинской   В плену   
175   1 сот.   12 января 1920 г.   Каз.   Петр      Федотов         Шелопугинской   В плену   
176   2 сот.   19 февраля 1920 г.   Урядник         Паздников         Онон-Борзинской   Ранен    Под Лоншаково
177   2 сот.   24 января 1920 г.   Каз.   Афанасий      Чикичев         Куенской   Ранен    Под Сретенском
178   2 сот.   24 января 1920 г.   Каз.   Степан      Баранов         Макавеевской   Ранен    тоже
179   2 сот.   24 января 1920 г.   Каз.   Георгий      Сартаков         Б-Зерентуевск.   Ранен    тоже
180   3 сот.   24 января 1920 г.   Каз.   Дугар      Очиров         Усть-Уровской   Ранен    тоже
181   оруж.   24 января 1920 г.   Каз.   Терентий      Петров         Красноярской   Ранен    тоже
182   Н-к-ды   24 января 1920 г.   Каз.   Иван      Лапшин         Кайдаловской   Ранен    тоже
183   2 сот.   1 декабря 1919 г.   Каз.   Иван      Комогорцев         Ильдиканской   В плену   в Ильдиканской
184   3 сот.   28 января 1920 г.   Каз.   Лаврентий      Шишмарев         Гусино-Озерской   В плену   под Фарков.
185   4 сот.   10 февраля 1920 г.   Каз.   Лаврентий      Михайлов         Ильинской   В плену   тоже
186   1 сот.   8 марта 1920 г.   Каз.   Петр      Черенцов         Копунской.   В плену   тоже

л. 21
187   обоз/ком   8 марта 1920 г.   Каз.   Федор      Балакирев   прав.      Ильинской   В плену   под Фарков.
188   2 сот.   13 марта 1920 г.   Уряд.   Михаил      Матафонов   прав.      Онон-Борзинской   пропавший без вести   под Фарков.
189   2 сот.   13 марта 1920 г.   Каз.   Илья      Хороших   прав.      Покровской   пропавший без вести   под Фарков.
190   пул. ком.   22 марта 1920 г.   Каз.   Максим      Башуров   прав.      Усть-Уровской   Убит при попытке бежать   из Сретенска
191   пул. ком.   22 марта 1920 г.   Каз.   Тихон      Бутин   прав.      Копунской.   Тоже   из Сретенска
192   пул. ком.   27 марта 1920 г.   Каз.   Яков      Черенцов   прав.      Копунской.   В плену   из Сретенска
193   2 сот.   1 июля 1920 г.   Каз.   Архип      Фильшин   прав.      Актагучинской   без вести пропавший   из Сретенска
194   1 сот.   1 августа 1920 г.   Каз.   Григорий      Молоков   прав.      Усть-Уровской   тоже   
195   1 сот.   1 сентября 1920 г.   Каз.   Намсарай      Тугультуров   прав.      Кударинской   тоже   
196   пул. ком.   1 ноября 1920 г.   Каз.   Алексей      Терпугов   прав.      Усть-Уровской      
197   обоз/ком   1 ноября 1920 г.   Каз.   Ефим      Булдаков   прав.      Ильинской      
198   обоз/ком   1 ноября 1920 г.   Каз.   Максим      Добрынин   прав.      Копунской.   без вести пропавший   из Сретенска
199   обоз/ком   10 апреля 1920 г.   Каз.   Михаил      Апрелков   прав.      Кайдаловской   В плену   в Кайдаловской
200   обоз/ком   14 апреля 1920 г.   Каз.   Федор      Перебоев   прав.      Копунской.   без вести пропавший   в Сретенске
201   обоз/ком   14 апреля 1920 г.   Каз.         Деревцов   прав.         В плену   
202   обоз/ком   14 апреля 1920 г.   Каз.   Даниил      Бугаев   прав.      Дог-Инской   В плену   Под Курунзулаем
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Онлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17173
    • Просмотр профиля
л. 22
4-го Забайкальскаго казачьяго полка
                     
1   1 сот.   6 февраля 1919 г.   Каз.   Феоктист      Кочев   прав.   холост   Ундинской   умер от болезни   в психиатр. больнице
2   2 сот.   8 марта 1919 г.   Каз.   Константин   Фил.   Лоншаков   прав.   холост   Куларской   застрелился   
3   ком/связи   11 марта 1919 г.   Каз.   Яков   Алекс.   Кривоносов   прав.   холост   Кулаковской   умер от болезни   в полковом околодке
4   2 сот.   5 апреля 1919 г.   Каз.   Антон   Иосиф.   Пыхалов   прав.   женат   Сретенской   убит   на ст. Могоча в бою
5   пул. ком.   1 июля 1919 г.   Каз.   Митрофан      Саватеев   прав.   женат   Кулаковской   убит   в бою с красными в Медвеж.
6   4 сот.   25 июля 1919 г.   Каз.   Кирилл      Шишимарин   прав.   женат   Актагучинской   умер от болезни   В Читинском местном госпитале
7   Учеб. ком.   30 июня 1919 г.   Каз.   Петр   Михайл.   Золотарев   прав.      Усть-Теленгуйской   умер от ран   В Читинском местном госпитале
8   2 сот.   15 сентября 1919 г.   Каз.   Афонасий      Боробов   прав.      Ломовской   умер от порока сердца   в экспедиции
9   2 сот.   5 сентября 1919 г.   Каз.   Степан      Лагунов   прав.      Знаменской   убит   в бою с красными
10   обоз/ком   30 сентября 1915 г.   Каз.   Василий      Блинников   прав.   холост   Куенской   убит   в бою с красными
11   3 сот.   30 сентября 1915 г.   Каз.   Иван   Ник.   Подкорытов   прав.      Усть-Уровской   убит   в бою с красными
12   3 сот.   30 сентября 1915 г.   Каз.   Прокопий      Архипов   прав.      2-й Чиндантской   убит   в бою с красными
13   4 сот.   30 сентября 1915 г.   Каз.   Харламий      Колобов   прав.   женат   Жидкинской   убит   в бою с красными
14   4 сот.   30 сентября 1915 г.   Каз.   Матвей      Булдыгеров   прав.      Новотроицкой   убит   в бою с красными
15   4 сот.   1 мая 1919   Каз.   Иван   Иван.   Подшивалов   прав.      Кулаковской   убит   в Богдат. Пос.
16   1 сот.   14 января 1920 г.   Каз.   Архип   Григ.   Седельников   прав.      Знаменской   убит   в пос. Олинском
17   обоз/ком   6 марта 1920 г.   Каз.   Иннокентий   Як.   Волгин   прав.      Чалбучинской   умер   в Сретенском мест. госпит.
18   2 сот.   18 мая 1919 г.   Каз.   Иван   Алекс.   Бурдинский   прав.      Казановской   ранен    в экспедиции
19   2 сот.   29 мая 1919 г.   Каз.   Варлам   Ст.   Пестерев   прав.      Сретенской   ранен    в экспедиции
20   Лек. помощ.   24 июня 1919 г.   Каз.   Степан   Пав.   Ярославцев   прав.      Шелопугинской   тяжело ранен   в экспедиции
21   4 сот.   27 июля 1919 г.   Каз.   Алексей   Иван.   Щетинин   прав.      Олочинской   ранен    под Олинск.
22   4 сот.   27 июля 1919 г.   Каз.   Иван   Иван.   Баранов   прав.      Новотроицкой   ранен    под Олинск.

л. 23
23   Учеб. ком.   5 июля 1919 г.   Каз.   Кирилл   Иван.   Ваулин   прав.      Ундинской   ранен   в бою с красными   л. 23
24   2 сот.   29 мая 1919 г.   Каз.   Иван   Кирил.   Таскаев   прав.      Куларской   ранен   в ст. Богдат.   
25   пул. ком.   16 июня 1919 г.   Каз.   Игнатий   Сергеев.   Полуполтинный   прав.      Кулаковской   ранен   в экспедиции   В Сретенском воен. госпит.
26   2 сот.   21 сентября 1919 г.   Каз.   Василий   Никиф.   Рязанцев   прав.      Знаменской   ранен   в экспедиции   В Сретенском воен. госпит.
27   2 сот.   21 сентября 1919 г.   Каз.   Софрон      Самойлов   прав.      Сретенской   ранен    в экспедиции   
28   2 сот.   5 июня 1919 г.   Каз.   Федот   Иван.   Колобов   прав.   холост   Знаменской   ранен    в экспедиции   
29   2 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Архип   Лавр.   Подшивалов   прав.      Кулаковской   ранен    в экспедиции   
30   1 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Георгий   Тихон.   Подойницын   прав.      Ундинской   ранен    в экспедиции   
31   1 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Григорий   Ильин   Башуров   прав.      Усть-Уровской   ранен    в экспедиции   
32   1 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Иван   Тимоф.   Ларионов   прав.      Усть-Уровской   ранен    в экспедиции   
33   3 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Елисей   Егоров.   Эпов   прав.      Цаган-Олуевской   ранен    в экспедиции   
34   3 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Лев   Васильевич   Нефедьев   прав.      Курлыченской   ранен    в экспедиции   
35   3 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Егор   Дмитр.   Чупров   прав.      Новотроицкой   ранен    в экспедиции   
36   пул. ком.   30 июня 1919 г.   Каз.   Иван   Федор.   Власиевский   прав.      Кулаковской   ранен    в экспедиции   
37   пул. ком.   30 июня 1919 г.   Каз.   Михаил   Матв.   Кривошеев   прав.      Кулаковской   ранен    в экспедиции   
38   3 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Игнатий   Михаил.   Вологдин   прав.      Курлыченской   ранен    в поселке Гагарском   
39   3 сот.   30 июня 1919 г.   Каз.   Петр      Попов   прав.      Усть-Теленгуйской   ранен    в бою с красными   
40   1 сот.   29 июня 1919 г.   Каз.   Дмитрий   Емельян.   Сартаков   прав.      Аркиинской   ранен    в Кунгурове   
41   3 сот.   29 июня 1919 г.   Каз.   Ермолай   Мих.   Судаков   прав.      Спасской   ранен    тоже   
42   пул. ком.   29 июня 1919 г.   Каз.   Иван   Иван.   Руденко   прав.      Шилкинской   ранен    тоже   
43   пул. ком.   29 июня 1919 г.   Каз.   Дионисий   Мих.   Гордеев   прав.      Сретенской   ранен    тоже   В Нерчинском госпитале
44   пул. ком.   30 октября 1919 г.   Каз.   Савасиан   Иван.   Пешков   прав.      Кулаковской   ранен    тоже   
45   4 сот.   26 июля 1919 г.   Каз.   Василий   Харит.   Баранов   прав.      Новотроицкой   В плену      

Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman