Автор Тема: Добрынины  (Прочитано 9217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтрельцовАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Добрынины
« : 11 Февраль, 2011, 07:19:28 »
Тема на старом форуме Предыстории https://predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40614#40614

Оффлайн СтрельцовАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Добрынины
« Ответ #1 : 11 Февраль, 2011, 08:01:34 »

« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2011, 08:04:06 от Стрельцов »

Оффлайн Ekaterina

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Добрынины
« Ответ #2 : 11 Февраль, 2011, 08:42:55 »
//Леонид, посмотрел присланные вами фотографии. ///

а нельзя ли разместить эти фотографии здесь?

Оффлайн СтрельцовАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Добрынины
« Ответ #3 : 11 Февраль, 2011, 09:25:57 »
Первую фотография я разместил.
Остальные чуть позже размещу, требуются некоторые пояснения Леонида по лицам на фото.

zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #4 : 11 Февраль, 2011, 22:06:22 »
Добрынин Михаил.
От двух браков имел 7 дочерей и 2-3 сыновей. Первые две дочери от первого брака.
Имена дочерей: Саламанида, Александра, Аграфена, Евдокия, Анна, Праковья, Соха -(Санья, Саня, Сихота, Александра моя прабабка имела столько имен, т.е. её могли так называть, также говорилось что она близнец.)
Имена братьев: Петр, Борис, ……. Третье имя не знаю.

Из Тамбовской губернии, бежали в Читинскую область мой прапрадед Милюков Федр и его сын Милюков Сергей Федорович. Как у меня написано, бежали в с.Могочи. Работали на Добрынина Михаил, который в последствии выдал свою дочь Соха (Санья, Саня, Сихота, Александра) за моего прадеда Милюкова Сергей Ф.

Добрынина Соха (по паспорту Александра) Михайловна г.рож.1863(60) -1965, прожила 102 года. В общем у неё было 12 детей, первые 10 детей не доживали до 10 лет и умирали. После одной истории (легенды) у неё родилось 2 сына. Василий (1916)  Павел (1920).

В 1933  раскулачен и арестован Милюков Сергей Ф. в 1938 в августе расстрелян, в 90-х реабилитирован.
Как я уже говорил со слов историй рассказанных моим дедом Пашей, в ту ночь когда пришли за(Милюков Сергей Ф) его отцом, их знакомый посоветовал к утру уехать. Старший брат Василий бежал т.к. он был уже взрослый, и его должны забрать вслед за отцом.
Моя прабабка Санья запрягла бричку и двух лошадей (Харько и Сирко, у меня так написано, на маленьком листке бумаге, возможно, ошибаюсь) и они уехали, добирались 6 месяцев (точно не помню, тетки приедут, узнаю) до Киргизии, спустя 2 года приехал старший сын  Милюков Вася.

Итог: на сегодняшний день имеется такая история, со слов Милюкова Павла (моего деда). Постараюсь узнать ещё подробности у тетки, дочери Милюкова Василия.
Слева д.Вася        Справа д.Паша.   



К сожалению не могу найти фото моей прабабки Добрынина Александра Михайловна. (мать мих дедушек)

« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2011, 07:54:21 от zzzlooo »

zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #5 : 11 Февраль, 2011, 22:48:01 »
Имеются такие фото:



zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #6 : 11 Февраль, 2011, 22:50:16 »
ещё чуть чуть:


zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #7 : 11 Февраль, 2011, 22:54:13 »
и:



Люба слево, Маша. Д. справа

zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #8 : 11 Февраль, 2011, 22:59:00 »


zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #9 : 12 Февраль, 2011, 10:58:41 »
Цитировать
Аграфена Михайловна Добрынина, в замужестве Тонких – это моя прабабушка. У меня есть ее фото. Обличие лица у нее тунгусское (постараюсь отсканировать ее фото и разместить здесь).
Ее одна из дочерей Анна (моя бабушка - в замужестве Отрадова) проживала в Благовещенске.
У бабушке была родная тетя по имени Александра, которая проживала в г.Фрунзе. Тетю Александру она всегда звала тетя Саня.
Т.Саня была замужем за Милюковым. У т.Сани была два сына Василий и Павел. Они двоюродных братья моей бабушки. У нас сохранилась фото жены Павла. Звали ее тетя Эля.
В 1970 году моя мама беременная мной (9-й месяц) была в гостях у Милюковых во Фрунзе с моим отцом. Во Фрунзе я чуть и не родился. Испугавшись, что рожать, придется во Фрунзе, моя мать улетела в Благовещенск, где через три дня родила меня.
Мама говорит, что ее возили не то с.Челпон, не то Челпон-ата под Фрунзе. Вам что-нибудь говорят эти населенные пункты? В этой деревне жил дядя Вася. Он работал на плотине.
Так же мама вспомнила, что бабушка часто произносила имя своей родной тети, имя которой было Саламанида, но все родственники звали ее т.Соломоня.
Мою маму зовут Тамара Петровна Стрельцова .
В 1957 году в Благовещенске у нас в гостях был д.Павел Милюков. Он брал мою мать и мою родную тетку Таню и с ними ездил в Молодовск под Сретенск, в родные места Добрыниных.

Да. Два брата Павел и Василий это мои два деда, по отцовской линии. 

В Киргизии Милюкова (Добрынина) Санья познакомилась с Людвигами, и в будущем мой дед женился на Людвиг Эльвира Петровна.       

Дед Вася всю жизнь прожил в Казахстане на границе с Киргизией, 20 км от г.Фрунзе, ныне Бишкек. Да, вы правы там имеется Чумышская платина.
Дед Паша всю жизнь прожил в г.Фрунзе (Бишкек).

В 1995 – 1997 точно не скажу, с России пришло извещение, что РФ приносит извинение, и сообщает, что в 1938 году  расстрелян. Мой дед это очень тяжело переживал.
В будущем постараюсь найти эту бумагу, т.к. там написаны полностью подробности где, когда, откуда (название поселка и улицы) был арестован Милюков С.Ф. муж Саньи.
Город Чолпон-Ата находится в 250 км. от г.Фрунзе (Бишкек), является курортной зоной, на берегу всем известного оз. Иссык-Куль, глубина 702 метра, и оно соленное.  Скорее всего в Чолпон Ату их возили отдыхать, показать красоты этого края.





Оффлайн СтрельцовАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Добрынины
« Ответ #10 : 13 Февраль, 2011, 16:25:40 »

Леонид,
про город Чолпон-Ата завтра позвоню родителям, уточню.
О  озере Иссык-Куль от родителей наслышан. Они действительно ездили на озеро отдыхать. Завтра расспрошу у мамы. 

Оффлайн СтрельцовАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Добрынины
« Ответ #11 : 13 Февраль, 2011, 16:34:43 »
 

zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #12 : 13 Февраль, 2011, 21:23:41 »
Имеются ещё фото, что в будущем поможет проследить чьими детьми они являются:


zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #13 : 13 Февраль, 2011, 21:26:13 »
ещё:


zzzlooo

  • Гость
Re: Добрынины
« Ответ #14 : 13 Февраль, 2011, 21:32:20 »
последнее: