Автор Тема: Семейские Забайкалья  (Прочитано 65491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаСи

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Семейские Забайкалья
« Ответ #345 : 22 Январь, 2020, 23:36:38 »
http://wiki.starover.net/index.php?title=%D0%A5%D0%B0%D1%81%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B0_-_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80-%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F.
Хасурта – семейское село Хоринского района Республики Бурятия. Автор – В.Ф. Иванов.
В очерке имеется информация о переселенцах из Куйтуна, Мухоршибири и др. населённых пунктов - носителях фамилий Миронов, Мильгунов, Занадворов, Бурдуковский, Вахрушев, Малков, Салтанов, Серпионов, Петряков, Филатов, Потёмкин, Спиридонов, Кравцов, Козлов, Похомов, Колесников, Ерофеев, Устинов, Казазаев, Кожевников, Абрамов, Иванов, Брылев, Русин, Хорошунов, Роговой, Зубов, Злобин.
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2020, 23:39:36 от ИринаСи »
Фамилии в моём семейном древе: Петряковы и Полянские (из Харашибири), Поповы (из Новоспасска-Брянки).

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
Re: Семейские Забайкалья
« Ответ #346 : 13 Апрель, 2020, 21:58:44 »
ГАРБ   44-1-1   лл.1-265
Посемейная Ревизская скаска Тарбагатайского старообрядческого общества
1811

Тарбагатайской слободы
1. Прокопий Митрофанов сын Медведев...
2. Платон Козмин Калашников...
3. Давыд Семенов Гордеев...
4. Абрам Петров Петров...
5. Емельян Петров Минаев...
6. Устин Гаврилов Медведев...
7. Пимен Иванов Акинфеев...
8. Филипп Петров Бутковский...
9. Аника Григорьев Григорьев...
10. Семен Герасимов Ефимов...
11. Панкрат Гаврилов Гаврилов...
12. Василей Никитин Баннов...
13. Пантелеймон Григорьев...
14. Семен Васильев Думнов...
15. Яков Осипов Осипов...
16. Тимофей Евдокимов Евдокимов...
17. Абрам Федотов Федотов...
18. Иван Михайлов Чебунин...
19. Аввакум Тимофеев Тимофеев...
20. Василей Трифонов...
21. Влас Сафронов Екимов (Якимов)...

Деревни Бурнашевая
1. Аким Федоров Осипов..
2. Силиверст Алексеев Ефремов...
3. Леон Дорофеев...
4. Иван Родионов Родионов...
5. Егор Петров Еремеев...
6. Иван Ефремов...
7. Никита Яковлев...
8. Прокопий Антонов Малютин...
9. Степан Феклистов Хромых...
10. Стефан Назаров Фомин...
11. Симон Семенов Власов...

Деревни Десятниковой
1. Карп Тимофеев Григорьев...
2. Андрей Иванов Пыкин...
3. Иван Петров Пискунов...
4. Никита Петров Пискунов...
5. Яков Фомин Матвеев...
6. Максим иванов Фомин...
7. Тихон Романов Васильев...
8. Митрофан Матвеев Павлов...
9. ниже
10. ниже
11. Прокопий Наталии ...
10. Иван Григорьев Чистяков...
9. Никифор Григорьев Чистяков...
12. Пантелей Степанов Степанов...
13. Порфирей Степанов Степанов...
14. Афанасий Леонтьев Вишняков...
15. Парфен Назаров Лощенков...
16. Селиверст Зиновьев Ведениктов...
17. Александр Оксенов Васильев...
18. Петр Иванов Лаптев...
19. ниже
20. ниже
21. Дорофей Никитин Баннов...
22. Потап Баннов...
23. Ефим Соколов... (из старожильческого общества)
19. Савелий Савельев Савельев...
20. Акинф Анапзин ? (из зачетных поселенцев)
24. Дмитрий Максимов Филатов (в 1810 поселен в Барской деревне)...
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
Re: Семейские Забайкалья
« Ответ #347 : 13 Апрель, 2020, 22:00:56 »
Продолжение
ГАРБ   44-1-1   лл.1-265
Посемейная Ревизская скаска Тарбагатайского старообрядческого общества
1811

Деревни Барской
1. Анфиноген Михайлов Храмов (из зачетных поселенцев в 1810 г.)...

Деревни Десятниковой
б/н Малолетний никон Лукин Брыков...

Куналейская слобода
3. Егор Алексеев Алексеев...
4. Леонтей Алексеев Алексеев...
5. номер пропущен
6. номер пропущен
7. Иван Евдокимов Краснобаев...
8. Михайло Дмитриев Сазонов...
9. номер пропущен
10. Григорей Дмитриев Сазонов...
11. Савва Петров Минаев...
12. Степан Тимофеев Голендухин...
13. Андрей Алейников...
14. Осип Фомин Ерофеев...
15. номер пропущен
16. Павел Фролов Солодухин...
17. Савелий Герасимов Герасимов...
18. номер пропущен
19. Афонасий Назаров...
20. Ермолай Самсонов Кравцов...
21. Федор Тимофеев Есьев ? ...
22. Егор Гордеев Яковлев...
23. номер пропущен
24. Калина Бондырев...
25. Дементий Федоров Шеповалов (Шаповалов?)...
26. Тихон Лаврентьев Кокорин...
27. Ниже
28. Фадей Иванов...
29. номер пропущен
30. Федор Рымарев...
27. Ларион Андреев Татьянин...
31. Ниже
32. номер пропущен
33. номер пропущен
34. Яков Степанов Шеповалов (Шаповалов?)...
31. Радивон Иванов Сластин ...
35. номер пропущен
36. Андрей Миронов Ковалев...
37. Трафим Андреев Кушнарев...
38. Радион Савельев Бондырев...
б/н Савелий Алексеев Шурыгин...
б/н Федот Иванов Гусляков...
б/н Василий Дмитриев Зеленкин...
б/н Павел Васильев Васильев...
б/н Иван Яковлев Лемешев...

б/н Иван Филиппов Гребенщиков 53
      братья:
   Евсей 50
   Михайло 22
   Егор 18
   Иван 16
   Ермил 11
      дети Михайло:
   Тимофей 5
   Иван 2

б/н Кузьма Вавилов Семенов...
б/н Иван Данилов Иванов...
б/н Мирон Андреев Кушнарев...
б/н Тит Емельянов Баланев (Болонев?)...
б/н Анкудин Кошелев...
б/н Лаврентей Павлов Рыжаков...
б/н Андреян Ларионов Рыжаков...
б/н Данила Юдин Рыжаков...
б/н Акинфей Рыжаков...
б/н Макар Рыжаков...
б/н Ефим Феклистов Хромых...
58. Антон Андреев...
59. Александр Яковлев Фадеев...
60. Василей Васильев Коротких...
61. Гаврило Коротких...
62. Семен Антонов...
63. Иван Сидоров...
64. Леонтей Тимофеев Иванов...
65. Макар Афонасьев Петров...
б/н Иван Ефимов Горбатых...
67. Семен Лазарев Иванов...
68. пропущен
69. Андрей Сучков...
70. Егор Афанасьев Федоров...
71. Иван Русин...
б/н Никифор Левонов...
б/н Степан Андреев Лобозеров...
10(?). Христафор Анисимов Рогов (из старожилов)...
б/н Ефим Екимов Куделин (из Кйтунской слбоды)...

Куйтунской слободы
33(?). Петр Семенов Сафронов...
б/н Аким Архипов Афанасьев...
2. Николай Ермолаев Афанасьев...
3. Лазарь Андреев...
4. Андреян Степанов...
5. Гаврила Ефимов Шитин...
6. Савелей Анисимов Шитин...
7. Иван Силин Васильев...
8. Филин Карпов Ананьин...
9. Федор Федотов Яковлев...
10. Ульян Семенов Абрамов...
11. Тит Федоров Емельянов...
12. Иван Изосимов Казазаев...
13. Яков иевлев Ефремов..
14. Егор Степанов Ефремов...
14?. Евстафей Григорьев Тихонов...
16. Семен Абрамов...
17. Федор Кушнарев...
18. Елисей Алексеев...
19. Михайло Семенов Яковлев...
20. Савин Яковлев Дмитриев...
21. Григорей Евстифеев...
(?). Трофим Моисеев Ерофеев...
23. Семен Ерофеев...
24. Петр Евдокимов Родивонов...
25. Тимофей Ананьин...
26. Артемей Семенов Иванов...
27. Тимофей Иванов Николаев...
28. Семен Иванов Николаев...
29. Семен Ларионов Кирилов...
30. Абросим Герасим Карбалин...
31. Федот Дмитриев Власов...
32. Макар Петров Степанов...
33. пропущен
34. Антон Тиханов...
35. Ефрем Елисеев Шурыгин...
36. Максим Климов Глатких...
37. Макар Елисеев Хромых...
38. Григорий Екимов Куделин...
39. Ларивон Васильев...
40. Максим Ларивонов Васильев...
41. Родивон Кравцов...
42. Никита Тимофеев Китаев...
43. Максим Артемьев Борисов...
44. Кондратей Ефимов Устинов...
45. Наум Евдокимов Мальцев 35
      дети:
      Матвей 8
      Игнатей 7
      Андрей 4
      Иван 1

46. Павел Лазарев Потемкин...
47. Иван Михайлов Родивонов...
48. Степан Трофимов Щуров...
49. Кузма Сучков...
50. Роман Наумов Колесников...
51. Левон Ермолаев Спиридонов...
52. Михайла Иванов Иванов...
53. Алексей Иванов...
54. Тарас Васильев Костянтинов...
б/н Матвей Евсеев Будников...
б/н Иван Селиверстов Афанасьев...
б/н Роман Романов Разумной...
б/н Тарас Александров Яковлевников...
б/н Петр Ефимов Ефимов...
б/н Потап Иванов Иванов...
б/н Еремей Дмитриев Бохаматов...
б/н Тимофей Минин Иванов...
« Последнее редактирование: 13 Апрель, 2020, 22:27:25 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
Re: Семейские Забайкалья
« Ответ #348 : 13 Апрель, 2020, 22:26:01 »
Продолжение
ГАРБ   44-1-1   лл.1-265
Посемейная Ревизская скаска Тарбагатайского старообрядческого общества
1811

Сундуринская деревня
1. Гурей Трофимов Иванов...
2. Савелей Хомяков...
3. Митрофан Трифонов...
4. Кондратей Трифонов...
5. Михайло Зайцев...
6. Тихон Гаврилов Гаврилов...
б/н Илья Федоров Сергеев...
7. Иван Антонов...
8. Михайло Изосимов Казазаев...
9. Дмитрей Павлов...
10. Спиридон Дементьев...

Деревня Новобрянская
1. Осип Осипов Шитин...
2. Симон Никифоров Матвеев
б/н Семен Михайлов...
4. пропущен
5. Иван Иванов Заиграев...
6. Никифор Афанасьев Павлов...
7. Петр Федоров Емельянов...
б/н Матвей Минин Иванов...
9. Семен Леонов...
10. Андрон Лаврентьев Тарабыкин...
11. Андрей иванов Афанасьев...
12. Гаврило Тихонов Ефтифеев...
13. Артемей Андреев Гангаров...
14. Иван Никитин Никифоров...
15. Тит Дементьев Вишнеков...
б/н Степан Дементьев Вешнеков...
16. Иван Трофимов Семенов...
17. Иван Козмин...
18. Макар Дементьев Булыгин...
19. Прокопей Дорофеев Жерлов...
20. Самойло Дементьев Плешивый...
21. Николай Сеенов Левонов...
22. Иван Шурыгин...
23. Лаврентей Ставской...
24. Илья Иванов Афанасьев...
25. Потап Матвеев Маслов...
26. Тарас Быков...
27. Тарас Данилов...
28. Тимофей Степанов Федотов...
б/н Роман Якимов Чмелев...
б/н Иван Филипов Филипов...

Деревня Старобрянская
14. Андрей Трофимов...
15. Емельян Кондратьев...
13. Савастьян Григорьев Салдатов...

Деревня Жиримская
12. Иван Емельянов...
1. Никита Максимов Калашников...
2. Тарас Ларионов Русин...
3. Иван Федоров Русин...
4. Ермолай Афанасьев Петров...
5. Селиверст Фомин...
11. Иван Борисов Шилов...
13. Афанасей Петров Михалев...
14. Макар Андеев Ревчиков...
7. Михайло Петров Жбанов...
6. Филип Гаврилов Осташев...
9. Яков Трифонов... (Из Куйтунской слободы в 1797)
8. Иван Федоров ...  (Из Куйтунской слободы в 1797)
10. Федор Меркульев Ильин ... (Из Бурнашевой деревни)

Нижнеталецкая деревня
1. Тимофей Никифоров Евсегов...
2. Петр Иванов Пержаков...
3. Симон Андреев Суриков...
4. Василей Осипов Птицын...
5. Василей Пержаков...
6. Герасим Яковлев Клопов...
7. Прокофей иванов Николаев...
8. Яков Михайлов Каралыцкой(?)...
б/н Назар Александров Гостев...
б/н Сергей Федоров Исаков...
б/н Абрам Гаврилов Галахонцев...
б/н Николай Иванов Голубев...

1. Данило Федоров Михайлов...(Из Куйтунской слободы в 1801)
2. Степан Власов...(Из Куйтунской слободы в 1811)
3. Евдоким Сафронов...(Из Куйтунской слободы в 1811)
4. Кондратей Федоров Михалев...(Из Куйтунской слободы в 1811)
5. Лука Федоров Емельянов...(Из Куйтунской слободы в 1811)
6. Евстафий Дмитриев...(Из Тарбагатайской слободы)
7. Степан Раманов Васильев...(Из деревни Десятниковой)
8. Клим Семенов Михайлов...(Из Новобрянской деревни)

==="==="===
« Последнее редактирование: 13 Апрель, 2020, 22:27:43 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 6850
    • Просмотр профиля
Re: Семейские Забайкалья
« Ответ #349 : 14 Апрель, 2020, 01:27:02 »
ГАРБ 44-1-56  лл.1-108
Дело по Ревизским посемейным спискам Мухоршибирского старожильческого общества
1811

Мухоршибирская слобода
1. Савва Антонов Мурзин...
2. Василей Тиханов Мурзин...
3. Федот Михайлов Белозеров...
4. Александр Семенов Федотов...
5. Никита Осипов Федотов...
6. Прокопей Егоров Клементьев...
7. Андрей Семенов Наквасин...
8. Григорий Савин Васильев...
9. Иван Казмин Паламошный...
10. Иван Алексеев Мостовской...
11. Данила Алексеев Донской...
12. Василий Никифоров Курикалов...
13. Антон Васильев Журавин...
      племянник Иван Назимов Федурин...
14. Иван Володимеров Степанов...
15. Никифор Ильин Жиряков...
16. Василей Григорьев Братеньков...

17. Яков Иванов Черных 36
      Филип 5
      Иван 2
      брат Семен 35
      отец Иван Федоров 59 (1795), умре в 1797

18. Герасим Савин Михайлов...
19. Афонасей Архипов Стариков...
20. Николай Васильев Завьялов...
21. Семен Яковлев Шолохов...
22. Иван Миронов Паламошной...

23. Григорей Иванов Черных 23
      сын Иван 2 нед.
      брат Дмитрий 14(1795), умре в 1800

24. Василей Семенов Челышков...
25. Кузма Федоров Чилимов...
26. Степан Марков Ширыкалов...
27. Ефрем Кириллов Журавин...
28. Семен иванов Кузнецов...
29. Петр Перфильев Головин...
30. иван Петров Сазонов...
31. Михайла Федоров Смолин...
32. Николай Федотов Паламошнов...
33. Василей Матвеев Пономарев...
34. Федор Алексеев Завьялов...
35. Дмитрий Подоранов?

Харашибирская деревня
1. Василий Иванов Ушаков
2. Дмитрий Аввакумов Вилимов...
3. Илья Кузмин Евсегов...
4. Андрей Семенов Салтанов...
5. Пантелеймон Алексеев Непогодьев...
6. Павел Иванов Понинской?
7. Данила Васильев Добрынин...
8. Алексей Андреев Чулков...
9. Иван Ефимов Пашуков...
10. Максим Иванов Колотков...
11. Сила Фадеев Верхотуров...
12. Максим Тимофеев Полушин...
14. Тимофей Кирилов Каденев...
15. Иван Иванов Игнатьев...
16. Михайла Иванов Баландин...
17. Семен Григорьев Евсегов...
18. Петр Сергеев Максимов...
19. Герасим Петров Семенов...

Никольская деревня
1. Парфен Киприянов Данилов...
    Семен Александров Нетесов...
20. Трофим Васильев Михайлов...
21. Прокопей Прокопьев Кмков...
22. Потап Аверьянов Сапожников...
24. Иван Андреев Ябуров...
25. Максим Иванов Баландин...
26. Яков Герасимов Семенов...

27. Матвей Андреев Апрелков 30
      сын Карп 1

28. Андрей Константинов Черных 36
      дети
      Михаил 13
      Николай 9

29. Лука Михайлов Золотарев...
30. Михайло Орлов 43
б/н Мирон Трофимов Бурдуковской... (Перечислены из Хонхолойской деревни)

Старо Загаиская деревня
1. Алексей Петров Вакорин...
2. Кирило Антонов Вакорин...
3. Петр Иванов Симухин...
4. Василей Кириллов Хохлов...
5. Фрол Яковлев Бурков...
6. Сафрон Лаврентьев Миронов...
7. Алексей Евстахеев Симухин...
8. Григорей Васильев Паламошной...
9. Данило Андреев Ососков...
10. Констянтин Митяшев...

11. Иван Прокопьев Овчинников 46
      дети:
      Петр 12
      Назар 9
      брат Алексей 20 (1795), умре в 1808
      дети Алексея:
      Филин 6
      Роман 4

12. Александр Иванов Корнилов (из кяхтинских купцов)...
13. Михаил Иванов Ососков...
б/н Лука Васильев Ширяев...

Харитоновская деревня
1. Данило Семенов Щербаков...
2. Михайло Иванов Грудинин...
3. Василей Андреев Рычков...
4. Николай Семенов Путилов...
5. Дмитрий Павлов Щербаков...
6. Федор Григорьев Рычков...
7. Николай Михайлов Грудинин...
8. Кондратей Григорьев Путилов...
9. Селиверст Иванов Попов...
10. Семен Захаров Щербаков...
11. Иван Варфаломеев Грудинин...
12. Гаврила Петров Фофанов...

Подлопатошная деревня
1. Иван Денисов Денисов...
3. Леонтей Михайлов Метелин...
7. Семен Перфильев Кашин... (Переселились из Шаралдайской деревни)
5. Иван Михайлов Шайдуров...
6. Иван Данилов Шайдуров...
4. Семен Семенов Осипов...
2. Нколай Григорьев Булдаков...
8. Тимофей Андреев Бобылев...(Переселились из Куналейской волости)

Деревни Ключевская
2. Михайло Клементьев...
3. Михайло Федоров Воробьев...
1. Артамон Михайлов Клементьев...
1. Николай Филипов Красиков...
б/н Дмитрий Максимов Потылицын...
==="==="===
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.