Автор Тема: Поиск прадеда и пробабушки Тюрюхановых  (Прочитано 437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна ТюрюхановаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня. Меня зовут Анна Тюрюханова, мои предки по отцу жили в Бичуре, хочу найти свои корни. Знаю, что дед Тюрюханов Виктор Матвеевич, 1924 года родился в Бичуре. Знаю, что у него был старший брат Юрий и сестра Васса. Папа рассказывал, что его Деда звали Макатей, но сохранилось фото он подписался, что Малофей, поэтому даже не знаю как зовут своего прадеда. Может у кого тоже прадед Тюрюханов Матвей-Макатей-Малофей

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Поиск прадеда и пробабушки Тюрюхановых
« Ответ #1 : 18 Январь, 2023, 15:54:06 »
 Спасибо Юлии!    https://predistoria.org/forums/index.php?topic=817.195

 (ГАЗК ф.282 оп.1 д.395-а на 12л)
Список учиненный Иркутской епархии Троицкосавского Духовного правления Еланской Введенской Богородицкой церкви священником Григорием Сизых с причетниками о состоящих в приходе старообрядцах, их женах и детях и каких придерживаются сект  о том значит ниже
1832 год
........................
17.    Никита Петров Тюреханов 72г, у него дети Трофим 30л, Аграфена 34г, Марфа 22г.
Трофима жена Аксинья Андреева 31г, у них дети Антоний 13л, Иван 10л, Савва 8л, Мануйло 5л, Иван 2г, Аксинья 6л
Л.д.6
25.   Епифан Петров Тюрюханов  73г, у него жена Авдотья Федорова 65л, у них сын Гаврило 57(37?)л, у него жена Ирина Михайлова 34г, у них дети  Перфил 9л, Мирон 4г, Домна 145л, Марина 13л, Агафья 7л, Мария 5л
Андрей Епифанов Тюрюханов  44г, у него жена  Евдокия Осипова 27л, у них дети от 1 брака: Перфил 18л, Михаил 16л, Марья 15л.
От второго брака:  Дементий 5л, Афанас 3г
Анкудин Епифанов Тюрюханов  41г, у него жена Авдотья Михайлова 36л, у них дети Яков 14л, Федот 8л, Аксинья (?) 15л, Устинья 8л
Л.д.6об
Наталья 6л, Дарья 5л.
Тимофей Епифанов Тюрюханов  34г, у него жена Авдотья Назарова 34г, у них дети Василей 14л, Федот 7л, Акулина 6л, Марья 5л
Дочь девица Парасковия Епифанова 47 лет
26.   Тимофей Петров Тюрюханов 55л, у него жена Татьяна Семенова 53г, у них дети Трофим 28л, Василей 25л, Тимофей 19л, Зеновий 13л
У Трофима жена Агафья….28л, у них дети Трофим 3г, Матрена 5л
Дальше сами :)
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1667
    • Просмотр профиля
Re: Поиск прадеда и пробабушки Тюрюхановых
« Ответ #2 : 18 Январь, 2023, 22:26:55 »
Если это про старшего брата Вашего предка, то может военкомат знает какие-то подробности о семье?

Тюрюханов Юрий Малофеевич
Записи из военкоматов
Дата рождения: __.__.1918
Место рождения: с.Бичура, Бичурский р-н, БМ АССР
Наименование военкомата: Бичурским РВК
Дата призыва: __.__.1942
Воинское звание: рядовой
Дата выбытия: 03.04.2006

Источник
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Онлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Re: Поиск прадеда и пробабушки Тюрюхановых
« Ответ #3 : 19 Январь, 2023, 03:20:56 »
Запустите поиск на сайте по слову Тюрюханов.
Получите много ссылок, в том числе по Тюрюхановым из Бичуры.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2023, 03:30:28 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Анна ТюрюхановаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поиск прадеда и пробабушки Тюрюхановых
« Ответ #4 : 19 Январь, 2023, 08:37:19 »
Юрий Малофееевич это мой двоюродный дед.
Сегодня была в Загсе, нашла кое-какие данные про прадеда: Тюрюханов Малофей Матвеевич умер 11.01.1957 года в селе Бичура, ул. Афанасьева, дом 24. И нашли еще Тюрюханова Матвеея Федотовича расстрелян  в 1937г от 1865г.рождения (вероятно он мой прапрадед) Ищем дальше. :)