Автор Тема: Котельниковы ( с.Кулаково)  (Прочитано 7081 раз)

Котельниковы ( с.Кулаково)
« : 28 Ноябрь, 2012, 16:27:56 »
Здравствуйте.Помогите пожалуйста если кто-то сталкивался с информацией .Ищу сведения о своей семье.Случайно вышла на ваш форум.Данных по этой линии  родословной пока найти не могу.

Номер записи    58101740
Фамилия   Котельников
Имя   Иннокентий
Отчество   Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Читинская обл., Нерчинский р-н, с. Кулаково
Дата и место призыва   20.07.1941 Нерчинский РВК, Читинская обл., Нерчинский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.03.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   573
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2012, 16:35:51 от МАРИНА »

• Гость
Re: Котельнковы ( с.Кулаково)
« Ответ #1 : 28 Ноябрь, 2012, 16:33:54 »
Иннокентий  Тимофеевич женился на Кашириной Степаниде Петровне (это моя прабабушка по линии матери)

7 ноября 1906 года родилась, 11 ноября была крещена Степанида Петровна Каширина.
 Родители: Кулаковского посёлка казак Пётр Филиппович Каширин и законная его жена Евдокия Ивановна, оба православные.
 Восприемники: ?
 Основание: фонд 282, опись 3, дело 1632, листы ?, запись № 62.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2012, 21:31:03 »
(Нашла на вашем форуме)
Протокол допроса
 Кривоносова Михаила Васильевича, 1907 г.р., с. Кулаково
 23 ноября 1933 года

В с. Кулаково Нерчинского р-на имеются кулаки, в прошлом – семёновцы, каратели, б/станичный атаман, так и пр.
 1. Каширин Пётр Филиппович. Кулак, семёновец, доброволец, служил рядовым в 1918 году в 11 полку, а в 1919 г. был в карательной дружине.
 2. Каширин Андрей Филиппович. Кулак, брат первому Каширину Петру Филипповичу, в прошлом является семёновцем, участник карательной дружины. В 1918 году был станичным атаманом.
 ...
 Вышеперечисленные кулаки семёновцы имеют между собой как родственные связи, так и в конкретной к/революционной деятельности. 1932 года приблизительно в январе месяце в колхоз было объединено 2 мельницы и одна мельница была конфискована у кулака Каширина Андрея Филипповича. Всего для нужд колхоза было 3 мукомольных водяные мельницы. В этом году, т.е. 1932, была составлена комиссия для осмотра и использования вышеупомянутых мельниц, в которую вошли следующие лица:
 1. Котельников Андрей Георгиевич.
 2. Каширин Пётр Филиппович.
 Из общего числа 3-х мельниц можно было отремонтировать и пустить в ход 2 мельницы. Вышеупомянутые кулаки признали, что все три мельницы для колхозных нужд использованы быть не могут. Что и было доложено, именно кем, я не помню. Но ввиду того, что Котельников Андрей Георгиевич имел собственную мельницу в 2 жернова, он считался единственным специалистом по этой отрасли. То он, видимо, и доложил членам правления колхоза и председателю колхоза Суботину Федосею Михайловичу, что мельницы для пользования не пригодны.
 После чего 3 колхозных мельницы кулаками: Котельниковым Андреем Георгиевичем и Кашириным Петром Филипповичем были разрушены и сожжены на дрова для колхозных нужд. Таким образом, 3 колхозных мельницы были уничтожены на дрова.
 1932 год. В период уборочной компании Каширин Пётр Филиппович был назначен мастером молотилки. Который умышленно молотил так, что после измолоту около 100 гектар разных зерновых культур осталось хлеба в колосьях около 5%, что составляет 25 пудов разных зерновых культур.
 1933 г. Приблизительно в октябре месяце на квартире у Каширина Петра Филипповича в присутствии вышеупомянутых и Каширина Демьяна Петровича, сын Каширина Петра, Котельникова Иннокентия Тимофеевича, зять Каширина Петра, по инициативе Дутова Алексея, который приехал из гор. Нерчинска и привёз водки, была устроена выпивка. Сам Дутов Алексей из с. Макарова Шилкинского р-на. Что именно они на этой пьянке говорили и делали, я не знаю, потому что я там не присутствовал.
 Больше добавить ничего не могу, записано правильно, мне зачитано, в чём расписуюсь.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 21:34:33 от МАРИНА »

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #3 : 15 Декабрь, 2012, 11:21:04 »
Дело № 16761-П
начато 12 апреля 1931 года
Список осуждённых Тройкой ПП ОГПУ
17 ноября 1931 года
Котельников Иван Степанович, 1880 г.р., уроженец с. Котельниково, выслан к семье.
Котельников Андрей Дмитриевич, 1891 г.р., уроженец с. Котельниково, 3 года ИТЛ.
Котельников Филипп Матвеевич, 1910 г.р., уроженец с. Котельниково, выслан к семье.
Котельников Фёдор Степанович, 1882 г.р., уроженец с. Котельниково, 3 года ИТЛ условно.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #4 : 15 Декабрь, 2012, 12:22:23 »
Списки жертв политических репрессий.
Котельников Александр Яковлевич
 Родился в 1888 г., с. Олданда Читинского уезда Забайкальской обл.; русский; Красный партизан. Работал в гастрономе, экспедитор.. Проживал: ст. Борзя Борзинского р-на Читинской обл..
Арестован 30 апреля 1938 г.
Приговорен: 5 мая 1939 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: Дело прекращено в связи со смертью. Умер, находясь под следствием, 23.04.1939 г. в Читинской тюремной больнице. Реабилитирован 27 мая 1958 г. военной прокуратурой ЗабВО.
Котельников Андрей Георгиевич
 (варианты отчества: (Егорович)) Родился в 1887 г., с. Кулаково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; работал в колхозе.. Проживал: с. Волочаевка Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 15 октября 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 7 января 1934 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 21 мая 1990 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Андрей Дмитриевич
 Родился в 1891 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Котельниково Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 12 апреля 1931 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 17 ноября 1931 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 29 сентября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Андрей Иванович
 Родился в 1913 г., с. Олдонда Читинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в Борзинском райпотребсоюзе, счетный работник.. Проживал: г. Борзя Борзинского р-на Читинской обл..
Арестован 12 марта 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 17 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-1а, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 1 марта 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #5 : 15 Декабрь, 2012, 12:33:24 »
Котельников Василий Андреевич
 Родился в 1911 г., с. Кличка Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в геологоразведке, бурильщик.. Проживал: с. Кличка Быркинского р-на ВСК..
Арестован 5 августа 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 21 сентября 1933 г., обв.: по ст. 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 6 октября 1933 г. Реабилитирован 13 июля 1959 г. Читинским облсудом.

Котельников Василий Иннокентьевич
 Родился в 1885 г., г. Благовещенске; русский; Работал счетоводом в сельхозтехникуме..
Приговорен: Коллегия Верховного Суда СССР 2 апреля 1938 г.
Приговор: ВМН

Котельников Василий Исаакович
 Родился в 1883 г., с. Зайково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в колхозе "Заветы Ильича", письмоносец.. Проживал: с. Орой Акшинского р-на Читинской обл..
Арестован 14 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 3 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-14 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 16 января 1938 г. Реабилитирован 25 апреля 1959 г. Читинским облсудом.

Котельников Василий Степанович
Родился в 1924 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельников Виктор Гаврилович
Родился  в Читинская обл.; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельников Владимир Иннокентьевич
[/b]
 Родился в 1888 г., г. Благовещенске; русский; Работал преподавателем в горном техникуме в г. Прокопьевске Кемеровской обл..
Приговорен: Военная Коллегия Верховного Суда СССР 2 апреля 1938 г.
Приговор: ВМН

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #6 : 15 Декабрь, 2012, 12:40:48 »
Котельников Владимир Константинович
 Родился в 1895 г., г. Владивосток; русский; Сосьвинский деревообделочный комбинат, Техник-конструктор. Проживал: Свердловская обл., Надеждинский р-н, с. Сосьва.
Арестован 20 августа 1937 г.
Приговорен: 14 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 10 декабря 1937 г.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Котельников Владимир Степанович
 Родился в 1921 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельников Григорий Исаакович
 Родился в 1881 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на прииске, старатель.. Проживал: прииска Пешково Нерчинского р-на Читинской обл..
Арестован 18 августа 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 16 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 25 января 1938 г. Реабилитирован 2 августа 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Емельян Абрамович
Родился в 1894 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в пекарне, возчик.. Проживал: ст. Шилка Шилкинского р-на Читинской обл..
Арестован 3 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 19 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Севвостлаге. Умер в ИТЛ 8.11.1940 г. Реабилитирован 2 декабря 1957 г. Читинским облсудом.

Котельников Захар Дмитриевич
 Родился в 1900 г., с. Кадая Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на руднике, рабочий конного двора.. Проживал: рудника Запокровский Быркинского р-на Читинской обл..
Арестован 22 октября 1938 г.
Приговорен: Особым совещанием при НКВД СССР 28 сентября 1940 г., обв.: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 5 годам лишения свободы. Умер в ИТЛ 12.10.1942 г. Реабилитирован 3 декабря 1958 г. Читинским облсудом.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #7 : 15 Декабрь, 2012, 12:53:39 »
Котельников Иван Абрамович
Родился в 1907 г., с. Волочаевка Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Волочаевка Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 25 сентября 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 7 января 1934 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 5 годам лишения свободы. Реабилитирован 21 мая 1990 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Иван Гаврилович

Котельников Иван Евдокимович
 Родился в 1904 г., г. Владивостока; русский; образование начальное; б/п; заведующий магазином № 7 Райводторгпита. Проживал: г. Владивостоке.
Арестован 21 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при НКВД 10 марта 1938 г., обв.: в антисоветской деятельности.
Приговор: ВМН. Расстрелян 12 мая 1938 г. Место захоронения - г. Владивосток. Реабилитирован 20 декабря 1963 г. постановлением Президиума Приморского краевого суда
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Котельников Иван Ефимович
Родился в 1894 г., с. Сарбактуй Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. Работал в колхозе им. Буденного, плотник.. Проживал: с. Сарбактуй Балейского р-на Читинской обл..
Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 11 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 30 марта 1938 г. Реабилитирован 28 ноября 1959 г. Коллегией Верховного суда РСФСР.

Котельников Иван Иннокентьевич
 Родился в 1897 г., Читинская обл., г. Сретенска; русский; грамотный; б/п; работал продавцом Иркутского универмага. Проживал: г. Иркутске.
Арестован 29 декабря 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 11 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-1 "а" УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстрелян 15 февраля 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 24 апреля 1989 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Котельников Иван Николаевич
 Родился в 1908 г., с. Зола Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на прииске Боровский, рабочий.. Проживал: с. Зола Александрово-Заводского р-на ВСК..
Арестован 17 марта 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 24 июня 1933 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: к высылке в трудовой поселок. Реабилитирован 24 октября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Иван Петрович
 Родился в 1887 г., с. Волочаевка Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; работал в колхозе.. Проживал: в с. Волочаевка Нерчинского р-на Читинской обл..
Арестован 28 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 28 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 12 января 1938 г. Реабилитирован 21 мая 1990 г. прокуратурой Читинской обл. по двум судимостям.

Котельников Иван Петрович
 Родился в 1887 г., с. Волочаевка Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Участник крестьянского восстания. Работал в колхозе.. Проживал: с. Волочаевка Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 22 сентября 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 7 января 1934 г., обв.: ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 5 годам лишения свободы. Освобожден досрочно.

Котельников Иван Степанович
Родился в 1880 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Котельниково Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 10 июня 1931 г.
Приговор: к высылке. Реабилитирован 29 сентября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Иннокентий Абрамович
 Родился в 1888 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. Работал в "Золотопродснабе", рабочий.. Проживал: рудника Холбон Шилкинского р-на Читинской обл..
Арестован 21 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 4 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 7 августа 1938 г. Реабилитирован 21 сентября 1955 г. Читинской областной комиссией по пересмотру уголовных дел.

Котельников Кирсантий Алексеевич
 Родился в 1907 г., с. Кадая Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Кадая Нерчинско-Заводского р-на ВСК..
Арестован 20 марта 1933 г.
Приговорен: 7 мая 1933 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: дело прекращено Реабилитирован 19 февраля 1959 г. Читинским облсудом.

Котельников Константин Иннокентьевич
Родился в 1889 г., с. Нерчинский Завод Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Красногвардеец. Работал в депо, машинист компрессора.. Проживал: ст. Шилка Шилкинского р-на Читинской обл..
Арестован 13 ноября 1937 г.
Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 5 января 1938 г., обв.: по ст. 58-9, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 18 января 1938 г. Реабилитирован 27 декабря 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2012, 13:28:59 от МАРИНА »

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2012, 13:48:39 »
Котельников Куприян Николаевич
 Родился в 1900 г., с. Зола Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. Красный партизан. Работал на прииске, плотник.. Проживал: прииска Боровский Александрово-Заводского р-на ВСК..
Арестован 17 марта 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 10 мая 1933 г., обв.: по ст. 58-2 УК РСФСР.
Приговор: к высылке с семьей в трудовой поселок. Реабилитирован 24 октября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Лаврентий Петрович
 Родился в 1904 г., с. Волочаевка Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Волочаевка Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 2 ноября 1933 г.

Котельников Макар Феофил
 Родился  в Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково; Проживал: Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково.
Приговорен: в 1931 г.
Реабилитирован 12 февраля 1997 г.

Котельников Михаил Степанович
 Родился в 1913 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельников Николай Никифорович

Родился в 1911 г., Дальне-Восточный кр., с. Ново-Киевское; русский; образование среднее; б/п; старший механик парохода "Двина" Дальневосточного госморпароходства. Проживал: г. Владивостоке (п/х"Двина") ..
Арестован 17 июня 1938 г.
Приговорен: УНКВД по Приморскому краю 23 марта 1939 г., обв.: по ст.ст. 58-10, 58-13 УК.
Приговор: дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Котельников Николай Петрович
 Родился в 1900 г., Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, дер. Алгачи; русский; образование среднее; б/п; транспортная контора Мосстройканализации: старший диспетчер. Проживал: Москва, Ленинградское шоссе, д. 224, комн. 4.
Арестован 6 марта 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 17 мая 1938 г., обв.: шпионской деятельности в пользу Японии.
Расстрелян 31 мая 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 12 сентября 1989 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

Котельников Павел Абрамович
 Родился в 1908 г., с. Кулаково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на руднике, плотник.. Проживал: прииска Канга-оловорудник Шилкинского р-на Читинской обл..
Арестован 11 мая 1938 г.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 7 августа 1938 г. Реабилитирован 1 марта 1958 г. Читинским облсудом.

Котельников Павел Иннокентьевич
 Родился 1879 (1882), с. Деревцово Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; бывший торговец.. Проживал: с. Деревцово Сретенского р-на ДВК..
Арестован 13 февраля 1930 г.
Приговорен: 6 августа 1931 г., обв.: по ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: Дело прекращено. Направлен по этапу к месту высылки семьи. Реабилитирован 9 сентября 2002 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Парамон Спиридонович
 Родился в 1903 г., с. Чирон Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Член ВКП(б).; Красный партизан. Работал в сельпо, счетовод.. Проживал: с. Чирон Шилкинского р-на Читинской обл..
Арестован 5 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 28 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 24 января 1938 г. Реабилитирован 24 января 1958 г. Читинским облсудом.

Котельников Петр Гаврилович

Котельников Рюрик Степанович

Родился в 1928 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.
Приговорен: тройка при ЧОС ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 20 ноября 1995 г.

Котельников Степан Дмитриевич[/b]
 Родился в 1884 г., Читинская обл.; Проживал: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.
Приговорен: тройка при ЧОС ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 3 марта 1997 г.

Котельников Терентий Степанович
 Родился в 1886 г., с. Илим Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в колхозе им. Ворошилова.. Проживал: с. Илим Нерчинского р-на Читинской обл..
Арестован 6 ноября 1937 г.
Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 11 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-1а, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 3 апреля 1938 г. Реабилитирован 21 июня 1959 г. военным трибуналом ЗабВО.

Котельников Тимофей Исакович

Родился в 1886 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Кандидат в члены ВКП(б).; Служил в Белой армии. Работал в колхозе "Заветы Ильича", ветеринар.. Проживал: с. Орой Акшинского р-на ВСК..
Арестован 16 июля 1937 г.
Приговорен: Особым совещанием при НКВД СССР 10 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 27 января 1938 г. Реабилитирован 14 ноября 1959 г. Коллегией Верховного суда РСФСР.

Котельников Федор Степанович
 Родился в 1882 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Котельниково Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 4 мая 1931 г.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно. Реабилитирован 29 сентября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Котельников Феофил Иванович

Родился в 1890 г., Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково; Проживал: Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково.
Приговорен: в 1931 г.
Реабилитирован 12 февраля 1997 г.

Котельников Филипп Матвеевич

Родился в 1911 г., с. Котельниково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Проживал: с. Котельниково Нерчинского р-на ВСК..
Арестован 10 июня 1931 г.

Котельников Хрисанф Яковлевич
 Родился в 1892 г., с. Олдонда Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Красный партизан. Работал в райлесхозе, плотник.. Проживал: с. Олдонда Борзинского р-на Читинской обл..
Арестован 6 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 9 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 11 августа 1938 г. Реабилитирован 19 марта 1959 г. Читинским облсудом.

Котельников Юрий Степанович

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2012, 13:57:04 »
Котельников Яков Дмитриевич
 Родился в 1898 г., рудник Кадая Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на обогатительной фабрике, машинист.. Проживал: рудника Кадая Нерчинско-Заводского р-на Читинской обл..
Арестован 17 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 7 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 29 октября 1938 г. Реабилитирован 20 октября 1958 г. Читинским облсудом.

Котельников Яков Яковлевич
 Родился в 1880 г., с. Олдонда Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал на руднике, старатель.. Проживал: с. Олдонда Борзинского р-на Читинской обл..
Арестован 16 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 17 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 26 мая 1938 г. Реабилитирован 3 декабря 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.

Котельникова Августа Степановна
Родилась в 1920 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживала: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельникова Александра Григорьевна

Родилась в 1898 г., г. Благовещенске; русская; Работала бухгалтером в сельхозбанке..
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 31 июня 1938 г.
Приговор: 5 лет ИТЛ.

Котельникова Александра Григорьевна

Родилась в 1898 г., г.Благовещенск; русская; Проживала: Благовещенск.
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 31 июля 1938 г., обв.: как ЧСИР.
Приговор: к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Карлаг 07.09.1939. Убыла 15.09.1939 в Кулойлаг
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Котельникова Антонина Феофил

Родилась  в Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково; Проживала: Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ошурково.

Котельникова Вера Васильевна
 Родилась в 1844 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживала: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельникова Ксения Феофил

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2012, 14:17:14 »
Котельникова Лидия Степановна
 Родилась в 1916 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживала: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельникова Мария Феофил

Котельникова Меланья Андреевна
 Родилась в 1893 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживала: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельникова Нина Степановна
 Родилась в 1918 г., Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново; Проживала: Читинская обл., Шилкинский р-н, Митрофаново.

Котельникова Соломонида Самсон

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Котова Вера Николаевна
Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2012, 14:30:21 »
МАРИНА

Марина, тему назвали "Котельниковы(с. Кулаково),  очень интересно. А сейчас внимание рассеивается от постов с Книгой памяти. Здесь Котельниковы уроженцы Владивостока, Благовещенска, Нер Завода, Зола, Акшинский р- он итд.
Может ссылку дать?Жертвы политического террора в СССР

Ваши ближайшие родственники, жили в: Волочаевке,Кулаково,Котельниково, Зайково. Ближайшие сёла: Митрофаново. Чирон.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2012, 15:18:09 »
Я пока вообще не знаю ничего о своих родственниках по данной линии.Решила собрать материал который встречается с фамилией Котельниковы Забайкальский край.( так как почти все друг другу родственники население не большое было ) Если нельзя больше не буду так делать.

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Котова Вера Николаевна
Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2012, 15:54:02 »
Да кто же Вам Мариночка запрещает!?. Я Вам помочь хотела, Ваши ближайшие родственники в тех сёлах что указала. А так- "хозяин барин".
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Re: Котельниковы ( с.Кулаково)
« Ответ #14 : 17 Декабрь, 2012, 13:15:58 »
Здравствуйте,как дать ссылку и где (не умею).Хотелось пока собрать всю информацию по данной фамилии в Забайкалье в одно место.По моим деревням здесь на форуме есть достаточно информации.Не удобно читать всё  в разных темах.