Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, я передала в мае данные о ваших родственниках, знакомому художнику Владимиру Парфёнову. Он работает в музее, может найдёт вам родственников. Он коренной Газзаводец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице творится такое! Обещали жару за 50. Уже четвёртый день в тени 43- 45. А на солнце? Зимой 50 и летом 50. Нормально.
Хочется закончить архивную работу. Остались деревни по Шилке немного, чуть по Ингоде. Основательно по Урульге и Унда.
В Саватеевской деревне в1812г жили: Колотовкины.
В Пешковой ----------- жили:Большаковы, Пешковы,Обуховы.
В Колаковой, я сначала не поняла, что это Кулаково в ней жили в основном Кривоносовы.
А такую я вовсе не слышала, хоть живу рядом. В деревне Лабшино или Белокопытовой жили: Котельниковы, Полуполтинных.
В Андрониковой -----------Жили: Золотухины, Мещериковы. Литвинцевы.
В Урульгинской слободе жили- Сенатрусовы ( муж.п. здесь жило 19 человек. Их возраст от 2лет до 44)
Ефим Сенатрусов 63г., У него сын Гаврило 3,5г.
Кондратий Сенатрусов 14лет. И.т.д.
В Бишигинской жили Подшиваловы.
В Апрелковой в 1812г жил: Гаврило Апрелков 45л.,его дети: Трифан 13л., Иван 11л.
Никифор Апрелков 37л.
В деревне Завитинской жили Бурдинские.
В деревне Челбахтинской это надо понимать современное село Казаново . Здесь в Шилку впадает речка Челбахта,
Жили в1812г: в основном Селины, есть Казановы и Пичуевы.
В деревне Кайдаловой жили Чистохины, эти данные я передала их потомкам в Чите.
В Туринской -----жили Ульзутуевы.
Дальше деревни Макавеевская, Кручининская.
По Унде: В Новотроицкой слободе жи ли : Ташлыковы, Чупровы, Переводчиковы, Золотарёвы, Пахотной. У Тита Сверкунова жил Филлип Белокрылов 12л. Все эти фамилии есть в Балее, там я работала.
В ---- Буториной : Галыгины, Булдыгеровы,Буторины.
В -----Оноховой: Подойницыны, Логиновские.
Всё. Может кому , что поможет.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пн Авг 02, 2010 4:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,

Челбахтинская это на другой стороне Шилки по сравнению с селом Казаново, сейчас не существует. Про Селиных интересно, сестра прадеда Александра Руфовна вышла замуж за Селина, вот они откуда связи.
А где само Казаново и Городищенское (слилось с Казаново) или Вы не дошли до них?
В Туринской и до сих пор живут Ульзутуевы, соседи моей бабушки.

А жара действительно знатная, нет нигде спасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, спасибо! В Кулаково, вероятно, среди Кривоносовых должны быть и мои Каширины.
Я хотел бы ещё уточнить, упомянуты ли в этой ревизии женщины? Если нет, то это ревизия 1811 года, если да, то - 1815.
Деревня между Кулаково и Андронниково называлась Лапшаково, она же - Котельниково.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня куда то девался иностранный шрифт, я так отвечу.
Ревизская книга 1812 г, встречается 1813., но если начинаешь считать возраст в сравнении с каким то известным годом , немного не совпадает. Значит перепись вели несколько лет. Только муж.п. Приписные крестьяне жили в деревне Челбахтинской, упоминания о Казаново нет. Туринская была и много Ульзутуевых.
Если бы были Каширины я записала бы. А к деревне Лапшакова было добавлено, «или Белокопытово».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилии я переписывала не все. 695страниц, уже оговаривалась мне года не хватило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вы и так сделали очень много, ещё раз Вам за это спасибо!
Значит, в Кулаково предки поселились не сразу, первое документальное свидетельство датируется 1838 годом. Придётся искать.
А для ответа не нужен иностранный шрифт, нажмите указателем мышки на имя человека, которому хотите ответить, и его имя появится в форме быстрого ответа.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash, Я подумала, может Каширины не приписные к заводам крестьяне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, любопытный вариант. Не знаю. Я планирую 5 июля приехать в Читу и поработать в архиве, буду отрабатывать и эту версию.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Во первых здравствуйте. Хочу Вас поблагодарить за выложенную инфомацию, если честно,то я её не ожидал увидеть так быстро. Получается, что мы в какой то степени родственники, в списке очень много Кореневых и кто кому кем доводится с разу не разобраться. Из этого списка под моего прапрапрадеда подходит Семён Коренев, которому 16 с половиной лет, в 1826 году у него родился Тимофей, который в дальнейшем и был переселен на Амур. Скажите почему Вы выбрали ревизские сказки 1812 года? Ведь ревизий было 10 штук- 1719,1743,1762,1782,1795,1811,1815,1833,1850,1858. Хочется проследить Кореневых с самой первой ревизии до последней.
Совершенно случайно в интернете обнаружил номер единственного телефона деревни Батакан,дозвонился, ответила женщина по отцу тоже Коренева,обещала узнать что возможно о Кореневых. Может у кого есть вопросы по Батакану, можно ей задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash
Доброго времени суток. Хочу обратиться к Вам с просьбой, когда будите в Читинском архиве может посмотрите моих Кореневых, могу вылжить номера фондов по которым можно посмотреть интересующеюся информацию,что бы долго не искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
В списке Кореневых у всех детей есть родители, а у Семёна Коренева 16.5 лет, его брата Спиридона 12 лет и Дмитрия 10 лет, родители не указаны. Может я чего не допонял...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenijKa
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 17, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Спасибо большое Вера Николаевна. Буду очень ждать результат его поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, Оп.1 в Читинском архиве, называют ревизские сказки. Ф31.оп1 ед. хр.572.л695 в этой книге, переписаны муж. пол крестьян приписанных к Нерчинским заводам. У ваших родственников к этому времени , я думаю, уже не было отца. Поэтому 16 –ий Семён глава семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Цитата:

...В Урульгинской слободе жили- Сенатрусовы ( муж.п. здесь жило 19 человек. Их возраст от 2 лет до 44)
Ефим Сенатрусов 63г., У него сын Гаврило 3,5г., Кондратий Сенатрусов 14 лет. И.т.д. ...

Грущу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.015 сек.